Опрос Улучшения здоровья после отказа от курения

Через какое время вы почувствовали улучшение здоровья?


  • Всего проголосовало
    627

Oleganchik

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
22
Не курю с
23.10.2017
Лет курения
18
Спустя 2 недели после отказа от курения.Многие знакомые сказали что я стал выглядеть как то посвежее))
 

Oleganchik

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
22
Не курю с
23.10.2017
Лет курения
18
А еще как то сон наладился легче засыпаеться и встаеться))
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дышать стало легче как то - уже через часов 12 после "последней сигареты"...
не куря две недели - даже те друзья которые и не знали что я бросил -говорили что я реально "помолодел что ли"... это о цвете лица...

17 дней- нет ни кашля и никакая гадость не выходит... На след. недели начну бегать- вот тогда посмотрим...
 
Сообщения
1
Реакции
1
Метод
Сила Воли
Всем привет! Курил 25 лет, не курю уже месяц. Беспокоит высокое давление, грудная боль в области сердца. У кого нибудь были такие симптомы?
 

Sergul

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Максим Шумейко, 20 лет курения, 3 месяца некурения. Симптомы те же. Боли (не выраженные, иногда это больше дискомфорт, болью сложно назвать) в грудине, в левой части грудной клетки, в последнее время иногда в правой) и периодически подъемы давления (хотя с давлением были проблемы и во время курения). Уже замучал терапевта, делал немеренное количество кардиограмм, побывал у кардиолога - прошел ВЭМ, УЗИ, Холтер - с сердцем все нормально по результатам обследования (хотя в мозгах все равно крутятся навязчивые мысли)...
 

Замысел

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
232
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Максим Шумейко, Sergul, Привет!!! Стаж курения 29 лет, не курю уже больше года - все симптомы были схожи с Вашими - организм акклиматизируется наверное :))) после года Не курения, все стало восстанавливаться!!! Так что выкидывайте из головы навязчивые мысли и вперед!!! Не курить Кайф !!!
 

Sergul

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Максим Шумейко, Sergul, Привет!!! Стаж курения 29 лет, не курю уже больше года - все симптомы были схожи с Вашими - организм акклиматизируется наверное :))) после года Не курения, все стало восстанавливаться!!! Так что выкидывайте из головы навязчивые мысли и вперед!!! Не курить Кайф !!!
Капец. Целый год??? Хотя чему удивляться, если уже три месяца позади.
Назад дороги в любом случае нет, но врагу не пожелал бы таких "ощущений". И это является максимальным сдерживающим стимулом. Еще раз такое пережить - ни за какие коврижки.
 

Замысел

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
232
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Капец. Целый год??? Хотя чему удивляться, если уже три месяца позади.
Назад дороги в любом случае нет, но врагу не пожелал бы таких "ощущений". И это является максимальным сдерживающим стимулом. Еще раз такое пережить - ни за какие коврижки.

Время просто мчится!!! Поэтому оставшиеся до года месяцы пролетят и не заметишь !!! Надеюсь тебя пораньше отпустит!!! Поверь - есть смысл бороться !!! Я вообще настраивался изначально, что организм будет бунтовать лет 5 , столько его времени травил, так что 1 годик вообще ни о чем :) Держись !!!
 

Замысел

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
232
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Пальцы на ногах стали теплыми
Дак да!!! Порой ни то что теплые, а огнем горят !!! Бедные, столько времени без нормального кровообращения :) хорошо не отвалились :) Теперь вообще стало жить теплее :)
 
Сообщения
4
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Первый "эффект" день на 3-ий. В более долгосрочной перспективе где-то через пару месяцев.
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курила 25 лет(хотя ,если быть совсем уж точной-4 года ,который ушли н а2 беременности и кормление) то стаж получается 21г.(ну это я себя так тешу мыслью,что не все потеряно:)( а то тут начиталась,что со стажем 25 лет лучше не бросать)
Итак,не курю почти 3 месяца(завтра будет)Проходит мое некурение оооочень сложно в плане именно здоровья.Все это время некурения было по разному,то лучше,то хуже.В данный момент я чувствую себя нормально.Кашля нет(его и не было),боль в груди ,которая появилась где то на 2 мес.некурения прошла.Сон вроде нормальный стал,слабость прошла,аппетит нормальный,но хотелось бы лучше.За время некурения потеряла 7 кг в 1-й месяц,в данный момент +1 кг,уже радует:)Сухость в носоглотке,воспаленные миндалины,проблемы со слизистой во рту пока имеются.Начинаю заниматься йогой...бегать начну попозже,пока что-то не решусь,да и слякотно как то на улице.
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
У кого нибудь наблюдаются реальные улучшения после отказа от курения? Если да, то на какой день вы почувствовали их?

Календарь бросающего курить в PDF (Высокого качества) - 80 Mb
Календарь бросающего курить в PDF (Нормального качества) - 20,3 Mb
У меня с первого дня снижается пульс до нормального ритма-64. Когда курю - 90 бьет, хоть я и мало курю когда курю.
 
Последнее редактирование:

SPINZ23

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
144
Не курю с
25.06.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сразу после отказа начал восстанавливать мышечный тонус на хардкорных тренировках по Кроссфиту, помогает.
На второй день после отказа мог подтянуться 2 раза. Сейчас 100 раз подтягиваюсь. прошло 33 дня.
 

Цибуля

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
37
Не курю с
05.11.2011
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Из улучшений могу отметить отсутствие хрипов при дыхании и кашля курильщика (постоянного покашливания). А вот минусы... Уже через пару месяцев начался пародонтит. Потом узнала, что при отказе от сигарет болезни слизистой рта не редкость. Болячка эта хроническая,: мне теперь с ней всю жизнь жить ((( В прошлом году, т. е. через 1,5 года после отказа от сигарет обнаружили повышенный сахар в крови. Случай в практике эндокринолога я нетипичный, ибо я молода, не имею в родне ни одного диабетика, не страдаю избыточным весом (я дрищ в 47 кг). Так что сахар теперь под запретом, а я ломаю голову, мог ли резкий отказ от сигарет спровоцировать такие неприятности в организме.
 
A

Alegoria

Ну вот, прошло где-то месяцев 10 (я их считать, что ли, буду?:)), какие же мы имеем улучшения в здоровье... Хм. А собственно, никаких! ))

По порядку:
вес - не изменился вообще
дыхалка - осталось все как было, порой мне даже кажется, что раньше было лучше.
сердечный ритм в покое стал быстрее (это плохо)
кожа стала (внезапно и на удивление!) ХУЖЕ - где обещанные минус 5 лет?)
волосы, ногти - ащще без новостей
зубы, десны - все как было
перестала кашлять - вот, пожалуй, единственное реальное улучшение
так, что еще...
накатов - не было, не бывает
отношение к алкоголю - не изменилось
отношение к жизни - не изменилось
анализы крови и др. - не изменились
крыльев не выросло
отношение к сигаретам - аллергическое и неприятственное)
общее состояние, энергичность и т.п. - стала более вялой и ленивой, но и более спокойной
В общем, в моем случае туфта это все про чудесные изменения в организме)
 

<валентин>

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
62
Не курю с
28.06.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Постоянно к концу дня болела голова. Уже на следующий день о болях просто забыл. Еще бы! Выкинуть из 24 часов 40 штук сигарет.
 
Сообщения
6
Реакции
3
Не курю с
30.09.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Не курю шестой день. Появился сильный кашель, одышка. Каждый день надеюсь, что все улучшится.
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
У кого нибудь наблюдаются реальные улучшения после отказа от курения? Если да, то на какой день вы почувствовали их?
Материальные улучшения заметны в первый день, пачку сигарет заменил на литр молока.
Улучшение в настроении и самочувствии у меня наступает где то на 6-7месяце, как то год не курил но этот момент помню.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу