Всем привет!

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Подозреваю, что ты изначально не марафонец в плане дел/проектов - запал проходит быстро, а сил уже нет. Поэтому и необходим костыль в виде сигарет.
Точно. Не марафонец. Но не потому, в большинстве случаев, что "сил уже нет", а потому что желание пропадает одним и тем же заниматься - одно и тоже делать. Отсюда и силы тратить не хочется на то, что мне перестает быть интересным.
Но сигарета точно это не стимулирует. Она как-бы отдельно. Она снимает чувство неудовлетворенности, которое и является ее отсутствием - то есть вот она, эта зависимость. А. Карр это хорошо описывает.
Про положительность марафонца - все значительные злодеи тоже были марафонцами, так что способность марафонствовать - это еще не говорит о том, хорошо это или плохо. Оно говорит о характере. Но с чем я, конечно, согласен - по жизни выигрывают марафонцы в основном. Если марафон направлен в нужную сторону.
Ты столько рассказывал про плюшки получаемые от курения, хотя ответ на вопрос уместился бы в несколько слов. "Я курю, потому что курение даёт мне энергию, выносливость, социализацию."
Нет, я не то хотел сказать.
Я понимаю, что не дает.
Но именно оно сейчас выводит по утрам меня из дома. Раньше, когда работал в наемном труде выводила работа.
И, получается, вывод какой - то же самое, выходя утром без сигареты, я получил бы и так. Только нужно было бы немного потерпеть - и ритм жизни сделал бы свое дело.
Но я не хочу терпеть. Вот в чем дело. Мне проще, чтобы было так, как всегда.
Не "лучше".
А "проще".
Вот и все.
Мне сейчас психологически легче курить чем не курить.
В любом случае, главное сохранять спокойствие и не делать ни из чего трагедии.
Это я понимаю. Что трагедия будет тогда, когда она, собственно, и будет. А пока ее нет - то и так нормально.
P.s. Без обид, пжлста.
Да ну, какие обиды.
Наоборот, спасибо, что наталкиваешь меня на интересные мысли. И трезвые. О себе самом.
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
Да ну, какие обиды.
Наоборот, спасибо, что наталкиваешь меня на интересные мысли. И трезвые. О себе самом.
А это ты зря. 😉
IMG_20231111_132035_096.jpg

А вообще, всё что люди пишут/говорят о других, это больше о них самих. 🙂
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Почти неделю не заходил.
А это потому, что все норм было. На 10-ти держался, ну на 11-ти.
А вчера вдруг неожиданно 13 сигарет. И это при том, что на ночь еще одну хотел выкурить. Не пошел на улицу только потому что неохота было на холод выходить. Было бы тепло - выкурил бы и 14.
А началось все с того, что нужно было утром идти в ЖКХ разбираться с оплатой квартиры. Я весь такой на нервах - хотя почему я с ними все время на нервах - загадка. Мне почему-то все время кажется, что меня обмануть хотят все эти государственные и окологосударственные организации. Но даже если и так - то что я могу с этим сделать?
Государство и всякие ЖСК изначально устроены так, чтобы жить за мой счет в частности. И там тоже работают больные люди. Так же как и везде. Так же как и я такой же.
Так чего удивляться, а тем более выходить из себя? Ведь получается, что они мной управляют - моим состоянием, моими эмоциями...
И вот зачем же я сам позволяю им это делать? Хотя они-то специально это и не делают, просто это я так реагирую на их действия?
Нужно быть внимательнее к себе.
Просто неожиданно так вдруг пришлось с этим столкнуться.
Ну, а с другой стороны - если неожиданно, то что? Все равно я должен страдать? Нет, не должен. Просто нужно внимательнее следить за собой.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера опять 12.
Зима наступила. Переживаю. Адаптируюсь. Мерзнуть очень не люблю.
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
398
Реакции
771
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
По прежнему 12 сигарет в основном. Иногда 11. Один день за неделю было 13.
К холоду привык в общем. Да и потеплее чуть стало.
Но лучше все-таки легкий мороз и сухо, чем около нуля в плюсе и грязь, и мокрый снег с дождем.
Приуныл че-то сегодня с самого утра. Понедельник, наверное, опять жеж.
Это какое-то дурацкое состояние неудовлетворенности в начале каждой недели. Причем иногда довольно сильное.
Привычка, что ли, фиг знает... Тяжелое достаточно состояние, кстати...
Особенно когда выходишь на улицу, а там все куда-то спешат, едут, идут...
И начинаешь ощущать себя каким-то... фиг знает.
Жена мечется с утра - то на тренировку ей, то убрать чего-то, потом не работу, короче время у нее всегда не хватает. А у меня в общем, всегда на все хватает, потому что я стараюсь так выстраивать свою жизнь. Не люблю я суетится, спешить в целом.
Вот и чувствуешь себя каким-то не таким, как все немного.
И как-то тяжело от этого психологически. Иногда сильно.
У меня вообще обычно по утрам так в большей или меньшей степени.
В выходные этого нет. А в понедельник начинается. Хотя бежать и спешить мне никуда не надо - идет все и идет как надо.
И не знаю, что с этим делать... Ну так, переживаю просто эти моменты и все.
Вооот...
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Просто у меня плохо получается сосредотачиваться на нескольких процессах сразу. Я думаю о том, чем занимаюсь в данный момент. Я живу этим. Отдаюсь процессу, так сказать. Видно так я устроен.
И у меня может что-то получаться (и тогда я закуриваю, особо не задумываясь над этим), а может и нет (и тогда тоже самое). То есть "желание бросить курить или хоть как-то уменьшить количество сигарет" оказывается не в приоритете в данный момент времени. Поэтому иногда и получается перешагивание за границу 12 сигарет. И меня это, кстати, сильно не расстраивает, если сердце не болит в тот момент.
У меня очень плохо получается жить, как сейчас говорят "в режиме многозадачности". Хотя и так приходится, хочу я этого или не хочу. И тратить свои эмоциональные, да и вообще силы на терпение никотиновой тяги - не получается. Их и так немного, если честно, стало (а куда деваться? возраст, как не строй из себя молодого - это искусственно все-таки в какой-то мере - биохимия все равно берет свое, как там ее не улучшай с помощью различных добавок и "здоровой пищи").
Да, иногда бывают дни активные, вдохновляющие, творческие, ясноумные, если можно так сказать. А бывают и такие, когда думаешь - скорее бы он прошел. И каких больше - фиг знает. Хорошо, что бывают еще нейтральные такие, посередине, когда чувствуешь себя более менее ровно, но я редко почему-то в таких состояниях нахожусь.
Вот сегодня тоже - вроде утро спокойное, срочного особо делать ничего не надо - сиди себе, типа книжку читай, кино посмотри, сходи прогуляйся - так нет, все хочется к чему-то стремиться. И нет покоя внутри.
Не так, чтобы совсем нет, но неудовлетворенность присутствует какая-то. И не уйти от этой неудовлетворенности. Скребет она и тянет.
Но так, наверное, и должно быть, это, наверное, и таким образом себя проявляет жизненная сила, без которой пришла бы длительная апатия, а потом депрессия.
И еше...
Вот сам отход от неподвижности сидения у компа, чтобы выйти на улицу покурить (а отсюда пройтись, выйти в реальный мир, увидеть кусочки природы, увидеть каких-то людей и их движение) - это же благотворно влияет на психику в общем-то. В смысле не курение, а то, что выходишь. Но вот да, дело в том, что в сознании у меня вот этот "выход", вот этот "глоток свежего воздуха" неразрывно связан с сигаретой. Это особенно видно вот в такие дни, когда нет ничего срочного.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Ну вот...
Вчера запланировал с утра ни в коем случае не вылезать из 12-ти. Выкурил 11. Одиннадцатая была потому что эйфорил как-то перед сном. Захотелось выйти на улицу, на снег, на фонарики в темноте. И чтобы в голове играла музыка, которая нравится. И так примерно и получилось.
Люблю я такие состояния.
Думаю вот все - людям куда-то ехать все надо, чтобы развлечься, отдохнуть от этой жизни, причем экзотику какую-то нужно, какой-то драйв где-то. А без этого "где-то" никакого драйва как-будто нет...
У меня, например, есть. И суетиться не надо, ничего там оформлять, собирать, платить, узнавать. Поймал вот это состояние прямо здесь и сейчас, как принято говорить, и радуйся жизни. И унылый темный снежный двор как будто превращается в какую-то полусказочную страну, где никуда не надо ехать, ничего не надо искать, где все нормально и хорошо, где даже визуально все начинает меняться на какое-то сияние, что-ли. Загадочность, таинственность. И в душу заходит какое-то теплое и радостное чувство, как будто из детства, какое-то предвкушение счастья и праздника.
Не какого-то календарного праздника, а праздника жизни вообще. Который придет после, но вот это предвкушение оно есть уже и сейчас. И чудесно на душе, и как-то сладко даже. Не приторно сладко, а так... легко и хорошо когда, и когда все происходит вовремя и именно так, как нужно. И даже все оказывается лучше, чем ожидал. И сколько бы ты не прилагал усилий, все равно сделать вот именно так никогда не сможешь.
Потому что по большому счету, не знаешь, как будет лучше для тебя и твоих любимых наилучшим образом.
И вот тут появляется вопрос - а кто вот это все так великолепно устраивает для тебя и для всех?
Если, конечно, они этого хотят и понимают. И доверяют этому удивительному ходу событий, несмотря на какие-то проблемы, которые всегда будут и которые не могут не быть, пока мы здесь.
И вот в такие моменты закурить еще и сигарету, по которой соскучился - что может быть лучше? Но насчет сигареты все не так, потому что часто оказывается, что именно она, которую ты так ждешь, оказывается чем-то лишним, тем, что может испортить настроение и вывести из этого состояния. Это тоже бывает не всегда, но бывает.
Вот, на сегодня у меня как-то так.
Вторая половина дня предстоит, по видимому, напряженная. Во всяком случае, в голове. Поэтому сегодня нужно опять сосредоточится на 10-ти сигаретах, особенно во второй половине дня. И я попробую.
И да, конечно, уже понемногу появляется какое-то новогоднее настроение. Очень понемногу, но есть.
Завтра приглашают на ДР в одно место. Я там не был никогда, но собирается там в основном молодежь креативная такая - викторины всякие, игры, конкурсы, биллиард по ходу (в который я раньше любил играть, но давно уже к нему не подходил), настольный теннис (тоже прикольно, тоже люблю, летом играю с мальчишками во дворе), короче много всяких прикольных фишек.
Так что, думаю, что вечер удастся.
Тем более, что алкоголь мне теперь вообще по фиг (а раньше был проблемой в таких местах, да).
Вот, как-то так на сегодня.
Вечером только нужно съездить в одно достаточно некомфортное по доступности и внешне место. Но это только внешне. На самом деле там все довольно познавательно в смысле жизненного опыта.
Так что все норм.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Ну чего?...
Все так же.
Стараюсь удержаться на 12-ти. Иногда на одну сигарету получается больше, иногда на одну меньше.
Здоровье, собственно, не беспокоит почти. Так что пока так.
Кстати, начал я все это контролируемое курение около года назад. Помню то время, помню как болело сердце, помню, как мучился, отказываясь постепенно от лишних сигарет. Сначала было очень не просто. И очень нервно. Но как-то оно все прошло. Сейчас проще. Сейчас я привык вкладываться в определенное количество.
И если для кого-то такая работа в течение года может показаться ерундой, то для меня это не так. Я ценю свои потраченные силы и время. Я ценю свой пусть относительный, но все же успех.
Больше за год я курить не стал точно, но точно стал меньше.
И разве не это самое главное?..
Ведь когда мы помрем в конце-концов, с нас там не спросят за то, что мы не могли сделать, но спросят за то, что могли, за то, что было вполне в наших силах, а мы не сделали.
Вот, как-то так у меня на сегодня.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вспомнил, что не заходил давно.
Много всяких дел, связанных с НГ. Даже, скорее, с Рождеством.
С курением все так же - в целом укладываюсь в норму. Чем лучше себя чувствую - тем сложнее уложиться.
А в общем и целом в последнее время - не хочется об этом всем думать просто, если честно.
Но задачу я себе поставил ведь - не уходить отсюда, пока не произойдут какие-то перемены.
Поэтому и захожу.
Хоть и редко.
И да, кстати, заходы сюда как-то отрезвляют. Или приземляют.
И моему часто парящему уму это надо. Слишком много по жизни начиналось всяких интересных дел, но мало заканчивалось так, как предполагалось. И не потому, что дальше было никак, а потому что я к ним остывал, и они мне становились не нужны как-то. И это, как я думаю, мой глобальный недостаток - к такому выводу я пришел в последнее время.
Но никогда не поздно что-то менять.
И я решил больше не бросать тех дел, которые я делаю и чем занимаюсь сейчас. Даже в мелочах. И заходы сюда - одно их них.
Да, пусть надоело и пусть не хочется, но я всегда так думал - А! Значит и не надо! Найдется что-то другое, более интересное на данный момент. Но в конце концов все становится не так интересно и не хочется уже вообще ничего. И это достаточно неприятное состояние - нужно, чтобы хотелось.
Поэтому, я думаю, для меня будет полезно почаще доводить какие-то дела до конца. Как говорит моя дочь - ставить промежуточные цели и достигать их. С этим у меня действительно проблемы во многих областях - так... идет и идет, не идет и не идет. И получается, что я в основном реагирую на жизнь, а не сам ее строю. А это нынче не модно. Модно ее строить. Попробую быть модным.
Насколько это для меня возможно, конечно.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера поздно вечером 13-тая сигарета вдруг выскочила.
И это тоже не мое сознательное желание, а моя реакция на определенные события.
И это еще раз доказывает, что не я управляю своими действиями, а то, что происходит вокруг. Это прискорбно, конечно, но не так, чтобы очень. Потому что это бывает не часто. Но нужно обращать внимание, конечно, на такие вещи.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Укладываюсь как-то в 12 сигарет, хотя движений последнее время было очень много для моего относительно спокойного режима бытия.
Хочу попробовать после 12 января попробовать не курить по воскресеньям.
Хотя бы одно для начала. Постараться.
А там уже можно оценить результат и сделать для себя какие-то выводы.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
все эти дни было не больше 12, если не меньше. Вчера к огромному моему удивлению, тоже. Хотя спать мы легли рано - в пол второго. Потому что не фиг...
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Все по прежнему. Укладываюсь в 12 сигарет. Хотя совсем почти об этом не думаю.
И это радует.
Всех с разными прошедшими праздниками за прошедший период.
У меня еще ДР жены в субботу был. Много суеты всякой праздничной, поболе даже, чем на НГ было. В квартире в смысле.
Но я на удивление больше 12-ти все равно не выкурил. Хотя ожидал, что скорее всего будет больше.
Жене телефон подарили. Навороченный какой-то. До сих пор лежит. Не знаю, как она с ним разбираться будет. Можно было бы и попроще, я думаю.
Ну да лан. Дорого внимание.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вспомнил, что давно не заходил.
У меня все по прежнему. Укладываюсь в 12. Даже уже в 11, 12 редко бывает. Но бывает.
Вчера 10 было.
Решил опять по утрам перед выкуриванием первой сигареты заходить сюда. А то че-то расслабился.
Всем привет!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера рекорд был - 8 сигарет за день.
И вообще как-то и не заметил. Вечером уже смотрю в пачку - а там еще до фига.
Но тут имеет значение, что никуда не ездил - так, за продуктами нужно было сходить, да прогулялся вечером.
Да встал в 10 (что для меня совсем необычно).
И срочного ничего не было.
И еще с субботы с желудком что-то не так - это тоже играет свою роль.
Всем привет!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу