1000-ная попытка бросить курить

Сообщения
7
Реакции
11
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Всем привет! Мне 31 год. Первую сигарету попробовала, когда мне было 12-13 лет в компании друзей (стыдно конечно даже писать об этом, но что правда, то правда). Лет до 18 не верила в то, что невозможно бросить курить. "Уж я то брошу в любой момент, когда захочу, мне просто это нравится, и я не хочу бросать". Но чем старше я становилась, тем чаще предпринимались попытки бросить курить. Но хватало меня на 3-5 дней, максимум сколько я не курила это 4 месяца. Применяла и силу воли, и Аллена Карра читала, и в интернете читала тех кто бросил курить, применяла их методики. Но почему-то меня ничего не берет. Теперь я решила что нужно основательно подготовиться к отказу от курения, прежде чем предпринять еще одну попытку, чтобы больше никогда не возвращаться к этой ..... даже не знаю как написать... к привычке, или к болезни. Назначила себе дату отказа на 18 сентября (воскресенье). Начала составлять список минусов курения, который я периодически пополняю. С завтрашнего дня начну пить Тенотен, чтобы успокоить нервную систему (вообще я человек нервный, суетливый, именно поэтому наверно я нахожу сотни отговорок, когда пытаюсь бросить). Хотелось бы чтобы эта попытка стала последней. Мне надоело курить, я не хочу больше курить. Не пойму, почему я не могу расстаться с сигаретой, если я не хочу продолжать курить. Парадокс. Зарегистрировалась здесь в надежде получить поддержку. Может быть кто-то тоже планирует в ближайшие дни бросать. Делились бы своими достижениями или провалами (надеюсь конечно такого не случится), своими ощущениями. Те, кто уже длительное время не курит, бросил на всегда, как вы научились жить без сигарет? Срывались ли на близких? Какие методики использовали? Ну вообще, будет интересно почитать о вашем опыте в борьбе с курением. Надеюсь здесь я найду поддержку. Но сразу напишу, что выражения типа "возьми да брось, просто больше не кури и все" мне не помогут.
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лично я человек слова. Сказал - сделал и точка. И стрессовых ситуаций много было и мероприятий и курит много знакомых , но я сказал и точка , ничего меня непереубедит.Первый и последний раз бросил навсегда. Уже почти 4 месяца. Единственный способ : тупо не курить.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Почитай дневники - очень помогает, у каждого своя история, свои методы - но проблема одна и поэтому мы рядом!!!
Главное - не думать о них, гнать мысли и ПРОСТО НЕ КУРИТЬ!!
Удачи тебе
 
S

Semen86

Liana85, курение в большей степени слабость. Мы пристрастились и внушили себе что без него нам будет тяжело.
На самом деле не курить - легко! Нужно просто изменить своё отношение к сигаретам.
 

vidmin1979

Создатель
Сообщения
56.201
Реакции
72.279
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
или тупо бросай или будет ещё и 1001 попытка !
 

lucky7

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
31
Не курю с
20.08.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Из списка минусов я бы ещё посоветовал выбрать пару главных, чтобы напоминать себе, ради чего ты отказываешься от курения (например "Не хочу пахнуть табаком", "Хочу хорошо себя чувствовать по утрам").
В первую неделю важно найти, чем себя отвлекать. Потому что часто будет тянуть закурить.
Скачай и пересмотри любимый сериал, можно переслушать/перечитать Аллена Карра, установить на телефон программу для бросающих с кучей разных счётчиков. Неплохо бы заранее начать пить какой-нибудь витаминный комплекс вроде супрадина.
Мне очень помог совет, что когда совсем жесть и рука лезет за сигаретой - надо подождать 10 минут и станет полегче.
 

Кузнечик

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
302
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курить оказалось легко. Не курю 8й день. Накатывает редко (это бывает если понервничаю, в спокойной обстановке даже и не думаю закурить), помогает внутренний диалог, говорю себе что если я сейчас покурю, это не решит проблему, потому причина стресса не в сигарете. Хочется курить только потому что в голове заложилось курить по любому поводу. Легкого отказа тебе и удачи!)
 

Доцент26

Писатель
Сообщения
625
Реакции
1.134
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
\кузнечик держись щас самое начало периода когда начнуться игры разума. под любыми предлогами скрытыми и явными мозг будет ЧЕРВЬ-некатиновый будет тебя обмануть влазия в твое сознание. НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВАКАЦИИ. уединяться чтоб люди не слышали и самому себе в слух говорить! Я не буду я Сильный итд. Это самое сложное что было у меня. в ЭТОТ раз я выстою.!
Автор темы .Друг держись если будем вместе мы выдержим.. будет тяжко пишииии. как я понял есть кнопка SOS на форуме но что будет если ее нажать незнаю
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
5696.jpg

:thumbsup:
 

Доцент26

Писатель
Сообщения
625
Реакции
1.134
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да да именно так! Супер картинка в ТОчку!
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Liana85, я прямо чувствую страх и некую неуверенность в твоих словах..Всё это у меня было месяц назад. Всё-всё-всё!!! Я так же как и ты не знала, будет ли моя попытка удачной, смогу ли я без своей дорогой подружки обойтись хоть полчаса. Я курила очень много, в последнее время по 2 пачки, если алкашничала, то и больше. Так вот. Не бойся ничего - я тебе авторитетно заявляю! Ты боишься периода отмены - поверь, не так страшен черт как его малюют, нам промывают мозг, что бросить тяжело, чтобы мы даже попытки не предпринимали! На самом деле есть некий дискомфорт, но не более того. Ты привыкла жить с сигаретой, поела-покурила, проснулась-покурила, скучаешь-покурила..и.д. Учись заново жить. Как люди после ужасных аварий заново учатся ходить, говорить и есть, так и ты учись заново жить без сигареты. Я тоже продолжаю учится жить некурящей и мне это с каждым днем всё больше нравится! Главное, не бойся ничего, с головой нырни в эту свежую, чистую, некурящую жизнь. Ты назначила день отказа на воскресенье - выходной- отвлекайся первые дни как можешь, мне помогало просто гулять часами быстрым шагом. Будет хотется есть- ешь, о диетах и весе подумаешь потом. Я килограммами лопала фрукты и поправилась только на 1 кг, который уже давно сбросила! Да делай что угодно-просто отвлекайся! Форум кстати поможет всегда! Будет плохо-беги сюда! Мне при накатах всегда помогало! Удачи тебе, верь в себя и у тебя все получится!
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Начала составлять список минусов курения, который я периодически пополняю.
Скорее всего не прокатит как поддержка, так как курение не логично, и вы, кстати, сами это понимаете, не зря же
Мне надоело курить, я не хочу больше курить. Не пойму, почему я не могу расстаться с сигаретой, если я не хочу продолжать курить. Парадокс.
Ага, парадокс...нелогичный, дурацкий, но такой как есть...И преодолевать его вам будет проще именно на внутренних настроениях. Ключевая фраза тут
Мне надоело курить, я не хочу больше курить.
Если вы не лукавите сами себе, то и стройте уход от табака на этом ощущении. Поймайте в себе это состояние, когда вы чувствуете - все, надоело! И в моменты наката вызывайте его в себе.поверьте, это не так уж и сложно. Вы сами написали что
вообще я человек нервный, суетливый
, и значит скорее всего эмоциональный...вот и обращайте это в свою пользу, играйте на этом. Мне кажется этот путь для вас будет наиболее оптимальным. Удачи.
 
Сообщения
7
Реакции
11
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Liana85, я прямо чувствую страх и некую неуверенность в твоих словах..Всё это у меня было месяц назад. Всё-всё-всё!!! Я так же как и ты не знала, будет ли моя попытка удачной, смогу ли я без своей дорогой подружки обойтись хоть полчаса. Я курила очень много, в последнее время по 2 пачки, если алкашничала, то и больше. Так вот. Не бойся ничего - я тебе авторитетно заявляю! Ты боишься периода отмены - поверь, не так страшен черт как его малюют, нам промывают мозг, что бросить тяжело, чтобы мы даже попытки не предпринимали! На самом деле есть некий дискомфорт, но не более того. Ты привыкла жить с сигаретой, поела-покурила, проснулась-покурила, скучаешь-покурила..и.д. Учись заново жить. Как люди после ужасных аварий заново учатся ходить, говорить и есть, так и ты учись заново жить без сигареты. Я тоже продолжаю учится жить некурящей и мне это с каждым днем всё больше нравится! Главное, не бойся ничего, с головой нырни в эту свежую, чистую, некурящую жизнь. Ты назначила день отказа на воскресенье - выходной- отвлекайся первые дни как можешь, мне помогало просто гулять часами быстрым шагом. Будет хотется есть- ешь, о диетах и весе подумаешь потом. Я килограммами лопала фрукты и поправилась только на 1 кг, который уже давно сбросила! Да делай что угодно-просто отвлекайся! Форум кстати поможет всегда! Будет плохо-беги сюда! Мне при накатах всегда помогало! Удачи тебе, верь в себя и у тебя все получится!
Когда я начала читать твой коммент, подумала что психолог пишет:). Ты угадала, все это правда. Я чувствую неуверенность и страх. И дату отказа я перенесла на неопределенный срок :cold::banghead:. И опять отговорки. Проблемы. Я тоже кстати курю часто в последнее время. Надоело уже.
 
Сообщения
7
Реакции
11
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Скорее всего не прокатит как поддержка, так как курение не логично, и вы, кстати, сами это понимаете, не зря же
Ага, парадокс...нелогичный, дурацкий, но такой как есть...И преодолевать его вам будет проще именно на внутренних настроениях. Ключевая фраза тут
Если вы не лукавите сами себе, то и стройте уход от табака на этом ощущении. Поймайте в себе это состояние, когда вы чувствуете - все, надоело! И в моменты наката вызывайте его в себе.поверьте, это не так уж и сложно. Вы сами написали что
, и значит скорее всего эмоциональный...вот и обращайте это в свою пользу, играйте на этом. Мне кажется этот путь для вас будет наиболее оптимальным. Удачи.
Спасибо! Все так "по полочкам" разложили ;). Наверное вы правы на счет списка минусов курения. Сколько составляю, а ни к каким результатам не прихожу. Еще и перенесла дату отказа. Буду помнить про ваш совет. Только вот над своим психическим состоянием наверно придется поработать всерьез. Сколько раз бросала, поначалу столько оптимизма, мыслей о том, что все, я наконец избавилась от всего этого. А потом опять проблемы, нервы, суета. Все быстрей, быстрей. А при таком положении дел, когда нужно все сделать быстро, быстро, я привыкла курить, грубо говоря, одну за другой:frantics:. Типо легче думается, что да как сделать и т.д. и т.п. Но и если слишком спокойная ситуация, если делать что-то медленно, опять же я автоматически закуриваю сигарету.
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Когда я начала читать твой коммент, подумала что психолог пишет:). Ты угадала, все это правда. Я чувствую неуверенность и страх. И дату отказа я перенесла на неопределенный срок :cold::banghead:. И опять отговорки. Проблемы. Я тоже кстати курю часто в последнее время. Надоело уже.
Собирайся с духом) Надо чтоб ты была уверена и всё-навсегда завязала) Я так готовилась недели две. Тут дневники читала, думала. Почитай на досуге дневник Арии, и посмеешься, и настроишься на отказ. https://ne-kurim.ru/forum/threads/ehmigracija-v-stranu-nekurjaschix.6219/. Она очень талантлива, ее дневник в тысячу раз получше всякого современного чтива. Кстати, Ария и есть самый настоящий психолог))))
Решится- вот что самое страшное для курильщика, потом проще) Тупонекурю и всё))))И с каждым днем всё легче и легче, пока не станет совсем фиолетово на эту дрянь. Ты почитай тех, кто на Эвересте. У них стаж курения-ох е-мое. Аж дух порой сводит. И они бросили, а мы почему не можем? Чем хуже? Они пережили, прошли этот непростой период и всЁ! Им пофиг! Им не хочется больше вгонять в себя этот яд и гадость!
Я счастлива, что решилась больше месяца назад. Да, я порой думаю о сигаретах, бывают небольшие накаты, но уфффф...это фигня всё, желание снимается на раз, два,три. А тебе хорошо,комфортно, подумай, когда курить хочется, а нельзя, когда ты только выкурила сигу, а тебе мало...Когда запрещают, а у тебя уши пухнут от желания принять дозу??..Мне надоело это рабство. Я выбрала свободу, чего и тебе желаю! Настраивайся морально, тебя никто не торопит, и дерзай. Пиши как ты и что чувствуешь, мы обязательно тут тебе поможем и поддержим.
 
Сообщения
7
Реакции
11
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Собирайся с духом) Надо чтоб ты была уверена и всё-навсегда завязала) Я так готовилась недели две. Тут дневники читала, думала. Почитай на досуге дневник Арии, и посмеешься, и настроишься на отказ. https://ne-kurim.ru/forum/threads/ehmigracija-v-stranu-nekurjaschix.6219/. Она очень талантлива, ее дневник в тысячу раз получше всякого современного чтива. Кстати, Ария и есть самый настоящий психолог))))
Решится- вот что самое страшное для курильщика, потом проще) Тупонекурю и всё))))И с каждым днем всё легче и легче, пока не станет совсем фиолетово на эту дрянь. Ты почитай тех, кто на Эвересте. У них стаж курения-ох е-мое. Аж дух порой сводит. И они бросили, а мы почему не можем? Чем хуже? Они пережили, прошли этот непростой период и всЁ! Им пофиг! Им не хочется больше вгонять в себя этот яд и гадость!
Я счастлива, что решилась больше месяца назад. Да, я порой думаю о сигаретах, бывают небольшие накаты, но уфффф...это фигня всё, желание снимается на раз, два,три. А тебе хорошо,комфортно, подумай, когда курить хочется, а нельзя, когда ты только выкурила сигу, а тебе мало...Когда запрещают, а у тебя уши пухнут от желания принять дозу??..Мне надоело это рабство. Я выбрала свободу, чего и тебе желаю! Настраивайся морально, тебя никто не торопит, и дерзай. Пиши как ты и что чувствуешь, мы обязательно тут тебе поможем и поддержим.
Спасибо за поддержку!)) Надеюсь что очень скоро я буду к этому готова. Обязательно буду сюда писать о своих ощущениях.
 

Белка

Старожил
Сообщения
490
Реакции
187
Привет, как проходит отказ от курения? это ведь с одной стороны очень легко, просто не курить, а с другой надо же на это решиться. Я сама бросала уже 100500 раз и опять оказалась здесь и готовлюсь в очередной раз отказаться от этой гадости... И прекрасно понимаю, как тебе сейчас сложно. Пиши здесь все свои мысли, тебя всегда поддержат и помогут.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу