Сегодня Бросаю Курить.

Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет! Мне 19 лет, стаж курения с пятого класса. С чего же начать...Пожалуй начну с того, что раньше я боялся курения как сейчас наркотиков. Смотрел на курящих и не понимал их "кайфа". Не понимал, что такое "хочется курить"...Позже я сам вошел в их число. С начала не задумывался об этом, потом стали посещать мысли...Пытался бросать(курю от 1.5 до 2х пачек в день) На данный момент у меня по утрам и вечерам кашель, есть небольшая одышка, бывает побаливает сердце и постоянные головные боли + у меня вегетососудистая дистония и расстройство нервной дисфункции. Все это страшно давит на меня. Частые депрессии, упадок сил и ощущения, что я полное ничтожество. Я курю и прекрасно понимаю, что от этого все мои проблемы и страшные головные боли, но "ширма" в голове закрыта и это ни дает никого самоосознания. Иногда думаешь, много кто курит, актеры, певцы и ничего. НО. Они так же страдают, как и все курильщики. Они не "крутые" творческие личности с "заразой в зубах", а простые люди как мы с Вами...Сегодня у меня как раз такой депрессивный день. Нет настроения, нет сил. И сегодня я захотел что то поменять в своей жизни. Захотел бросить курить. Не хочу головных болей, кашля, вони и простой тратой заработанных денег. Хочу быть НЕ КУРЯЩИМ!!! Надеюсь, что Вы будете поддерживать и писать. Надеюсь на общение с Вами, уважаемые некурящие, курящие и бросающие курить.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Михаил, рад вас видеть на форуме :)

И не потому, что своим присутствием вы создаете здесь массовку, а тем, что осознаете свою проблему, и делаете определенные шаги к ее решению. Не скажу что вам повезло, но дистония в этом вопросе ваш соратник. Если бы не она, скорее всего вы бы еще долго не задумались о курении и его последствиях.

Частые депрессии, упадок сил и ощущения, что я полное ничтожество.
Отлично, просто превосходно. Михаил, понимаете, одно дело говорить что ты крутой мужик с сигаретой, другое дело осозновать проблему и ругать себя за нее. Вы работаете над собой, а это уже огромный плюс.

Давайте попробуем определиться со способом, по которому вы хотите стать некурящим. Здесь, есть несколько десятков основных способов, выбирайте любой. Про Аллена Карра думаю вы слышали, но его нет на форуме, в отличии от Виктора Мена, автора другой книги, посвященной это теме. Судя по отзывам помогает не хуже :)

P.S. А еще хочу вас поздравить с тем, что вы стоите у истоков крупнейшего в рунете форума по курению :)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Пошли вторые сутки как я не курю. Немного кружится голова, побаливает. Пока очень сильно хочется курить. Посмотрел фильм по книге Алена Карра. Уже "крыша" едит. Пока держусь.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не нужно держаться, нужно просто не курить. Яйца, сорри за сравнение, они ведь не стальные, долго за них не удержишься. Или оторвутся, или руки не выдержат :) Нужно если по другому не получается, постоянно качать себя на тему:
  1. Как хорошо что я не курю
  2. Посмотрите, я мужик, я не курю уже 2 дня
  3. Я не умру в страшным мучениях от рака легких
  4. ...
А там все пойдет само :)
 

Чпшница

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
5
Михаил крепись:))) у меня самыми жуткими были 3 и 4й..... тогда у меня вообще все мысли от том как задавить желание покурить... сегодя 6й....курить хочется но только когда начинаю нервничать (для меня курение было своего рода поддержкой).... чем больше держишься тем сложнее взяться за сигареты... жалко да и плюсов НЕкурения больше.... :))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу