Вейп?

Кардан

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Почему вейп не заменит сигарету?
Мне 42. За долгие годы курения (начал с 16), несколько раз (особенно в последнее время) предпринимал попытки завязать с табакокурением. Перепровывал Всё!!! Таблетки, наклейки, силу воли (которой у меня нет), книги в т.ч Аллена Карра и Шахиджаняна.... Результат -.... Ноль. Максимум за долгие годы - три недели, и то после Табекса. И вот, пришла в голову идея.... : Раз уж я не могу без никотина, то это не повод травить окружающих! Словом перешёл на электронную сигарету. В целом, ощущения положительные... По крайней мере не псешу.. не теряю контроль и не чувствую постоянное недомогание. Пока одни плюсы. Может оно и вредно.... Но мои родные, да и окружающие люди не заслуживают того, чтобы их травили.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет! По твоей теме сказать не могу, личного опыта нет. Как мнение - заменить одну зависимость на другую вполне реально, вопрос целесообразности. Из знакомых обычно при такой схеме в итоге возвращаются на сигареты. Но опять же повторюсь, я не эксперт.
Бросить с табексом (или чампиксом) да при поддержке на этом форуме вполне реально.
Хочешь перенесу твою тему в дневники, будешь писать как бросаешь курить?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Все равно гадость и дышать этим вторичным паром нельзя. Это подсаживает на наркотики и вредит самочувствию и нервной системе :)
 
Сообщения
9.780
Реакции
20.823
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне 42. За долгие годы курения (начал с 16), несколько раз (особенно в последнее время) предпринимал попытки завязать с табакокурением. Перепровывал Всё!!! Таблетки, наклейки, силу воли (которой у меня нет), книги в т.ч Аллена Карра и Шахиджаняна.... Результат -.... Ноль. Максимум за долгие годы - три недели, и то после Табекса. И вот, пришла в голову идея.... : Раз уж я не могу без никотина, то это не повод травить окружающих! Словом перешёл на электронную сигарету. В целом, ощущения положительные... По крайней мере не псешу.. не теряю контроль и не чувствую постоянное недомогание. Пока одни плюсы. Может оно и вредно.... Но мои родные, да и окружающие люди не заслуживают того, чтобы их травили.
Привет! Как зовут тебя друг?
 

Nero

LP
Сообщения
56.830
Реакции
142.722
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага тоже чтоб не курить сигареты! Сорвалась на гло.... И самочувствие огонь! И запаха нет! Но как не крути все та же зависимость, нет стиков - трясёт, ломает! Есть, все огонь! А я не хочу, чтобы мое восприятие жизни зависело от наличия перекура, 🤷🏻‍♀️как ни крути... Зависимость😔
 

Svetlee vseh

Счастливая некурящая 🌞
Сообщения
272
Реакции
541
Не курю с
20.04.2021
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я тоже как-то пыталась перейти на электронные... некоторые даже нравились... но в итоге это довольно дорого и тогда (лет 8 назад) были не в каждом ларьке. В итоге перешла вновь на сигареты 🤷‍♀️
 

Ятакая

Старожил
Сообщения
499
Реакции
1.162
Не курю с
08.11.2021
Дневник
Читать »»
Курила кальян год, а потом перешла на электронные. Курила год. В целом казалось, что штука безобидная. Вкус приятный, курить можно аж не выходя на улицу. Но такая же зависимость. Постоянно искать/заказывать жидкость, менять картриджи. Да и в какой-то момент показалось, что тяжело дышать, что-то мешает. До сих пор не знаю, что это. Но в тот момент решила «всё, кажется я докурилась до.... (чего-то нехорошего)». Лично мне кажется, что бросить сложнее, потому что это приятнее, чем сигареты обычные. Но легче в том плане, что продаётся далеко не везде, т.е. просто так не купишь в каждом магазине, когда захочется курить, а у тебя все закончилось
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
51.988
Реакции
109.253
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Кардан Привет) Все равно зависимость и вейпинг и электронные сигареты вызывают заболевание, основным проявлением которого является повреждение лёгких.
 

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.744
Реакции
51.339
Ага тоже чтоб не курить сигареты! Сорвалась на гло.... И самочувствие огонь! И запаха нет! Но как не крути все та же зависимость, нет стиков - трясёт, ломает! Есть, все огонь! А я не хочу, чтобы мое восприятие жизни зависело от наличия перекура, 🤷🏻‍♀️как ни крути... Зависимость😔
Нюрочка,моё почтение,как дела?
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.744
Реакции
51.339

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Почему вейп не заменит сигарету?
В том то и дело что - заменит. Заменит в наихудшем варианте зависимости, где ты будешь курить ещё больше но с иллюзией независимости и "чистоты".
Всего за пару месяцев парения, я поймал по осени лютый жесткач с лёгкими, которого пожалуй никогда не испытывал от обычных сиг. Я не дышал, а буквально булькал и хрипел пару этих бронхитных недель. От зависимости потом пытался уйти с помощью снюса, но вгонял себя в такие дикие дозы потребления, что не раз бегал с тошнотой от передоза на толчок. Из этого опыта я понял что если сигареты я худо бедно умел дозировать за все эти годы, то вейпом нагнал себе огромные дозы, и дальнейший переход на снюс это ясно показал. Когда я пытался потом курить сиги, то поначалу курил две подряд, что бы получить эффект "накурился".
Если хотите понять насколько "безобидно" потреблять практически только никотин, почитайте дневники людей плотно сидевших на НАСВАЕ. Весь ад и треш бросания и ломок от насвая, никого не оставит равнодушным. И если опыт потребления вейпа и снюсов в разных вариантах ещё очень разрознен и "молод", то опыт насвайщиков - давно и хорошо понятен, изучен и пожалуй наиболее тяжёл в плане бросания, статистики и последствий. А ведь это практически-одно и то же!
Никотин у очень зависимых людей (отношу к таковым и себя) в "чистом" употреблении, будет в разы превышать его "сигаретные" разовые дозы. Почти обязательно и неконтролируемо.
Поэтому никакой болтовни и иллюзий по поводу "вейп бросать легко", - быть не должно.
Наоборот. Вы ТОЛЬКО нарастите мускулы собственной зависимости за счёт своих физических и нервных кондиций...
Не верьте болтовне о "безопасном" курении. Единицы из статистических тысяч, утверждающих что им "помогло", либо исключения из статистического правила, либо рекламные жулики, либо наивные глупцы.
В любом случае постарайтесь быть критичны и честны особенно там, где речь идёт о ВАШЕМ здоровье.
Такая ИМХА по поводу вейпа....
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почему вейп не заменит сигарету?
Потому-что травишь себя всё равно.
Вони нет, едкого дыма нет, а зависимость-то остаётся к этому устройству.
И что там намешано в этой сладкой жидкости тогда такого - что от неё имеешь зависимость? Не задавался вопросом?
Мозг, лёгкие, внутренние органы травишь ещё хлеще чем от обычной сигаретки с табаком. А за то, чтоб близким "не воняло" - за устройство (вейп) и бутылочки с жидкостью больше денежек отдаёшь.
Потом тяжелее слезть.

У курильщиков вонь - это только одна из причин чтоб избавиться от никотиновой зависимости.
А ещё есть целая куча минусов (у каждого свой список).
Интересно почему не заменит?
Возьми листок бумаги и напиши плюсы и минусы от твоей зависимости от вейпа не торопясь пиши, хотяб день походи, понаблюдай, записывай.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу