Вейп От любви до ненависти

Катушок

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
157
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Стартовав сегодня в тридцатидневной программе, решила завести еще и дневник.
Я люблю курить. Правда. Курю где-то 20 лет. Бросала с Аленом Каром, с психологом, на пластырях. Всегда срывалась. Потому-что люблю курить. Бросала, т.к. надо, здоровье, друг попросил... Но как хорошо покурить утром с чайком глядя в окно, выйдя на крыльцо в рабочий перерыв, сидя вечером на даче глядя на закат, в машине, на море, при стрессе и т.д., и т.п.
Я думаю, что каждый, кто находится на этом сайте, знает, что это за чувства.
И... я не люблю курить. Тоже правда. Кислый привкус во рту после сигареты, запах, кашель постоянный, больное горло почти всегда, частые головные боли до тошноты, отдышка после минимальной нагрузки, стыдно перед родителями, поиск места для покурить, в 12 часов ночи кончились сигареты - бегом в ларек. Тоже можно долго продолжать.
 

Катушок

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
157
Дневник
Читать »»
Упс. Не дописала, а уже отправилось.
Итак. Пришло время выбирать умом, а не сердцем.
И я выбрала - бросить.
В заголовке способ - вейп. Это не совсем так. Просто есть старенькая эл. сигарета, которая почти не тянется, но помогает психологически. Плюс нашла остатки глицина. По прошлым попыткам помню, что чувствовала себя физически неплохо, но к вечеру появлялась страшная аппатия и грусть-тоска. Надеюсь, что глицин поможет. Вообще считаю, что в данной борьбе все средства хороши.
Сейчас немого кружиться голова. На форуме ответили, что это нормально. Все-таки стаж большой.
В общем, держу за себя кулачки. Удачи мне.
Появятся еще мысли, буду писать.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Катушок,
240774-8.png
В Добрый Путь!
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ну тут у кого не спроси все любят курить. Вообще все курильщики любят курить, это отмазка такая типа я люблю курить. Надо признать что ты не любишь курить а вынуждена это делать, раз за разом снимать ломку это уже не любовь, не твое добровольное решение, это уже за тебя решили, это уже наркомания....а ты как слепой котенок думаешь что это любовь. Нет.
 

Катушок

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
157
Дневник
Читать »»
Ну тут у кого не спроси все любят курить. Вообще все курильщики любят курить, это отмазка такая типа я люблю курить. Надо признать что ты не любишь курить а вынуждена это делать, раз за разом снимать ломку это уже не любовь, не твое добровольное решение, это уже за тебя решили, это уже наркомания....а ты как слепой котенок думаешь что это любовь. Нет.
Про зависимость все понимаю. И чувствую ее. Насчет любви. В какой-то книге было написано: представьте, что вы проснулись ранним утром в спальне деревянного дома, ветер колышит шторы, вы встаете, потягиваетесь и не спеша спускаетесь по лестнице, выходите на крыльцо и смотрите на луг впереди, на лес за ним ... В этот момент я представила, как села на это крыльцо и с удовольствием закурила.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Про зависимость все понимаю. И чувствую ее. Насчет любви. В какой-то книге было написано: представьте, что вы проснулись ранним утром в спальне деревянного дома, ветер колышит шторы, вы встаете, потягиваетесь и не спеша спускаетесь по лестнице, выходите на крыльцо и смотрите на луг впереди, на лес за ним ... В этот момент я представила, как села на это крыльцо и с удовольствием закурила.
Конечно, еслибы была абстиненция. То есть ты встала и у тебя уже процесс ломки запущен, у тебя зависимость а не любовь, и ты пошла снимать ломку не обращая внимания на красоту вокруг,потому что главное,что тебя заботит это принять дозу. А теперь представь что до этого момента который ты описываешь ты только покурила. Или покурила 2,3 раза. И что, выйдя на это крыльцо ты будешь курить ещё? Вряд-ли....
 

Катушок

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
157
Дневник
Читать »»
Конечно, еслибы была абстиненция. То есть ты встала и у тебя уже процесс ломки запущен, у тебя зависимость а не любовь, и ты пошла снимать ломку не обращая внимания на красоту вокруг,потому что главное,что тебя заботит это принять дозу. А теперь представь что до этого момента который ты описываешь ты только покурила. Или покурила 2,3 раза. И что, выйдя на это крыльцо ты будешь курить ещё? Вряд-ли....
У меня в воображение процесс ломки запущен? И да покурив, я выйду на крыльцо и еще покурю глядя на красоту. Может и не один раз. Считаю, что наркотическая зависимость, абстиненция - это одно, а психологическая привычка ставить метки сигаретой - это другое. И они друг друга не исключают, а дополняют. Ни в коем разе не считаю себя не наркоманкой.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
У меня в воображение процесс ломки запущен? И да покурив, я выйду на крыльцо и еще покурю глядя на красоту. Может и не один раз. Считаю, что наркотическая зависимость, абстиненция - это одно, а психологическая привычка ставить метки сигаретой - это другое. И они друг друга не исключают, а дополняют. Ни в коем разе не считаю себя не наркоманкой.
А сколько ты можешь выкурить сигарет за раз?
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
А сколько ты можешь выкурить сигарет за раз?
Просто интересно сколько ты бы выкурила стоя на этом крыльце, до тех пор пока у тебя не начался бы кашель, во рту не стало бы противно, не заболела бы голова,началась тахикардия ,ну как бывает от передозировки никотином и тебе пришлось вернуться в дом , лечь в кровать, выпить там анальгин незнаю, от давления чтонить,ився прекрасная прогулка закончилась бы лёжа в кровати ...вот и вся любовь
 

Alyona Zzzz

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
267
Не курю с
10.12.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
На счёт "люблю покурить" в чём-то согласна, очень не хватает этой сигареты на балконе, с задумчивым видом....глядя в даль.....просто выйти постоять, поглазеть как то не то и глупо.....много таких моментов, но они не так значительны как УЖЕ свежеющее лицо.
 

Катушок

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
157
Дневник
Читать »»
Просто интересно сколько ты бы выкурила стоя на этом крыльце, до тех пор пока у тебя не начался бы кашель, во рту не стало бы противно, не заболела бы голова,началась тахикардия ,ну как бывает от передозировки никотином и тебе пришлось вернуться в дом , лечь в кровать, выпить там анальгин незнаю, от давления чтонить,ився прекрасная прогулка закончилась бы лёжа в кровати ...вот и вся любовь
А на этом крыльце я бы выкурила одну-две вне зависимости от предыдущих.
 

Alyona Zzzz

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
267
Не курю с
10.12.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Кстати из-за этой якобы "любви" к сигаретами 2 раза срывалась в прошлые попытки бросить. Самообман видимо, но тяжело расстаться именно с некоторыми сигаретами.
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Поздравляю с правильным решением и вступлением в наши ряды:) при правильном настрое у тебя все получится!
 

Катушок

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
157
Дневник
Читать »»
Да-да.
Кстати из-за этой якобы "любви" к сигаретами 2 раза срывалась в прошлые попытки бросить. Самообман видимо, но тяжело расстаться именно с некоторыми сигаретами.[/QUOTE
Да-да. Не курила месяца три, потом: куплю себе на новый год пачку вкусненьких сигарет. Праздник же. Вот где были мои мозги?
 

Cordobes

Старожил
Сообщения
356
Реакции
897
Не курю с
06.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желаю удачи, ты обязательно справишься. С первоочередной задачей УЖЕ справилась - добрести до этого форума)) А здесь только самые ленивые не бросают. Нет, не так. Бросают все, просто у самых ленивых это занимает больше времени)))
Нет ничего вечного и желание покурить тоже не вечное, хоть так и кажется на 1-й день отказа
Держись
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В какой-то книге было написано: представьте, что вы проснулись ранним утром в спальне деревянного дома, ветер колышит шторы, вы встаете, потягиваетесь и не спеша спускаетесь по лестнице, выходите на крыльцо и смотрите на луг впереди, на лес за ним ...
Эх, сколько же раз я так выходил и смотрел...:thumbsup:
 

Катушок

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
157
Дневник
Читать »»
Итак. Первый день прошел нормально. Не считаю его показательным. Накаты были, но терпимо.
Т.к. нечего рассказать о первом дне, напишу историю.
Давным-давно, когда я была молода и наивна, но уже курила, ехала я в электричке. Напротив меня сел мужчина ярко выраженной кавказской внешности. Он оказался милым и приятным собеседником и поведал следующее: во-первых, он тоже курит, во-вторых, он работает зубным врачом на селе (или в селе), в-третьих, он каждый год с приходом зимы бросает курить. Его способ: он оставлял в последней пачке последнюю сигарету, делал из гипса гробик, клал туда эту сигарету, читал какую-то свою мусульманскую молитву за упокой, хоронил сигарету и больше ему курить не хотелось. Почему начинал весной снова, не знаю.
Может кто-то захочет воспользоваться идеей?
 
У

Удаленный аккаунт

Какой-то он странный.. этот сельский стоматолог кавказской наружности.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу