Сила воли Верю в себя :))

pikachu

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
146
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Стаж курения:
6 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
Примерно 5. Честно говоря, всегда по разному. Могла несколько дней не курить, а потом выкурить полпачки за раз.
Зачем решили бросить
Я должна бросить курить именно сейчас, пока это не стало моим образом жизни и привычкой на всю жизнь. Потом будет еще тяжелей.
Причины отказа от курения
Здоровье (снижение риска онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний, зрение)
Внешность (здоровая и красивая кожа, здоровые зубы, не хочу выглядеть старше своего возраста)
Забота о здоровье будущих детей
Улучшить общее самочувствие и жить дольше
Спорт
Да и вообще - сделать свою жизнь лучше :))

Попыток бросить
Около трех
Бросала с использованием методик
Пыталась постепенно снижать количество выкуриваемых сигарет. Остальное все на голом энтузиазме.
Причины прошлых неудач
Отсутствие дисциплины, оправдания ("Сегодня праздник - можно", "Испытываю сильный стресс - только пол-сигаретки и все" и т.д.), не воспринимала это всерьез
Причины прошлых удач
Были бы удачи, не было бы меня здесь :))
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли
Немного от себя
Однажды вечером я вернулась домой и решила, что с меня хватит. Не хочу в 50 лет облысеть от химиотерапии. Не хочу умереть рано. Хочу здоровых детей. Минутное наслаждение от сигареты не стоит всего этого. Бросать решила самым банальным способом - просто не курить. Раньше наслушавшись всякого бреда а-ля "сразу бросать нельзя", думала снижать количество сигарет постепенно. Брехня все это. Переход на электронные сигареты в моем случае тоже не поможет.

Все гораздо проще - ты либо куришь, либо нет. Остальное - оправдания.

Самая большая проблема в том, что мне нравилось курить. Именно сам процесс - когда держишь в руках сигарету, выдыхаешь дым, параллельно болтаешь с кем-то или наоборот, в одиночестве размышляешь о смысле жизни, глядя на ночной город. Но ведь не зря мы бросаем не просто потряблять никотин, а именно курить. =)

И вот, сегодня подходит к концу шестой день без сигарет для меня. Сразу себе сказала, что будет очень тяжело, тем более стаж у меня большой. На третий день чуть не сорвалась. Но я верю в себя. У меня все получится! :))
Буду рада поддержке =)
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Молодец! Шесть дней это огромный срок.
Держись и просто не кури!Читай дневники, задавай вопросы и просто общайся.Здесь тебе поддержка обеспечена!
Удачи!Всё будет хорошо!
 

pikachu

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
146
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Понимая как трудно будет, я попросила своего любимого человека о помощи. Просто не давать курить, а если надо - запрещать. При любых обстоятельствах. А то с дисциплиной и самоконтролем у меня проблемы. =(

Как уже писала выше, пока что третий день был самый тяжелый. Смешно вспоминать, но в тот вечер я набросилась на своего парня, украла у него из кармана сигареты и попыталась убежать. Конечно, все это было в шутку и со смехом. Но нагладно демонстрирует мою зависимость. Еще я имитировала курение. Да-да, просто брала незаженную сигарету, вертела в руках, "затягивалась". Я ведь уже писала, что самая большая проблема именно в этой любви к процессу курения. Но это привычка, и от нее реально избавиться.

Мне кажется третий день был самым тяжелым, потому что именно тогда пришло осознание того, что это навсегда. Так и будет теперь все время - нужно будет жить без сигарет.
 

pikachu

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
146
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
БУБЕР, спасибо Вам большое за тёплый приём! Действительно, поддержка в таких делах очень важна. У Вас тоже большой срок, главное что эти дни мы провели в борьбе за себя. Все обязательно будет хорошо :bounce:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@pikachu, с первой неделькой!!! Молодец!!! Держи медаль

IMG_0174.JPG
 

pikachu

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
146
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб, @ИришаР, спасибо вам большое :bounce: нервишки пошаливают, сегодня снова захотелось закурить. Но я держусь, в таких делах важно проявить характер :)
 

pikachu

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
146
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@metalist, спасибо за веру в меня! =) Я сдержалась, хотя было непросто. Учусь переживать сильный стресс без сигарет.

@Владимир Файб, спасибо большое! Я так боялась, что шесть лет это огромный срок, что последствия для организма необратимы. Но ведь это не повод продолжать курить :) Позже я прочитала, что по истечении нескольких лет организм потихоньку восстанавливается и риски здоровью соответственно снижаются, и можно помочь себе, очищая организм например. А из нас двоих настоящий молодец Вы - целых 612 дней! :) (К Вам как лучше, на "ты" или "Вы"? Просто мне metalist говорил, что здесь все на "ты" :) )

П.С. Друзья, подскажите, как выражать симпатии комментариям? Тыкаю всюду, не получается :cry:
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
П.С. Друзья, подскажите, как выражать симпатии комментариям? Тыкаю всюду, не получается :cry:
Тебе надо написать десять сообщений, тогда появится "Мне нравится" под сообщениями. Кажется так
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Учусь переживать сильный стресс без сигарет.
Я не только стресс учусь переживать,но и всю свою жизнь!))) Я курить начал в 16 и всё,что я проходил в жизни,было связанно с сигаретами!
 

pikachu

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
146
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@metalist, действительно. Если у нас происходило что-то плохое, мы молча доставали сигареты и напевая Цоя (там где про пачку сигарет :) ), переживали эти проблемы под клубами дыма. Стресс - надо "привести нервы в порядок". Происходило что-то хорошее, мы радостно хватались за сигареты и затягиваясь этой гадостью, задыхаясь, обсуждали хорошие новости. Куча дел, кипишь - и тут умудряешься по дороге на работу/учебу судорожно покурить на ходу. Сигареты как будто пытаются отнять у нас те яркие эмоции (даже плохие), благодаря которым мы чувствуем себя живыми, как никогда. Словно делишь свою жизнь напополам, отдавая половину сигарете (а она взамен несколько лет жизни забирает). Но фигушки, не получится :) Мы и без них умеем жить полной жизнью, да? :p И у тебя все получится, впереди новая жизнь, которую не придется делить с этой гадостью. Все будет хорошо! =)

@Шакира, о, спасибо за ответ! Да, это вполне логично :) 197 дней - крутотенюшка то какая :bounce:

@aleksejbor, больше никаких оправданий!
 

pikachu

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
146
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Как же давно я сюда не заходила. Было очень много дел, да и честно говоря, писать здесь особо было не о чем))

У меня все замечательно. :) Сегодня ровно три недели без сигарет. :bounce: И я знаю, что могу еще больше. Честно говоря за все время отсутствия на форуме (почти две недели) курить хотелось всего пару раз. Уже нет такой сильной тяги, чтобы аж прям "хочу, не могу")) Нет желания держать в руках сигарету и затягиваться ею. Психологическая зависимость пропадает, и я этому несказанно рада. =)

Стало намного легче переносить желание закурить. Можно поесть сладостей, поныть о том, как хочется курить, пожевать жевачек и понадувать большие пузыри :) Но курить - неее. Это уже совсем не вариант. :cool: Просто обидно будет в первую очередь за саму себя.

Так что вот такие оптимистичные дела. :D

@Гарболинская Катерина, привет! у меня самочувствие отличное. Сейчас думаю, если мне так хорошо без сигарет, зачем же я, глупышка, так долго курила? )) так что, чем больше не куришь, тем меньше хочется. как ты поживаешь? :)
 

pikachu

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
146
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
22 дня без сигарет. Полет нормальный, состояние хорошее, курить не тянет. Пью много воды, ем свежие фрукты в большом количестве и на молочное переключилась =) Запах дыма уже давно вызывает отвращение. В целом по неделям, расклад был такой:

1ая неделя. Хотелось курить. Болел живот, такой странной болью будто изнутри палкой бьют. Пила активированный уголь, прошло довольно быстро. Наверное организм перестраивался на жизнь без никотина. :)
2ая неделя. Наибольший пик раздражительности пришелся именно на это время. :frantics: Но курить не так уж и сильно хотелось, как ни странно. Просто в это время я сильно акцентировала внимание на мелочах, вроде "этот не так посмотрел, а тот не так сказал" :D Сейчас смешно вспоминать. Наверное мой хитрый мозг посылал такие сигналы, чтобы я закурила, и организм получил никотин))) А, еще снился сон что курю какие-то ментоловые сигареты :eek: Фэ.
3-я неделя. Здесь уже намного легче. Курить не хочется, думать о сигаретах тоже. Но опять сон, что я купила пачку сигарет)) В этот раз я их все таки выкинула, не открыв. Постоянно хочется кушать)) Даже не подозревала, что у меня могут быть такие аппетиты. :)

Сейчас пошла четвертая неделя. Посмотрим что будет, самой интересно какие будут ощущения.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу