Счетчики нежрания

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sladost, обращаюсь к Вам, Вы так активно принимаете участие. А можно так :
1. В разделе "Нежральня" в своём дневнике каждый может установить линеечку, содержащую данные :
- начальный вес
- желаемый вес
- текущий вес

2. Когда желаемый вес достигнут, чтобы можно было запустить счётчик -прямой аналог счётчика "Не курю". Новый счётчик будет называться, например "Идеальный вес" (Или менее пафосно). Этот новый счётчик чтобы был виден рядом со счётчиком "Не курю" у каждого форумчанина, который его установит. Тогда подпись (или как правильно назвать) форумчанина будет выглядеть так : Не курю N дней; Не употребляю N дней (по желанию) ; "Идеальный вес" N дней (по желанию).

3. Если набрал "лишние" кг - всё обнуляй (убирай?) счётчик "Идеальный вес", заводи по новой линеечку в разделе "Нежральня" в своём дневнике, сбрасывай лишние кг. и запускай счётчик по новой.

Учитывая Ваш опыт, может Вы что-то посоветуете. Мне кажется такая система будет :
1. Стимулировать быстрее пройти "линеечку"-сбросить вес до желаемого и запустить счётчик "Идеальный вес"
2. Поскольку счётчик "Идеальный вес" будет прямо рядом со счётчиком "Не курю", будет жаль его обнулть. В случае с курением мне это очень-очень помогло.
3. Конечно прямых аналогий между отказом от курения и поддержанием "идеального веса" быть не может. Но ведь здесь есть у каждого определённая свобода выбора, т.к. чел. сам устанавливает, какой вес для себя считать "идеальным". Мож. Для кого-то вес, при котором ИМТ=25 -уже идеал.

Может быть, идея не совсем удачна, т.к. всё-таки форум посвящён отказу от курения, а не проблемам лишнего веса. И всё, что касается веса нужно оставить в разделе "Нежральня". Это тоже хороший вариант. Спасибо, что вообще уделили внимание этой проблеме.
 

Александровна я

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
9
Не курю с
22.01.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
А жрать тоннами типа полезно для здоровья всем?:eek::D
ну кто говорит про тонны? у кого например гастит или язва, им просто необходимо полноценно питаться. И любые диеты им противопоказаны. Да и вобще диеты - это только временная помощь, потом киллограмы еще быстрей прибегут. Так зачем зря мучать себя?
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
им просто необходимо полноценно питаться
Да, действительно. При гастрите и язве очень полезно налегать на полноценные жареные жирные продукты =) Почитайте повнимательнее Диету №1, например =) Да, и про диеты тоже почитайте, а скорее про диетическое питание. И забудьте про тезис - диета это неделя не жрать. ))) Если есть желание подискутировать - давайте, но только в рамках другой темы :p

По сабжу - люди описывают счетчики, какими бы они хотели их видеть ))) Поймите, счетчик что-то считает по определенному алгоритму. Если есть предложение - опишите алгоритм или формулу))) Если достаточно примерных данных - то можно и 3 поля: Начальный вес, желаемый и примерный вес, который сбрасывается за день.
Если есть желание таки указывать точные данные - то либо перенастраивать счетчик каждый день, либо просто отписывать результаты в дневнике.

Предложение по счетчику:
1. Начальный вес
2. Желаемый вес
3. Иду к цели.... дней.
Остальные фенечки роста, размеров и прочего - по вкусу =)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну кто говорит про тонны? у кого например гастит или язва, им просто необходимо полноценно питаться. И любые диеты им противопоказаны. Да и вобще диеты - это только временная помощь, потом киллограмы еще быстрей прибегут. Так зачем зря мучать себя?
А от чего они поправились? От правильного питания? А, ну да они же не поправились, от правильного не поправляются, поэтому вы правы, им не нужны диеты :p

А вот обжираться при гастрите и язве полезно?

Да, диеты это временная помощь, потому как цели меняются.

Жуть какая эти ваши бегающие килограммы :cold:
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вы действительно ничего не жрёте???:eek:
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, никаких там тебе пицц и пирожных с кремом, никаких булок с маком, , только гречка, только куриная грудка :D

:Dа я в субботу иду в пиццерию,ну а потом уж к вам присоединюсь,если придётся,не известно сколько съем:D
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А если по теме,то:
-мой вес
-желаемый вес
-сколько сброшено и за какое время
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
многие ни за что не сядут на диету, скорее всего многим они вобще противопоказаны по здоровью. И не есть после 6 - то же самое. нужно либо каллории учитывать, либо киллограмы, съедаемые за день. Либо создать перечень самых вредных продуктов (сахар, хлеб, макдольдс и т.д.) и указывать сколько дней не ели менно это.
Счетчики разрабатывают для тех, кто желает контролировать свой вес. Не хочешь на диету - да это твое личное дело. Всех не заставляют.
 

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогие мои, пожалуйста, давайте уж какой нибудь счётчик или линеечку. Спасите! Поправилась на 2 кг. Ещё +1 кг - и здравствуй депрессия. А счётчик поможет, я знаю. Ведь с курением-очень помогло. А я 27 лет курила (15 последних лет-непрерывно).
 

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, уже какую-то линеечку нашла и поставила. Это я, которая не компе знала 1 кнопку-"включить". Вот до чего дошла. На самом деле- я не знаю сколько вешу- на весы не становиться боюсь, думаю 44 кг. Спасите. Зажор.
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ради Бога, люди добрые, сделайте счетчик, хотя бы не ем после 18 или после 19 и кол-во дней.
Желающие себе установят, все-таки стыдно будет счетчик обнулять...:wub:
А остальные счетчики можно будет подредактировать...
Ну никак не получается вес в норме держать...:nah_disagree: Все время жуем что-нибудь.
Помогите!!!:eek:
 

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зажор-зажор. В сторону весов боюсь смотреть! Помогите. Сделайте счётчик такой : Поле для текста- каждый сам вводит, что хочет "Питаюсь правильно"; "Не ем больше 1100 (или скок хочет) ккал"; Лучше 2 записи, если можно, я напишу "Питаюсь правильно" и "Тренажёрка 3 раза в неделю" и простой счётчк дней, как на курение- 1 раз запустил и всё. Помогите!!! Вот действительно - будет стыдно счётчик обнулять. А то я так могу и закурить! Помогите!!!
 

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ava

Гордость форума
Сообщения
2.130
Реакции
2.898
Не курю с
12.10.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хорошая тема! а мы тут все лучше становимся то не курим то не пьем теперь еще и похудеем.потом общий сброшенный вес подсчитаем:giggle:
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
хорошая тема! а мы тут все лучше становимся то не курим то не пьем теперь еще и похудеем.потом общий сброшенный вес подсчитаем:giggle:
Ага а количество кг. потом в депрессию не аукнеца. А то заходишь а там ....тн.:(:rolleyes::)
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я не знаю сколько вешу- на весы не становиться боюсь, думаю 44 кг. Спасите. Зажор
Юль,издеваешься? 44-2 - это, значит, 42 кг. Ты - или балерина(но не Волочкова), или у тебя, извини, анорексия. Таким в Нежральне не место(шутка)
 

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юль,издеваешься? 44-2 - это, значит, 42 кг. Ты - или балерина(но не Волочкова), или у тебя, извини, анорексия. Таким в Нежральне не место(шутка)

Извините, ошиблсь- 54 кг, да и вообще-всё-Ок! Тренажёрка своё дело слелала, 2 кг "слетели". Удачи!
 

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Поправилась на хз (кто его знает) сколько кг. Начала курить. Всё по кругу... Эх, вот был бы счётчик нежрания... А так, самостоятельно. не смогла справиться. Это для меня проблема, пока неразрешимая. Удачи всем! Не повторяйте моих ошибок. Не начинайте зажоры. Эх, была я раньше курящая и худая. Теперь-курящая и толстая... Вернусь, когда похудею, или когда счётчик нежрания поставят. Спасибо. Не курила 38дней.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу