Образ жизни Чистый дом - 15. Старт - 18 сентября. Окончание - 27 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja,
Наташа, мой отчёт за неделю. Задания выполнены.
У меня осталась неделя до праздников.
Планирую поставить ёлку)
И составить меню к празднику.
И подарки красиво упаковать. Вот такие приятные планы!
Какие приятные планы! :thumbsup:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки! :kiss:
За прошлую неделю не все принесли отчёты, несите, осталось чуть-чуть, и мы закончим :)
Задание на понедельник

Сегодня я хочу, чтоб вы вспомнили, как мы начинали. Увидели все изменения произошедшие в вашем доме, в вашем отношении к уборке. И в связи с этим, мне хотелось бы, чтоб вы себя наградили.
Сходите и проверьте, может, вам хочется новую швабру, или давно пора поменять веник? Может, красивое новое ведро под мусор? Помечтайте, выделите, как можно скорее, финансы, внесите в список покупок на ближайшее время и купите, порадуйте себя. Этим вы не дадите себя забросить уборку и сделаете уборку ещё приятнее:)

Задание на вторник

Поработаем немного напоследок :)
Прикиньте, что за стодневку мы с вами так и не успели, какие уголки дома/квартиры так и не охватили, назначьте этим делам выполнимый дедлайн. Пусть ваш дом продолжает преображаться и после окончания стодневки.

Задание на среду

Сегодня создайте дома торжественную праздничную атмосферу, ведь мы заканчиваем. Отпразднуйте это, выполнив любое отдыхательное задание посреди недели ;)

Задание на остальные дни

Делайте постоянно немного для дома. Помните о назначенных дедлайнах. Выполните их, несмотря на то, что мы Вами закончили, и отчёты сдавать не требуется. Если же Вы всё-таки зайдёте в тему и отчитаетесь о проделанной работе, мне будет очень приятно почитать
Не забрасывайте уборку, пусть не в полном объеме, а только 15 минут, но ежедневно уделяйте время дому
Неделя 7. Последние приготовления.

Эта последняя неделя, на неё ложиться основной удар. Тут у нас и празднования на работах, садах и школах, и готовка и прием гостей.

  1. Готовьте заранее то, что можно приготовить заранее. Т.е. нарезанный оливье вечером 30 декабря, прекрасно долежит до ночной трапезы, если его не заправлять майонезом, а овощи сварить с утра.
  2. Не морите своих домашних и гостей голодом до боя курантов. Ничего страшного не случиться, если они отведают оливье раньше.
  3. Помните о том стратегическом запасе еды, в том числе и той самой пачке пельменей, в морозилке, если вы торопитесь, срочно готовите незапланированным гостям, покормите всех теми полуфабрикатами, что мы уже заготовили или закупили на всякий случай. Никто не узнает ;)
  4. В листах дедлайна у вас есть подробный план действий дальше. Действуйте :) Мне добавить нечего. С наступающим Новым годом!
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Привет-привет, Чистюлечки! :kiss:
За прошлую неделю не все принесли отчёты, несите, осталось чуть-чуть, и мы закончим :)
Задание на понедельник

Сегодня я хочу, чтоб вы вспомнили, как мы начинали. Увидели все изменения произошедшие в вашем доме, в вашем отношении к уборке. И в связи с этим, мне хотелось бы, чтоб вы себя наградили.
Сходите и проверьте, может, вам хочется новую швабру, или давно пора поменять веник? Может, красивое новое ведро под мусор? Помечтайте, выделите, как можно скорее, финансы, внесите в список покупок на ближайшее время и купите, порадуйте себя. Этим вы не дадите себя забросить уборку и сделаете уборку ещё приятнее:)

Задание на вторник

Поработаем немного напоследок :)
Прикиньте, что за стодневку мы с вами так и не успели, какие уголки дома/квартиры так и не охватили, назначьте этим делам выполнимый дедлайн. Пусть ваш дом продолжает преображаться и после окончания стодневки.

Задание на среду

Сегодня создайте дома торжественную праздничную атмосферу, ведь мы заканчиваем. Отпразднуйте это, выполнив любое отдыхательное задание посреди недели ;)

Задание на остальные дни

Делайте постоянно немного для дома. Помните о назначенных дедлайнах. Выполните их, несмотря на то, что мы Вами закончили, и отчёты сдавать не требуется. Если же Вы всё-таки зайдёте в тему и отчитаетесь о проделанной работе, мне будет очень приятно почитать
Не забрасывайте уборку, пусть не в полном объеме, а только 15 минут, но ежедневно уделяйте время дому
Неделя 7. Последние приготовления.

Эта последняя неделя, на неё ложиться основной удар. Тут у нас и празднования на работах, садах и школах, и готовка и прием гостей.

  1. Готовьте заранее то, что можно приготовить заранее. Т.е. нарезанный оливье вечером 30 декабря, прекрасно долежит до ночной трапезы, если его не заправлять майонезом, а овощи сварить с утра.
  2. Не морите своих домашних и гостей голодом до боя курантов. Ничего страшного не случиться, если они отведают оливье раньше.
  3. Помните о том стратегическом запасе еды, в том числе и той самой пачке пельменей, в морозилке, если вы торопитесь, срочно готовите незапланированным гостям, покормите всех теми полуфабрикатами, что мы уже заготовили или закупили на всякий случай. Никто не узнает ;)
  4. В листах дедлайна у вас есть подробный план действий дальше. Действуйте :) Мне добавить нечего. С наступающим Новым годом!
Я в гостинице в командировке. Горничные убирают, ога :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.122
Реакции
105.178
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja, привет! Я наверное не отчиталась. На этой неделе меняла линолеум в прихожей, естественно со всех сторон обеспылила мебель и холодильник. Прихожая блестит.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Irusia

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
3.019
Не курю с
01.06.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меняли межкомнатные двери, потом все убиралось. Сегодня помыла вытяжку, плафон на кухне, микроволновку. Вот.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.676
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет
В спальне протерла зеркала, вынесла мелочи из тумбочек, помыла дверь, выключатели, розетки, потерла всю мебель, декор. Протерла на лоджии картины, стены, полки, подоконники, порезала цветы. Помыла сантехнику. Почистила комп. Пол не мыла, буду заниматься позже.
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.129
Реакции
7.294
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Неделя не удался у меня. Самочувствие не очень. Мало чего сделала. В понедельник приехала домой вечером уставшая и не до дел. Во вторник разгребала завал на кухне после пятидневного отсутствия. В среду немножко прибралась в прихожке. В четверг вояж к ветеринару и невзначай к маме съездила. Приехала и упала часов в восемь и проснулась утром в 6.40. Можно сказать уделила время себе. В пятницу муженек после дня энергетика ничего делать не дал. Кроме как до его прихода успела опять себе время уделить минут сорок - вырубилась после работы, давление у меня низковатое, чувствую себя разбитой., обычно повышенное. Завтра думаю по выбрасывать кой чего. Если ничего не помешает)
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки! :kiss:
За прошлую неделю не все принесли отчёты, несите, осталось чуть-чуть, и мы закончим :)
Задание на понедельник

Сегодня я хочу, чтоб вы вспомнили, как мы начинали. Увидели все изменения произошедшие в вашем доме, в вашем отношении к уборке. И в связи с этим, мне хотелось бы, чтоб вы себя наградили.
Сходите и проверьте, может, вам хочется новую швабру, или давно пора поменять веник? Может, красивое новое ведро под мусор? Помечтайте, выделите, как можно скорее, финансы, внесите в список покупок на ближайшее время и купите, порадуйте себя. Этим вы не дадите себя забросить уборку и сделаете уборку ещё приятнее:)

Задание на вторник

Поработаем немного напоследок :)
Прикиньте, что за стодневку мы с вами так и не успели, какие уголки дома/квартиры так и не охватили, назначьте этим делам выполнимый дедлайн. Пусть ваш дом продолжает преображаться и после окончания стодневки.

Задание на среду

Сегодня создайте дома торжественную праздничную атмосферу, ведь мы заканчиваем. Отпразднуйте это, выполнив любое отдыхательное задание посреди недели ;)

Задание на остальные дни

Делайте постоянно немного для дома. Помните о назначенных дедлайнах. Выполните их, несмотря на то, что мы Вами закончили, и отчёты сдавать не требуется. Если же Вы всё-таки зайдёте в тему и отчитаетесь о проделанной работе, мне будет очень приятно почитать
Не забрасывайте уборку, пусть не в полном объеме, а только 15 минут, но ежедневно уделяйте время дому
Неделя 7. Последние приготовления.

Эта последняя неделя, на неё ложиться основной удар. Тут у нас и празднования на работах, садах и школах, и готовка и прием гостей.

  1. Готовьте заранее то, что можно приготовить заранее. Т.е. нарезанный оливье вечером 30 декабря, прекрасно долежит до ночной трапезы, если его не заправлять майонезом, а овощи сварить с утра.
  2. Не морите своих домашних и гостей голодом до боя курантов. Ничего страшного не случиться, если они отведают оливье раньше.
  3. Помните о том стратегическом запасе еды, в том числе и той самой пачке пельменей, в морозилке, если вы торопитесь, срочно готовите незапланированным гостям, покормите всех теми полуфабрикатами, что мы уже заготовили или закупили на всякий случай. Никто не узнает ;)
  4. В листах дедлайна у вас есть подробный план действий дальше. Действуйте :) Мне добавить нечего. С наступающим Новым годом!
Привет) я не донесла отчёт:
В ванной помыла унитаз, раковину, протерла машинку, под ванной чисто. Помыла ванную, протерла зеркало, плитку, помыла пол)
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.966
Реакции
15.832
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
natallja мой отчет.На неделе почти ничего не делала,так как прихожу поздно,в пятницу вообще с 8 до 23 работала.Вчера посвятила весь день себе.Были с внуком на батутах,потом на атракционах)Сегодня прибралась везде и бегом,полы,пыль без фанатизма.Следующую неделю работаю все 7 днем с раннего утра и до самого вечера позднего,вплоть и 31 го до 20-00.Так что я не смогу толком приготовится к празднику.Как то так)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет и отличного настроения!
6d75ec035b95531d41054b2e0da88880.jpg
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташа @natallja , добрый день!
Отчёт за прошлую неделю: в спальне всё чисто, хот-споты разобраны, все лишние вещи убраны по местам.
Пол помыла, коврик пропылесосила, шторы постирала.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Привет-привет, Чистюлечки! :kiss:
За прошлую неделю не все принесли отчёты, несите, осталось чуть-чуть, и мы закончим :)
Задание на понедельник

Сегодня я хочу, чтоб вы вспомнили, как мы начинали. Увидели все изменения произошедшие в вашем доме, в вашем отношении к уборке. И в связи с этим, мне хотелось бы, чтоб вы себя наградили.
Сходите и проверьте, может, вам хочется новую швабру, или давно пора поменять веник? Может, красивое новое ведро под мусор? Помечтайте, выделите, как можно скорее, финансы, внесите в список покупок на ближайшее время и купите, порадуйте себя. Этим вы не дадите себя забросить уборку и сделаете уборку ещё приятнее:)

Задание на вторник

Поработаем немного напоследок :)
Прикиньте, что за стодневку мы с вами так и не успели, какие уголки дома/квартиры так и не охватили, назначьте этим делам выполнимый дедлайн. Пусть ваш дом продолжает преображаться и после окончания стодневки.

Задание на среду

Сегодня создайте дома торжественную праздничную атмосферу, ведь мы заканчиваем. Отпразднуйте это, выполнив любое отдыхательное задание посреди недели ;)

Задание на остальные дни

Делайте постоянно немного для дома. Помните о назначенных дедлайнах. Выполните их, несмотря на то, что мы Вами закончили, и отчёты сдавать не требуется. Если же Вы всё-таки зайдёте в тему и отчитаетесь о проделанной работе, мне будет очень приятно почитать
Не забрасывайте уборку, пусть не в полном объеме, а только 15 минут, но ежедневно уделяйте время дому
Неделя 7. Последние приготовления.

Эта последняя неделя, на неё ложиться основной удар. Тут у нас и празднования на работах, садах и школах, и готовка и прием гостей.

  1. Готовьте заранее то, что можно приготовить заранее. Т.е. нарезанный оливье вечером 30 декабря, прекрасно долежит до ночной трапезы, если его не заправлять майонезом, а овощи сварить с утра.
  2. Не морите своих домашних и гостей голодом до боя курантов. Ничего страшного не случиться, если они отведают оливье раньше.
  3. Помните о том стратегическом запасе еды, в том числе и той самой пачке пельменей, в морозилке, если вы торопитесь, срочно готовите незапланированным гостям, покормите всех теми полуфабрикатами, что мы уже заготовили или закупили на всякий случай. Никто не узнает ;)
  4. В листах дедлайна у вас есть подробный план действий дальше. Действуйте :) Мне добавить нечего. С наступающим Новым годом!
Привет, Наташа!
Извиняюсь что долго не заходила.
Отчитываюсь.
Задания по тихоньку выпоялняю, текущие ритуалы соблюдаю. Навела порядок и в шкафах и в прихожей, только из четырех два окна так и не помыла. И по субботам перестала вещи выбрасывать, видимо закончились :)
Готовимся к новому году, елку нарядили, шкаф где хранилась елка и всякая ерунда также привела в порядок.
Берусь за задания этой недели. Правда еще не читала их)))
В новый год в любом случае мой дом войдет чище чем обычно это бывает на новый год, прогресс есть и я довольна:D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Неделя не удался у меня. Самочувствие не очень. Мало чего сделала. В понедельник приехала домой вечером уставшая и не до дел. Во вторник разгребала завал на кухне после пятидневного отсутствия. В среду немножко прибралась в прихожке. В четверг вояж к ветеринару и невзначай к маме съездила. Приехала и упала часов в восемь и проснулась утром в 6.40. Можно сказать уделила время себе. В пятницу муженек после дня энергетика ничего делать не дал. Кроме как до его прихода успела опять себе время уделить минут сорок - вырубилась после работы, давление у меня низковатое, чувствую себя разбитой., обычно повышенное. Завтра думаю по выбрасывать кой чего. Если ничего не помешает)
Выздоравливай! :kiss:
natallja мой отчет.На неделе почти ничего не делала,так как прихожу поздно,в пятницу вообще с 8 до 23 работала.Вчера посвятила весь день себе.Были с внуком на батутах,потом на атракционах)Сегодня прибралась везде и бегом,полы,пыль без фанатизма.Следующую неделю работаю все 7 днем с раннего утра и до самого вечера позднего,вплоть и 31 го до 20-00.Так что я не смогу толком приготовится к празднику.Как то так)
Ну мандаринки и шампанское поставишь, и хорошо ;) Главное, настроение!:kiss:
В новый год в любом случае мой дом войдет чище чем обычно это бывает на новый год, прогресс есть и я довольна:D
Отлично!:thumbsup:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.129
Реакции
7.294
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja, Наташа, спасибо за марафон. Прибралась к празднику). Главное отношение к уборке меняется - понемногу но часто. Хотя бывает и трудно себя заставить. Вчера мыла полы в кухне, сегодня освежила холодильник, завтра в гости собираюсь) за подарками позвали).
С наступающим, чистили! До встречи в новом году!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу