Всем привет!

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
398
Реакции
771
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Спасибо. Привет!
А после трех дней что?
А после трёх дней переставала считать выкуренные сигареты и опять курила пачку и больше. Мне проще оказалось бросить сразу, и ломка от того что бросила. Как по мне постепенно бросать - мучить себя ещё больше. Но возможно у меня просто нехватка дисциплины.)
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
398
Реакции
771
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А после трёх дней переставала считать выкуренные сигареты и опять курила пачку и больше. Мне проще оказалось бросить сразу, и ломка от того что бросила. Как по мне постепенно бросать - мучить себя ещё больше. Но возможно у меня просто нехватка дисциплины.)
Всë отлично у Вас с дисциплиной👍
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Предыдущие дни в норму укладывался.
Зима приходит, холод этот... С моей язвенной болезнью... Делать вообще ничего не хочется... Залез бы под одеяло и пролежал всю зиму... Иногда так думаю.
Но это иногда.
Когда начинаешь заниматься делами, все это уходит, как правило.
Блин, только сейчас вот реально можно оценить ту энергию, которая просит выхода в молодости. Правда, у меня она не совсем туда пошла, но вот этот драйв был почти постоянно. А сейчас только иногда.
А, впрочем, какой смысл думать о том, чего больше нет и не будет... Во всяком случае в этой жизни точно.
Лучше исходить из того, что есть в данный момент и благодарить и за это.
Сегодня насыщенный день обещает быть. Нужно с мыслями и силами собраться. Но тут, опять же, главное - начать. Потом проще - уже все идет как идет - нравится тебе это или нет. Важно не зацикливаться на результате. Делать то, что можешь, а там - как Бог даст - результат по любому будет какой-то.
Блин, вот только на таком уровне примерно у меня сейчас жить вообще получается. По другому - вообще никак - планы там какие-то, цели... Настолько все это в тумане, что и париться не вижу смысла. Сегодня прожить нормально - и фиг с ним.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Все нормально. Придерживаюсь нормы. Это стало немного сложнее, потому что похолодало - этот период всегда сопряжен у меня с какими-то страхами и осенней нервозностью. А это, в свою очередь, связано, я думаю, с тем, что мой образ жизни в целом нестабилен с точки зрения "нормального" человека.
Свобода в области профессиональной деятельности - это хорошо и приятно, конечно, но за нее приходится платить. Такой вот нестабильностью. И такими вот переживаниями.
Так что я, честно говоря, не знаю, что и лучше.
Но вот я выбрал такой путь. Точнее - я его не очень-то выбирал.
Просто я такой.
И мне так легче жить, наверное.
Но, думаю, что моей жене, например, со мной таким жить не легче.
Но она молодец. Впрочем, как и я. Но она молодец больше и чаще.
Вчера было 12 сигарет.
А! Позавчера был интересный момент. Поехал я в один удаленный по месту ТЦ за утепленными штанами. Ехать и идти до него больше часа. Приехал туда, вышел из автобуса, сунул руку в карман - а сигарет нет. Забыл. Дома.
Нормас, думаю, и что теперь?!
А этот ТЦ расположен так, что сигарет там рядом нигде не купишь. То есть ближайшие пол часа как минимум (а скорее всего больше, потому что где там купить сигареты - я вообще не знаю, там магазины одежды в основном, ну и всяких галантерей, подарков и прочее.
Вот что делать?
Я реально давно не оказывался в такой ситуации.
Таскаться вокруг (а там это нормальное такое расстояние - там вообще весь комплекс рассчитан на мобильных людей)? Искать сигаретный киоск? Или идти уже за чем приехал?
Подумал...
Вижу - не умираю вроде, хотя курить, конечно, хочется. Пошел за штанами. Далеко идти до комплекса - километр, наверное. А еще холодно, блин.
Дошел, короче, и оказалось, что в том одежном комплексе сигареты продаются. Но я-то этого не знал!
И самое интересное для меня в этой истории то, что я пошел именно за штанами, а не побежал искать сигареты, хотя и хотел курить, конечно.
В смысле я был поставлен перед выбором - идти на поводу своей зависимости и сбить себе определенные планы по времени и усилиям или выдержать заданное направление, но при этом потерпеть по поводу курева.
И вот, выбор сделался как-то сам в сторону правильного решения.
И меня это удивило, если честно, потому что в подобном случае в прошлый раз и в другом месте я поехал за сигаретами обратно, потеряв при этом и время и усилия.
Вот сегодня как-то так...
И спасибо ПоПоньчик , что заходишь. Мне так лучше, чем когда никто не заходит. :wavespin:
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
11 по-моему.
Вчера с женой что-то было не так. В смысле она устала и я устал вечером. Говорили на повышенных тонах.
Нужно следить за собой. Не нравится мне так.
Нечасто, конечно, все это бывает. Но вот вчера случилось.
Нужно быть внимательнее к себе, особенно, когда кто-то из нас усталый.
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
398
Реакции
771
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
11 по-моему.
Вчера с женой что-то было не так. В смысле она устала и я устал вечером. Говорили на повышенных тонах.
Нужно следить за собой. Не нравится мне так.
Нечасто, конечно, все это бывает. Но вот вчера случилось.
Нужно быть внимательнее к себе, особенно, когда кто-то из нас усталый.
Похоже вчера у всех было что то нет, может магнитные бури, может какие аномалии... Я вчера чуть не сорвалась и не закурила... Нужно быть спокойнее.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.300
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Специально решил зайти и написать. Я тут писать стал не так давно, хотя бросил приблизительно когда и ты тут появился.
Так о чем это я. О том, что такой эксперимент с уменьшением дозы никотина я над собой проводил и выводы сделал. Не обижайся, я смотрю, что уже много месяцев пытаешься в лоб уменьшить дозу и никак. Это означает, что надо менять подход, а не долбить в одну точку.
Ну а теперь что именно хотел сказать. Число 10 сигарет в день не случайное, оно завязано на физиологии. За 1 час концентрация никотина падает вдвое, за 2 часа вроде в 4 раза. Это сигнал организму, что не хватает дозы и срочно надо налаживать порцией никотина передачу нервных импульсов. Вот это и есть 10 сигарет, перерыв в курении около 2 часов. Т.е. спустя 2 часа уже начинается ломка и чел можно считать уже не курит. Больше 2 часов сделать перерывы в курении нереально. Это чистый мазохизм, огромная встряска для организма. У меня после двух часов как закуривал, крышу вело и я часто не мог целую сигарету выкурить. Курить половинку, легкие курить это тоже нелогично, ведь надо бросать, а не продолжать курить.
Так я держался 2-3 мес, достало меня и бросил вообще.
При снижении кол-ва сигарет иногда заменял сигарету пустой без никотина электронкой. Но это очень рискованно, не советую)
И не прибедняйся на счет силы воли. Так месяцами держаться заданной дозы... ну не знаю, меня не хватило.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Суббота - 11
Воскресенье - 10
Понедельник - 10
Вчера - 12
Воскресенье и понедельник - не очень хорошо себя чувствовал.
Вчера нормально. День был насыщенный, переделал много дел, которые могли и не сложится, но все сложилось. Но зато - 12.
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
Суббота - 11
Воскресенье - 10
Понедельник - 10
Вчера - 12
Воскресенье и понедельник - не очень хорошо себя чувствовал.
Вчера нормально. День был насыщенный, переделал много дел, которые могли и не сложится, но все сложилось. Но зато - 12.
Приветствую!
Т.е. чем больше дел, тем больше куришь? Увлекаешься и не замечаешь? Обычно бывает наоборот.)
Недавно, в одном дневнике, прочла, что для окончательного и бесповоротного отказа от сигарет нужно выяснить - почему куришь. Найти причину курения, понять что дают сигареты. Логично, вроде. Прежде чем лечить болезнь необходимо поставить диагноз.
Если не секрет было бы интересно узнать мнение на этот счёт.)
Вот, для примера мысли бросившего наркомана, с 2:07 где-то.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.300
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дело пошло на принцип. Доказать любой ценой. И главное доказать самому себе свою правоту. Зачем... для чего...
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Недавно, в одном дневнике, прочла, что для окончательного и бесповоротного отказа от сигарет нужно выяснить - почему куришь. Найти причину курения, понять что дают сигареты. Логично, вроде. Прежде чем лечить болезнь необходимо поставить диагноз.
Если не секрет было бы интересно узнать мнение на этот счёт.
Прочитал вот это, а потом пошел на улицу. Покурить, прогуляться, а заодно и в магазин сходить за батоном.
И вот думал - зачем я курю?
Да чтобы прийти в нормальное состояние.
У меня как получается обычно? Утром встал, сделал там все что нужно, попил чаю с легким чем-нибудь - на это все уходит час или чуть больше. И вот после еды появляется чувство дискомфорта. И я знаю, откуда оно - это важно для моей головы (пусть и не вполне нормальной, возможно). Оно - от недостачи в организме никотина. Я могу оттягивать этот момент закуривания на несколько минут. То есть момент выхода на улицу (чтобы покурить, я выхожу на улицу). Но мое состояние от этого не улучшается. И я знаю, от чего оно улучшится - от сигареты. Иногда этого не происходит. Но я делаю, что могу (пытаюсь удалить этот внутренний никотиновый голод) - а там уже не от меня зависит.
Но это еще не все.
Обычно, когда я выхожу на улицу (и выкуриваю первую сигарету) - я оживаю, если можно так сказать. Я вижу людей, здороваюсь со знакомыми, если их встречаю, вижу как люди куда-то спешат, как они улыбаются (или наоборот), вижу какой-то текущий ритм жизни, сам незаметно ускоряю шаг, в голову часто приходят интересные мысли, складываются планы на сегодняшний день.
Да, я понимаю, что некурящий человек испытывает все это и без сигарет.
Но я то выхожу на улицу потому, что мне нужно покурить. И оказываюсь во всей этой оживляющей меня (иногда утомляющей, но это редко) обстановке.
И прихожу в нормальное состояние. Нормальное - это значит лучше, чем было до того.
Да, иногда бывает и не так. Но это бывает не так часто - когда я болею. Тогда я выкуриваю первую сигарету и мне становится скорее хуже, чем было. Но через несколько минут эта "хужесть" уходит, и я опять же прихожу в относительную норму.
И вообще количество сигарет у меня во многом регулируется как-то само. Если я устал, или не очень себя чувствую - я курю только когда действительно необходимо, чтобы убрать эту сигаретную тягу.
И насчет "понять, зачем ты куришь" - это еще не все, мне кажется.
Когда я употреблял алкоголь, я тоже понимал, что мне это не нужно и что от этого у меня одни проблемы, однако окончательно отказаться у меня не получалось очень долгое время. И я понимаю почему. Потому что это все химические зависимости, которые не решаются обычно вот так, по щелчку пальцев, и потому, что я "осознал, что мне это не надо и отказался".
У кого-то так получается. У кого-то нет.
Мы все разные. Поэтому и способов столько всяких.
Вот, как-то так.

Вчера было 12. День был относительно лайт и не хотелось напрягаться с ограничением себя в курении.

А еще насчет моего отказа от курения - мне кажется, что я серьезно возьмусь за это только тогда, когда это будет явно угрожать моему здоровью или приносить мне ощутимую боль.
Пока минусы значительно не перевесят плюсы. Не было бы ощутимых плюсов (пускай субъективных, но я ведь живу и внутренней какой-то жизнью тоже) - я бы и не курил.
Так что, скорее всего остается только ждать, мне кажется.
Ну или можно как-то развивать в себе то положительное, что я понимаю и испытываю от того, если не курю. Но это не просто. Мне проще жить так, как я жил раньше, естественно, хотя моя голова и догоняет, что это не совсем хорошо и не совсем полезно для меня.
Вот.
Устал писать.
Спасибо всем за участие.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Дело пошло на принцип. Доказать любой ценой. И главное доказать самому себе свою правоту. Зачем... для чего...
У кого "пошло на принцип"?..
Я никому ничего не хочу доказывать.
Вышел из этого возраста, так сказать.
И самому себе в частности.
Уж самому себе мне точно ничего доказывать не надо - и так все понятно в общем. :)
 
Последнее редактирование:

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пришла я к терапевту, он спрашивает:"Курите? "
Отвечаю:"Ну, я уже на половину пачки перешла, 10-12 штук в день могу", с гордостью говорю, потому что до этого была пачка.
Терапевт такой:"Ясно, курите". И в карточке пометил
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
это важно для моей головы (пусть и не вполне нормальной, возможно).
Мы все разные. Поэтому и способов столько всяких.
И вот опять! ☝️
Ты столько рассказывал про плюшки получаемые от курения, хотя ответ на вопрос уместился бы в несколько слов. "Я курю, потому что курение даёт мне энергию, выносливость, социализацию." Подозреваю, что ты изначально не марафонец в плане дел/проектов - запал проходит быстро, а сил уже нет. Поэтому и необходим костыль в виде сигарет. (Когда я курила, была киборгом. 🙂 Сейчас тюлень. Зато довольный собой и окружающим миром.)

И опять та же песня про "разность", "индивидуальность", когда доходит до объяснений почему ты куришь. И моментально - уничижение себя - "да, я понимаю, что я такой-сякой". Разве твои тараканы, да и тараканы любых других людей, это не та самая индивидуальность, которой ты любишь слагать оды? 😉 Всё больше убеждаюсь, что курение не столько про физическую зависимость, сколько про психологическую...
А еще насчет моего отказа от курения - мне кажется, что я серьезно возьмусь за это только тогда, когда это будет явно угрожать моему здоровью или приносить мне ощутимую боль.
Или когда надоест. 🙂 Надоест размышлять о причинах, последствиях и т.д. Всё надоест.
В любом случае, главное сохранять спокойствие и не делать ни из чего трагедии.
P.s. Без обид, пжлста. 🙂
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу