Дневник похудения Просто дышать - уже не то

Midnight Train

Alien
Капитан новой цели
Сообщения
2.655
Реакции
4.521
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Midnight Train

Alien
Капитан новой цели
Сообщения
2.655
Реакции
4.521
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.266
Реакции
23.738
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Андрей, потеряла твою тему про эмпатов, дай наводку плиз
Вика, привет!
Не заходил сюда какое-то время и пропустил вопрос...
Вот ссылка, если я верно понял о чем речь:
не играйся с кето, это опасно😧, это строгая диета только по показаниям, не мучай организм.
Не согласен. Вообще не строгая, все очень естественно. Если "прыгать" в нее сразу из обычного питания, то автоматом мы убираем синтетический сахар, а вот от него реально ломки есть. У меня 2 недели было с головными болями, и прочим, ну выше писал. У кого-то и месяц. Но если разделить эти процессы, ничего страшного в кето нет.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.266
Реакции
23.738
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Попробовал я тут настоящее голодание (не сухое). Спонтанно как-то вышло.
Сразу попрошу - не надо предупреждений об опасности и подобного, это дневник экспериментов с предварительным погружением в любую проверяемую тему. Теоретическая подготовка есть и в этой области, причем очень давняя. Даже пробоавл раньше на пару дней, есть с чем сравнить.

В общем, 4 дня получилось (честно, планировал 10 )

Вход ОЧЕНЬ легкий. В сравнении с тем, что помню с обычного питания несколько лет назад. Тогда с трудом продержался 2 дня, и все в сплошных мучениях и преодолении себя.
Здесь же - первые 2 дня вообще будто ничего не происходит, просто обычная жизнь. Очень непривычные ощущения, когда ничего вообще не надо готовить, тратить время на еду, в магазин ходить ))))
Просто занимаешься обычными делами, и легкость такая в целом присутствует в теле.

Выход решил сделать раньше планов, т.к. понял, что влияет на "соображалку" очень сильно (третий и последующие дни).
Да, то что пишут на "вдохновляющих сайтах" про подъем энергии и т.п. - оно все есть, но если читать нормальные книги и реальные дневники на профильных форумах - стоит признать, польза огромная, особенно сердцу, но туман в мозгу - нормальное явление на этот период. И с работой совмещать проблемно. Хотя опять же все индивидуально.

Результаты, конечно шикарные - за 4 дня минус 5 килограмм веса...
Уйти в лес от реальной жизни на месяцок, устроить себе 21-дневное, и одним махом прийти к желаемым цифрам, прям легко бы ))))
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.266
Реакции
23.738
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Теперь о кето. Много читал, исследования, мнения. Да, работает. Признано многими специалистами по питанию. Многим помогает.
Но есть и другие теории, не менее доказанные и исследованные.
И в защиту углеводов тоже многое написано и проверено. И тоже работает. Вплоть до теорий когда углеводы на ночь, а днем белок (там целая система, завязанная на снижении гормонов стресса и хорошем сне)....

В общем, пробыв почти месяц на низкоуглеводном питании, честно скажу. Особых преимуществ и чудодейственного снижения веса не увидел. Может дольше надо, не знаю. Но.. некое снижение, как бы это сказать... Не работоспособности.... А "боевого жизненного духа".... Говорят, тестостерон может падать при таком питании, вот как бы это не оно....
Не нравится мне это. Возможно ошибаюсь, потом сравним.

Скажу так. Немаловажную роль в выборе системы питания играет ее комфортность лично для нас. Отсутствие стресса для психики. Кортизол и все такое, сильно может влиять на движение в ту или иную сторону, по весу в том числе.

Много думал на эту тему, и сейчас хочу сформулировать. Снижение веса - не главная цель (звучит, будто оправдание.... )))
Нужен некий баланс, чтобы изменения питания в сторону более правильного не давало отдачу на работоспособность.
Скорее это даже не снижение веса, как желание избавится от лишнего, оно и не напрягало особо.
Это стремление быть здоровым, но без чрезмерного "зожничества".
И в очередной раз становится понятно, что без движения/физических нагрузок тут никак. При современном образе жизни, сидячей работе и передвижении на автомобиле - это просто горячая необходимость.
Не для снижения веса, как цели. А как запуск очень многих необходимых и полезных процессов в организме.
Без корректировки питания тоже не обойтись (жрать пельмени и круассаны килограммами, но бегать по утрам), но и только им одним не обойдешься, как ни старайся.

Так что - как там обычно - с понедельника новую жизнь )
И будем наблюдать дальше.
 
Последнее редактирование:

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это какое же здоровье надо иметь, чтобы так над собой издеваться! :rofl:
Извини, не сдержался)
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.266
Реакции
23.738
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это какое же здоровье надо иметь, чтобы так над собой издеваться! :rofl:
Извини, не сдержался)
Валера, ты прям прав ))))
Я постепенно иду к этим выводам... Они где-то на заднем фоне мыслей сидят уже )

Если совсем честно, эти штуки меня здорово отвлекли от накатов в других сферах.....

А сейчас будем смотреть .что да как. Двигаться надо просто побольше, и пельмени с пирожными на ночь не есть каждый день, как раньше ))))
 
Последнее редактирование:
Реакции: LW

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу