Всем привет!

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
12 вчера. Хотя на 1 сигарету можно было и поменьше. Усилий бы было не так много. Это если так, как бы со стороны.
А просто вечером уже расслабляешься - все дела сделаны нормально, план выполнен.
И почему и не выкурить 12-тую?
Хотя по сути в ней какой-то уж такой необходимости и нет.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
12 вчера. Даже на удивление, если честно. День был напряжный - офигеть!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
12 было. День спокойней. Но все равно сегодня выходной для себя взял. Во всяком случае в первую половину дня.
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую! Интересный у Вас счетчик сигарет - в обратную сторону крутит. Впрочем, лично мне счетчик вообще не нужен был, я его в своё время здесь поставил по совету чудесной спасительницы людей. С аргументом, что наглядность может помочь другим перестать курить. Вот я и поставил, жалко что ли!
Почитал я Ваш дневник. Сразу объясню про силу воли как способ не курить в моём статусе или как там его назвать. Помню смутно, но когда я ставил этот способ, то не было тогда подходящего моему случаю. Вот и поставил силу воли. А мой способ очень простой: не курить. Правда, пришел я к этому способу очень трудным и болезненным путём. А сейчас мне смешно! Вспоминаю себя, с этими бессонными некурительными ночами, с этими завистливыми взглядами на курящих людей, с постоянной попаболью из-за того, что я лишаю себя самого любимого удовольствия в жизни - да, на определенном этапе я искренне считал, что курение это моё самое любимое удовольствие! Дурко, что еще сказать.
Лет в восемь - девять выкурил первые сигареты целиком. Ну и практически сразу стал носить с собой пачку курева. Папиросы Казбек, Беломорканал. Сигареты Прима, Астра, мой любимый тогда Дымок. Если очень повезет, то Ява или Пегас! О пачке Космоса или Столичных я даже и не мечтал. О да! Сигареты с фильтром! Это круть!!! Не стану уточнять, как зачастую добывались деньги на курево. Ничего кровожадного, разумеется, но околокриминально это уж точно. Даже по тем временам. Шпаной рос, чего уж там.

Чуть позже попробовал болгарские сигареты: Ту-134, Стюардесса, Опал, Родопи, как исключительное событие по праздникам - БТ.
"Девять лет курил Опал, на десятый болт отпал. А затем курил Родопи - вырос новый болт на ж.опе."
Затем появление коммерческих киосков - "комков". Сигареты Мальборо, Кэмел, Данхил, Лаки Страйк, Кент.. Да просто целая россыпь сокровищ! Короче говоря, курил я за свою дымососную карьеру очень многое - от чайной заварки в самокрутке из газеты до сигар стоимостью несколько тысяч рублей за штуку. И огонь добывался по-разному - от копеечного коробка спичек до настоящей Зиппо, изготовленной по частному заказу в единственном экземпляре. Но дело не в этом.
Самое главное заключается в том, что курение стало очень важной частью моей жизни. Дымовая завеса сопровождала меня везде и во всём. А мысль о том, чтобы перестать курить, ввергала в липкий безотчетный ужас. Я всегда точно знал, сколько у меня в запасе пачек сигарет, иногда не было продуктов для приготовления ужина, но сигареты были всегда. Франция, Париж, Елисейские поля. Казалось бы, гуляй! Радуйся! Проникайся моментом! Но нет. Кончились сигареты и я провел кучу времени в поисках табачной лавки. Когда же нашел, то накупил чуть ли не три блока сразу. Россия, Москва, окраина спального района. В кармане денег ровно на пачку дешевых сигарет или на буханку хлеба и ролтон. Надо ли говорить, в чью пользу я сделал выбор? Да, иногда поголодать бывает полезно! Но с куревом! Идиотские моменты никчёмной зависимости...
Прошло время. Случилось всякое. Но вот затяжки сигаретой не случилось. Легче ли бы мне далось пережить всё, что было, с сигаретой? Возможно, что да. Возможно, что нет. Дело совершенно не в этом. А вот прожить остаток прокуренной жизни некурящим мне представилось очень интересным! Чем я до сих пор и занимаюсь.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
В пятницу было 10. Работал много, поэтому так, наверное. Не помню уже, когда 10 выкуривал.
В субботу, вчера 11 шт.
Вообще заметил, что когда работы много меньше курю. Но это у меня очень редко бывает. Наработался уже, блин...
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера 11. Тоже было много всяких дел. Но они были приятными в основном, без напряга, отдыхательными в основном.
 

D1amonD

Старожил
Сообщения
344
Реакции
664
Не курю с
20.08.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем хвост по частям резать?Какой то мазохизм)Не проще ли сразу бросить совсем?
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Зачем хвост по частям резать?Какой то мазохизм)Не проще ли сразу бросить совсем?
Для меня мазохизм - бросать сразу, входить в депрессию на почве абстинентного синдрома, а потом, не справившись с ней, закуривать опять, как это у меня было в последний раз.
Да и курение - отнюдь не самое большое зло в этом мире.
Сейчас у меня так в голове.
Привет.
И еще интересно, что все это говорит человек, который не курит без году неделя. Сорри, конечно... :oops:
 

D1amonD

Старожил
Сообщения
344
Реакции
664
Не курю с
20.08.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня мазохизм - бросать сразу, входить в депрессию на почве абстинентного синдрома, а потом, не справившись с ней, закуривать опять, как это у меня было в последний раз.
Да и курение - отнюдь не самое большое зло в этом мире.
Сейчас у меня так в голове.
Привет.
И еще интересно, что все это говорит человек, который не курит без году неделя. Сорри, конечно... :oops:
Привет)Все это говорит человек,который бросал много раз и имеет опыт бросания по разному, думаю как и ты)))Самый большой срок,на который я бросала - 2 года.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Привет)Все это говорит человек,который бросал много раз и имеет опыт бросания по разному, думаю как и ты)))Самый большой срок,на который я бросала - 2 года.
Ну вот. На 2 года. Это много. Но это по необходимости - разве нет?
А так, не по необходимости, а по желанию, потому что просто хотела избавиться от этой зависимости?
На сколько тебя хватало?
Это я не в упрек, а потому что сам во многом такой же.
И за свой 47-милетний стаж курения самый большой период некурения у меня был где-то три месяца. Но это было еще тогда, когда я был моложе лет на 30, чем сейчас.
А последний раз (лет 6 назад), когда я хотел "Легко бросить курить" по А. Карру, увлекшись этой его "легкостью" - меня хватило примерно на сутки. Причем у меня началась такая ломка, что я думал, что свихнусь - в самом прямом смысле.
И после этого я зарекся бросать сразу. Тем более, что любая зависимость - это прогрессирующее заболевание, которое только усиливается со временем, даже если мы не отдаем этому отчета.
Сейчас меня хватает буквально на пару-тройку часов.
Не, конечно, если меня ограничить физически от табака - я не знаю, сколько я смогу продержаться - я не пробовал. Но так, по собственному желанию - пара-тройка часов. Не больше.
И я считаю, что в моем случае - это еще хорошо.
Просто ты, наверное, плохо представляешь себе еще - с чем вообще столкнулась.
Я уже не имею иллюзий на этот счет.
Вот.
Как-то так...
И сорри, если резковато где-то написал. Это для меня становится очень больной темой, когда меня учат - как бросать курить - уж ты извини.
Спасибо, что зашла, кстати, ко мне очень редко кто заходит.
Потому что скучно, наверное. Каждый день - одно и тоже. Количество сигарет и все в основном.
Нет драйва, как в других дневниках.
Но вот так...
 

D1amonD

Старожил
Сообщения
344
Реакции
664
Не курю с
20.08.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Звездный Лорд, без острой необходимости бросала как раз на два года.Просто была молодая и ответственная,решила готовится к рождению ребенка заранее.Ну то есть не беременность меня вынудила,а бросила раньше,чем забеременела.И тоже, кстати, по Карру бросила и мне действительно помогло и было легко.Второй раз уже правда вообще не сработало))

На счёт не представляю с чем имею дело, я ещё как представляю.У меня тоже 21 год стажа, курю с 13 лет, с небольшими перерывами.Знаю что это за зверь такой 😢

Но все люди разные, у меня никогда не получалось контролировать количество, мне проще сразу "умерла так умерла", поэтому мне удивительно как тебе удается так долго считать.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
поэтому мне удивительно как тебе удается так долго считать.
А мне больше ничего и не остается потому что.
Забрасывать этот форум - это значит опять курить не думая. А это значит опять с сердцем будет плохо, как это было прошлой зимой, когда я и начал все это здесь. Да еще, правда, зима такая у нас была - 5 солнечных часов за весь январь или февраль не помню уже.
Вот и получается - и курить уже не очень хорошо себя чувствую, и бросать не получается, потому что так называемые муки отмены у меня настолько сильные, что лучше закурить.
У меня еще видишь, возможно, психика сбита отказом от алкоголя, который был 15 лет назад. У меня в молодости очень большие проблемы были в этом плане. Но с этим я справился. Причем достаточно жестко и болезненно для себя.
Наверное, где-то что сломалось - такие нагрузки не проходят бесследно это точно.
Лан, че плакаться-то?..
В остальном у меня для моего возраста - все даже очень ничего. Есть за что поблагодарить жизнь на самом деле.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
13 было. Напряжная первая половина дня была. Потом все решилось, но курил уже по инерции почти не думая.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
12/
А вообще 12 хорошее число. В смысле библейское, в смысле христианское. А сегодня еще и воскресение - праздник у нас. Всех с праздником, кто в теме!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу