Вопрос про кашель

farforsu

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
198
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
25
Доброго времени суток! Подскажите , пожалуйста. Прекратил курить, идет 10 ый день отказа, но нет никакого кашля. О себе - курил 20 лет ( мне 42), первая сигареты начиналась всегда после обеда, 15-20 сигарет в сутки. Но никогда утром не кашлял ни когда курил, ни сейчас, когда прекратил эту привчку
 

Евгений Женек

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
242
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Привет!!!27 лет курил 12 лет, кашля нет и не было...Я думаю что это лучше чем если б он был)))
З.Ы. Легкие все равно не чистятся, можно только откашлять то что в бронхах.
 

farforsu

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
198
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
25
Привет!!!27 лет курил 12 лет, кашля нет и не было...Я думаю что это лучше чем если б он был)))
З.Ы. Легкие все равно не чистятся, можно только откашлять то что в бронхах.
привет. А как считаешь, если легкие не чистятся то делать ингаляции травами получается бесполезно? ( травы очищающие от токсинов)
 

Евгений Женек

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
242
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
привет. А как считаешь, если легкие не чистятся то делать ингаляции травами получается бесполезно? ( травы очищающие от токсинов)
Если четно, то не знаю даже)))все народные методы и самолечение это 50/50...но я думаю что хуже точно не будет,вреде просто будет вызывать мокроту, и можно будет что-то отхаркивать)))
Я например если через силу начну кашлять, то откашливаю что-то серо-коричневатое, хз что это (может смолы какие?) В любом случае если кашля нет, это хорошо))) просто нужно время на все. не исключено что кашель может начаться и через какое то время, месяц, 6 мес., год...но там уже не поймешь, толи из-за бросания, толи заболел просто)
 

farforsu

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
198
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
25
Если четно, то не знаю даже)))все народные методы и самолечение это 50/50...но я думаю что хуже точно не будет,вреде просто будет вызывать мокроту, и можно будет что-то отхаркивать)))
Я например если через силу начну кашлять, то откашливаю что-то серо-коричневатое, хз что это (может смолы какие?) В любом случае если кашля нет, это хорошо))) просто нужно время на все. не исключено что кашель может начаться и через какое то время, месяц, 6 мес., год...но там уже не поймешь, толи из-за бросания, толи заболел просто)
Почему ты считаешь, что если нет кашля то это хорошо? Ведь у нас, получается, не отходит вся эта гадость
 

Евгений Женек

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
242
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Почему ты считаешь, что если нет кашля то это хорошо? Ведь у нас, получается, не отходит вся эта гадость
Так она и не отойдет, она рассосется со временем, лет 10 точно, и то далеко не вся...Вот допустим курили 20 лет, столько же и будет рассасываться и то не все)
Я не врач, это все чисто ИМХО!!!Попробуйте создать голосование, интересно посмотреть на статистику.
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@farforsu, у меня откашливается всякая дрянь
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@farforsu, Я бросала первый раз когда,у меня тоже не было кашля,а вот во второй раз бросания есть,фиг знает что лучше
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.490
Реакции
46.047
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@farforsu,Привет ! У меня тоже по большому счёту нет , но читал , возможно сглатываем незаметно то , что там выделяется .
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
у меня ничего не откашливалось, ренген лёгких делал, оказалось очистились полностью за год, по сравнению с десятилетней давностью ренгена, так что так или иначе лёгкие очищаются а вот востановится они не могут к сожалению, если волоски бронхов погибли то слизь будет выходить только кашлем или самотёком если повисеть вниз головой, а может просто рассасаться, у меня наверное рассасалась.
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
у меня ничего не откашливалось, ренген лёгких делал, оказалось очистились полностью за год, по сравнению с десятилетней давностью ренгена, так что так или иначе лёгкие очищаются а вот востановится они не могут к сожалению, если волоски бронхов погибли то слизь будет выходить только кашлем или самотёком если повисеть вниз головой, а может просто рассасаться, у меня наверное рассасалась.
Долго вниз головой висел?)
 

Antosha

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
118
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
и у меня особо нету никакого отхаркивания, утром пару раз только че-то скопилось и всё. у друга противоположная история была - каждый 10 минут чё-то выкашливал
 

Иван Ветров

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
77
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
У меня тоже нет никаких отхаркиваний,а вот мой друг расказывал,что все с точностью до наоборот у него было когда бросил курить.
Отсюда я для себя сделал вывод-мы с ним курили поразному,я например ни когда не старался затянуться сигаретой до полных легких,всегда как то на чуть затяжки делал.А многие затягиваются,что вот -вот и дым из ушей повалит.
Но ,это чисто мое наблюдение....
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
У меня такого страшного кашля с грязью не было, как описывают многие. Поначалу вылетали какие-то небольшие светло-коричневые кусочки, где-то такого цвета как фильтр у окурка. Но потом и это перестало. А вот примерно за год до того, как я прекратил курить, была сильная простуда и вот тогда да, откашливалось бес знает что. Полагаю, что при той простуде грязь и откашлялась, а потом просто не успела скопиться. Я как раз вскоре перешёл на тонкие сигареты, стал вообще курить намного меньше и курил их не до фильтра.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу