То что не убивает нас, еще пожалеет что не убило.

===Vincenzo===

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
10
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, помогите. На протяжении года пытаюсь бросить курить... Максимальный срок 2 недели... И чуть какая нервотрёпка - сразу за сигарету... У меня уже опускаются руки...
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, помогите. На протяжении года пытаюсь бросить курить... Максимальный срок 2 недели... И чуть какая нервотрёпка - сразу за сигарету... У меня уже опускаются руки...
Привет, отличный вариант, это писать здесь общаться с людьми. Мы постараемся помочь, а потом уже жалко будет начинать=)
 

===Vincenzo===

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
10
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Буду стараться... Из-за этих грёбаных сигарет никак не могу набрать в весе... При моём росте 179 вес всего то 60 кг...
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

===Vincenzo===

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
10
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 09.07.2014 года.
По совету друга зашёл на этот форум. Надоело всё... Надоел кашель, вонь изо рта. Врать родителям и сестре. Постоянно врать подруге о том что не курю, и втихаря курить на работе... Чуть какая нервотрёпка - сразу сигарета... Всё достало... Пора с этим заканчивать...
Бросила девушка, утешение - естественно сигарета...
Прошёл час... Невыносимо хочется курить... Болит голова...
 
Последнее редактирование:

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 09.07.2014 года.
По совету друга зашёл на этот форум. Надоело всё... Надоел кашель, вонь изо рта. Врать родителям и сестре. Постоянно врать подруге о том что не курю, и втихаря курить на работе... Чуть какая нервотрёпка - сразу сигарета... Всё достало... Пора с этим заканчивать...
Почитай мой дневник=)) Причины бросания очень похожи=)
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Винченцо, добрый день!
Ох уж этот стресс.
Хм...знаешь в чём фишка?
Ты себя обманываешь как и я.
Я постоянно ссылался на стресс (даже на ерундовый), чтобы себя же успокоить и внушить себе же - что я курю только из за того, что стресс. А стресс я по другому не снимаю.
Всё ты можешь!
Ты 2 недели не куришь и фактически (я не утверждаю, но по себе сужу) ждёшь трудной минуты.
Точнее ты даешь себе негласную установку - я не курю....но если что.....
Ты должен очень сильно захотеть стать некурящим.
Ты должен после ломки вообще забыть. что есть сигареты. Что они твои помощники. Что они успокаивают.
Да чушь это всё.
Они тебе не помогут с девушкой- это факт.
Они за тебя не сделают работу - это факт.
Они не успокаивают нервы. Ты как нервничал, так и нервничаешь.
Вспомни - если есть стресс - ты куришь через 15-20 минут. Причем на протяжении нескольки раз.
То есть с первого раза сигарета стресс не глушит? Да и со второго!
Ты пойми. Когда идёт стресс, то твой организм хочет одного- антибиотик против этого.
Точнее - получить капельку радости во время нервотрёпки.
А как ты уже приучил себя получать капельку радости - правильно. Открыть пачку. глубоко затянуться - получить свежий ветерок в голове и на 5 минут ходить расслабленным.
Я не утверждаю что это также происходит с тобой.
Но это всё было у меня.
Я сам себе говорил - надо расслабится.
По уму - надо кайфануть. Горю не поможет, а маленькое облегчение для внутреннего наркомана - просто праздник какой-то!
Почитай форум. Прекрати обманывать себя!
Не в сигаретах дело когда стрессняк.
Это ты сам такие сроки ставишь. Вот организм и держится до первого, даже мелкого повода.
Не веришь - не кури до первого стресса, а потом попробуй закурить. Нос одним условием.
Ты опишешь каждое впечатление которое на тебя произвела сигарета.
И также опишешь - насколько тебя покинули грустные мысли о ПРОБЛЕМЕ, а не о том, что хочется курить!
Решило ли это твои проблемы, а не просто на какой-то промежуток ты потерялся в приливе дымного удовольствия после такой долгой и мучительной паузы.
Забыл написать вначале - дневник нужен в первую очередь тебе!
Ты хочешь не курить? Ты должен видеть все свои успехи!
Ты должен различать разницу между радостью и приёмом дозы.
Сигарета не утешение. Сигарета всего лишь доза.

"По совету друга зашёл на этот форум. Надоело всё..."
Ты сделал полдела. Ты признался.
Я уверен. что если ты внимательно прочитаешь форум, и всё, что я написал выше и вдумаешься в эти слова, то ты танком попрёшь против своей зависимости.
Ты не будешь боятся стресса - он у всех есть.
ты будешь получать удовольствие от жизни.
И таки да - после отказа от курения, ты станешь различат гамму красок среди ароматов. Ты станешь неравнодушен к свежим булочкам, к запаху молока. к запаху варёного\жаренного\копченого мяса. Те деньги, что уходили на сигареты - пойдут на еду.
Сам не заметишь, как поправишься.
Признайся самому себе - тебе не нужен наркотик. Тебе нужна свобода!
Удачи и успехов в работе над собой!
 

Helena_85

Гордость форума
Сообщения
2.846
Реакции
5.007
Не курю с
04.09.2021
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное перетерпеть первые дни, пройдет физическая зависимость, а дальше только контроль над собой! Я думаю все у всех нас получится. Я вот, например, креплюсь 3-ий день, периоды нормального самочувствия уже длиннее, хотя и не оставляет навязчивая шизофрения ХОЧУ курить! Гнать ее прочь поганой метелкой!
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное перетерпеть первые дни, пройдет физическая зависимость, а дальше только контроль над собой! Я думаю все у всех нас получится. Я вот, например, креплюсь 3-ий день, периоды нормального самочувствия уже длиннее, хотя и не оставляет навязчивая шизофрения ХОЧУ курить! Гнать ее прочь поганой метелкой!
"Прочь из моей головы.." (с) Сплин.
 

White Spirit

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
54
Не курю с
02.07.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эти пару-тройку первых дней действительно тебе нужно будет поработать над собой) ерунда это....зато потом начнешь эти дни ценить и при желании курить - будешь вспоминать, как ты эти дни пережил - очень помогает) мне, по крайней мере...
и помни - многие боятся тупо начать отказываться от никотина....убей в себе боязнь и гоу в наши ряды) не умрешь и с ума не сойдешь)
 

nikowaich

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
150
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Врать родителям и сестре. Постоянно врать подруге о том что не курю, и втихаря курить на работе...
Доброго. Да чего-то мне думается, что все давно уже всё за 5 лет пропалили. Ну пахнет же как не крути. 5 лет лет стаж не большой, тем более хватает же силы воли тихушничать и перед родными и близкими не курить ). Не бросишь, через пару лет будешь перед ними в открытую курить и сила воли не поможет. К гадалке не ходи. Удачи. Точи мачете на дух никотина )
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго. Да чего-то мне думается, что все давно уже всё за 5 лет пропалили. Ну пахнет же как не крути. 5 лет лет стаж не большой, тем более хватает же силы воли тихушничать и перед родными и близкими не курить ). Не бросишь, через пару лет будешь перед ними в открытую курить и сила воли не поможет. К гадалке не ходи. Удачи. Точи мачете на дух никотина )
Меня за восемь месяцев не пропалили=)
Хотя восемь месяцев и пять лет, разница есть=)
 

nikowaich

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
150
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня за восемь месяцев не пропалили=)
Хотя восемь месяцев и пять лет, разница есть=)
хз, мож просто промолчали. Случай вспомнился, накурились мы как то не в себя классе в 7м. Ну и чтобы не пропалиться, взяли еловых иголок нажевались. Пришел домой, родители спрашивают "чем от тебя так ядрено пахнет то? Отмазался тем, что девчонки еловыми леденцами угощали :D
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хз, мож просто промолчали. Случай вспомнился, накурились мы как то не в себя классе в 7м. Ну и чтобы не пропалиться, взяли еловых иголок нажевались. Пришел домой, родители спрашивают "чем от тебя так ядрено пахнет то? Отмазался тем, что девчонки еловыми леденцами угощали :D
Всё может быть=)) Хотя я курил не позже чем за час до дома и жевал жвачку=)
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
nikowaich, да ты вообще смотрю с природой на ты))какие там листики и дождики-тут вообще был не вопрос еловых иголок затрепать))
 

nikowaich

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
150
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу