9 #3 Борьба с курением

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1.Что ценного в ломке? Раньше я боялась ломки, старалась как то с ней бороться, в итоге ломка не проходила и я вновь закуривала. Теперь же я расцениваю ломку как выздоровление организма от болезни, избавления от ужасного наркотика, и о чудо, организм выздоравливает, а ломка посещает все реже и реже.
2. Что изменится? Изменится все. Изменится взгляд на жизнь. Трава станет зеленее, солнце ярче, чувства острее, а жизнь радостнее и интереснее, не затуманенная сигаретным дымом. Появится уверенность в своих силах. Я это точно знаю, потому как не курила 6 лет.
3. Цель. Избавиться от сигаретной зависимости. Не думать совсем о сигаретах, как будто их не было в моей жизни. Вести насыщенную жизнь, не омраченную сигаретным дурманом, страхом, что без сигарет нет жизни. Вернуть потерянное здоровье и снизить риск опасных заболеваний.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1)Я в ломке ценю свою силу духа, сильное желание приобрести свободу. Новое я могу приобрести при прохождении кризиса, это силу, чувство свободы, я могу стать счастливым человеком. Я могу стать здоровым. 2)Чтобы получить плюсы перечисление в первом задании, мне нужно работать со своим эгоизмом, эгоцентризмом. 3) свобода от никотинового рабства. Здоровье, во всех проявлениях. Счастье!
 
Последнее редактирование модератором:

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.520
Реакции
76.728
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Очень сложное и важное для меня задание. Сергей как никогда прав. Мне нравится бросать курить, ломка не представляет сильного дискомфорта, и она уже неделю как закончилась. Зато даёт море положительных эмоций, что я герой, так как бросаю курить. И теперь возможно смогу прожить до старости, а не сдохну в ближайшее время в самом расцвете сил. Бросание курить представляет для меня самоцель. При отказе от курения лишаюсь быстрого и простого способа получить кайф, снять напряжение, вмазаться. Напряжение не снимается, копится, что рано или поздно приводит к срыву. Снять напряжение спортом? Не думаю. В баню почаще ходить, снимает напряжение. Бокс и бег явно не для меня. Никогда спортсменом не был, с детства был болезненным ребёнком, а теперь с моим позвоночником тем более. Только фитнес посильный, но он не снимает напряжение, а наоборот, только добавляет, так как в основном спорт через силу. Спать побольше, отвлекаться. Не напрягаться. Надо подумать над заданием еще. Новая цель? Наверное, дожить до 100 лет. Оставим пока так.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень сложное и важное для меня задание. Сергей как никогда прав. Мне нравится бросать курить, ломка не представляет сильного дискомфорта, и она уже неделю как закончилась. Зато даёт море положительных эмоций, что я герой, так как бросаю курить. И теперь возможно смогу прожить до старости, а не сдохну в ближайшее время в самом расцвете сил. Бросание курить представляет для меня самоцель. При отказе от курения лишаюсь быстрого и простого способа получить кайф, снять напряжение, вмазаться. Напряжение не снимается, копится, что рано или поздно приводит к срыву. Снять напряжение спортом? Не думаю. В баню почаще ходить, снимает напряжение. Бокс и бег явно не для меня. Никогда спортсменом не был, с детства был болезненным ребёнком, а теперь с моим позвоночником тем более. Только фитнес посильный, но он не снимает напряжение. Спать побольше, отвлекаться. Не напрягаться. Надо подумать над заданием еще. Новая цель? Наверное, дожить до 100 лет. Оставим пока так.
Попробуй плавание, бассейн. Я тоже не Геракл, но именно бассейн мне открыл дверь в другой мир.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.520
Реакции
76.728
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Попробуй плавание, бассейн. Я тоже не Геракл, но именно бассейн мне открыл дверь в другой мир.
Плаваю, регулярно, но без фанатизма тоже и азарта, только для удовольствия.
 

Женя 123

Старожил
Сообщения
366
Реакции
1.124
Не курю с
30.09.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
1. Что конкретно вы цените в ломке и в самом процессе отказа? Или же можете начать ценить. Что нового можете получить для себя в процессе отказа? Процесс отказа от курения - это своеобразный кризис, через который мы получаем что-то новое для себя. Что ценного вы можете получить в процессе прохождения кризиса?

Начинаешь по другому ощущать свое тело, свои болячки. Если раньше все виделось через пелену, теперь как будто выход из Матрицы. Реально больше денег остается в кошельке. Становишься спокойнее все таки.

2. Что конкретно можно изменить в своей жизни, чтобы получить те плюсы отказа, которые вы перечисляли в первом задании?

Ну можно то очень много. Например я уволился с работы. Ну это не совсем связано с курением, но я как раз к увольнению приурочил свой отказ. Надо обязательно заняться физкультурой и именно той какой нравится. Таким образом нивелируются старые привязки и меняется ощущение самого себя.

3. Какую бы цель вы могли поставить, чтобы отказ от курения был бы какой-то мелочью по сравнению с ней?

Сейчас моя глобальная цель это выплата ипотеки. По-моему покупка недвижимости, не только квартиры, но дома или земельного участка это достойная цель. Тем более что ежемесячные расходы сопоставимы. Покупка машины это тоже неплохая цель. Еще я ставил себе цель пробежать марафон через пару лет. С куревом у меня бы не вышло такое.
 

Старый курильщик

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
802
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
35
Метод
#некурим
1.Что ценного? Я думаю что преодоление тех мук, которые испытываешь в процессе ломки. Как следствие уверенность в том, что пройдя через это обратного пути нет. Видимо она этого стоит.
2. Преодоление собственной лени. Для себя я заметил,чтобы добиться тех плюсов отказа от курения надо более систематизировать свою жизнь. Планировать свою деятельность в этом процессе. Заняться спортом вплотную. Сделать это системой в любую погоду, в любое время года, пусть где-то даже 20 минут. Бегать, плавать, турник, брусья и т.д. Для меня в своё время уличный воркаут был как наркотик. Желание вернуться к систематическим тренировкам для меня очень сильная мотивация в приобретении всех плюсов бросания курить. Я думаю это сторицей окупиться, хотя сторицей уже навряд ли
3. Цель? Наверное пожить подольше, быть здоровым, выучить английский язык, попутешествовать, посмотреть мир.
 

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
1. В процессе бросания курить- я стала больше замечать жизнь вокруг, детали, которые не замечала, новое все открывается в мелочах.
Были мысли, что через процесс отказа, через этот дискомфорт - я очищаюсь, что я учусь занять себя, свои мысли новыми делами, занятиями. И что я могу и Большего достигнуть!
2. Плюс- буду здоровее! И первое изменение, конечно, здоровье.
3. Прямь вот такая цель глобальная... Чтоб отказ от к. был просто пшиком... Это планировать ребенка) в спорт точно не хочу удариться. А дальше видно будет.. Танцы?...
 

Тулыс

Ветеран
Сообщения
1.681
Реакции
6.617
Не курю с
03.11.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1.1. Появление того, чего бы не было без отказа. 1.2.Показатель истинного отношения окружающих людей. Пример: когда говорю одним, что бросила курить и прошу поддержать; отвечают-"молодец, мы с тобой, так держать". Другие же напротив-"да ладно тебе, пойдем покурим, сигаретку дам, где у тебя курить можно.." Хотя сказала, что уже начались проблемы со здоровьем.
2. От чего-то не могу ничего сформулировать...
3. Побольше путешествовать. Пусть не глобально по миру,а по стране. по области, по району. Столько замечательных, интересных мест есть рядом. Сесть на велосипед. Сесть в поезд. В автобус. Электричку. Люблю дорогу.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бег - точно. Им определенно стоит заняться. И был такой опыт и нравилось. Сегодня проведу эксперемент.
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1. Ломки как таковой не было. У меня как выключатель в голове щелкнул. Ценный опыт в том, что раньше когда мне говорили "Брось курить!" я отвечала " Последней радости лишить хотите". Теперь я прекрасно справляюсь без сигарет.
2. Что поменять? Некогда не возвращаться к этой привычке.
3. Излечить астму.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
129.008
Реакции
276.033
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЗАДАНИЕ

1. Что конкретно вы цените в ломке и в самом процессе отказа? Или же можете начать ценить. Что нового можете получить для себя в процессе отказа? Процесс отказа от курения - это своеобразный кризис, через который мы получаем что-то новое для себя. Что ценного вы можете получить в процессе прохождения кризиса?

Кто не прошел через чистилище собственных страстей, тот не преодолел их до конца.
Карл Густав Юнг
Лично я не вижу в ломке ничего ценного.Это страх,боль,не физическая-моральная.

Процесс отказа-«эта радость со слезами на глазах». Проходят целые месяцы в отчаянии , в ожидании результата.Что ценного я приобретаю в этом процессе? Учусь ценить свой характер,свою силу воли,свое здоровье. Тут у меня девиз такой.Как справиться,совладать с накатами?Исправляй. Ломай. Неважно. Мы не бросаем тех, кого любим. (а я люблю себя...)

2. Что конкретно можно изменить в своей жизни, чтобы получить те плюсы отказа, которые вы перечисляли в первом задании?
Я не делала первое задание.Но сказать есть что.
Я начала этот бой и продолжаю.. Я знаю, что могу выиграть. Но даже если не выиграю, что с того? Проиграю, но проиграю как победитель, с достоинством. Я себе говорю, если не сделаю это сейчас,не брошу курить, то всю жизнь буду об этом жалеть.

  • «Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?» » Пифагор Проснувшись,спрашиваю себя,выдержишь ли,не закуришь ли? Ложась спать-констатирую...справилась,не закурила-умница!

    3. Какую бы цель вы могли поставить, чтобы отказ от курения был бы какой-то мелочью по сравнению с ней?

    Сила духа увеличивается лишь путем отказа от вещей.Отказываясь от сигарет,я отказываюсь от целой эпохи в своей жизни,от привычного уклада жизни.Моя цель-здоровая кожа,белые зубы,восстановление в организме многих угасших функций.Новые друзья,новые интересы и приоритеты,новая я.
    У каждого в жизни есть свое испытание.Научиться жить без сигарет,это мое испытание!
    Слабый духом человек противится испытанию, сильный идёт навстречу этому испытанию. Но никому не дано избежать его. Чингиз Т. Айтматов
 

Lena#

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
570
Не курю с
21.10.2018
Лет курения
25
1. Физической ломки не было, месяца два уже не получала удовольствия от сигареты. А вот психологические моменты присутствуют. От этого сильнее становлюсь, обнуляюсь и обновляюсь. Так уж вышло, что сначала я приняла решение отказаться от алкоголя, и через 9 месяцев и курить решила бросить. Я тоже не могла представить свою жизнь без вина или пива вечером, а по пятницам-субботам возливания и покрепче( Я горжусь собой, и в моменты когда вспоминаю о сигаретах, говорю СТОП, Лена, назад дороги нет. Единственное, жалею, что это озарение не пришло лет на 10-15-20 пораньше)
2. Меняю многое. Занялась спортом, пытаюсь правильно питаться, в планах йога по утрам. Разобраться с болячками, попытаться продлить свою жизнь в более качественном ключе, ведь теперь я уверена, что жизнь после 40 только начинается)
3. Не стареть, ни телом, ни духом. Стать морально сильнее, не нервничать по пустякам. И полюбить себя безусловно.
 

tatyana.lakki@

Пророк
Сообщения
4.448
Реакции
16.397
Лет курения
12
Метод
Табекс
1.Что ценного в ломке? Как ни печально...или радостно..процессы в ломке для меня предсказуемы, попытки бросить были..их было много. Сейчас бросаю без таблеток, спреев и т.д. Сама.и плюс форум Трудно ли? и да и нет...Я просто позволяю этому случиться. Я запоминаю ощущения...)))Я понимаю, что выздоравливаю.
2. Что изменится? Все)))И ничего. Эйфорией от крутых поворотов в жизни, от супер достижений в спорте я не страдаю. Об улучшении здоровья еще очень рано говорить в моем случае.
3. Цель. - Свобода. Сигарета не должна больше управлять моим настроением, временем, выбирать место где мне быть, куда выходить. Что с ней вкуснее, веселее, что она расслабляет.
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  1. Прочитала все ответы и поняла, что этот отказ, эту ломку я переживаю даже с какой-то радостью, что-ли) Я все свои душевные проблемы, просто закурила. Здесь пришлось столкнуться с собой, я на все посмотрела иначе) И мне, как кажется, удалось разложить все по полочкам). Это именно был тот момент, когда пришло время разобраться в себе.
  2. Плюсы? Да везде сплошные плюсы) Одежда не воняет, свежее дыхание, зубы становятся белее..можно перечислять бесконечно. Главный плюс, что мне не нужно больше прятаться, чтоб дочурка не видела. Я чувствую себя гораздо увереннее в тех местах, где курение неуместно.
  3. Целей у меня теперь тьма) Наконец-то пойти в спортзал( остальное оставлю в секрте пока что)ну в общем, сделать то, на что раньше не хватало уверенности) Сейчас я точно уверена, что все мои планы осуществимы, главное захотеть)
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
1).Что я ценю в ломке?Наверно не ценю не чего.Я не понемаю как её можно ценить. 2).Что конкретно можно получить полезное от отказа от курения.Я думаю что полезного много например красивый цвет лица,не пропитана сигоретным дымом,опьяняющи вдыхаеш свежий воздух,и много других интересных фактов.3).Победить сваю потологическую лень.Значит не смотря ни на что нужно идти к поставленной цели.Моя цель отлаживать денежки каждый день в копилку.А потом посчитать сколько я сэкономила.
 

Bonaha

Старожил
Сообщения
415
Реакции
1.021
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
1.Что ценного в ломке? Я настроилась расценивать ломку как выздоровление организма, например от гриппа, тебе каждый день становится легче и ура ты выздоровел
2. Что изменится? Пока не знаю, но однозначно отсутствие сигаретного запаха, страха что сигареты закончились, вдох полной грудью...
3. Цель. Избавиться от зависимости. Вернуть потерянное здоровье и снизить риск опасных заболеваний.
 

Нюшечка

Пророк
Сообщения
4.004
Реакции
11.467
Не курю с
03.02.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Новое
1.Что ценного в ломке? Ценным я для себя считаю ежеминутную победу над зависимостью, ощущение свободы, которое в каждый день ломки все ощутимее и сильнее. Я становлюсь свободной именно в этот момент. И он важен, он ключевой.
2. Что изменится? Я научусь жить кардинально по другому, не так как 20 лет до этого, я научусь управлять собой, своими эмоциями, желаниями. Я всегда буду знать что я зависима, но я могу управлять этой зависимостью.
3. Цель. дышать полной грудью. 24 июля я родила сна. Я не смогла бросить даже во время беременности. я не кормила грудью т.к. курила. Для меня зависимость была сильнее чем все остальное. 25 июля умер отец от рака легких. курил всю жизнь и много. И вот я здесь...и дойти до конца моя цель...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу