Заброшенный Третий раз )))

Нелли

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
1
Приветствую вас, дорогие форумчане !
Вот настраиваюсь опять расстаться с сигаретой, надеюсь теперь уже навсегда. Это моя третья попытка. Первый раз не курила 4 года, второй – около 4 месяцев. Пока настраиваюсь, характер такой, планирую в январе бросит, после череды праздников, зная себя даже не тешусь мыслью , что раньше получится. Пока вот процитирую пост, который оставляла на другом аналогичном сайте, сидела на нем во вторую попытку бросить. Пост больше для себя, вспомнить как это было ))))))
«…Хорошо, расскажу, какой уж тут секрет ! Первый раз попробовала курить в 12 лет, мы толпой детей катались на горке, вдруг ребята постарше потащили всех в укромное место пробовать курить, ну попробовали - и ладно. С 13 лет я и моя подруга начали общаться с компанией ребят постарше лет на 4-6, вот тогда и началось... курили немного, сигареты 2-4 в день, чувствовали себя взрослыми, модными
clip_image002.gif
А вот самый пик моего курения пришелся на период с 18 до 24 лет, курила нереально много, минимум пачка - максимум две, куча вечеринок, любовные романы и переживания, связанные с ними и т.д.. курила везде: дома, на работе, в машине ... единственное, что никогда не делала - не курила при ходьбе, ненавижу это , не нравятся девушки, идущие с сигаретой, а еще хуже с бутылкой пива
clip_image003.gif
еще ненавижу, когда беременные курят, убила бы!!
clip_image004.gif
неужели из-за твоей слабости твой малыш обречен дышать этой гадостью ... ну так вот. В тот период я вела, мягко говоря, не самый здоровый образ жизни, много сигарет, шампанского, бессонных ночей и любви. Все это продолжалось лет до 24... у меня на тот момент были очень серьезные отношения и я начала подумывать о замужестве и будущих детях. Вечеринки уже надоели, стала поспокойней, спала по ночам, а не прыгала по клубам, тогда и решила подвязать с сигаретами. Какое же это было непростое решение, ведь я ОБОЖАЛА сам процесс курения... Запланировала завязать за полгода, назначила дату. Через полгода купила таблетки "табекс" и с их помощью бросила. Мне было 24 года. Процесс был очень тяжелый, и физически и психологически. Со мной бросали еще 4 девочки, но от этого было нелегче... Очень много лет сигарета сопровождала всю мою жизнь, проснулась - сигарета, покушала - сигарета, перерыв в работе - сигарета, после секса- сигарета и так далее... Первое время я не знала , что делать с таким количеством свободного времени - когда я не курю, но со временем все пришло в норму. Еще я старалась не кушать лишнего и не пить алкоголь, боялась набрать лишний вес и закурить после шампанского
clip_image005.gif
Был тройной стресс: я не курила, не пила и не ела. А особенно я себя уважаю за один случай. Я уже не курила месяца полтора, но еще все равно колбасило, хотелось... и вот в этот период как-то у меня было все плохо во всех сферах жизни: сильно поругались с любимым, на работе куча заплетов, машину поцарапала, в отношениях с близкими друзьями - недоразумения, прихожу поздно вечером домой часов в 12, холодная и голодная - и вдруг отрубило все электричество в квартире. Я стала звонить в аварийную, никого нет, друзья не отвечают, родители спят - не хочу им звонить будить. Я прямо в сапогах и шубе прошла в комнату и села в кресло. Было абсолютно темно и тихо. Просидела так минут 10. Жизнь - гавно. Оставалось только закурить. И вдруг такое зло меня взяло , я сказала себе в перемешку с трехэтажном матом что-то вроде "ну уж не-е-т, меня так просто не сломишь, я сильнее вас всех вместе взятых..." , разделась, выпила успокаивающее и завалилась спать. Это был какой-то переломный момент. После него стало легче. Следующие месяцы прошли лучше, но я все равно часто думала о сигаретах, нет , не о том, чтобы покурить, а просто о курении. Только через год я поймала себя на том, что иногда по неделе ни разу не подумала о сигаретах. Но не все так просто, в течение этого года все равно раз 5 курила, первый раз через 4 месяца. Обычно после большого количества шампанского. После сигареты праздник для меня сразу заканчивался, меня уносило так - у-у-у-у ... Иногда в компаниях друзья просто прикуривали мне сигарету - и я держала ее в руке не затягиваясь.... были еще какие-то уловки. Вообщем , если психологически легче - можно использовать что угодно, главное достичь цели . А как-то ТРЕЗВАЯ села дома, выкурила 2 сигареты подряд и больше не курила вообще. Прошло года 2 и я с ужасом стала думать, как же я раньше могла в свое тело впихивать по утрам сигаретный дым.. Чувствовала от людей запах сигарет, хоть они и курили 3 часа назад, дома стало свежо, в машине тоже , хотя я и разрешала друзьям курить дома и в машине, они это делали крайне редко из уважения ко мне. Все это действо продолжалось 4 года , 1 год борьбы и 3 года жизни без сигарет. Было просто супер, я чувствовала себя такой сильной, свободной и красивой
clip_image006.gif
к слову скажу, что те 4 девочки, которые бросали вместе со мной - все закурили, в период примерно от месяца до четырех, кто как. После того как я бросила, по моему примеру перестали курить несколько человек, самое смешное, я потом узнала их мотивацию "ну уж если Нелли бросила, то я-то уж точно смогу", интересно, почему они считали меня слабее и легкомысленнее себя , но это уже другая история, если это их стимулировало избавиться от курения - я очень рада, что хоть так они бросили
clip_image006.gif
В 28 лет я переехала из своего родного города в Санкт-Петербург и... закурила снова. Как будто не было этих мучений и 4 лет свежести... Не буду говорить о причинах - для меня самой ничего не оправдывает этот мой поступок. Но что случилось - то случилось. Сейчас мне 31 год и я снова бросаю . Не курю 3-ий день. Опять пью "табекс". Не знаю, как теперь пройдет процесс отвыкания, буду делиться . Решила не пить шампанское до праздников, чтобы не сорваться, а в конце декабря мой день рождения, следом Новый год - надеюсь сильная тяга к сигаретам пройдет и смогу нормально праздновать
clip_image006.gif
Еще хочу сказать, конечно не в защиту курения, а просто факт: может на женскую внешность и влияет курение , не самый здоровый образ жизни, но в этом деле все-таки главное генетика, вот мой пример: выгляжу отлично, дают на вид не больше 23- 24 лет, периодически в магазинах просят показать документы, подтверждающие , что мне 18… Ахахахаааа… Твердо уверена, что можно бросить курить только усилием воли, а все эти таблетки, методики и др. лишь слегка облегчает состояние. Я знаю, МЫ СИЛЬНЫЕ и СМОЖЕМ!!!! Желаю терпения, силы воли вам мои дорогие, тем, кто борется, как ни грустно , с собой же
clip_image005.gif
»

Это было в мае 2010 года, продержалась до сентября )))
 

Марине

Писатель
Сообщения
560
Реакции
509
Не курю с
16.10.2011
Лет курения
18
Метод
#некурим
Нелли, здрасьте. Почитала, но не поняла, почему же опять начинали курить? Ну вот в сентябре чего сорвались-то?
Если решили бросать в январе, значит в январе. Хотя, по-моему, жаль лишний месяц тратить на это беее
 

Нелли

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
1
@Марине, здравствуйте ! ))) Да уж чего там ... Факт есть - снова курю ((( Почему в январе - так вот пройдут все праздники, станет поспокойнее , вот тогда . Во-первых , из опыта знаю, что сорвусь на вечеринках, в первое время без сигарет от них себя лучше ограждать. Во-вторых, характер такой, нужно какое-то время , чтобы настроиться. Дело в том, что я на какие-то решения только сама себя мотивирую, не помогают ни книги, ни разговоры , ни др. Пока начинаю снижать кол-во сигарет, вчера , например, было 12 вместо пачки. Думаю до даты полного отказа - доведу до 3-5 в день. Прислушиваюсь к себе, действительно ли хочу сигарету или по привычке иду курить, иду когда действительно хочется. Ну и в-третьих , у меня тут развод, пострадаю месяцок с сигареткой, а там и в себя приду. Такие вот намерения ))))))
 

Нелли

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
1
@Марине, не бросите ссылочку на Ваш дневник? Я тут на форуме новичок, поискала, но не получилось найти. С удовольствием бы почитала )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу