Образ жизни Чистый дом - 15. Старт - 18 сентября. Окончание - 27 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.873
Реакции
139.530
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja, Натусь, приветик! Я тут заболела, врачи , анализы.
Но я уборку делала.
Отмыла стиралку со всех сторон и внутри. Микроволновку , она была без слез не взглянешь. Перебрала вещи. Отдала детские вещи. Перестирала шторы, повешала гирлянды. Отмыла плиту и духовку....
Почистила диван и детские кровати.
Ну и по мелочи...пыль, пылесос, стирка...
С выздоровлением! :kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки! :kiss:
Задание на понедельник

Экспресс-задание на сегодня - все лишние, не принадлежащие спальне вещи собрать и унести по местам, лежащие не на местах одежду, чашки, тарелки тоже. Создайте визуальный порядок в спальне.

Задание на вторник

Приберитесь в вашем домашнем офисе: протрите стол и технику, разберите бумаги, опустошите мусорное ведро.

Задание на среду

День отложенных дел. Что давно вы откладывали в спальне и домашнем офисе? Потратьте 15 минут и выполните эти дела. Будет ли это в продолжение вчерашнего задания разбор документов или же вы переклеивать в спальне обои будете, не очень важно, главное, что вы наконец-то выполнили это откладываемое из раза в раз изо дня в день дело! Я вами горжусь! :)

Задание на четверг

Сегодня мы не будем убирать в прямом смысле слова. Я хочу, чтобы сегодня вы зашли в спальню с вашим КЖ, выдохнули и внимательно её осмотрели. Запишите в специальный раздел, что ещё надо сделать в спальне, чтобы вы были окончательно счастливы в ней находиться? Постирать занавески? Поменять покрывало? Покрасить потолок? Поменять это древнее трюмо на современный туалетный столик? Потратьте все 15 минут сегодня на это, смотря на комнату с разных ракурсов.

Задание на пятницу

Сегодня будем мыть пол в спальне! :) И обязательно под кроватью! Да-да, не поленитесь и именно сегодня выкатите ящик из-под кровати и вымойте там пол.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Неделя 6. В боевой готовности.

На этой недели большинство дел, запланированных нами до этого надо выполнить. Постарайтесь сделать максимум, в разумных пределах, естественно.

  1. На этой неделе подарки должны быть куплены и упакованы. Не откладывайте, времени осталось очень мало.
  2. Меню должно приобрести окончательный вид. В крайнем случае, если ещё не уверены в количестве гостей, включите запасное горячее, сладкое, салат, просто не будете это потом делать. Закупайте продукты, кроме быстропортящихся.
  3. Теперь о том листе дедлайнов (неделя 2 пункт 6). Я не веду ежедневник, т.к. мне он не нужен, но вот именно на предновогодние две недели и неделю после, когда все друг друга посещают с визитом, я веду ежедневник. У меня указано, когда где у кого корпоратив, когда докупить какие продукты с небольшим сроком годности, когда что отварить/нарезать/приготовить. В процессе подготовки к празднику я вношу мероприятия и дела по дому, готовку. Это очень удобно, т.к. теперь вы во время достанете из морозилки размораживаться мясо, и вам не придется экстренно размораживать его под водой, что далеко не улучшает его вкус. Для готовки могу день разделить на утро-день-вечер, может быть, даже ночь. На этой неделе постарайтесь максимально заполнить эти листы. Если что-то пойдет не так, вы просто скорректируете планы, они у вас перед глазами, причём очень подробно, и у вас не будет ненужной дерготни и суеты.
  4. Обязательно сверяйтесь со своими списками, чтоб ничего не упустить.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.676
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем хорошего дня!

Отчет
Каждый день что-то делала, но что не помню, по план-графику я только 2 дня прошла.
Чт - помыла мыльницы, помыла сантехнику, залила трубы средством
Пт - пылесос, пыль, мытье полов
Еще обеспылила стены в квартире и что-то еще делала.
На прошлых выходных поставила елку.
 

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюльки! :kiss:
Последняя возможность донести отчёты, потом начну строжничать!:giggle:

Ванная, Спальня, Гостиная/Прихожая
@@Polina
@Ленхен
@Кролик в тапках

Гостиная/Прихожая
@aMaryLlis
@Ириска_
Привет всем!
Наталишенька, яразболелась, влёжку с понедельника, только телефон смогла в руки взять, такая слабость. Так что я либо на больничный, либо на вылет, тут уж как скажешь. Пока ещё не в состоянии что-то делать.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.124
Реакции
105.201
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Наталишенька, яразболелась, влёжку с понедельника, только телефон смогла в руки взять, такая слабость. Так что я либо на больничный, либо на вылет, тут уж как скажешь. Пока ещё не в состоянии что-то делать.
Выздоравливай скорее!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет всем!
Наталишенька, яразболелась, влёжку с понедельника, только телефон смогла в руки взять, такая слабость. Так что я либо на больничный, либо на вылет, тут уж как скажешь. Пока ещё не в состоянии что-то делать.
Выздоравливай, Машенька! :676866858:
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.426
Реакции
92.401
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
Наталишенька, яразболелась, влёжку с понедельника, только телефон смогла в руки взять, такая слабость. Так что я либо на больничный, либо на вылет, тут уж как скажешь. Пока ещё не в состоянии что-то делать.
Машенька выздоравливай! 😘
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.426
Реакции
92.401
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем добрейшее утро и отличных выходных! :wavespin:
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.129
Реакции
7.294
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Неделя оказалась у меня короткой. Только три дня дома. За эти дни помыла в ванной кафель, полки, унитаз, стиралку . В среду разошлась - помыла вытяжку, люстру типа светильник. И протерла дверцы стола и мойки
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.248
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Наташа @natallja мой отчёт за неделю.
В ванной и санузле всё что можно вымыла, пузырьки-баночки перебрала.
Купила краску (пишут, что без запаха:smug:) и кисточки, буду красить трубы в ванной.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт. Начинала вместе с вами - с ванной. Но потом на несколько дней отключили воду. По итогу - завтра буду мыть двери и ечухаться.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Наталишенька, яразболелась, влёжку с понедельника, только телефон смогла в руки взять, такая слабость. Так что я либо на больничный, либо на вылет, тут уж как скажешь. Пока ещё не в состоянии что-то делать.
Больничный!;)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@natallja,
Наташа, мой отчёт за неделю. Задания выполнены.
У меня осталась неделя до праздников.
Планирую поставить ёлку)
И составить меню к празднику.
И подарки красиво упаковать. Вот такие приятные планы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу