Вопрос дня Должны ли супруги отчитываться друг другу о тратах?

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Прям грустно читать стало 🙄
В этом вся суть общества потребления. Когда человек, который не покупает себе лишнего, чтобы своего рода подчеркнуть свой высокий рейтинг в половой сфере, вызывает грусть:)
Как по мне, умение контролировать финансы и распределять их грамотно должно вызывать исключительно радость)
 
Реакции: LW

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.893
Реакции
48.652
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.270
Реакции
47.796
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, если работаешь и у тебя отдельный бюджет на свои собственные хотелки, то что ж плохого? Про сумочку и одежду всё то же самое.
А у нас в семье работает муж. Я всё никак не созрею, и для меня это начало нового пути, к которому я ещё не готова. А он не просто работает, он пашет, как вол, родители не помогают ни финансово, ни с детьми. За все эти годы мне ни слова не сказал, чтобы я шла работать.
Было бы странно в такой ситуации требовать с него денег на сумочку, которых у меня и так полно, правда, небрендовых.
Строго по делу - это вся необходимая одежда, качественное питание, хорошая медицина, детские занятия, обслуживание дачи, авто, ЖКХ- платежи; совместные походы по кафешкам, театрам и кино примерно раз в 2 месяца.
На маникюр, кстати, мне муж сам регулярно предлагает денег. Но я в этот рассадник гепатита не собираюсь идти)
А я вот кстати даже поддерживаю и разделяю домохозяек ) когда-то и сама в декрете была, правда очень коротенечко, как оргазм :giggle: и на счету была каждая копейка. И мужа жалко было и на трусы красивые денег особо не было. Но несчастной себя не чувствовала. Просто мой личный опыт не повод обесценить ценности других людей, которые могут позволить себе больше или может вовсе им приносит радость то, что мне не нужно! 🙌🏼
Это я зуб заточила за трусы 😂😂😂 женщины такие женщины :giggle:
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.222
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Какой бюджет😔 долги раздать, коммуналку оплатить, коту корма купить и совместно поплакать над остатком.
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.222
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Пока копила на кольцо от шанель, шанель ушла😔
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Пока копила на кольцо от шанель, шанель ушла😔
Теперь к цене на кольцо придётся докупить путевку в Дубай. Там купишь. Заодно отдохнёшь. Обратно привезёшь покупку на пальце.
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.222
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Теперь к цене на кольцо придётся докупить путевку в Дубай. Там купишь. Заодно отдохнёшь. Обратно привезёшь покупку на пальце.
🤣одни траты, я еще на кольцо не накопила
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.222
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Теперь к цене на кольцо придётся докупить путевку в Дубай. Там купишь. Заодно отдохнёшь. Обратно привезёшь покупку на пальце.
Да ты гений! Там дешевле чем у нас год назад было🙃
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Да ты гений! Там дешевле чем у нас год назад было🙃
Ну так 🧐
Дядя Игорь дело говорит. А на сдачу отдохнёшь ☝️
Один момент. Изучи вопрос декларации. Я не знаю твои аппетиты по кольцу, надо ли его декларировать и налог заплатить. И надо ли. Просто не занимался этим. А то снимут с пальчика прямо на таможне 😅
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
которые могут позволить себе больше
Так вот дело в том, что я могу себе позволить больше. И муж, скорее всего, даже порадуется, если я куплю себе трусы даже за 2-3 т.р. Он эстет и не откажется посмотреть на стройное тело в кружевных труселях (только мое, надеюсь:)).
Вопрос в том, что мне это самой не нужно. Я эти деньги лучше потрачу на то, что мне действительно нужно и приносит удовольствие.
А насчёт обесценивания я уже писала: если бы не обесценивали некоторые мой подход к этому вопросу (речь не о Вас, а о людях из моей жизни), не обесценивала бы и я их мировоззрение. Это ответная реакция.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
на счету была каждая копейка.
Мы не считаем каждую копейку.
Так было в начале отношений, тогда он даже шоколадку мне не всегда мог купить) Но это уже в прошлом.
У меня даже если бы сейчас была работа и пара миллионов, я бы не стала покупать эти сумки. у меня совсем другие ориентиры. Я никого с этим не трогаю, но обязательно найдётся какая-нибудь тётенька, которая все мозги выебет, что у меня брови не той формы, цвета не сочетаются и ещё что-нибудь.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Позволить себе больше - это жить и делать то, что действительно любишь, а не следовать на поводу у капризных мужских идеалов, пришивая в разные места хруди)
Катя, не переживай, если ты действительно любишь краситься и труселя ради себя самой, а не повышения рейтинга ради, это не про тебя)
Бог с ними, с трусами.

Я, кстати, не очень-то верю, что добровольная укладка себя на хирургический стол с целью наращивания чего-либо - это от любви к себе. Там столько рисков, что ни о какой любви к себе речи быть не может. Там только страх, что ты будешь никому не нужна.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.930
Реакции
102.992
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Теперь к цене на кольцо придётся докупить путевку в Дубай. Там купишь. Заодно отдохнёшь. Обратно привезёшь покупку на пальце.
Че там с новой сумочкой? 🤣
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.930
Реакции
102.992
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так вот дело в том, что я могу себе позволить больше. И муж, скорее всего, даже порадуется, если я куплю себе трусы даже за 2-3 т.р. Он эстет и не откажется посмотреть на стройное тело в кружевных труселях (только мое, надеюсь:)).
Вопрос в том, что мне это самой не нужно. Я эти деньги лучше потрачу на то, что мне действительно нужно и приносит удовольствие.
А насчёт обесценивания я уже писала: если бы не обесценивали некоторые мой подход к этому вопросу (речь не о Вас, а о людях из моей жизни), не обесценивала бы и я их мировоззрение. Это ответная реакция.
Мужчин надо баловать своим красивым видом, а то они капризничать начинают
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Мужчин надо баловать своим красивым видом, а то они капризничать начинают
Не надо, а если любишь человека, то и приятное ему делать тебе самой приятно, по идее. Иначе можно быстро потерять грани между своими желаниями и не своими.
И кончиться все может так: я для него всё делала, делала, а он не оценил и ушёл.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.930
Реакции
102.992
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не надо, а если любишь человека, то и приятное ему делать тебе самой приятно, по идее. Иначе можно быстро потерять грани между своими желаниями и не своими.
И кончится все может так: я для него всё делала, делала, а он не оценил и ушёл.
Зачастую мои желания совпадают с желанием мужчины видеть меня красивой. Но, конечно, это не про пластику, нарощенные ногти и ресницы - моему организму это не подходит.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Зачастую мои желания совпадают с желанием мужчины видеть меня красивой. Но, конечно, это не про пластику, нарощенные ногти и ресницы - моему организму это не подходит.
Эт хорошо, когда совпадают.
А у нас с мужем эстетика порой разная совсем. Я одно время делала так, как ему больше нравится, пока не поняла - ну страшнота же. Короче, у мужиков вкус априори хуже, чем у женщин (я не сексист, но по опыту это так), поэтому то, что там мужчине нравится, это, скорее всего, дёшево и не очень сердито. Так что стала себе больше доверять.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу