Сила воли Сможет ли гедонистка бросить курить?

Kykyshka

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
33
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От него еще, говорят, сны страшные цветные снятся ))
Я с табексом бросал. Он не настолько заборист, но хорошо помогает избавиться от физики на первых порах.
да-да, про сны наркоманские тоже в отзывах читала)
 

Kykyshka

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
33
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не соглашусь с автором, что от курения получаешь кайф. Он конечно был, но когда куришь не часто.
Я курила каждый день и получала если не кайф, то сосредоточение, отвлечение от мыслей, повышение концентрации, бегство от скуки и т.д. Мне нравилось, хоть на вкус конечно буээ
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я курила каждый день и получала если не кайф, то сосредоточение, отвлечение от мыслей, повышение концентрации, бегство от скуки и т.д. Мне нравилось, хоть на вкус конечно буээ
Мне тоже нравилось курить, и я соблюдал все рекомендации тем, кто не может бросить курить...
А бросил потому, что мне просто НАДОЕЛО курить! :banghead:
 

Kykyshka

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
33
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kykyshka, все начали в 9 классе и всем не понравилось. Много в вашем письме слово алкоголь. От него тоже стоит отказаться, он ослабевает силу воли до одурения, тяжело вспомнить пьяной, как вы хотели бросить курить. Даже я при вине и коктелях я взяла в рот кальян. Тем более с вашими болезнями необходимо бросить пить. Обычно не советую такую нагрузку, но некоторые сочетать не могут. С такими болезнями пора бросить раз и навчегда, стаж смешной
Я не смогу бросить всё и сразу, поэтому такой вариант даже не рассматриваю. Программа максимум сейчас - бросить курить и начать ходить в бассейн.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я курила каждый день и получала если не кайф, то сосредоточение, отвлечение от мыслей, повышение концентрации, бегство от скуки и т.д. Мне нравилось, хоть на вкус конечно буээ
я вот 30 лет курил...... а щас думаю . а зачем? был некоторый кайф после еды....... но 99% это от не фиг делать- заполнить паузу курением, организовать паузу курением, курить вместо паузы...))) короче сам не понимаю зачем.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Kykyshka, от психоза, который через 3 недели у меря зашкаливал, я купила афобазол, было значительное облегчение, выпила пачку, боььше не стала.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я вот 30 лет курил...... а щас думаю . а зачем?
Чтобы загадить легкие, дойти до понимания вреда никотина и мучительно бросать, чтобы не расстаться с остатками здоровья. Хотя когда мы курили, то думали романтичнее.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Так и не бросил :thumbsup:


Признаюсь, был в моей жизни момент, когда я не курил, но улучшения не почувствовал и счел это бессмысленным. Конечно, я понимаю, что курение вредно, и пытаюсь себя ограничить. Не беру с собой сигареты в машину, минимизирую их количество. Но окончательно завязать не могу. Порой от волнения руки сами тянутся к пачке. А разговоры о том, что нужно бросать, лишь подстегивают мое желание! Когда человека в покое оставят, у него больше шансов бросить.
 

scythe

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
124
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут выше, наверное, всплывали эти мысли, но повторюсь: как порядочный гедонист Вы быстро научитесь получать удовольствие от некурения! Я гарантирую это.
 

О.Ю.Н

Ветеран
Сообщения
1.564
Реакции
1.388
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желаю вам обязательно справиться с этой гадкой привычкой, я так понимаю, что это уже становится вопросом жизни и смерти... Я вас очень понимаю на счет того, что именно нравилось курить! Я тоже совершенно не хотела расставаться с этой дрянью
до определенного времени, пока не стало уже тошно смотреть на себя со стороны... Ну теперь то мы всё поняли, осознали, мы умницы))) у нас все получится! (Почаще говорите это себе и вообще ведите с собой диалоги, помогает)));):D
 

я тоже здесь

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
217
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лишь в 13ом году, в ноябре случилось то, что изменило мою жизнь в корне — тромбоз, инфаркт лёгких, две операции, десять дней в реанимации на ИВЛ, потом месяц реабилитации
Привет! Знаешь,у меня тоже ситуация по здоровью не важнецкая.Тоже вот в 13 году как снег на голову свалились три операции ,реанимация,живу теперь на гормонах( за 3500 за 28 таблеток) пожизненно доктор прописал,не пить опасно,все снова! Я к тому,что и правда кудаааа еще и курить,загнуться от варикоза и всех-всех остальных "прелестей". Нет!!! Нельзя,жить еще нужно! А насчет алкоголя,то да,на фиг он не нужен,я могу пива выпить,но иногда если рюмку белой в праздник выпью,то на следующий день я вообще не курила,даже мыслей не было!
У тя все получиться!!! Большой удачи и терпени!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
- Не винен как дитя? Ты суслик, суслик, суслик! (С) :giggle:
...Усугубило ситуацию то, что её вызвал высокопоставленный чиновник, руководивший в стране культурой, и предложил сотрудничать с КГБ. Дал и конкретное задание: во время Международного фестиваля молодёжи и студентов, который Москва готовилась принять в 1957-м, сообщать, куда следует, об участниках праздника. Гурченко резко отказала и жестоко за это поплатилась. В прессе незамедлительно появилась разоблачительная статья «Чечётка налево», началась травля… Так продолжалось 10 лет...
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я если не ошибаюсь
гедонизм- учение об удовольствие?
Я думаю нужно понять для себя истинное удовольствие) Как насчет кайфануть от бросания, ведь это новые ощущения, что если думать не об отказе от сигарет, а о радости экономии и т.д. Получить удовольствие от того что тяжело психологически, это тоже наверняка какая-то наука) Я лично чувствую адреналин, а для меня он всегда приятен. Больше пугает то что это может превратиться в пожизненную борьбу с собой, это прям угнетает. и от этого тяжело. но и то стараюсь не верить некому на слова, вдруг у меня по другому?
 

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
Anna vetrova, это не будет пожизненной борьбой, если ты сама этого не захочешь. Через 3 мес психологическая ломка уйдет и сигареты будут существовать, но как бы в параллельной плоскости, т.е. вы никоим образом не пересекаетесь.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Все получится, я верю! Идем вместе! Чихать на обстоятельства, привычки, зависимости, ломки!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В обшей сложности пыхчу уже 12-13 лет.
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Kykyshka

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
33
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kykyshka, от психоза, который через 3 недели у меря зашкаливал, я купила афобазол, было значительное облегчение, выпила пачку, боььше не стала.
Я решила тенотен попробовать, он и подешевле и ноотроп, а повысить концентрацию никогда не лишнее)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу