Бросаю курить

сегодня у меня прошел 13 день не курения. По ощущениям я бы сказал, что чувствую себя отлично в плане физическом и духовном. Иногда появляется желание по курить, особенно после приема пищи :( или каких-либо событий после которых я обычно выкуривал сигарету, но это желание проходит в течение 10 минут. Еще заметил что стало появляться много лишнего времени, которое я раньше тратил на перекуры...... и я не знаю куда его девать :D Со следующей недели решил записаться в спортзал. Так же чувствую что нервная система начинает постепенно приходить в порядок, первую неделю мучала бессонница, раздражительный был, ругался без повода на всех, аж стыдно сейчас за свое поведение :( 2 неделя однозначно проходит легче чем первая :) Спасибо вам всем за поддержку!!!! вы прям помогаете воодушевиться :)
ООО молодец, а я только начинаю с состояние ори на все, что движется... ничего не могу поделать, все бесит!=(((
 
ООО молодец, а я только начинаю с состояние ори на все, что движется... ничего не могу поделать, все бесит!=(((
я вообще ругался со всеми подряд без повода, чуть ли не до драки :( любая мелочь цепляла, но через неделю стала стихать эта нервозность, сейчас чувствую себя более уравновешенным чем даже когда курил :)
 
я вообще ругался со всеми подряд без повода, чуть ли не до драки :( любая мелочь цепляла, но через неделю стала стихать эта нервозность, сейчас чувствую себя более уравновешенным чем даже когда курил :)
ооо неделю еще выдержать нужно, не поубивать всех вокруг!=)))
 
Mihailkv1989, 14 дней! Поздравляю!

day01405.jpg

Список для поздравлений 19.1.17
 
Но думаю все таки пойти в спортзал со след недели, перестал курить энергия прет во всю
Ты на верном пути Михаил. Правильно начал именно с физкультуры, со временем конечно надо подключить побольше нагрузки, но самое главное не переусердствовать, нагрузки должны быть по силам, а то можешь перегореть. У меня было пару раз подобное, я себя просто загонял, даже обследование проходил, пока не понял, для себя не решил, что спорт нужен не для того, что бы себя насиловать, а для удовольствия и поддержания себя в хорошей форме... Думаю, что и у тебя подобная цель, поэтому старайся увеличивать нагрузки постепенно...
 
сегодня мне опять снилось как я курил :( только в это раз во сне после выкуривания сигареты я испытывал отвращение (до этого курил во сне без каких либо эмоций). На счет физического самочувствия достает кашель, сон стал более глубоким, стал лучше высыпаться за меньшее количество часов. Несколько раз сегодня посещала мысль по курить, но в отличие от первой недели не курения эта мысль была просто мыслью, не вызывающая какого - либо беспокойства, нейтральная мысль, как буд-то что-то забыл сделать :) В общем хочу сказать чувствую себя на 4+ по пятибальной шкале :) Мотивация уже не особо действует , но и в психологическом плане становится легче, все реже и реже меня беспокоит эта мысль. Главное не забыть для чего я решил бросить курить и каждый день напоминать себе это :) Осталось пережить пятницу и выходные:) Я думаю переживу, так как собираюсь провести активный отдых :) поеду кататься на лыжах :)
 
На счет физического самочувствия достает кашель
Кашель это не плохо. Легкие очищаются. Но если будет долго продолжаться и доставать, лучше обратиться к врачу, это может быть и ОРЗ)))
 
пятница, 15 дней без сигарет :) сегодня хотелось курить больше чем обычно, так как предвыходной день и обычно по окончании рабочего дня я расслаблялся алкоголем с сигаретой, но так как теперь я этого не делаю было немного не по себе. Сегодня чувствовал повышенную раздражительность и агрессию :( поругался сильно с коллегой по работе, угрожал расправой, после чего данный индивид пошел жаловаться начальству :( немного мучает совесть за сегодняшний день :((( в этот момент хотелось как раз курить очень сильно, но я сдержался. Первое время буду стараться избегать таких стрессовых ситуаций. Остановило от выкуривания сигареты срок 2 недели, не курил бы 3 дня то скорее всего закурил бы.
 
16 дней без сигарет. все таки физическая активность полезна при бросании курить . Сегодня половину дня провел на лыжах и мысли о сигарете не посещали вообще. В данный момент времени чувствую прилив сил , бодрость, подъем настроения. Сегодняшнее катание на лыжах вновь воодушевило меня :) Опять ощущается радость от того что я не курил уже 2 недели
 
16 дней без сигарет. все таки физическая активность полезна при бросании курить . Сегодня половину дня провел на лыжах и мысли о сигарете не посещали вообще. В данный момент времени чувствую прилив сил , бодрость, подъем настроения. Сегодняшнее катание на лыжах вновь воодушевило меня :) Опять ощущается радость от того что я не курил уже 2 недели
Поздравляю с хорошим настроением и 16 днями.На работе ,и не только,всегда будут стрессовые ситуации,как-то же люди не курящих переживают это :starwars:надо и нам учиться,мы как инопланетяне .Удачи.
 
Поздравляю с хорошим настроением и 16 днями.На работе ,и не только,всегда будут стрессовые ситуации,как-то же люди не курящих переживают это :starwars:надо и нам учиться,мы как инопланетяне .Удачи.
Спасибо :) На счет стрессовых ситуаций ..... все нормализуется, нервной системе просто надо восстановиться и мы будем реагировать более спокойно. В отличии от некурящих у нас курильщиков двойной стресс :( , но с каждой минутой этот стресс уменьшается :) И тебе удачи в нашем общем деле ;) все хорошо, а будет еще лучше :)
 
17 дней без сигарет :) день проходит без каких-либо нервных потрясений :)отлеживаюсь после вчерашнего забега так что дом, спокойствие, зомбоящик :) желание курить практически не возникает. Было небольшое с утра когда проснулся и то потому что во сне покупал другу сигареты :) все таки сильно эта привычка сидит раз сны снятся
 
18 дней без сигарет. Сегодняшний день в эмоциональном плане прошел спокойно, курить не хотелось, мысль промелькала всего пару раз (может из за того что был сегодня сильно занят) Настроение на среднем уровне. Все стабильно, никаких подъемов и никаких падений :) записался в спортзал, завтра будет первая тренировка :) сегодня за собой заметил что 2 дня уже не смотрю на свой счетчик сигарет на телефоне. Я считаю это хороший знак, так как о сигаретах начинаю думать все реже и реже :)
 
19 дней без сигарет. с утра промелькнула мысль о сигарете, мимолетная мысль я бы сказал. На работе был довольно нервный день. сотрудник 75 летнего возраста опять жаловался на меня начальнику, на что начальник не обратил вообще никакого внимания, но сам инцидент все таки был не очень приятен. На производстве у нас вообще какая-то пенсионерократия :))) . Ладно ближе к делу.... я более спокойно стал реагировать на то что происходит вокруг, стал более сдержанным. Раньше в такие дни как сегодня я выкуривал в 2 раза больше чем в обычные дни и был раздражительным и злым просто до ужаса. Сегодня же я даже не узнал себя, как я все спокойно воспринял :) Это огромный плюс :) После работы сходил в спортзал, первое занятие. Запредельные нагрузки себе не давал, занимался скорее для повышения общего мышечного тонуса :) с рывка стартовать не стал, буду плавно входить в тренировки :) Сейчас чувствую себя бодрячком и в хорошем настроение, ощущаю прилив сил и радость жизни :)
 
20 день. День прошел спокойно, правда опять снилось что я курил (достали уже такие сны если честно) видно в подсознании сильно сидит эта привычка. после работы до дома решил пройтись пешком что заняло чуть более часа хотьбы в среднем темпе. Пытался вспомнить ощущения первых дней отвыкания , когда на стену лезть хотелось . Даже не верится что я себя мог так вести из за какой-то сигареты. Как все таки никотин изменяет сознание :((( Сейчас ощущения непонятные , вроде как-то не верится что я 3 недели назад курил, а с другой стороны не верится что я уже 3 недели не курю, какой-то переходный рубеж.
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу