20 #20_4 Акуна Матата

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

А ты идешь в следующую стодневку?


  • Всего проголосовало
    37
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да,всех с началом учебного года!!!Ураааа!!!!!
IMG_20170901_095722_0.jpg
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это надо уметь (((
Просто у нас адекватная заведующая,она не визжжит,она ищет пути решения,и мне этим нравиться,всегда,если уже все безвыходно иду к ней,и она все решает
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про 1 сентября.
Уже говорила - школу не любила всей душой, но она была лучше, чем деревня. Поэтому шла в некотором роде с удовольствием. Но, вспоминая сейчас своих учителей, будучи уже взрослой, я понимаю, что они просто были крайне низкого уровня, а часто просто с приветом. На математике после контрольных нас поднимали каждого и перечисляли ошибки, пару раз эта училка ударяла учеников линейкой или об доску на моих глазах (я не шучу), а нам даже в голову не приходило, что с нами так нельзя. Что нельзя устраивать такие 5 минут позора никогда. То есть приходило конечно, но нагромождение чепухи про "ябед" "нытиков" и что там ещё прививали, не позволяло пойти хотя бы к директору. Да и толку от директора. Училки помоложе купались в своих гормональных заморочках и бесились на пустом месте. И это неплохая подмосковная школа по той мерке, которую все очень любят делать главной - мы ездили на олимпиады и иногда брали места "на районе".
Два светлых воспоминания - учительница математики в старших классах и инфоматичка. После чудаковатого информатика она крепко за нас взялась и к концу 11 класса мы неплохо знали Эксель и Ворд, могли делать презентации. Программировать она нас не успела научить, но построение алгоритмов, построение логики - этому мы научились. Тогда я поняла, что умение мыслить логически далеко не ко всем приходит с годами, а часто не приходит вообще само по себе. До сих пор вижу подтверждения этому.
А математичка была старенькой 89-летней бабушкой, но она очень любила математику, любила "красивые решения", была дважды соросовским лауреатом и всегда ко всем школьникам обращалась на "вы". После битья линейкой это было поразительно. Но она учила только старшие классы, чтобы подготовить их в поступлению, то есть до неё ещё надо было дожить. Вот она была крутая и очень талантливая. Она научила меня, что решение обязательно должно быть красивым и лаконичным. Ну и она верила в лучшие наши стороны.
 
Последнее редактирование:

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.235
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добавлю про 1 сентября.
У меня в 1 классе была учительница, которая нас все время обзывала. Даже были серьезные разборки, кто-то пожаловался дома, что она обзывает нас словом из 3-х букв. Потом, правда, выяснилось, что это было слово «гад». А полюбили мы в итоге только одну – учительницу русского языка и литературы. Вот она и вырастила целые классы гуманитариев)))
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добавлю про 1 сентября.
У меня в 1 классе была учительница, которая нас все время обзывала. Даже были серьезные разборки, кто-то пожаловался дома, что она обзывает нас словом из 3-х букв. Потом, правда, выяснилось, что это было слово «гад». А полюбили мы в итоге только одну – учительницу русского языка и литературы. Вот она и вырастила целые классы гуманитариев)))
Ну вот с чего они решили, что другому человеку, пусть и младшему, можно говорить "гад"?
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.235
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот с чего они решили, что другому человеку, пусть и младшему, можно говорить "гад"?
Что ты, это было не единственное ругательство, просто все ожидали худшего, поэтому вздохнули с облегчением. Но для нее никаких последствий не было
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что ты, это было не единственное ругательство, просто все ожидали худшего, поэтому вздохнули с облегчением. Но для нее никаких последствий не было
Ну вот за такое я и не любила школу.
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот с чего они решили, что другому человеку, пусть и младшему, можно говорить "гад"?
Я в шестой класс пошла уже в Венгрии,и т.к.чтобы попасть туда,за границу,учителя видимо очень стремились,и отбор был,наверное,то училки были у нас хорошие,не представляю если бы хоть одна на нас тявкнула,её бы выгнали назад в Союз,поэтому у нас в общем идиллия была,правда в старших классах мы с директором конфликтовали,он нам пытался козни строить,но ему быстро рассказали,что к чему
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
По теме дня, школу не любила
С 1 по 6 училась в ужасной школе, постоянные драки на школьном дворе, все какие то агрессивные, как то девчонку сильно избили до реанимации. А я тогда была вся в балете и школа была чем то всторостепенных, хоть и была отличницей.
Но у меня есть подруга, с которой дружим до сих пор с 1 класса.
Потом ушла в другую школу, потом вообще переехала.
В общем 1 сентября у меня было в 5 разных школах :D
С класса 7 стала бунтаркой, учителя меня не особо любили, а одноклассники так же бунтовали:D в 10 классе наделала пирсинг половине класса
От школы не осталось хороших воспоминаний от слова совсем.
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Правда 9ый классе я училась в самой престижной гимназии, при нефтяном университете, в физико-математическом классе. С детьми депутатов, адвокатов и крупных бизнесменов. Приличный класс был, учителя хорошие. Но по окончанию его нужно было сдавать экзамены по математике и физике, чтобы поступить в 10ый класс, прошли только 2 человека из класса :D а остальных выперли
 

Мишка

Писатель
Сообщения
566
Реакции
1.977
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
17
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

Сегодня сам вопрос дня - как и тема дня, в особом представлении не нуждается. Итак,
Как для вас проходит 1 сентября? Будучи школьником, как вы относились к началу учебного года? как готовились? Скучаете ли по школе?

giphy.gif

По школе не скучаю - никогда её не любила. Сейчас, когда в ней учатся мои дети ещё больше не люблю...
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Сегодня сам вопрос дня - как и тема дня, в особом представлении не нуждается. Итак,
Как для вас проходит 1 сентября? Будучи школьником, как вы относились к началу учебного года? как готовились? Скучаете ли по школе?
giphy.gif
По школе очень скучаю - это были одни из лучших лет в жизни! Но мы до сих пор постоянно встречаемся с одноклассниками, дети дружат, часто семьями куда-нибудь выезжаем. В моё время 1 сентября действительно было Праздником - из всех громкоговорителей прямо с утра неслись песни - настроение отличное, за лето дико соскучилась по одноклассникам... Эх, здорово было!!! Сейчас моя дочь ходит в мою же школу - на прошлогодней линейке вдруг увидела мою первую учительницу - а ей однако 86 лет:thumbsup: Она тоже пришла поностальгировать ;)
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А интересно мнение ваших деток,девочки,можно узнать мнения ваших наследников,о том,как им в нынешней школе?
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А интересно мнение ваших деток,девочки,можно узнать мнения ваших наследников,о том,как им в нынешней школе?
Моей дочке нравится школа - она общительная, без друзей не может. Как-то на собрании учительница мне сказала: "Ника приходит в школу в основном чтоб пообщаться, а учеба сама собой получается и главной совсем не является":giggle:
 

Мишка

Писатель
Сообщения
566
Реакции
1.977
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
17
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правда 9ый классе я училась в самой престижной гимназии, при нефтяном университете, в физико-математическом классе. С детьми депутатов, адвокатов и крупных бизнесменов. Приличный класс был, учителя хорошие. Но по окончанию его нужно было сдавать экзамены по математике и физике, чтобы поступить в 10ый класс, прошли только 2 человека из класса :D а остальных выперли
а тебя то выперли или оставили?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Я
Ответы
4K
Просмотры
90K
Я
Ответы
74K
Просмотры
1M
Я
Ответы
27K
Просмотры
528K
Назад
Сверху Снизу