Решила отрастить челку.

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Совсем без челки может быть прибито, как у купца 2 гильдии. Тогда, наверное, надо на косой пробор. Но надо смотреть. И, естественно, главное, чтобы нравилось самой. Есть вариант корейской челки, когда она, вроде как есть, но почти и нет и можно приподнять и на бок убрать, с помощью пенки, 2 секунды занимает. Все еще зависит от общей длинны волос и их объема.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Челка вещь хорошая, очень оживляет лицо, с возрастом особенно
Ну, тут у всех своя эстетика и свои вкусы, что спорить.
Мне сейчас стало казаться, что челка - это больше для молоденьких до 30 лет, а потом как-то пОшло, но это, возможно, временное ощущение у меня. Да и не в этом дело по большому счету:)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
прибито, как у купца 2 гильдии
:D
Я тут много думаю, Ира, в последнее время о том, как много мы делаем, чтобы соответствовать каким-то внешне навязанным стандартам красоты.
То фигуру блюсти, то маникюр, то волосы, укладки, хуятки, то в лоб что-нибудь вколоть, то в губы... Мне грех жаловаться, я-то почти ничего из этого и так никогда не делала)
Но даже и те мелочи, которые делаю, тот же поход в парикмахерскую, стали дико раздражать.

Я понимаю, что делаю это не от души, а просто потому что боюсь не вписаться в какой-то шаблон (ну, и само собой потому что тупо волосы мешают).

И вот наступил у меня такой период, когда мне хочется что-то делать для себя, а не для того, чтобы угодить
вкусам окружающих.
Возможно, в какой-то момент этого периода я действительно буду выглядеть как чёрт. Но я хочу сама это осознать и понять, что это нужно исправить лично мне и так, как нужно лично мне, а не потому что так принято и так кому-то кажется лучше. Даже если этот человек стилист или парикмахер, и он знает "лучше". Я хочу решить сама.
Такие дела.
Так что пусть будет купец, сама должна это увидеть, я себе теперь решила доверять больше :)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так у меня инструмент есть я хозяйственный. И хозяйство и инструмент
Ну это когда густая наверное, тогда возможно. А легкая наоборот.. Но некоторым она (челка) совсем не идет и не лежит нормально без танцев с бубном.
Да отрасти, отрезать всегда успеешь
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:D
Я тут много думаю, Ира, в последнее время о том, как много мы делаем, чтобы соответствовать каким-то внешне навязанным стандартам красоты.
То фигуру блюсти, то маникюр, то волосы, укладки, хуятки, то в лоб что-нибудь вколоть, тот в губы... Мне грех жаловаться, я-то почти ничего из этого и так никогда не делала)
Но даже и те мелочи, которые делаю, тот же поход в парикмахерскую, стали дико раздражать.

Я понимаю, что делаю это не от души, а просто потому что боюсь не вписаться в какой-то шаблон (ну, и само собой потому что тупо волосы мешают).

И вот наступил у меня такой период, когда мне хочется что-то делать для себя, а не для того, чтобы угодить
вкусам окружающих.
Возможно, в какой-то момент этого периода я действительно буду выглядеть как чёрт. Но я хочу сама это осознать и понять, что это нужно исправить лично мне и так, как нужно лично мне, а не потому что так принято и так кому-то кажется лучше. Даже если этот человек стилист или парикмахер, и он знает "лучше". Я хочу решить сама.
Такие дела.
Так что пусть будет купец, сама должна это увидеть, я себе теперь решила доверять

может и не будешь купцом, или тебе понравится. Поэтому делай как тебе комфортно
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.147
Реакции
31.806
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне ещё просто неохота ходить каждый месяц стричься. Зависимость какая-то от парикмахерской. А если подравнивать - достаточно будет и раз в 3-4 месяца, но для этого мне нужно одинаковую длину для всей волосни.
Не хожу в парикмахерские, красить отказываются, так как стригут сама могу подровнять раз в полгода.
я.jpg Мне результат нравится :D
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
@Призрак в доспехах привет Оля ,
а если ты себя кучерявой и пушистой сделаешь ?
Привет, Артур.
А если прочитать внимательнее название темы и первый пост, то разве там не видно, что мне нужно, а также то, что там нет запросов на пожелания и рекомендации по поводу того, какую мне причёску сделать?

Не сочти за грубость, но вроде как если на этом форуме решают бросить курить, то их в этом поддерживают, а не спрашивают, не хотят ли они бросить пить, колоться, жрать, работу, семью и начать другую жизнь:D
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну это когда густая наверное, тогда возможно. А легкая наоборот.. Но некоторым она (челка) совсем не идет и не лежит нормально без танцев с бубном.
Да отрасти, отрезать всегда успеешь
Чет я не то сообщение процитировала)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Забавно, как некоторых людей повеселила эта тема. Восприняли как шутку или издёвку, видимо. Кто-то пожелал, чтобы проблема чёлки была самой большой проблемой в моей жизни, а кто-то сказал, что существуют такие люди, которые проблемы себе придумывают на ровном месте.
Да, я смеюсь вместе с вами, но лишь отчасти:)

Да, со стороны кажется, что может быть проще чёлки: волосы растут сами, есть не просят, бегать, чтобы они росли, не нужно, деньги зарабатывать тоже. Нужно просто её не трогать, не ходить в парикмахерскую, не браться за ножницы. Всё. Что может быть проще?

Но вот что я вам скажу, дорогие обесцениватели моей проблемы, которые никак годами не могут бросить курить: для того, чтобы не курить, тоже ничего не нужно - ни бегать, ни танцевать с бубном, ни работать, ни есть что-либо специфическое, ничего. Нужно просто тупо не курить.
Как вам такой расклад? И ничего сложного, не так ли?
Можно возразить, что чёлка зависимость не вызывает, а никотин вызывает. Но, во-первых, у вас есть живой пример: я со стажем курения 9 лет и максимально лёгким отказом за 1 месяц. Мой отказ от сигарет не сравнится с моими проблемами с чёлкой. С челкой мне сложнее в разы.
А во-вторых, возможно, моя зависимость от чёлки гораздо сильнее вашей никотиновой.

Свои проблемы часто кажутся существеннее, чем проблемы других:)

Мудрость же состоит в том, чтобы понять, что проблема чёлки ничуть не меньше проблемы курева и алкоголя.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Сегодня сделала КТ обеих челюстей.
Врач, которому прислали копию, позвонил и первым делом спросил, не наркоманка ли я и запойная алкашка с вич-инфекцией и тяжёлыми генетическими поломками, которая принимает супертоксичные
лекарственные препараты? Шутка.
Но посыл был примерно такой.
"Скажите, а у вас нет хронических заболеваний?"

Это ещё очень мягко спрошено. Представляю, как они там обмусолили моё КТ в своём кругу.

"Б**, это полный пиздец, ребята, я вообще за это браться не хочу. Слушай, ты хоть позвони, спроси, нет ли у неё ВИЧ в тяжелой стадии, может, за неё вообще смысла браться нет. Тут просто все сгнило до костей черепа. Я пас". - "А мне-то что делать?" - "Позвони и спроси сначала, чем она болеет".

Ёпт, да ничем.
Мне просто дались такие дёсны свыше, отсутствие зубной культуры и правильного ухода в детском возрасте и ранняя потеря зубов в нём же тоже сыграли зловещую свою роль.
Теперь меня ждёт какой-то колоссальный и феерический зубной пиздец.
Но это все же не так страшно и сложно, как проблема чёлки.
 

Talking Cat

...s...
Самозабаненные
Сообщения
22.004
Реакции
32.393
Сегодня сделала КТ обеих челюстей.
Врач, которому прислали копию, позвонил и первым делом спросил, не наркоманка ли я и запойная алкашка с вич-инфекцией и тяжёлыми генетическими поломками, которая принимает супертоксичные
лекарственные препараты? Шутка.
Но посыл был примерно такой.
"Скажите, а у вас нет хронических заболеваний?"

Это ещё очень мягко спрошено. Представляю, как они там обмусолили моё КТ в своём кругу.

"Б**, это полный пиздец, ребята, я вообще за это браться не хочу. Слушай, ты хоть позвони, спроси, нет ли у неё ВИЧ в тяжелой стадии, может, за неё вообще смысла браться нет. Тут просто все сгнило до костей черепа. Я пас". - "А мне-то что делать?" - "Позвони и спроси сначала, чем она болеет".

Ёпт, да ничем.
Мне просто дались такие дёсны свыше, отсутствие зубной культуры и правильного ухода в детском возрасте и ранняя потеря зубов в нём же тоже сыграли зловещую свою роль.
Теперь меня ждёт какой-то колоссальный и феерический зубной пиздец.
Но это все же не так страшно и сложно, как проблема чёлки.
стоматология сейчас не сравнить как лет 10 назад, что-то придумают, но наверняка что очень затратно получится...
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Вот и начинается самый сложный период.
Чёлка уже безбожно мешается, заколки её не берут, она слишком жидкая и вываливается из них, со средствами для укладки я выгляжу как тот самый купец.
Где-то на людях показываться уже стрёмно.
Но я держусь. Успокаиваю себя тем, что буквально через месяц я надену шапку и буду в ней ходить на улице до самого марта.
Параллельно поделаю какие-нибудь горчичные маски.
Главное - перетерпеть вот этот сентябрь, когда всё болтается бесхозно и лезет куда не надо.
Это какое же терпение нужно...
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Закололась кое-как, поехала, ветер всё растрепал, заколки смотрятся нелепо (заказала невидимки, но не факт, что они спасут, да и мои волосы они почти не держат), настроение так себе. Муж уже косо посматривает и советует отстричь, если мешает...
И тут захожу на форум - и мне, как подсказка, тема Сергея Князева про "прими себя как есть и начнёшь меняться".
То есть, мне нужно принять себя сейчас лохматым чудищем?
Ооок.
Я пока держусь:)
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Ну принятие это основа основ. Позволь чёлке проявить свою идентичность. Нежелание видеть её такой, какая она есть - твоё эго. Гордыня, если хочешь.. пусть всё течёт и меняется. Ты наблюдатель.. доверься потоку благоприятных событий 🙏🏻🍀
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Поддерживаю. Оч симпатичная челка)
Да я уже поняла, что на этом форуме поддержки мне не дождаться. Как с сигаретами было не дождаться, так и, видимо, с чёлкой:)
Жизненный опыт в очередной раз показывает: хочешь поддержки, поддержи себя сам)

Что ж, сама как-нибудь, всё сама.
@Sergey почему на твоём хваленом форуме меня никогда не поддерживают в любых начинаниях? Даже ты когда-то смеялся над моим методом бросания по Аллену Карру, а я в итоге скоро 10 лет как не курю... и никто мне не поверил.
Теперь вот и с чёлкой не дождёшься никакой поддержки. А только обратно тянут. Почему в курение обратно неэтично тянуть, а в чёлку можно?
Или я действительно похожа на шута, который создает темы на потеху окружающим?:)
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Призрак в доспехах, у меня то же была раздражительность какая то, я сходила к психиатру, он мне антидепрессанты и транки прописал, не скажу, что сразу, но по немного становится лучше.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
@Призрак в доспехах, у меня то же была раздражительность какая то, я сходила к психиатру, он мне антидепрессанты и транки прописал, не скажу, что сразу, но по немного становится лучше.
Не советую туда ходить, пока на людей не будете бросаться (в реале), печень (и не только) сажают только в путь. Это я по маме и ее анализам на фоне многолетнего приема транков вижу, да и недавно была у детского психиатра, мне так он и сказал: идите, мамаша, откуда пришли и приводите, когда кусаться деть начнет. Типа, лекарства ВСЕ психиатрические очень агрессивные для всех органов и показаны только действительно в тяжёлых случаях.
Но выбор за Вами.
Я даже парацетамол с ибупрофеном стараюсь пореже пить, а Вы - про транки и АД. Нужно понимать, что за сделку с дьяволом в виде волшебной успокоительной таблеточки рано или поздно придётся расплачиваться:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу