Самодисциплина [100] Золотая Самодисциплина - 6, старт 15 марта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.967
Реакции
151.285
Нежральня
Читать »»
Цель стодневки "Самодисциплина - по максимуму использовать свой день, концентрироваться на действительно важных для вас вещах не тратя время впустую.
Приучая себя к регулярному выполнению определенных действия в течении недели, мы шаг за шагом приближаемся к желаемому образу жизни и достижению целей.

Старт: 15 марта 2021 г.
Финиш: 22 июня 2021 г.
Капитан - @Утро


1268_oooo.plus.png

Формат проведения и правила участия:

Каждому участнику необходимо составить распорядок дел на день. Распорядок может охватывать весь день или же включать какие-либо значимые для вас дела (не менее трех дел в день). Этому распорядку участник следует от трех до семи дней в неделю.

В каждый заявленный день вы должны выполнять не менее половины из запланированного на день и отмечаться в таблице, выбрав один из пунктов - 100 (выполнен полностью), 50 (выполнен на половину и/или более), 0 (выполнено менее половины плана).

Стодневка делится на 5 периодов.
Первые четыре периода - по три недели или 21 дню и последний 16 дней.

За каждый период допускается выполнение менее половины плана:
для тех, кто заявил 3 дня в неделю - 4 дня за период
для тех, кто заявил 4-5 дней в неделю - 6 дней за период
для тех, кто заявил 6-7 дней в неделю - 8 дней за период

По завершению каждого периода участник сдает отчет сообщением в этой теме.

Форма отчета:

В конце каждого периода участник пишет отчет в свободной форме о результатах периода. А также пересматривает свой план и решает - либо оставить его без изменений, либо вносит изменения в виде добавления, исключения, замены дела и/или увеличение или уменьшение количества дней (но не менее трех дней в неделю). О своем решении пишет в отчете.

Даты сдачи отчетов:
1 отчет - 4 апреля
2 отчет - 25 апреля
3 отчет - 16 мая
4 отчет - 6 июня
Финальный отчет - 22 июня

Исключение и факультатив:
При несоблюдении выполнения плана, отсутствие отметок в таблице и/или не сдачи отчетов участник может перейти в факультатив (участие без медали) по желанию или покинуть стодневку. При отсутствии какой-либо активности (записался и исчез) в течении одного периода участник исключается из стодневки. Форс-мажоры, больничные и отпуска рассматриваются отдельно с каждым участником.

Запись в стодневку:
  1. Для записи в стодневку необходимо предоставить свой распорядок дня в виде скриншота, фото или в текстовом виде.
  2. Указать сколько дней в неделю вы будете следовать заданному распорядку (не менее трех дней в неделю) - фиксированные/плавающие.
  3. Согласие с правилами

Примеры распорядка дня:
Итоговой по 2 неделе.jpg
Образец плана.jpg

Обязательные графы:
Дела на день - это список тех дел, которые будут выполняться ежедневно.
Цель на стодневку - каждое дело ведёт к какой-либо цели, которую планируется за стодневку достичь или существенно продвинуться в ее достижении. Цель может быть по каждому делу, либо объединять одной целью несколько дел. Если есть дела или цели, которые вы не хотите озвучивать публично, допускается запись в виде “дело №… с минимальной конкретизацией : здоровье, саморазвитие, красота...”, “есть цель в работе, в саморазвитии, в домашних делах, в отношениях...” или любым подобным образом.
Рекомендации по постановке целей - старайтесь писать цель как можно конкретнее “По окончании стодневки я буду уметь(не конфликтовать с родными, готовить полезную еду), я буду знать (1500 иностранных слов, 10 рецептов выпечки пирога), у меня будет (машина, квартира, первый взнос, диплом), я достигну показателя (в 100 баллов в караоке :), уменьшения объема талии на 2 см) и т.д.” Чем больше определенности в цели, тем яснее вам будет путь и проще будет на ней с концентрироваться в моменты падения мотивация.

Дополнительные графы:
Время - показывает сколько времени вы запланировали потратить на дело.
Привязка ко времени - при наличии дел, которые необходимо делать в определенное время.
Факт - графа фактического выполнения дела в течении дня. Дает 0 баллов если дело не выполнено, 100 баллов если выполнено полностью, и 50 баллов если дело выполнено частично.


Таблица ежедневной отчетности

Лого:

ЗОЛОТАЯ САМОДИСЦИПЛИНА.png
1614959698190.png



Постарайтесь трезво оценивайте свои силы, особенно если это первый опыт планирования для вас, лучше хорошо продвинуться в 3-х делах, чем ползти в 10

Если есть вопросы - пишите в теме, будем разбираться по каждому вопросу отдельно :)
 
Последнее редактирование:

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.967
Реакции
151.285
Нежральня
Читать »»

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Привет!
Очень интересный марафон и очень хочу участвовать)
Вопрос: если я беру, допустим, 4 дела, выполнение 4 раза в неделю, они должны быть все в одни и те же дни?
То есть четко, к примеру, с пн по чт все. Или можно, например, 2 дела пн-чт, 2 дела ср-вс?
Ну, то есть, к примеру, в один день я условно занимаюсь кардио и английским, а в другой силовые и массаж?
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.967
Реакции
151.285
Нежральня
Читать »»
Привет!
Очень интересный марафон и очень хочу участвовать)
Вопрос: если я беру, допустим, 4 дела, выполнение 4 раза в неделю, они должны быть все в одни и те же дни?
То есть четко, к примеру, с пн по чт все. Или можно, например, 2 дела пн-чт, 2 дела ср-вс?
Ну, то есть, к примеру, в один день я условно занимаюсь кардио и английским, а в другой силовые и массаж?
Привет))
Необходимо не менее трех дел в день.
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Привет))
Необходимо не менее трех дел в день.
Ага, поняла, хорошо. Буду пробовать составлять план. Минимально, потому что я и дисциплина на разных полюсах обитаем)) А хочется познакомиться :giggle:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.967
Реакции
151.285
Нежральня
Читать »»
Ага, поняла, хорошо. Буду пробовать составлять план. Минимально, потому что я и дисциплина на разных полюсах обитаем)) А хочется познакомиться :giggle:
давай, жду :rolleyes:
сблизитесь, познакомитесь, вдруг понравится :D
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.967
Реакции
151.285
Нежральня
Читать »»
Мероприятие... Я не знаю, как сформулировать...
В течении хотя бы одного дня совершать только разумные поступки - делать не то, что захотелось. Или "потянуло" что-то сделать. А только то, что делать разумно )
Привет. Возможно тебя заинтересует формат данной стодневки :)
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Набросала план, не совсем по образцу, но мне так будет проще каждый день отмечать себе и раз в неделю скринить итоги, если нужно, могу запаковать все компактнее.
Получается 7 дней по 7 дел в разных комбинациях.
Цели на весь марафон - выработать нужные привычки, научиться жить с расписанием.

режим.png
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.967
Реакции
151.285
Нежральня
Читать »»
Набросала план, не совсем по образцу, но мне так будет проще каждый день отмечать себе и раз в неделю скринить итоги, если нужно, могу запаковать все компактнее.
Получается 7 дней по 7 дел в разных комбинациях.
Цели на весь марафон - выработать нужные привычки, научиться жить с расписанием.

Посмотреть вложение 1376502
Ого, хорошая проработка над планом :thumbup:
Я бы рекомендовала чисто для себя по цели "зарядка/ЛФК" и "ужин до 20:00" прописать текущие ощущения, возможно сделать фото в какой форме ты сейчас. А по цели "английский" прослушать какую-либо запись на старте и отложить ее до отчета, а когда будешь сдавать отчет еще раз прослушать и сравнить. Это даст возможность "пощупать" результаты по истечению периода и/или стодневки. А наглядные результат всегда так мотивирую.

Желаю удачи и добро пожаловать :)
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Ого, хорошая проработка над планом :thumbup:
Я бы рекомендовала чисто для себя по цели "зарядка/ЛФК" и "ужин до 20:00" прописать текущие ощущения, возможно сделать фото в какой форме ты сейчас. А по цели "английский" прослушать какую-либо запись на старте и отложить ее до отчета, а когда будешь сдавать отчет еще раз прослушать и сравнить. Это даст возможность "пощупать" результаты по истечению периода и/или стодневки. А наглядные результат всегда так мотивирую.

Желаю удачи и добро пожаловать :)
Отличная мысль, спасибо за совет)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.967
Реакции
151.285
Нежральня
Читать »»

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу