Сила воли Свобода или рабство?

Что думаете, эти страдания прекратятся?

  • Отпустит

  • Это на всю жизнь


Результаты будут видны только после голосования.

Лена-Лена

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
233
Не курю с
09.01.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Купила велосипед - исполнила эту мечту в первый день лета)
Была так рада и увлечена, что мыслям о сигаретах не нашлось места
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Купила велосипед - исполнила эту мечту в первый день лета)
Была так рада и увлечена, что мыслям о сигаретах не нашлось места
Молод чинка и умница!!!!!!!!!!!!!!!!! так и держи свой путь свободного дыхания!!! да прибудет с тобой тогда вера и сила прежде всего в себя!!! Удачи!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.381
Реакции
22.609
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Купила велосипед - исполнила эту мечту в первый день лета)
Была так рада и увлечена, что мыслям о сигаретах не нашлось места
Вот! Это именно то, что надо! Катай на велике и не будет мыслей о сигаретах. И сажа быстрее вылетит из легких, вместе с дурными мыслями из головы. А на велик столько всего надо еще дополнительного выбрать и докупить! И все это на сэкономленные на сигаретах денежки... пусть тебя этот факт греет постоянно... :)
 

Лена-Лена

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
233
Не курю с
09.01.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аааа, сегодня так и хочется закурить с новой силой! А я то уже начала радоваться, что отпускает, свободе радоваться, но нет. Видно, мои мучения не ограничатся пятью месяцами. Страхи со мной. Ищу мотивацию вновь, верю: и это пройдёт
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Буду благодарна за советы, мнения, поддержку
Привет! Советовать дело не благодарное, ведь тут чисто индивидуально, а вот просто сказать как было у меня могу. При накатах, ведь это волны и приливы за ними неприменимо идут и отливы, они временны главное перетерпеть. Старайся заострять внимание свое ведь в эти моменты твой мозг тебя проверяет на прочность, чем чаще ты будешь эту игру выигрывать тем меньше будет накатов и они со временем будут уже не так значительны и сильны это словно камары рядов летающие и пищащие но уже не кусающие. Просто я тебя уверяю можно говорить мысленно ТУПОНЕКУРИТЬ вот таки слова , реально работают но только тогда когда веришь. Только не сдавайся, всё у тебя в голове. Захочешь быть свободной и больше не курить. Так и скажу себе вся я больше не при каких обстоятельствах к этой заразе не притронусь. С этих пор и начинай себя настраивать каждый день. Удачи тебе!!! да прибудет с тобой пускай вера и сила !!!
 

Лена-Лена

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
233
Не курю с
09.01.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С января, как бросила курить, набрала 10 кг, и вес продолжает расти! Первые два месяца от стресса и тревоги, наоборот, похудела. А начиная с третьего - стала безбожно заедать. Будто еда - единственная гарантированная радость и способ забыться. Раньше вместо приема пищи могла покурить и ок, теперь же вечно что-то жую. Надеюсь, смогу совладать с собой и, не начав курить, нормализовать питание. Сталкивались с подобным?
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С января, как бросила курить, набрала 10 кг, и вес продолжает расти! Первые два месяца от стресса и тревоги, наоборот, похудела. А начиная с третьего - стала безбожно заедать. Будто еда - единственная гарантированная радость и способ забыться. Раньше вместо приема пищи могла покурить и ок, теперь же вечно что-то жую. Надеюсь, смогу совладать с собой и, не начав курить, нормализовать питание. Сталкивались с подобным?
Лена была такая проблема за первые два месяца как бросил курить прибавил в весе более 10 кг , и еще пару месяцем дальше вес рос и перевалил за 20 кг. Начал с того что установил себе режим зарядка, пробежка и чутка уменьшил порцион и не кушать ночью. Прошло два месяца я не скажу что сбросил все 30 кг и все стало лучше всех. Но результат идет к успеху очень медленно, с начало заметил вес перестал расти , общее состояние улучшилось перестал без покоиться о том что может не надо было так резко бросать, скажу про себя, еще как надо было начинать действовать. Далее вес стал медленно но верно падать, да по чуть чуть ( минус 2 кг за месяц) Главное не останавливаться. Рекомендую начать с малого и по мере твоего самочувствия прибавлять нагрузки. Удачи тебе!!!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.381
Реакции
22.609
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С января, как бросила курить, набрала 10 кг, и вес продолжает расти! Первые два месяца от стресса и тревоги, наоборот, похудела. А начиная с третьего - стала безбожно заедать. Будто еда - единственная гарантированная радость и способ забыться. Раньше вместо приема пищи могла покурить и ок, теперь же вечно что-то жую. Надеюсь, смогу совладать с собой и, не начав курить, нормализовать питание. Сталкивались с подобным?
Конечно. Ведь когда не куришь, эффективность усвоения еды организмом возрастает примерно на 30%, поэтому даже если есть столько же, сколько и всегда (а те кто бросил - едят обычно больше, "заедают стресс"), то в любом случае пойдет набор веса. Лечится либо диетой, либо повышенными физическими нагрузками в спортзале (велосипед, бег, самостоятельная физкультура тоже хороши), либо сочетанием нагрузок и диеты. Организм от табачной отравы, которая его подавляла много, избавляется - возвращается здоровый аппетит. Который и надо ограничить, либо купировать последствия. :)
 

Лена-Лена

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
233
Не курю с
09.01.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На горизонте маячит ПОЛГОДА
Что ж, это и радостно, и чуть пугающе)

Круто, что это свершилось, и это первые свободные от никотина 6 месяцев в моей сознательной жизни!

Пугает, что даются они нелегко. Не перестало хотеться курить, не отпустило. Многие пишут, что уж на этом сроке думать забыли про сигаретки. Но для меня они по-прежнему остаются соблазном, искушением, которому я каждый день говорю НЕТ

А хочется просто забыть, не бороться, расслабиться
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.381
Реакции
22.609
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На горизонте маячит ПОЛГОДА
Что ж, это и радостно, и чуть пугающе)

Круто, что это свершилось, и это первые свободные от никотина 6 месяцев в моей сознательной жизни!

Пугает, что даются они нелегко. Не перестало хотеться курить, не отпустило. Многие пишут, что уж на этом сроке думать забыли про сигаретки. Но для меня они по-прежнему остаются соблазном, искушением, которому я каждый день говорю НЕТ

А хочется просто забыть, не бороться, расслабиться
Многих реально отпускает только через год. Дойди до Эвереста, поймешь :)
 

Лена-Лена

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
233
Не курю с
09.01.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня меня накрыло по полной. Не знаю, что это - похоже на нервный срыв. Еду на работу и слезы еле сдерживаю всю дорогу. В офисе не могу ни с кем заговорить, все раздражают, боюсь разреветься. Ужас.

Хочу дожить до вечера и покурить. Иначе, кажется, умру
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.381
Реакции
22.609
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня меня накрыло по полной. Не знаю, что это - похоже на нервный срыв. Еду на работу и слезы еле сдерживаю всю дорогу. В офисе не могу ни с кем заговорить, все раздражают, боюсь разреветься. Ужас.

Хочу дожить до вечера и покурить. Иначе, кажется, умру
В таких случаях помогает то, что любишь. Купи себе мороженое, шоколадку, сходи на американские горки в парк атракционов - в общем, порадуй себя тем, что реально нравится. Только не кури. Накат скоро пройдет, поверь. Все через это проходят.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.381
Реакции
22.609
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тем более, ты сэкономила на сигаретах уже столько денег, что не порадовать саму себя чем-нибудь приятным - просто преступление ;)
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Сегодня меня накрыло по полной. Не знаю, что это - похоже на нервный срыв. Еду на работу и слезы еле сдерживаю всю дорогу. В офисе не могу ни с кем заговорить, все раздражают, боюсь разреветься. Ужас.

Хочу дожить до вечера и покурить. Иначе, кажется, умру
Еще баня или сауна в таких случаях хорошо помогает. И тело расслабляет и в душу спокойствие приносит. Да и курить не хочется совершенно. Если есть возможность попарься как следует.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня меня накрыло по полной. Не знаю, что это - похоже на нервный срыв. Еду на работу и слезы еле сдерживаю всю дорогу. В офисе не могу ни с кем заговорить, все раздражают, боюсь разреветься. Ужас.

Хочу дожить до вечера и покурить. Иначе, кажется, умру
Привет! Поверь потом будешь жалеть что обратно закурила. Терпение , а по части умру., все это глупости. Накат это ведь игра твоего мозга на подсознательном уровне, он тебя проверяет на прочность. Так что не накручивай себя, успокойся. Собери всю свою волю и скажи себе что такое хорошо, а что такое плохо! Улыбнись от таких слов и иди дальше к своей мечте без сигарет! Удачи и терпения тебе пожелаю от души !!!
 

Лена-Лена

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
233
Не курю с
09.01.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Страшно, что это продолжается уже полгода, и не становится легче. Стоит ли отказ от сигарет таких непрерывных мучений?
Сейчас чувсвую, что легче закурить и прекратить всё это(
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.381
Реакции
22.609
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Страшно, что это продолжается уже полгода, и не становится легче. Стоит ли отказ от сигарет таких непрерывных мучений?
Сейчас чувствую, что легче закурить и прекратить всё это(
А смысл? Все равно рано или поздно придется бросать. Либо из-за ухудшения здоровья, либо по другим причинам. Так что выкинь из головы мысли о сигаретах и подумай, что на сэкономленные деньги сможешь например сгонять в Анталью отдохнуть на море. Я молчу про происходящий от сигарет утренний кашель и гастрит.
 

Лена-Лена

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
233
Не курю с
09.01.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А смысл? Все равно рано или поздно придется бросать. Либо из-за ухудшения здоровья, либо по другим причинам. Так что выкинь из головы мысли о сигаретах и подумай, что на сэкономленные деньги сможешь например сгонять в Анталью отдохнуть на море. Я молчу про происходящий от сигарет утренний кашель и гастрит.

Да, бросать курить - это ад. Ещё раз проходить через это не хочется. Но хоть один вечер расслабиться и побыть в спокойствии
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу