Ищу совета #1 Изменяет муж. Уходить или бороться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот именно, и по этой причине люди разводятся. шикарный пример: звонок на работу, для того что-бы сказать - ты не вынес мусор!
а можно вопрос? а что она хотела? чтобы ты приехал и вынес? или в качестве информации?))
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В случае измены одного из супругов, разводиться или оставаться вместе это личное решение супругов. Иногда лучше развестись, но 6 лет брака, отношений за один день в сортир не спустишь, пардон муа.
Но бороться точно ни за кого не стоит. Главное думать в первую очередь о себе и от этого уже прыгать.
И если уж есть причины оставаться в браке, то забыть про эти измены в принципе, иначе можно сломать себе мозг.
Обратить внимание на себя. Не себя для него, а на себя ради себя. Делать то, что самой нравится. Улучшаться в том направлении, в котором интересно. Не лежать, не рыдать, не шпионить, не думать вообще о муже в ключе "чем бы таким его переманить?", "где он, с кем он?". Жив, здоров? Ну и слава макаронному монстру и всей братии суперменов, можно спокойно заняться своими делами.
Не, по-началу, конечно, хорошо бы сбросить эмоциональное напряжение, но в идеале где-нибудь в стороне, в одиночку. И так, на славу прорыдаться, чтоб слетели розовые очки и сожглись иллюзии на счёт этого человека. Если муж знает, что вы знаете, и первый скандальчик вот вот и в самом разгаре, лучше всего хотя бы на сутки снять себе номер в мотеле и там в одиночку с шоколадом поплакать. У кого нет проблем с алкоголем, можно хорошим винцом запить. И на массаж ещё можно. Мужу скажите "надо побыть одной, буду послезавтра". И он подергается и вы расслабитесь. Имеете право. В общем успокоились, взяли себя в руки и улыбнулись. Это не самое страшное, что может произойти в жизни. Физические упражнения и драиние квартиры тоже очень хорошо стресс снимают.
Да, больно. Да, противно. Но сам факт уже не изменить. Ну а раз так, может забить на это большой ржавый болт? В клинику на анализы только...
Вместо ссоры со слезами и нападками, лучше поговорить. Узнать не причину почему и зачем, (так он и сказал, небось сам не до конца понимает), а узнать чего он хочет дальше. Дальше вместе? Ок, но плати моральный ущерб денежной суммой или отпиской дарственной на Часть имущества. Особо не облегчит моральные страдания, но зато докажет, что здесь он не из-за глаженных носков. Если заплатил обозначенную сумму, забываем про конфликт, по возможности не напоминаем и живём дальше.

Ну и, конечно, в сохранении брака с человеком, который уже не раз изменил, все равно есть минусы: 1. Кроме фуфу, есть действительно фуфу - зппп :( и это между прочим 121 статья УК РФ и как минимум 200 тыщ штрафа... Жаль, доказать трудно и никто возиться не будет, но как факт. 2. Одаренные мозгом любовницы рожают детей без брака - в идеале грамотно переписать необходимое имущество (особенно заработанное лично Вами и с Вашей помощью) на своих детей заранее. 3. Если они (детные или бездетные)будут звонить жене - передавать трубку мужу, это его личные проблемы. Встречаться с любовницами - не стоит тратить на них свое время, но про особо навязчивых можно стукануть мужу - пусть даст по башке, чтоб знали где их место. 4. У гулящего мужа портиться карма, увы, и никак это не исправить. Может сильно его шибануть, важно вовремя отскочить. 5. Первое правило бойцовского клуба проблем в личной жизни - не распространяться о них окружающим. Если же вдруг супруг застукан доброжелателем с другой, и доброжелатель сообщает радостную весть - посылайте на фиг "это сестра троюродная из мухосранска". А мужу двойку за конспирацию. 6. Лечит только время, правильно распределенное время. Кому-то становится легче от измены в отместку, но по-моему это лишь снимает вину с мужа. Впрочем личное дело каждого.

Лично я зарекаться не хочу, но пока тоже думаю, что сама по себе измена не повод для развода... Но точно есть табу: общий дом и общие знакомые - нини. Если этого понимания у парня/мужа не будет, досвидос. Не надо гадить, где живёшь.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Nuta

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если муж и жена - семья, никто не разведется. Как не старайся. А если разводятся - это не семья. И причины может вообще не быть. Я вот своего вытурила тогда, так мы с ним случайно в другом городе встретились, куда я на несколько дней приехала по делам, а он тоже только приехал и решил мне позвонить. Симку я вставила только на время прибытия. Так бывает... И все забыли. И мои женихи боком пошли и его баба туда же. Вот и решили больше не страдать фигней. У нас много проблем - но этой уже просто нет. Перегорело тогда раз и навсегда. Звонки, бытовуха, плохой секс, хороший секс, измены - это бред, а не повод для разводов!
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
вот именно, и по этой причине люди разводятся. шикарный пример: звонок на работу, для того что-бы сказать - ты не вынес мусор!
Это, конечно, грубый косяк со стороны женщины((( жаль нельзя было вразумить и наладить отношения :(
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а можно вопрос? а что она хотела? чтобы ты приехал и вынес? или в качестве информации?))
Для информации. Мне казалось, чтоб выставить меня лишний раз никчемным.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это, конечно, грубый косяк со стороны женщины((( жаль нельзя было вразумить и наладить отношения :(
К сожалению это не воспринималось как косяк, все косяки за мной. Мой самый большой косяк в том, что старался не обращать внимания на эту хрень.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для информации. Мне казалось, чтоб выставить меня лишний раз никчемным.
я какая то неправильная баба... мусор в основном выношу сама, если не забуду мужу сунуть с утра в руки, то выкидываю ...а что, он не тяжелый, мешки из под картофеля не собираю.
Вот почитаешь вас и начинаешь задумываться...а не балую ли я муженька?? :(
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я какая то неправильная баба... мусор в основном выношу сама, если не забуду мужу сунуть с утра в руки, то выкидываю ...а что, он не тяжелый, мешки из под картофеля не собираю.
Вот почитаешь вас и начинаешь задумываться...а не балую ли я муженька?? :(
Никого не балуешь. Правильно делаешь, что не зацикливаешься на эту тему. Чего говниться-то лишний раз?
Если б я своему цирк устроила из-за мусора он бы меня просто послал и все, так, ни о чем... Когда у меня не вынесет, достаю пакет, упаковываю, завязываю, пакет ждет мужа. Если куда-то иду захвачу. Вообще не проблема. Хотя не помню когда я мусор выносила последний раз...
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда у меня не вынесет, достаю пакет, упаковываю, завязываю, пакет ждет мужа. Если куда-то иду захвачу. Вообще не проблема. Хотя не помню когда я мусор выносила последний раз...

он вынесет , без проблем. Просто уходит рано, сам забывает и я частенько забываю всучить)
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я какая то неправильная баба... мусор в основном выношу сама, если не забуду мужу сунуть с утра в руки, то выкидываю ...а что, он не тяжелый, мешки из под картофеля не собираю.
Вот почитаешь вас и начинаешь задумываться...а не балую ли я муженька?? :(
Наслаждайся тем что имеешь, сама ведь выбирала ;)
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никого не балуешь. Правильно делаешь, что не зацикливаешься на эту тему. Чего говниться-то лишний раз?
Если б я своему цирк устроила из-за мусора он бы меня просто послал и все, так, ни о чем... Когда у меня не вынесет, достаю пакет, упаковываю, завязываю, пакет ждет мужа. Если куда-то иду захвачу. Вообще не проблема. Хотя не помню когда я мусор выносила последний раз...
Если бы не было детей, все было бы по другому. Я тоже не стал бы рвать 5ю точку, а тут мои дети и они смысл моей жизни.
Сука, у отца на похоронах не плакал, а тут как 8и-классница.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наслаждайся тем что имеешь, сама ведь выбирала ;)
Ничего себе!
Если бы не было детей, все было бы по другому. Я тоже не стал бы рвать 5ю точку, а тут мои дети и они смысл моей жизни.
Сука, у отца на похоронах не плакал, а тут как 8и-классница.
Не могу уловить связи между мусором и наличием детей. Ты развелся что ли? Или в состоянии развода?
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А... сочувствую. Может обратку дать? Детям мама и папа нужны. Не всегда принципы важнее. Хотя развод в загсе - еще не развод. Я со своим разводилась тоже. Потом сошлись - 3-го родили. Правда у нас без измен, слава богу, было. Не переживай так.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

:thumbsup:
Была у одного царя красавица дочка. Всем, кто просил ее руки, она отвечала: я девица с норовом!
А кому нужна строптивая жена? Все уходили восвояси. Прослышал про то некий юноша, явился свататься, а невеста в ответ:
– Ладно, пойду за тебя замуж, но знай, девица я с норовом.
– Как же это? – спросил парень.
– Да так. Временами я мню себя госпожой-белоручкой.
– В таком случае и я тоже с норовом, – отозвался жених, – мне тоже начинает иногда казаться, что я барин!
– Значит, мы с тобой поладим, и ты с норовом, и я! Пойду за тебя замуж! – согласилась девушка.
Парень женился на ней и увез к себе.
Как-то раз, когда жатва была в разгаре, нанял парень работников и отправился с ними в поле, зарезал поросенка и велел жене:
– Принесешь нам поросенка к обеду.
Проводив мужа, женщина тут же оделась в лучшее платье, села перед зеркалом и давай белиться да румяниться. Тем временем в дом забежала собака и утащила поросенка.
Время обеда уже прошло. Жнецы проголодались и говорят хозяину:
– Не надо нам поросенка, дай нам хоть хлеба!
Пришел муж домой и видит, что жена его на себя в зеркало любуется.
– Жена, какое время теперь этим заниматься!
– А ты не забывай, что я с норовом – сегодня я барыня! – ответила женщина.
– Норов норовом, но где же поросенок?
– Пришла собачонка и унесла поросенка!
– Ну, тогда не обижайся, но на сей раз и я себя барином возомню! – сказал муж, схватил палку и заставил строптивую жену веретеном вертеться...
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А... сочувствую. Может обратку дать? Детям мама и папа нужны. Не всегда принципы важнее. Хотя развод в загсе - еще не развод. Я со своим разводилась тоже. Потом сошлись - 3-го родили. Правда у нас без измен, слава богу, было. Не переживай так.
На обратку последнея надежда. Но для этого мне нужно съехать что-бы поняла на сколько это не просто. Все знали что в браке сложно, а тут она решила что достаточно зделала для семьи. У нас тоже не было измен, внимания не хватило ну и ...
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На обратку последнея надежда. Но для этого мне нужно съехать что-бы поняла на сколько это не просто. Все знали что в браке сложно, а тут она решила что достаточно зделала для семьи. У нас тоже не было измен, внимания не хватило ну и ...
Так и съедь. Вообще ничего не говори, не приходи домой и все, и не отвечай по телефону. Это работает. Глядишь, быстро разрулится. И будите дальше жить-поживать добра наживать. Мы с мужем по началу часто расходились, потом, когда дети пошли - 1 раз. У меня задвиги бывают, но он мне: иди в ж..пу, никуда не пойду. Я истерить начинаю, а он: я тебе очень сочувствую, но помочь, к сожалению, ничем не могу, я своих детей не брошу, тебя не устраивает - ты и вали куда хочешь.
Ну я теперь все реже по этому поводу концерты делаю. Может и тебе попробовать. Это реально работает. Где-то пару лет так. Скоро вообще отучит от разводов. Не интересно.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, как эта мышиная возня отравляет жизнь. А ты мусор не вынес, а ты не так котлеты пожарила, ах, ты так, а я вот так... А жизнь проходит по тихоньку и вот уже старые, больные, никому не нужные обезьяны... Грустно все это(
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, как эта мышиная возня отравляет жизнь. А ты мусор не вынес, а ты не так котлеты пожарила, ах, ты так, а я вот так... А жизнь проходит по тихоньку и вот уже старые, больные, никому не нужные обезьяны... Грустно все это(
Плюсую. Вообще мы бабы имеем право поистерить иногда, все таки мужик должен это прекратить. Но не разводом.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мышиная? Вот немного про дворян. Тут случайно наткнулся на любопытную историю про одного неверного мужа, его домочадцы и т.п.
«Михаил Ерофеевич был личным врачом хозяина им. Форос А.Г. Кузнецова, а после его смерти он исполнял эту должность у владелицы им. Меллас Анны Ивановны Кузнецовой, за что как врач, так и её любовник, получал большие деньги, устроил дом с парком и виноградником. Приобрёл во Франции в Ницце виллу, где отдыхал с женой и дочерью. В Москве имел лечебницу. Жена его, Мария Емельяновна, получила специальность акушерки, но, выйдя замуж за Михаила, ввиду его хорошего заработка, работу оставила, и всё внимание и любовь обратила на свою дочь. Родители очень любили Марусю, дали ей образование.

Она летом часто отдыхала на вилле, на берегу Средиземного моря. Среди её подруг была и будущая певица Большого театра Обухова. Несмотря на то, что родители имели неплохие средства, они не могли выдать дочь замуж до 30-летнего возраста. И лишь в 1919 году появился жених — 40-летний мужчина, «присяжный поверенный». Все думали, что вот-вот состоится свадьба, но Маруся заболевает менингитом и через короткое время умирает. А через 3 дня (!) умирает и её жених. Их похоронили рядом на горке у дома. Велико было горе родителей потерявших свою горячо любимую и единственную дочь. Особенно горевала Мария Емельяновна, которая часами просиживала на её могиле и плакала. Она нас часто навещала. Маруся при жизни тоже часто бывала в нашей семье. Одновременная смерть обоих от менингита так и осталась тайной.

Похоронив дочь, Мария Емельяновна осталась одна, муж был постоянно в разъездах, пользовался успехом у женщин, а свою жену не любил. Зимой в начале 1921 года к ней приходил что-то сделать по хозяйству их бывший слуга татарин Ибрам. Он знал, что у неё должно быть золото, и как-то весной придя к ней, стал требовать его. Не добившись, он взял кусок железа и стал бить её по голове. Она залилась кровью и упала. Думая, что она убита, Ибрам что-то взял и ушёл домой, где у него была жена и трое детей. Мария Емельяновна очнувшись, поползла к Ивану Николаевичу Данилевскому, жившему в одном километре от неё. Там она пролежала около месяца. На голове остались вмятины и пальцы искривились. Сам же убийца Ибрам, живший в деревне Мшатка, узнав, что Мария Емельяновна жива, скрылся и с тех пор его больше никто не видел. С 1922 года она как акушерка принимала роды. Часто навещала нашу семью. В 30-х годах умерла. Муж её, мужчина ещё моложавый, жил в Москве, нашёл себе там молодую жену, с которой в 1922 году уехал во Францию».
И там же, но про иные странные обстоятельства, где не ясно, что это - умысел, случайность или ирония судьбы
...в 1933—34 годах при ОГПУ-НКВД была создана секретная лаборатория по производству ядов, в которой велись работы по сочетанию различных болезнетворных возбудителей для усиления эффекта...
Любопытно, что этот Кузнецов был чайным королем
...Суть дела: чай это не просто чай, - содержащийся в нем танин является естественной «капельницей» и «катализатором» для других веществ, в частности, опия и марихуаны. Гашишный или опийный отвар – тоже «чай»; он хорошо известен в Средней Азии, и с танином он идет лучше.
Симптоматично, что в Китае коноплю пили в виде настоя, как чай; император Шен Нунг предписывал подданным принимать ее в качестве лекарства от подагры и рассеянности. При этом в Японии и Китае чай широко использовался в религиозных мистериях, и этот «чай» мяли, а при изготовлении он принимал вид лепешек. Ассоциации с гашишом самые прямые, особенно если учесть, что помимо соли, имбиря и лука, этот «чай» содержал еще некоторые не названные прямо специи. Не в этих ли «специях» секрет взрывного роста продаж чая в Англии? В 1701 продано 30 тонн, а через 3 года в 1704 – 800.000 фунтов. Это – 11-кратный (!) рост.
В России и на Украине есть районы, до которых чайная торговля XIX века не добралась, и чай – самый обычный – появился на прилавках лишь в советское время. И вот там чая не пьют – предпочитают компот. Не потому ли, что целебный танин в этом чае есть, а вот «специй», дававших 11-кратный взлет потребления за три года, уже нет. Вот, кстати, весьма показательная статистика.

1897 Англия. Потребление чая на душу населения - 4,0 кг
2009 Англия. Потребление чая на душу населения - 2,5 кг

В чем разница? Почему такое падение спроса? Вот кое-что объясняющий факт: 1 января 1907 года в США вступил в силу акт о продовольственных товарах и лекарствах, и в нем товары, содержащие алкоголь, опиаты, кокаин и гашиш, еще разрешены.
Здесь стоит вспомнить момент перехода русского народа с чая на водку и замены чайных заведений на питейные – почти в приказном порядке. А верно ли мы понимаем истинный смысл происшедшего?...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу