#Некурим Поток сознания

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
30
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Ну например полпачки в день.
Зачем решили бросить
Боюсь заболеть раком легких, горла и еще каким-нибудь раком ( онкофобия, короче) и стать обузой для мужа, разбить ему сердце
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/6738
Ради здоровья детородной функции и потомства
порадовать мужа
Снизить риск преждевременного климакса
Выглядеть лучше
Освободиться от зависимости
Ради здоровой и красивой кожи
Снижение риска онкологии
Иметь здоровое потомство
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Ради сексуального здоровья
Иметь здоровые белые зубы
Чувствовать себя бодрее
Хочется больше энергии
Надоело курить
Улучшить качество жизни в целом
очистить легкие
Попыток бросить
Сложно сказать, с таким стажем. По большому счету одна, так как все предыдущие были несерьезными - без четкого намерения бросить курить. Я надеялась, что бросить курить будет легко и мне либо не будет хотеться курить, если я буду жевать никоретте или есть мятные конфеты, либо физически не смогу курить (рвотный рефлекс, судороги, отвращение) - после иглоукалывания, например. Один раз ходила в группу и принимала Чампикс. Не курила 3 месяца - пока принимала Чампикс.
Бросала с использованием методик
Читала Карра 3 раза, не сработало. Бросала сама просто так - максимум неделю, потом покупала пачку, отдавала мужу, просила выдавать мне по 1 штуке в день. Так держалась еще месяц. Потом и мужу и мне надоедало.
Причины прошлых неудач
Не было серьезного стимула. По-хорошему, я не хотела прекращаться курить. Я искала чудо-способ, который сделает так, что я не буду хотеть курить или даже буду испытывать отвращение или получу физическую неспособность курить. После иглоукалывания, например, курить действительно не хотелось, но мне было любопытно узнать, что я почувствую, закурив. Я надеялась на тошноту, обморок, но ничего не происходило. И я возвращалась к курению. Это всегда было любопытство. После Чампикса тоже. После иглоукалывания, правда. так сложились обстоятельства - ДТП. стресс, друг с сигаретами рядом. Хотя, я думаю, если бы не ДТП, все равно бы сорвалась в какой-то момент.
Причины прошлых удач
Мне практически не хотелось курить. Физически. У меня нет физической зависимости. Но есть сильная психологическая.

Сейчас бросаю с помощью
От Чампикса у меня боли в районе поджелудочной. Не хочу больше. Карра больше читать невмоготу. А что еще осталось? Пытаюсь просто бросить в очередной раз. Но вот решила обратиться к социуму, это еще не пробовала, так как я интроверт. И, наоборот, старалась всегда максимально скрывать от окружения, что я бросаю курить, чтобы не оправдываться, если не получится.
Ну и немного от себя, а лучше много
Да вроде обо всем сказала, о самом главном.
 

Звезда Ивановна

Через тернии
Сообщения
220
Реакции
717
Не курю с
02.10.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
3e66db38a656.png
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.415
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:rolleyes:
Привет! Давай :) Как ты держишься 12 дней?
12 дней это алкогольный счётчик :) у меня сегодня первый не курительный будет:starwars: поэтому все с чистого листа, заходи в гости, вместе легче:rolleyes:
 

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:rolleyes:
12 дней это алкогольный счётчик :) у меня сегодня первый не курительный будет:starwars: поэтому все с чистого листа, заходи в гости, вместе легче:rolleyes:

Ох, ты герой.. Все так сразу - и алкоголь, и сигареты, да еще накануне новогодних праздников... Ты не ищешь легких путей)) Хотя, наверно, правильно. Говорят, на время бросания курить, стоит не пить алкоголь и кофе.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.415
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ох, ты герой.. Все так сразу - и алкоголь, и сигареты, да еще накануне новогодних праздников... Ты не ищешь легких путей)) Хотя, наверно, правильно. Говорят, на время бросания курить, стоит не пить алкоголь и кофе.
Все мои недолгие попытки И были не долгими из за винишка, я себя как бы оправдывала этим :facepalm:покурил-выпил, и я знаю так и будет, поэтому мне только так. Третьего не дано. Буду стараться ;)
 

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все мои недолгие попытки И были не долгими из за винишка, я себя как бы оправдывала этим :facepalm:покурил-выпил, и я знаю так и будет, поэтому мне только так. Третьего не дано. Буду стараться ;)

Эх, а мы с мужем винолюбы настоящие. По винодельням походить, подегустировать. Мы не ужираемся, нет, не дай бог. По чуть-чуть. Но любим это дело. И винный бар у нас рядом с домом. Но муж-то никогда и не курил. Как мне объяснить ему, что мне будет сложно продолжать дегустации ((
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.415
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эх, а мы с мужем винолюбы настоящие. По винодельням походить, подегустировать. Мы не ужираемся, нет, не дай бог. По чуть-чуть. Но любим это дело. И винный бар у нас рядом с домом. Но муж-то никогда и не курил. Как мне объяснить ему, что мне будет сложно продолжать дегустации ((
Их можно на какое то время оставить, думаю хуже от этого никому не станет! Я просто знаю что если бокал вина то я сразу себя оправдаю сигаретой, поэтому мне железно нельзя, слабая я :banghead:
 

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Их можно на какое то время оставить, думаю хуже от этого никому не станет! Я просто знаю что если бокал вина то я сразу себя оправдаю сигаретой, поэтому мне железно нельзя, слабая я :banghead:

Я тоже. Мне как бы повезло - я одновременно и бросать в очередной раз решила ( не пошла за сигаретами в с эту среду, не курила весь день) и вирус меня доконал. Несмотря на то, что всю среду не курила и вообще, чувствовала себя преотлично, в ночь на четверг плохо спала от болей в горле, на утро охрипла. Вечером по инициативе мужа заглянули в винный бар, хотя я и не особо хотела, я вообще была полумертвая и еле-еле что-то хрипела осипшим голосом. Но там вроде друзья и я вот вертелась как уж на сковородке, и все-таки стрельнула сигарету. Ну и к пятнице голос пропал совсем(( А сейчас муж принес пиццу и говорит - давай вина к ней откроем... А я - ну давай... Хотя ну куда мне с моим горлом-то вообще и пектуссином и что я там еще принимаю...
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.415
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже. Мне как бы повезло - я одновременно и бросать в очередной раз решила ( не пошла за сигаретами в с эту среду, не курила весь день) и вирус меня доконал. Несмотря на то, что всю среду не курила и вообще, чувствовала себя преотлично, в ночь на четверг плохо спала от болей в горле, на утро охрипла. Вечером по инициативе мужа заглянули в винный бар, хотя я и не особо хотела, я вообще была полумертвая и еле-еле что-то хрипела осипшим голосом. Но там вроде друзья и я вот вертелась как уж на сковородке, и все-таки стрельнула сигарету. Ну и к пятнице голос пропал совсем(( А сейчас муж принес пиццу и говорит - давай вина к ней откроем... А я - ну давай... Хотя ну куда мне с моим горлом-то вообще и пектуссином и что я там еще принимаю...
Вот и нас такая же история! Пицца - винишко! Ролы- винишко! Вообщем как вкусняшки так винишко или шампанское с клубничкой. Замкнутый круг.
 

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и нас такая же история! Пицца - винишко! Ролы- винишко! Вообщем как вкусняшки так винишко или шампанское с клубничкой. Замкнутый круг.

Ну да.. Необходимые атрибуты. Ну как вот сесть на терассе с бокалом вина или чашкой кофе и не закурить? Это все уже идет вместе... Если я научилась обходиться постепенно без сигарет "на ходу", перестала курить во время работы за компом (потому что переехала к мужу, а у него в доме не курят), научилась не курить в кафе и ресторанах внутри из-за запретов, в поездах, аэропортах и прочее и прочее... то вот эти сигаретки, которые прочно ассоциируются с удовольствием - на балконе, на закате, с бокалом вина - с ними сложнее всего. чем их заменить?
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.415
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю, думаю хоть чем, главное желание, сила воли. Но просто знаю я не смогу поэтому алко счётчик :kiss:и мне нравится
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Manon, Доброй ночи:smile_coffee:
Как мне объяснить ему, что мне будет сложно продолжать дегустации ((
А почему вы решили, что нужно объяснять?))) Это ваша жизнь и ваше здоровье. А если просто констатировать факт?
сигаретки, которые прочно ассоциируются с удовольствием - на балконе, на закате, с бокалом вина - с ними сложнее всего. чем их заменить?
Ух вы какая))) И курить бросить и не нарушить любимые привычки:) Все бы так хотели, но не у всех получается.
Счетчик мой антиалкогольный видите? Так вот, у меня прямая ассоциация как и у вас, сигареты=алкоголь (лабуду в виде балкона, заката и рассвета откидываем). Все срывы мои на фоне алкоголя. Исключу алкоголь, есть шанс не курить.
Не пытайтесь заменить чем-то сигарету, не выйдет. Вернее выйдет, но позже, не сейчас и не так быстро. Нужно время для вырабатывания правильных привычек и удовольствий.
Удачи!
И да, завтра взлетка стартует, больше 240 человек одновременно на форуме побросают курить на 30 дней... Нет желания пополнить ряды не курящих?
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.415
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Точно Гал-ка, говорит я и забыла её упомянуть! Записывайся!!! В команде все же легче!!!
 

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Manon, Доброй ночи:smile_coffee:

А почему вы решили, что нужно объяснять?))) Это ваша жизнь и ваше здоровье. А если просто констатировать факт?

Ух вы какая))) И курить бросить и не нарушить любимые привычки:) Все бы так хотели, но не у всех получается.
Счетчик мой антиалкогольный видите? Так вот, у меня прямая ассоциация как и у вас, сигареты=алкоголь (лабуду в виде балкона, заката и рассвета откидываем). Все срывы мои на фоне алкоголя. Исключу алкоголь, есть шанс не курить.
Не пытайтесь заменить чем-то сигарету, не выйдет. Вернее выйдет, но позже, не сейчас и не так быстро. Нужно время для вырабатывания правильных привычек и удовольствий.
Удачи!
И да, завтра взлетка стартует, больше 240 человек одновременно на форуме побросают курить на 30 дней... Нет желания пополнить ряды не курящих?

А я уже вроде как в группе с курами)) Спасибо за советы! :kiss: Буду стараться. Но пока мне помогают жевательная резинка, зеленый чай и, как ни странно, кофе. Но маленький черный вроде ристретто. И, конечно же, без сахара. Мне нужно что-то горькое на замену табаку. А сладкое я не люблю.
 

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.415
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу