Табекс Сомнения одолевают, как найти нужную мотивацию

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"..Злокачественные новообразования поджелудочной железы из-за местоположения этого органа не проявляются клинически при начальных стадиях болезни. Шансы заболевшего на выживание невелики, имеющиеся методики лечения неэффективны. Курение является единственным четко установленным фактором риска"
Моей сестре было 33 года, когда она умерла от некроза поджелудочной железы, сгорела в больнице за 4 недели, причем пришла туда своими ногами, она не курила и не пила НИКОГДА ВООБЩЕ. Причин смертей миллион, нет гарантии, что Вы умрете именно от болезней вызванных сигаретами, это может быть авария, кирпич и т.д. Я не хочу мотивировать себя смертью, я позитивный человек и верю что мысли материальны, поэтому спасибо Вам за помощь и не пишите мне больше об этом. Я здорова и приложу все усилия, чтоб оставаться такой всегда.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
нет гарантии, что Вы умрете именно от болезней вызванных сигаретами, это может быть авария, кирпич и т.д.
На меня тоже пытались покушаться и довольно успешно. И что, я должен помогать недругам? Но вы можете взять и закурить на здоровье, если для вас вред курения так несущественен
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Да никаких особо и не придумывала, просто считала это само собой разумеющимся(не знаю как правильно написать это слово), мне как будто нравилось, я курила ментол, ни кашля по утрам, ни запаха особого. Кодировалась правда единожды, тётенька мне внушала, как я должна быть счастлива, бегущая по песчаному пляжу, дышащая полной грудью, и никаких сигарет. Не помогло. Не захотела представить.
А теперь представь полную свободу от сигарет и никотина. Никакого желания курить. Не надо в общественных местах искать закуток где бы можно было бы курнуть. Исчезнет страх что у тебя заканчиваются сигареты. ЗАстолья станут намного приятнее от того что ты не будешь мечтать бежать покурить, а сможешь спокойно общаться с близкими. Шанс схватить инфаркт или инсульт значительно снизятся. Снизится шанс заболеть онко заболеваниями. И это так я придумал прямо на ходу без особых размышлений.
Никому из нас это не нравилось. Ты сама себя обманывала. Как может нравиться впускать в себя дым??? Вспомни свою первую сигарету. Кашляла? Было прямо приятно задыхаться?
Все курильщики - наркоманы. И точка.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Кстати посчитай деньги. Так из расчета на 5 лет. Хватит на хорошую путевку - 100%
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одна промашка и смогу договориться даже на последнюю пачку с собой
А форум и мысли занимает, и люди живые, и выговориться даёт. Я вот свои невкусные конфеты съела почти все уже, и дожить до вечера как не знаю
Я тоже слабенькая, всегда на свои уговоры поддаюсь :D. Но сейчас даже мое второе я молчит в тряпочку:adolf: боиться и даже не заговаривает со мной со слов "...а может.." Единственный раз я мужу заикнулась, так хочется, может затяжечку одну, но спросила я это, скорее для прикола, так как ответ уже в душе знала. Конечно же мне было сказано твердое -нет-, однако мы же уже продвинутые (благодаря форуму конечно же) и знаем что НЕЛЬЗЯ ни одной затяжки, иначе всё придется проживать снова. Я купила себе орехово-фруктовый коктейль и таскаю потихоньку, так же жёвы мне помогают (купила шесть пачек с разными вкусами), водичка с лимоном (аж передергивает, как кисло), кофеёк, чаек и нормуль
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И сейчас продолжает. Позитивом
Я тебя умоляю, благодаря средствам массовой информации только глухослепонемой не в курсе к каким болезням приводит курение, и я бы не сказала, что курящих становится всё меньше, всех их пичкают вот такой вот негативной инфой (как ты сегодня меня) - не курите будет рак, не курите - будет эмфизема легких и т.д., даже дальше пошли, стали рисовать и фоткать. И? Где, где результат? А вот позитивом вылечить можно даже болезнь, не говоря уж о какой то зависимости. Вот.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Прекрасно - лечитесь позитивом :thumbsup:
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Я тебя умоляю, благодаря средствам массовой информации только глухослепонемой не в курсе к каким болезням приводит курение, и я бы не сказала, что курящих становится всё меньше, всех их пичкают вот такой вот негативной инфой (как ты сегодня меня) - не курите будет рак, не курите - будет эмфизема легких и т.д., даже дальше пошли, стали рисовать и фоткать. И? Где, где результат? А вот позитивом вылечить можно даже болезнь, не говоря уж о какой то зависимости. Вот.
С твоими взглядами на отказ от сигарет тебе надо почитать Аллена Карра. Вы найдете общий язык с его книгой.
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот позитивом вылечить можно даже болезнь, не говоря уж о какой то зависимости. Вот.
полностью поддерживаю!! всегда нужно думать о хорошем! а иначе смысл жить.. давайте ляжем на кровать и будем ждать когда смерть придет, плакать и стонать!! только вот зачем?
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И что, я должен помогать недругам? Но вы можете взять и закурить на здоровье, если для вас вред курения так несущественен
В смысле помогать недругам, я не поняла, в чем Вы видите мою помощь сигаретам? Я ведь не глупышка (поверьте на слово) отрицать очевидные вещи, курение разрушает здоровье человека, очень преочень. Но это не значит, что в моей голове ежеминутно молотками должно стучать - ты умрешь от рака если будешь курить. Я приняла уже тот факт, что больше мне это не нужно, моя жизнь и без сигарет такая же яркая и веселая, оказалось, что для этого совсем и не нужны никакие допинги.
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С твоими взглядами на отказ от сигарет тебе надо почитать Аллена Карра. Вы найдете общий язык с его книгой.
Я прочитала и со всем согласилась. Все понятно и очевидно, но видно тогда прекращать курить было еще не время
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Я прочитала и со всем согласилась. Все понятно и очевидно, но видно тогда прекращать курить было еще не время
Маленький советик - полистай немножко - освежи в памяти. Я вот листаю понемногу в свободное время.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
.. давайте ляжем на кровать и будем ждать когда смерть придет, плакать и стонать!! только вот зачем?
Действительно здравая мысль. Если принять противником НЧ то
...Возможности противника выявляются именно для того, чтобы решить, что им противопоставить. Раз противодействие этим возможностям организовано, обстановка меняется и появляются другие возможности.

Всякая возможность существует, пока ей ничто не противопоставлено...
Джигарханян не ждал и не плакал, а выявил возможности НЧ, противопоставил им отказ от табака и у него появились новые возможности - плодотворно работать, иметь здоровье, перезентабельный внешний вид и, наконец, жениться еще раз :D

gal-petraeus_-1_-1.jpg
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вспомни свою первую сигарету. Кашляла? Было прямо приятно задыхаться?
У меня вообще всегда всё ни как у людей. Моя первая сигарета мне понравилась, она не вызвала у меня кашель, просто закружилась голова, такое состояние похожее на алкогольное опьянение, мне оно понравилось ( ну мне было 13 лет)
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Muir,
У меня вообще всегда всё ни как у людей. Моя первая сигарета мне понравилась, она не вызвала у меня кашель, просто закружилась голова, такое состояние похожее на алкогольное опьянение, мне оно понравилось ( ну мне было 13 лет)
Сунули тебе сладкую ментоловую сигаретку от которой ты даже не закашляла. ТЫ прям была идеальной жертвой для табачной компании.У тебя не было шансов не закурить.
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот листаю понемногу в свободное время.
я больше скажу, я заново ее читаю, вернее слушаю аудио книгу. Согласна, книга учит по другому взглянуть на многие, казалось бы привычные вещи.
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сунули тебе сладкую ментоловую сигаретку от которой ты даже не закашляла. ТЫ прям была идеальной жертвой для табачной компании.У тебя не было шансов не закурить.
:cry:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу