С Любовью к себе и своему будущему.

Любовь Весна

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
61
Не курю с
19.07.2015
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
4 года, зачем начинала...

Среднее количество выкуриваемых сигарет

Пачка в сутки, с алкоголем и того больше
Зачем решили бросить

ЗАДОЛБАЛО. На протяжении долгого времени ловлю себя на мысли, что надоело мне это самой. Толку мало и личной жизни это, мне кажется, мешает.

Причины отказа от курения
Неврозность из-за отсутствия сигарет, понимаю, что со стороны я выгляжу не привлекательно, пахну тоже малопривлекательно, запах в машине отвратительный, проблемы в личной жизни.

Попыток бросить
Было три попытки. Первая попытка затянулась на месяц, потом развязала. Следующая около месяца (выезжала на чупа-чупсах, бедные зубы), И еще одна попытка о которой я уже не помню.

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли всегда была приоритетом, но понимаю сейчас что этот форум должен мне помочь, т.к. будет куда выговариваться по своим ощущениям, тк друзья либо курят, либо просто говорят "давай молодец" а мне иногда хочется поизливать душу, дневник вести

Причины прошлых неудач
1 - нервный срыв, какая-нибудь неудача
2 - курящие родственники и друзья (когда утро начинается с того, чо мама на кухне курит и утро добрым не бывало...я сорвалась (сейчас я ее предупредила)
3 - все мои попытки бросить и начало курения связаны с личной жизнью.

Причины прошлых удач
Поддержка друзей.


Сейчас бросаю с помощью
Бросаю так же на энтузиазме. Дай Бог поможет, может попробую таблетки и тп. Стараюсь не пить кофе.

Ну и немного от себя, а лучше много
Сигареты появились в моей жизни из-за специфической работы и эта привычка провоцировала общение с людьми, налаживанию контакта и тп. Еще следование за своим на тот момент "любимым" человеком, он курил и я закурила... хотя делала это уже в сознательном возрасте 23 года. Любимый ушел в историю, а подруга сигарета осталась со мной на долго. И тк хочется от нее избавиться. Честно, думаю курение - одна из причин и неурядиц с мужчинами в том числе. Все настаивали чтоб я бросила, но специально ради кого-то я не бросала. Меня наоборот раздражало что меня все время дергают, ссору затеивают "пепельница" и т.п., а спокойно пообщаться со мной никто даже не пытался, только санкции вводить пытались (там кури тут не кури ), ну или тоже курили.
Надоело это, и запах, и постоянные мысли "осталась одна...надо заехать в магазин, заправку и т.д." Это не вода, без них можно прожить... хочу думать о чем-нибудь другом.

Желание огромное. Начнем пожалуй. С Любовью к себе и своему будущему.
 

Любовь Весна

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
61
Не курю с
19.07.2015
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошел второй день без курения.
Все раздражало с утра. Мама просящая покурить на кухне, была еще раз предупреждена, что я бросаю и прошу уважать мой выбор.
Выбросила из машины пепельницу. Помою, т.к. запах все еще присутствует.
На работе, думала помощника, который хрустел хлебцем убью, вышла их кабинета.
зарегистрировалась на этом форуме. Читаю разные темы, отвлекает и стимулирует.
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
@Любовь Весна, привет! Добро пожаловать!
зарегистрировалась на этом форуме. Читаю разные темы, отвлекает и стимулирует.
вот это правильно! Форум очень помогает, читай читай, и пиши пиши. Первое время отвлекает очень хорошо, а потом уже и стыдно закуривать, люди-то в тебя поверили. Так что правильно сделала, что сюда пришла!
 

Любовь Весна

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
61
Не курю с
19.07.2015
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Вам огромное) Я очень хочу и верю, что получится. Не всегда своему окружению выскажешь свои ощущения, а тут вроде сам себе пишешь и вы помогаете) Психологический аспект очень важен. Спасибо еще раз.
 

Любовь Весна

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
61
Не курю с
19.07.2015
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я вспоминаю прошлые попытки бросить. Непонятная ситуация с мужчиной, и он очень хотел чтоб я бросила курить. Я постаралась, но потом и с ним не сложилось... и понимаю, что в какой-то момент просто дала "слабину". Типо ну я же не курила 2 месяца, значит смогу снова. А бросала последний раз я этой зимой, опять же на фоне депресии, так сказать один сресс убиваю другим. Поправляться я вроде не начала, но с сосудами явно что-то происходило, помню от малейшего воздействия, на коже оставались синяки. Надо было перетерпеть или витаминами подкрепить хз... вобщем совалась.

В субботу улетаю в отпуск...большой соблазн. Там меня ждет курящая сестра и дядя. Благо друзья не все курят. Надеюсь провести отпуск максимально насыщено, море, Кавказские горы, Сочи, Абхазия и т.п.

Моя подруга - молодая мама одиночка тоже очень хочет бросить и сказала, что будет ко мне подтягиваться. Я постараюсь быть для нее примером. А для ее сына хорошей крестной мамой))))

Я в себя верю, я смогу.
 

Любовь Весна

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
61
Не курю с
19.07.2015
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Любовь Весна

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
61
Не курю с
19.07.2015
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все таки хорошо, что я уеду в отпуск. Пока самолет, пока дорога, пока что-то новое меня будет отвлекать. А то сидя на работе, я чуть не сьела другого своего помощника. Он так нудно гундосил, что-то что я фыркнула. Пью весь день успокаивающий чай.
Сказать, что тянет курить, нет. Не тянет. Даже на улицу за весь день не вышла.
И думаю свалить сегодня с работы пораньше. Пойду с подругой и ее малышом в парк погулять.
Надо вернуться на тренировки. Уже неделю из-за своих сердечных переживаний не ходила в спортзал, попа худеет, ручки слабею
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поправляться я вроде не начала, но с сосудами явно что-то происходило, помню от малейшего воздействия, на коже оставались синяки. Надо было перетерпеть или витаминами подкрепить хз...
Если ещё и алкоголь присутствует, то проблема с сосудами точно будет, есть такой БАД "капилар" российского производства (когда пить бросила несколько месяцев принимала) + много лимонов и ела(со шкурой, ошпаривала, мелко нарезала и ела) и сок пила, через пол года смогла сдавать кровь из вена без синяка на пол руки.
Погулять в парке, очень классная идея, в первые дни спасалась только длительными прогулками. Хотя посмотри что можно тебе из успокоительных. желательно в таблетках, на одних чаях сложно.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Желание огромное. Начнем пожалуй. С Любовью к себе и своему будущему.
@Любовь Весна, привет! Любовь к себе и своему будущему - сильная мотивация! Кто же будет себя любимую травить за свои же деньги? Да конечно только не мы!!! А огромное желание нужно обязательно подкрепить делом, и будет тебе счастье! Удачи и только вперед!!!
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Чувствую не осмысленно бросаешь, без весомой мотивации и причины. Я сильный страх в тебе ощущаю. Страх приведет к темной стороне. Страх рождает гнев; гнев рождает зависимость; зависомость — залог страданий никотиновых. Не сосредотачивайся на своих опасениях. Сконцентрируйся на том, что происходит сейчас и здесь. Познай себя. Знание свет, путь укажет нам.
 

Вадим Антонов

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
17
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
На работе, думала помощника, который хрустел хлебцем убью.
:bounce::bounce: Тоже так было во второй и 3-й день, на четвертый уже как-то легче. Держись, Я тоже новенький еще, только курил на миллион лет больше.....
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тоже так было во второй и 3-й день, на четвертый уже как-то легче.
Без успокоительных трудно обойтись, уж на сколько не признавала, а тут и "хербалстресс" и чай с мятой литрами, сейчас решила курс "стопстресс" пропить.
Когда нервы не напрягаются и бросать легче.
 

kseniasmerdova

Отдел Депортации Инопланетян
Сообщения
706
Реакции
1.897
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Я в себя верю, я смогу.
@Любовь Весна, добро пожаловать! Поздравляю тебя с малышом, крестная мама -
это большая ответственность, должна быть готова в любую минуту заменить родную маму)
В принципе, что тут сказать, куда ты на фиг денешься в такой компании некурей - конечно, бросишь!
Вот например @Владимир Файб, :wavespin:сегодня принимает поздравления с 600-ой. :luggle:
 

Любовь Весна

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
61
Не курю с
19.07.2015
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Любовь Весна, привет! Любовь к себе и своему будущему - сильная мотивация! Кто же будет себя любимую травить за свои же деньги? Да конечно только не мы!!! А огромное желание нужно обязательно подкрепить делом, и будет тебе счастье! Удачи и только вперед!!!
Спасибо Огромное! Буду двигаться в заданном направлении. )))
 

Любовь Весна

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
61
Не курю с
19.07.2015
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чувствую не осмысленно бросаешь, без весомой мотивации и причины. Я сильный страх в тебе ощущаю. Страх приведет к темной стороне. Страх рождает гнев; гнев рождает зависимость; зависомость — залог страданий никотиновых. Не сосредотачивайся на своих опасениях. Сконцентрируйся на том, что происходит сейчас и здесь. Познай себя. Знание свет, путь укажет нам.


Уххх .. какой интересный комментарий))) Вот знаете, сомнение в моих силах тоже подстегивает к тому, чтоб показать, что я не лох- я все смогу)) Я занимаюсь самопознанием, пытаюсь понять кто и что мне необходимо в жизни))) иногда отпускаю все и думаю "надо быть проще" плыть по ветру)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу