Хорошо, когда не куришь!

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень надеюсь, что у тебя все получится и что малыш родится здоровым. Только не понятно пока, как ты рожать без перекуров будешь :ku: это быстро только в кино:oops: да и потом придётся оставлять малыша и бегать на улицу:eek: я так поняла тебе и нельзя, и трудно не курить больше пары часов… прости за мысли вслух, очень необычный дневник и ситуация. Я желаю тебе удачи, крепких нервов и решения ситуации самым лучшим способом. Все будет хорошо!

Посмотреть вложение 1653398
Спасибо большое! Эта мысль (как рожать без перекуров) тоже имеет место быть в моей мотивации бросить таки за наконец появившееся окно возможности, длиною в 6 недель.
А там же не только роды, но и восстановление, много новой информации и сидеть в неврозе в и так сложный и нервный момент - да ну нафиг! Не, я лучше сейчас, потихоньку
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак,ты решил бросить курить. Что изменится?

1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь алкоголь - теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12.Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27.Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!
Спасибо! Скорее бы уже пункт 30, кайф от этого до сих пор помню, несмотря на все дальнейшие злоключения. Когда идёшь и по улице и тут вот этим вот ощущением свободы и контроля над своей собственной жизнью накрывает и так сразу хорошо! Не надо придумывать отмазки и оправдания, не мучает совесть, не паришься насчёт того, чтобы не надымит на прохожих - это всё просто уходит и всё.
И ещё помню, какой кайф вдыхать в парке осенний воздух и чувствовать его ВЕСЬ! Уххх))))))
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо большое! Эта мысль (как рожать без перекуров) тоже имеет место быть в моей мотивации бросить таки за наконец появившееся окно возможности, длиною в 6 недель.
А там же не только роды, но и восстановление, много новой информации и сидеть в неврозе в и так сложный и нервный момент - да ну нафиг! Не, я лучше сейчас, потихоньку
Жаль, конечно, что ты при такой нелюбви к сигаретам, раньше с ними не распрощалась. :unsure: Но ты большая молодец сейчас. В такой непростой ситуации держишь хвост пистолетом;) в твоём честном дневнике честно признаюсь, что в беременность иногда могла с подружкой за компанию покурить, когда она приезжала в гости, не взатяжку) но зависимости особо не было. Ребёнок родился 9/9 по Апгар. 10 не поставили из-за суеверия;)

1660639253108.gif
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Жаль, конечно, что ты при такой нелюбви к сигаретам, раньше с ними не распрощалась. :unsure: Но ты большая молодец сейчас. В такой непростой ситуации держишь хвост пистолетом;) в твоём честном дневнике честно признаюсь, что в беременность иногда могла с подружкой за компанию покурить, когда она приезжала в гости, не взатяжку) но зависимости особо не было. Ребёнок родился 9/9 по Апгар. 10 не поставили из-за суеверия;)

Посмотреть вложение 1653410
Спасибо большое!
Про мою нелюбовь к сигаретам и продолжание, несмотря на это, психиатр сказала так: "суицидальное поведение" 🤪, ну и она же рассказала, что таки у курильщиков бывает настоящая физическая зависимость, что бы там ни говорили, есть даже какая-то специальная лекарственная терапия. Это встречается очень редко, чаще у тех, кто начал курить в период первой гормональной перестройки (в пубертате, в общем) и курил сразу много.
Я с ней не согласна про суицидальное поведение, тк после предыдущих провалов у меня сформировался жуткий страх перед побочками от бросания. А тут стимул сильнее страха, наконец. И ещё появилось понимание, откуда именно ТАКИЕ побочки были (теперь-то я знаю про их причину: и про астму и про пролапс с хордами и про депрессию, которая усугубляла симптоматику, и тд).
Главное, что с обретением понимания и стимула процесс пошёл 💪😁
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо большое!
Про мою нелюбовь к сигаретам и продолжание, несмотря на это, психиатр сказала так: "суицидальное поведение" 🤪, ну и она же рассказала, что таки у курильщиков бывает настоящая физическая зависимость, что бы там ни говорили, есть даже какая-то специальная лекарственная терапия. Это встречается очень редко, чаще у тех, кто начал курить в период первой гормональной перестройки (в пубертате, в общем) и курил сразу много.
Очень интересно :eek:
Я с ней не согласна про суицидальное поведение, тк после предыдущих провалов у меня сформировался жуткий страх перед побочками от бросания. А тут стимул сильнее страха, наконец. И ещё появилось понимание, откуда именно ТАКИЕ побочки были (теперь-то я знаю про их причину: и про астму и про пролапс с хордами и про депрессию, которая усугубляла симптоматику, и тд).
Главное, что с обретением понимания и стимула процесс пошёл 💪😁
Я вообще тут некоторым поражаюсь, как людей плющит при отказе от курения и они продолжают не курить месяцами, и переживают это все. Мне в такие моменты было стыдно, что меня побочки затронули лишь слегка, а я ною и бросить не могу, постоянно на качелях качаюсь. Хотя, как-то мне ответили, что видимо потому и начинаю курить вновь и вновь оттого, что бросание легко дается... :ku:по поводу понимания того, что происходит - согласна. Мне, как поняла, что у меня тупо привычка закуривать определенные моменты, не более, как-то стало проще не курить. Я осознала, что сам процесс курения мне удовольствия не приносит, и мысли в этот момент какие-то не позитивные. Иначе, зачем я так быстро курю и даже не докуриваю как правило сигарету до конца? Потому что тупо привычка, рутина. Еще я долго себя тешила отмазкой, что сигареты мне помогают похудеть, но недавно спросила себя, почему я тогда вешу 87 кг? :eek::giggle: Значит, не очень-то и помогают :giggle: и причин закурить вообще не осталось :nah_disagree:
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой отчёт за сегодня. Не сильно радует прогрессами, но сделано очень много выводов, которые уже перенастраивают мозг.
День 2. 16 августа
  • 09.30 - 10.00 - резко разбудила упавшая доска. Перекусила. Покурила. 2 сигареты.
  • 11.44 - немного накатывает. Не сильно. Но неприятно. Наверное, от голода, надо нормально позавтракать.
  • 12.09-12.15 - перекур. Без осуждения. Без наката. Соображение простое: плавно вернуться на трёхчасовки, без лишнего стресса, пока не накатило. Ну и потому что пока ещё потребность перекурить после еды, хоть сейчас организм и не требовал, но решила (после вчерашних провалов перед сном), что убирать утренний, вечерний и после еды ритуалы буду, когда добьюсь лёгких трёхчасовок. Кстати, заметила, что сигарета большую часть времени тупо тлела, количество затяжек не считала, но, кажется, не больше 5 сделала в общей сложности. Можно взять на заметку: когда курю без наката, чисто по ритуалу, то достаточно просто прикурить и сделать пару тяг, а там пусть тлеет себе. Ну и наблюдение, что, оказывается, мои сигареты тлеют целых 6 минут. А когда курю "дорвавшись" - максимум за минуту скуриваю. Наблюдение ни о чём, просто забавное. Может позже получится какой-то вывод сделать, пока просто запишу.
  • 12.40 - покурила, тк испугалась, что пульс резко подскочил до 109 (в покое). Сделала пару затяжек, поняла, что спала всего 3 часа и пульс подскочил скорее от этого, затушила. Так что пошла досыпать. За полчаса ни одного наката не было, кстати. Так что зря, очень зря испугалась. Беру на заметку, что сначала надо всё-таки разобраться в причинах, потом уже пугаться.
  • 13.50 - курю. Почистила аквариум, закружилась голова.
  • 14.30 - курю. Во время разговора по телефону на автомате закурила. Заметила, когда уже почти докурила 🤦
  • 15.00 - желания курить НОЛЬ, ощущение, что перекурила и наоборот чувствую, как у организма появляется отвращение. Супер.
  • 16.30 - 3 затяжки. Неожиданно разбудил курьер. Испугалась. Прикурила, чтобы снизить тремор. Больше курить не хочется.
  • 16.46 - во время перекуса накатило резким чувством отвращения к сигаретам. Отлично! Организм включился помогать.
  • 21.00 - проснулась.
  • 21.57 - закончила ужинать, пока ещё не курила и не тянет. Ничего и нигде не тянет, ни нервы, ни зависимость, ни мышцы. Только кашель усиливается, хуже отходит.
  • 22.47 - покурила. Без особой тяги, просто потому что решила же пока "ритуальные" не трогать, чтобы не перегружать организм стрессами. Банально не стала ждать, когда организм начнёт требовать
Интервалы: 5мин-2часа-30мин-1 час-40мин-2часа, перерыв на сон (его не считаю) и почти 2 часа между пробуждением и перекуром.
8 перекуров, 5 сигарет (если считать целые).
Если с интервалами задалось не очень, то вот по количеству прям 🔥, даже опережаю план.

Выводы такие:
- 3 затяжки демотивируют ровно так же, как целая.
- Чем меньше себя ругаю и занимаюсь самобичеванием за невыдержанный интервал - тем проще выдерживать его.
- Ритуалы убирать по очереди. Сначала отодвигая понемногу, потом отказываясь от него полностью.
- Когда не жду накатов - легче потом выдерживать интервал, а в случае не выдерживания - получается меньше затяжек. Что тоже важно.
- Быть внимательнее с автоматическими действиями. Было обидно сегодня, когда покурила во время разговора, заметив только под конец. Мб имеет смысл на время сократить продолжительность разговоров по телефону.
- Организм начал подключаться к процессу бросания на 3 день от начала увеличения интервалов. Честно сказать, поддержка от организма бодрит здорово. Думаю, дальше процесс должен пойти уже полегче.

А теперь пойду досыпать)))))
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень интересно :eek:

Я вообще тут некоторым поражаюсь, как людей плющит при отказе от курения и они продолжают не курить месяцами, и переживают это все. Мне в такие моменты было стыдно, что меня побочки затронули лишь слегка, а я ною и бросить не могу, постоянно на качелях качаюсь. Хотя, как-то мне ответили, что видимо потому и начинаю курить вновь и вновь оттого, что бросание легко дается... :ku:по поводу понимания того, что происходит - согласна. Мне, как поняла, что у меня тупо привычка закуривать определенные моменты, не более, как-то стало проще не курить. Я осознала, что сам процесс курения мне удовольствия не приносит, и мысли в этот момент какие-то не позитивные. Иначе, зачем я так быстро курю и даже не докуриваю как правило сигарету до конца? Потому что тупо привычка, рутина. Еще я долго себя тешила отмазкой, что сигареты мне помогают похудеть, но недавно спросила себя, почему я тогда вешу 87 кг? :eek::giggle: Значит, не очень-то и помогают :giggle: и причин закурить вообще не осталось :nah_disagree:
Не пойму, как с телефона ответить на часть сообщения, вроде выделяю часть, нажимаю на всплывающее "ответить", а в окне с ответом пусто :(

Про то какие люди есть героические тоже поражаюсь, они очень впечатляют, конечно!

Интересно про понимание. Вот привычка, рутина самое на мой вкус, вроде бы безобидное, но и коварное - тк вроде зависимости нет, но и бросить трудно, тк привычка пока сильнее. Вот где реально нужно много работы с мозгами провести и тогда уже получается.

Думала сегодня много на эту тему, пришла к пониманию, что у меня сигарета как ритуал, как пустышка у младенца, который кричит потому что хочет есть, или испугался или зубки режутся больно, но есть только эта пустышка. И в ней и успокоение и отвлечение.
И ещё, долгое время я могла нормально откашливаться, только покурив. Обнаружила, что у меня как-то на подсознательном уровне связка образовалась: сигарета = дышать. Сейчас эта потребность отходит, тк есть ингалятор. Но, честно скажу, есть сомнения в том, что вреднее на долгой дистанции. На данный момент без вариантов, конечно, здесь и сейчас мне нужно бросить, а дальше, через полгода, когда начнётся лечение астмы, посмотрим как будут развиваться события. Пока с собой так договорилась, чтобы убрать лишние душевные терзания и ненужные мысли, типа: "а если ингалятор пожизненно?" и тд.
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
16.175
Реакции
29.775
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не пойму, как с телефона ответить на часть сообщения, вроде выделяю часть, нажимаю на всплывающее "ответить", а в окне с ответом пусто :(

Про то какие люди есть героические тоже поражаюсь, они очень впечатляют, конечно!

Интересно про понимание. Вот привычка, рутина самое на мой вкус, вроде бы безобидное, но и коварное - тк вроде зависимости нет, но и бросить трудно, тк привычка пока сильнее. Вот где реально нужно много работы с мозгами провести и тогда уже получается.

Думала сегодня много на эту тему, пришла к пониманию, что у меня сигарета как ритуал, как пустышка у младенца, который кричит потому что хочет есть, или испугался или зубки режутся больно, но есть только эта пустышка. И в ней и успокоение и отвлечение.
И ещё, долгое время я могла нормально откашливаться, только покурив. Обнаружила, что у меня как-то на подсознательном уровне связка образовалась: сигарета = дышать. Сейчас эта потребность отходит, тк есть ингалятор. Но, честно скажу, есть сомнения в том, что вреднее на долгой дистанции. На данный момент без вариантов, конечно, здесь и сейчас мне нужно бросить, а дальше, через полгода, когда начнётся лечение астмы, посмотрим как будут развиваться события. Пока с собой так договорилась, чтобы убрать лишние душевные терзания и ненужные мысли, типа: "а если ингалятор пожизненно?" и тд.
Согласен
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.439
Реакции
502.637
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вам сейчас нельзя бросать курить - угробите и себя и ребёнка
Это где такие врачи?
Что значит нельзя бросать?
Если и дальше будешь курить, точно себя и ребёнка угробишь.
Выброси эти мысли из головы.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас дала совет, который когда мне помог, другой некуряшке.
Запишу себе тоже, пожалуй, коротенько. А то скоро уже предстоит через это снова пройти. Лучше бы чтоб не пришлось проходить, конечно, чтоб на этот раз обошлось без ПА и прочих прелестей.

Что мне помогало, когда появились ПА:
1. Арахис. Всегда и везде с собой пакетик с арахисом.
2. Вода. Без 0,5 воды из дома в принципе не выходила.
3. ДЫШАТЬ. При первых признаках ПА, головокружений, ватных ног и тд - сразу же проверить дыхание. Обычно я его задерживаю в любой непонятной ситуации и отсюда такой эффект.

Из новых знаний, которые тогда не использовала, что может помочь:
1. Вспомнить, когда в последний раз ела (у меня, как выяснилось, есть склонность к голодным обморокам, которые начинаются очень похоже на ПА), если давно - то пойти и поесть, блин.
2. Сесть, расстегнуть пуговицы-молнии на воротниках одежды, намочить лоб и шею водой, которая есть с собой или протереть влажными салфетками (БЕЗ ЗАПАХА! И без спирта в составе).
3. Дыхание по квадрату: 3 секунды вдыхааааем, 3 секунды задерживаем, 3 секунды выдыхааааем, 3 секунды задерживаем. Постепенно довести до 5 секунд и там уже обычно отпускает любая ПА.
4. Позвонить мужу, маме, подруге - кому угодно, но не жаловаться, а попросить отвлечь. Или без просьбы постараться отвлечься, сосредоточившись на разговоре.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.439
Реакции
502.637
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Люба,добрый вечер)
Читаю внимательно дневник.
Ничего не бойся.
Не нужно так прислушиваться к симптомам отмены.
Никотин очень быстро выводится из организма. Остальное у нас в голове.
Мотивация бросить во время беременности и кормления самая сильная.
Поддержка тебе, моя хорошая!
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это где такие врачи?
Что значит нельзя бросать?
Если и дальше будешь курить, точно себя и ребёнка угробишь.
Выброси эти мысли из головы.
Врачи лучшие. У меня астма, порок сердца, барахлят надпочечники, возраст 36 и стаж 20 лет с физической зависимостью на уровне гормональной системы, увы. Джек-пот 🤐.
В принципе, я ж вчера уже расписала почему в моём случае врачи не рады моей идее, но помогают и всё разжевали.

Сейчас взяли под контроль астму, наконец, подобрали поддержку, есть 6 недель очень аккуратно постараться слезть с сигарет. Чем я, собственно, и занимаюсь.
Я сама глубоко в теме, неплохо разбираюсь в генетике, физиологии и биологии (потомственная преемственность, хоть и выбрала другой путь в жизни, но знания никуда не делись), поэтому сама тоже отлично понимаю риски резкого отказа во второй половине даже у здоровых женщин и понимаю доводы врачей. И на такой риск я точно не пойду.

Поэтому придерживаюсь рекомендаций своих врачей, иду мягко, с минимумом рисков, плавно приучая организм к жизни без сигареты. 6 недель нормальный срок для мягкого отказа. Должно получиться. Уже получается. Вон, 6 сигарет (надо было ложиться спать в 10 вечера, так и осталось бы 5 🤦) после 15 за 3 дня. Шутка ли 😄

Но мои знания и опыт врачей, которые меня наблюдают, не отменяют того, что мне часто страшно, меня кроет и очень нужна поддержка, поэтому я тут.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.439
Реакции
502.637
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Врачи лучшие. У меня астма, порок сердца, барахлят надпочечники, возраст 36 и стаж 20 лет с физической зависимостью на уровне гормональной системы, увы. Джек-пот 🤐.
В принципе, я ж вчера уже расписала почему в моём случае врачи не рады моей идее, но помогают и всё разжевали.

Сейчас взяли под контроль астму, наконец, подобрали поддержку, есть 6 недель очень аккуратно постараться слезть с сигарет. Чем я, собственно, и занимаюсь.
Я сама глубоко в теме, неплохо разбираюсь в генетике, физиологии и биологии (потомственная преемственность, хоть и выбрала другой путь в жизни, но знания никуда не делись), поэтому сама тоже отлично понимаю риски резкого отказа во второй половине даже у здоровых женщин и понимаю доводы врачей. И на такой риск я точно не пойду.

Поэтому придерживаюсь рекомендаций своих врачей, иду мягко, с минимумом рисков, плавно приучая организм к жизни без сигареты. 6 недель нормальный срок для мягкого отказа. Должно получиться. Уже получается. Вон, 6 сигарет (надо было ложиться спать в 10 вечера, так и осталось бы 5 🤦) после 15 за 3 дня. Шутка ли 😄

Но мои знания и опыт врачей, которые меня наблюдают, не отменяют того, что мне часто страшно, меня кроет и очень нужна поддержка, поэтому я тут.
Спи сладко и не волнуйся!
a90529d60c08511a3923afd000366398.jpg
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Люба,добрый вечер)
Читаю внимательно дневник.
Ничего не бойся.
Не нужно так прислушиваться к симптомам отмены.
Никотин очень быстро выводится из организма. Остальное у нас в голове.
Мотивация бросить во время беременности и кормления самая сильная.
Поддержка тебе, моя хорошая!
Спасибо за поддержку! 🤗
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@nachtigal , кстати, спасибо, натолкнула меня на идею!

Завтра попробую собрать и расписать свой опыт для тех, у кого такая же физическая зависимость на гормональном уровне, у кого при отказе от сигарет падает кортизол, повышается пролактин, шарашит адреналин (потому что его количество не контролируется кортизолом) и на этом фоне включается аутоимунная реакция (собственный иммунитет атакует клетки собственного организма).
Эту тему изучала очень плотно, в итоге нашли выход вместе с эндокринологом.

Если вкратце, то принцип тот же, как со слезанием с гормональных препаратов. Для небеременных способов масса 😁 для беременных, нуууу зависит от срока и от желания рисковать.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Забежала буквально на минуточку, сообщить, что всё ок, с дистанции не сорвалась, за сегодня пока 3 сигареты. Накатов нет.

Просто заболела сегодня, сил нет на форум
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В пятницу муж пришёл с работы никакой совсем, померили температуру - 38.8.
Потом заезжала подруга с мужем (я их сразу предупредила, мало ли что), мы постояли в метре друг от друга на улице, муж был дома. В итоге у мужа подруги на следующий день 38.8, у подруги в понедельник.
А я вот только вчера ночью почувствовала себя плохо, состояние как при гриппе, но какое-то чуть другое. Температура нормальная. Попила клюквы с облепихой, с утра совсем жесть: все кости ломит, нос не дышит совсем, есть не могу, кишки и желудок будто калёным железом прижгли. И температура при этом 36.9 - 37.1 скачет.
Врач предположила ковид 🤦 и сказала, что новый штамм экспресс-тесты, кстати, пока не показывают, видимо не чувствительный к нему реагент. Наверное, к осени доработают 🤷
И так в полубессознательном состоянии весь день провела :(

Страшно за малыша очень.

По сигаретам в итоге 5 штук. Результат радует, 2 дня подряд уже иду по новой норме. Довольна, как слон 💃
У меня получается задуманное)))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу