Состояние через месяц некурения

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
или еще лучше выпадение волос....
Уважаемый,
про выпадение волос-не по адресу вопрос. Я такое не констатировал, ибо не сталкивался.А чего не видел-того не пишу.
С массовым разрушением зубов через полгода после отказа от курения я сталкивался. В связи с резким понижением уровня кальция в организме. О чём и писал. Хотя однозначно с бросанием связь доказать нельзя. Действует сумма факторов какая-то . А со стрессом, который есть следствие отказа-можно. При сильных стрессах кальций как волной из организма смывает. Это доказано клинически.
 

Леопольд Кудасов

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
9
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
[QUOTE="Futamakongo, post: 1558779

. При сильных стрессах кальций как волной из организма смывает. Это доказано клинически.[/QUOTE]

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"
А по-русски; " меньше знаешь- крепче спишь".
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[QUOTE="Futamakongo, post: 1558779
. При сильных стрессах кальций как волной из организма смывает. Это доказано клинически.
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"
А по-русски; " меньше знаешь- крепче спишь".

Я и не знал, пока не столкнулся. И крепко проспал. Протезист и зубной врач от незнания дешевле не стали.
А знал бы заранее и кушал бы кальций - глядишь, зубному врачу бы не надо было бы платить. Кальций в шипучках дешевле зубного протеза
Знание во время-сила! Знание не вовремя-затраты и хлопоты.
 
Сообщения
3
Реакции
0
народ вопрос такой
курю чуть больше месяца
у меня опух палец и я его случайно порезал
в итоге потекла не кровь а что то белое немного желтое
что это??????????
 
Сообщения
3
Реакции
2
После чтения этой ветки такое ощущение, что курить лучше не бросать, а то все болячки вылезут из-за нехватки никотина. Не бойтесь бросайте! Я второй раз бросаю, до этого бросал год не курил, общий стаж лет 20. А в общем никотин как и другой наркотик притупляет боль и когда мы травимся дымом, боль не чувствуем частично. Когда бросаем, то сразу все болячки обостряются и начинаем чувствовать боль, которую немного снимал никотин. Так что терпите немного, потом как хорошо будет!
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
При всем уважении к старожилам форума, действительно после прочтений состояния некурящего может расхотеться бросать. Может и правда не стоит так черно описывать год после бросания?
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После чтения этой ветки такое ощущение, что курить лучше не бросать, а то все болячки вылезут из-за нехватки никотина.

Скорее нужно сделать вывод, что бросать курить нужно пораньше. У кого стаж лет так 20 и меньше все проходит относительно быстро (за полгодика, а то и еще меньше, как повезет, дело индивидуальное). А вот когда 40... Вот тут уже по полной программе... А все равно бросать. Когда понимаешь, что жизнь где-то на излете уже, а с куревом будет и еще меньше... Бросишь как миленький. И будешь сильно жалеть, что не бросил раньше (и намного легче, и толку намного больше).
 
Сообщения
1
Реакции
3
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Специально искал в поисковом запросе "Бросил курить и через месяц ..." и в итоге попал на этот форум.
Опишу свои ощущения.
Первый месяц - эйфория от ощущения, что я супер и больше не курю. Периодически кружится голова, шум в ушах, боль в груди. Повторю - периодически.
Самая жесть началась через месяц. Из периодического состояния все эти ощущения перешли в статус постоянных. Плюс они стали более выраженными и к ним добавились еще другие - боль в позвоночнике, боль в ребрах, кратковременная потеря сознания, немеют руки, пальцы и т.д.
Сейчас у меня жуткая аритмия и скачки давления. Потливость.
Самое интересное, что курить то мне абсолютно не хочется. Даже испытываю отвращение некоторое.
А организм говорит обратное видимо - не хватает ему...
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Специально искал в поисковом запросе "Бросил курить и через месяц ..." и в итоге попал на этот форум.
Опишу свои ощущения.
Первый месяц - эйфория от ощущения, что я супер и больше не курю. Периодически кружится голова, шум в ушах, боль в груди. Повторю - периодически.
Самая жесть началась через месяц. Из периодического состояния все эти ощущения перешли в статус постоянных. Плюс они стали более выраженными и к ним добавились еще другие - боль в позвоночнике, боль в ребрах, кратковременная потеря сознания, немеют руки, пальцы и т.д.
Сейчас у меня жуткая аритмия и скачки давления. Потливость.
Самое интересное, что курить то мне абсолютно не хочется. Даже испытываю отвращение некоторое.
А организм говорит обратное видимо - не хватает ему...
Это нормально, я Вам скажу))) могу посоветовать свериться с Календарём бросающего курить - там Вы найдете для себя много интересного. И, добро пожаловать к нам на форум! осваивайтесь, буду какие-то вопросы - задавайте)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коллега, незачем сгущать краски)))
А, да-да.
Не книга, точно.
Папирус
wood-painting-egypt-art-royals-mural-history-tapestry-carving-middle-ages-modern-art-ancient-history-papyri-790633.jpg

судного дня :D
 

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
Интересно, что судя по дневникам, часто не только у заядлых курильщиков, но и у людей с малым стажем, проходит чувство эйфории в районе месяца. . Ведь при бросании курить, этот отрезок времени, организм без никотина функционирует прекрасно, адреналин в норме, давление, пульс, стул, жизнерадостность, всё отлично. Почему же это счастье резко обрывается и начинается расколбас, у каждого свой, по мере загаженности организма.
Я лично, просто летал от счастья первые три недели, ещё не обжирался и вдруг, как снег на голову, начались скачки давления 200 на 100. Пульс загулял от 42 до 140. Честно, стало реально страшно, если бы не форум, так и помер бы, под кабинетом очередного врача.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, что судя по дневникам, часто не только у заядлых курильщиков, но и у людей с малым стажем, проходит чувство эйфории в районе месяца. . Ведь при бросании курить, этот отрезок времени, организм без никотина функционирует прекрасно, адреналин в норме, давление, пульс, стул, жизнерадостность, всё отлично. Почему же это счастье резко обрывается и начинается расколбас, у каждого свой, по мере загаженности организма.
Я лично, просто летал от счастья первые три недели, ещё не обжирался и вдруг, как снег на голову, начались скачки давления 200 на 100. Пульс загулял от 42 до 140. Честно, стало реально страшно, если бы не форум, так и помер бы, под кабинетом очередного врача.
о, эйфория всегда проходит где-то через месяц-два. Как раз на этот срок приходятся первые накаты. Мозг в это время требует привычного никотина и человек начинает попросту грустить по сигарете. Появляются вот эти скользкие мысли в ключе "а если я выкурю одну, то ничего не будет" и т.д. Так что это да, в целом нормально. Как раз тут на помощь и приходит форум. Стодневки не просто так придуманы - первые три месяца обычно самые сложные)
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Интересно, что судя по дневникам, часто не только у заядлых курильщиков, но и у людей с малым стажем, проходит чувство эйфории в районе месяца. .
У меня в первые месяцы состояние частенько напоминало ощущения по накурке.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу