1 #1_2 КУР.NET

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
@Heruka Второй юбилей сегодня) 20 дней без сигарет!

Капитан, капитан, улыбнитесь,
Ведь улыбка - это флаг корабля.
Капитан, капитан, подтянитесь,
Только смелым покоряются моря! :dance:

Посмотреть вложение 537406
Спасибочки! (До этой тридцатидневки рекордом было 18 дней, потом срыв:() Сейчас и на стодневку прицеливаюсь:)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Только мне все лень и все скучно. Это нормально? И когда это пройдет?

Проходит, конечно.
Я ходил в вареном состоянии около месяца. Но бывало по-разному. Когда мало двигался - просто было лень. Когда активничал - было ресурсное состояние (на активную деятельность), но очень хотелось спать. Перебои со сном - иногда высыпался офигенно, иногда всю ночь глаз не смыкал, но утром был на редкость бодр почему-то..
Ускорять и "дергаться" наверное не стоит. Само пройдет.
Мне один человек с форума однажды посоветовал в период отказа от никотина ни в чем другом себе не отказывать. В начале я это воспринял критически, но понял потом, что это другое на фоне разрастающейся лени будет временным спасительным кругом, поддержкой, от которого потом отказаться будет гораздо проще. Я сам дважды срывался в период длительной меланхолии когда отказывал себе в том, что было интересно (не просто заесть-загулять, а реальный интерес был, но его подавлял).. Сейчас не ставлю ограничений, просто не курю, а остальное - решается.
И вот только сейчас в конце второго месяца энтузиазм появляется (до этого только проблески были и гасли), другая проблема - ничего не успеваю, время молниеносно стало лететь..
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Heruka,
Спасибочки! (До этой тридцатидневки рекордом было 18 дней, потом срыв:() Сейчас и на стодневку прицеливаюсь:)

красава вааще! :dance:
а в принципе нет ничего крайне сложного, правда? не начинать диалог.. не начинать снова допускать..
 

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И ещё один впечатляющий юбилей у @UkAnastasia! Уже 40 дней без сигарет! Супер:bounce:
IMG_20171227_130109.jpg
 

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Heruka,


красава вааще! :dance:
а в принципе нет ничего крайне сложного, правда? не начинать диалог.. не начинать снова допускать..
Так, не сложно. Срыв был не результатом напряженной борьбы, в котором победила старая привычка:) Ошибки проанализированы и устранены. Напишу о них на всяк случай:). Бросал впервые за долгие годы. В стодневке со Снеговиками. Настолько пропитался командным духом, что первые десять дней вообще не заметил. Нет, конечно, накаты были, особенно в триггерных местах, но они воспринимались как нечто "не совсем серьезное". А потом поехал в Киево-Печерскую Лавру и там загулял. Четыре дня алкогольных возлияний с жуткими накатами, но Лавра, есть Лавра, там это дело запрещено! Пронесло. За эти дни эмоциональная связь с форумом и командой была потеряна. И, вот после всего, я и расслабился:) Выводы:
1. Не бухай! (Даже если и выдержу алкоголь, то энергетика рухает вниз резко) - Записался в стодневку к свежим огурчикам.
2. Не терять связь с форумом! Реализуется и поездок не планируется.
3. Не расслабляться! Меня старая привычка ловит не на напряге, а на полной расслабухе:) Бдительность! Осознанность! Мое все:)
лесница в небо.jpg
 

Вложения

  • лесница в небо.jpg
    лесница в небо.jpg
    29,5 KB · Просмотры: 111

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:D:kiss:Посмотреть вложение 537201

Мне приходит 30-тидневная рассылка с сайта и т.к. я на нее подписалась с опозданием, вчера пришел 12-й день, так вот выдержка:
"Физически, конечно не очень, и это удручает. Не хочется ничего, и это понятно: искусственный стимулятор удовольствия не поступал давно, а научиться получать удовольствие от других вещей пока не дает нервозность и мысли о курении."
Насчёт второй части предложения не знаю,но первая видишь, нормально!)))

А мне приходит с опережением - сегодня пришел 29-й день, хотя по факту 13-й. Поэтому я смотрю через поиск в почте. Только что прочла 13-й, а там прямо в точку все. И на спорт, говорит нам Сергей, ходить необязательно, если влом - не мучайте себя)))

Ничего не хочется. Даже спасительный сон перестал быть островком покоя — многие во сне бегают, теряют что—то, передвигаются по лестницам. Не хочется есть, не нужен спорт, даже иногда курить — ой, на удивление! — и то не хочется. Не хочется — не надо. Живите эти дни амебой, ничего постыдного и неправильного в этом нет. И вы помните, для чего вообще все это было начато! Великие цели — нелегкие методы, но совсем скоро будет легче! Нельзя разбрасываться, фокус всех эмоций и желаний направляйте на отказ от курения.

И в самом деле, приближается рубеж — две недели или почти половина месяца. Это только кажется, что всего ничего, но оглянитесь назад: сколько эмоций и сложностей было пережито, сколько раз вы преодолевали влечение, как верны вы своим побудительным причинам.

Если в вашей жизни есть спорт — попробуйте отвлечься через занятия, но если сил нет, то не надо издеваться над организмом: ему сейчас и в самом деле нелегко.
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По мимо традиционной просьбы отмечаться каждый день, если можно скиньте мне в личку свою самую любимую песню (группа-название). @Ксенуля - К Наставнице эта просьба тоже относится. Сюрприз:dance:
Ой)) Леш, даже не сообразить)) у меня нет любимой песни))) слушаю все, что слуху приятно!!
 

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Проходит, конечно.
Я ходил в вареном состоянии около месяца. Но бывало по-разному. Когда мало двигался - просто было лень. Когда активничал - было ресурсное состояние (на активную деятельность), но очень хотелось спать. Перебои со сном - иногда высыпался офигенно, иногда всю ночь глаз не смыкал, но утром был на редкость бодр почему-то..
Ускорять и "дергаться" наверное не стоит. Само пройдет.
Мне один человек с форума однажды посоветовал в период отказа от никотина ни в чем другом себе не отказывать. В начале я это воспринял критически, но понял потом, что это другое на фоне разрастающейся лени будет временным спасительным кругом, поддержкой, от которого потом отказаться будет гораздо проще. Я сам дважды срывался в период длительной меланхолии когда отказывал себе в том, что было интересно (не просто заесть-загулять, а реальный интерес был, но его подавлял).. Сейчас не ставлю ограничений, просто не курю, а остальное - решается.
И вот только сейчас в конце второго месяца энтузиазм появляется (до этого только проблески были и гасли), другая проблема - ничего не успеваю, время молниеносно стало лететь..

Муж на мое нытье и нежелание работать недоверчиво замечает, что когда я до этого бросала курить на 3 месяца, никаких симптомов отмены у меня не было. Наверно, он прав, хотя я не помню уже, что там было. Но я тогда бросала с Чампикс - 3 месяца и принимала его. Вопрос к опытным - Чампикс, помимо устранения тяги к курению, снимает и все побочные симптомы от отказа?
 

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А мне приходит с опережением - сегодня пришел 29-й день, хотя по факту 13-й. Поэтому я смотрю через поиск в почте. Только что прочла 13-й, а там прямо в точку все. И на спорт, говорит нам Сергей, ходить необязательно, если влом - не мучайте себя)))

Ничего не хочется. Даже спасительный сон перестал быть островком покоя — многие во сне бегают, теряют что—то, передвигаются по лестницам. Не хочется есть, не нужен спорт, даже иногда курить — ой, на удивление! — и то не хочется. Не хочется — не надо. Живите эти дни амебой, ничего постыдного и неправильного в этом нет. И вы помните, для чего вообще все это было начато! Великие цели — нелегкие методы, но совсем скоро будет легче! Нельзя разбрасываться, фокус всех эмоций и желаний направляйте на отказ от курения.

И в самом деле, приближается рубеж — две недели или почти половина месяца. Это только кажется, что всего ничего, но оглянитесь назад: сколько эмоций и сложностей было пережито, сколько раз вы преодолевали влечение, как верны вы своим побудительным причинам.

Если в вашей жизни есть спорт — попробуйте отвлечься через занятия, но если сил нет, то не надо издеваться над организмом: ему сейчас и в самом деле нелегко.

У меня началось все со спорта, за неделю до того как бросить начала на фитнес ходить, лёгенький такой, а-ля здоровая спина, танцы... Как-то в один момент (имея абонемент с марта:unsure:) появилось желание... и я на нём курить бросила и до недавнего времени держалось:witch: ( недолго собственно:D) Так что у меня первые дни рассылки вообще не совпадают, описываемых мучений не испытывала)
А на этой неделе чё-то тоже всё лень:D Конфетки новогодние открываются, предпразничное настроение, а еще есть причина, чисто женская такая, ежемесячная отмазка:rolleyes::hot:
Я считаю, что пусть все идёт так, как приятно и комфортно организму)
IKsAWT-qOSc.jpg
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А потом поехал в Киево-Печерскую Лавру

Интересно, а в Лавру - к кому-то конкретному (посетить склеп) или просто на разведку?


Да-да, я и курить-то начал активно после алко как раз) Там вообще все стопы срывает..
Так что синька - зло... Разрушает тело и главное - дух..

отэто только что съел бисквит, а он пропитан спиртом)) Походу накрылся мой безалкогольный "пост".. Хотя меня коллеги утешают, что в таких дозах не повредит и наоборот..
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Интересно, а в Лавру - к кому-то конкретному (посетить склеп) или просто на разведку?
Это очень длинная история, тянущая на мистическо-психологичский роман:) Больше двух лет она была для меня центром из которого объехал практически все монастыри и скиты Украины. (Кроме Крыма и ОРДЛО). Встречался с удивительнейшими людьми...
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Heruka, почему собственно спросил - сейчас паломники стали толпами ездить к Агапиту Печерскому.. да так активно, что служители даже доступ ограничивают по времени.. подумал, может как-то связано это...
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Heruka, почему собственно спросил - сейчас паломники стали толпами ездить к Агапиту Печерскому.. да так активно, что служители даже доступ ограничивают по времени.. подумал, может как-то связано это...
:))) Да, это для Лавры цирк и веселье... В какой-то нью-эйджевской школе (к православию не имеющей отношения) Агапит был объявлен чудотворцем. И они к нему в определенные дни толпами валят:))) Там цирк еще тот. Моему сыну довелось проходить послушание как раз в Ближних Пещерах и выгонять их буквально метлой, когда пещеры закрывались:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу