Табекс 40 лет рабства..может всё же возможен побег..?

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Элон, наоборот, у вас будет фора. Вы можете до 15 августа сорваться, а 15 снова бросить курить. К тому же сама атмосфера в стодневке благоприятствует тому, чтобы удержаться от сигарет. Я курила 22 года, перед форумом в течение 8 месяцев не было и дня перерыва. Перед стодневкой бросила за день до начала. Первого мая не курила, а второго началась стодневка. Именно первые дни, недели, месяцы важна поддержка. И это вы получите все в стодневке ежедневно, а там и легче станет.
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ай-ай.. ну низзя же так искушать, :devil:когда я и без того ели-ели держусь! :cold: ))))
Держись! Пей воду! Дыши! Гуляй! Отвлекайся! Общайся! ТОлько не кури!

Табекс помогает?
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табекс помогает?
в основном да.. но раза три уже сегодня выходила на балкон, садилась поудобнее.. дышала как буд-то курю.. и выходила. Уж оочень сильно хотелось закурить..
А ещё форум читаю, работать не могу.. потому как вся сосредоточена на напоминании самой себе "зачем страдаю то так???"
И лучше бы не читала.., сорри.. ((( Слишком часто встречала жалобы на те же муки, что и у меня сейчас и у тех кто уже по 200 - зоо дней не курит! Это ужас.. на столь длительный срок страданий - я точно не подпишусь..
Короче, черьвь моих сомнений сегодня кажется начинает толстеть.. ((((
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И лучше бы не читала..
а я не читал форум, в том смысле как руководство, я решил, что я особенный:) и у меня свой путь, я просто общался, обсуждал чужие вопросы, решал свои, я поверил в табекс как в волшебные пилюли и у меня первый месяц прошел как в сказке
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начинается интересная возня в голове.. )))
-"Мама не курила ни дня. а болела больше чем отец, умерла раньше.. а отец курил с детсва и до последнего дня, не мучался столько, сколько она перед смертью.."
-"Ага.. а вонь? А рабство? Ведь как наркоша на игле! И самой себя стыдно было порой.. когда кто-то рядом невольно морщился от дыма моей сигареты.."
-"Ну да.. в твоей жизни так "много" приятного, что одним удовольствием меньше - не заметишь даже.. ага-ага.. давай, откажись и от кофе и от сахара и от соли и от шампанского.. живи себе радостно лишь для оплаты комунальных счетов, вот кайф-то будет.. Унылая, с потухшим взглядом, зато здоровенькая.. аг-ага.. "
-"Но зато не зависишь..."
-"Ну да.. стонущая, воющая, потерявшая малейшее удовольствие от пребывания в этом аду, но зато независимая! Причём стойко-стонущая, ещё года три как минимум, судя по записям уже бросивших.. кайф просто, давай-давай.. :showoff:"

И вот так весь день...
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Элон, не бойтесь, со временем страдания реже и меньше. У меня сто дней, я последний раз раз в 2 недели курить захотела. Захотела, отмахнулась от мысли и дальше некурящая пошла. :starwars:
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Начинается интересная возня в голове.. )))
-"Мама не курила ни дня. а болела больше чем отец, умерла раньше.. а отец курил с детсва и до последнего дня, не мучался столько, сколько она перед смертью.."
-"Ага.. а вонь? А рабство? Ведь как наркоша на игле! И самой себя стыдно было порой.. когда кто-то рядом невольно морщился от дыма моей сигареты.."
-"Ну да.. в твоей жизни так "много" приятного, что одним удовольствием меньше - не заметишь даже.. ага-ага.. давай, откажись и от кофе и от сахара и от соли и от шампанского.. живи себе радостно лишь для оплаты комунальных счетов, вот кайф-то будет.. Унылая, с потухшим взглядом, зато здоровенькая.. аг-ага.. "
-"Но зато не зависишь..."
-"Ну да.. стонущая, воющая, потерявшая малейшее удовольствие от пребывания в этом аду, но зато независимая! Причём стойко-стонущая, ещё года три как минимум, судя по записям уже бросивших.. кайф просто, давай-давай.. :showoff:"

И вот так весь день...
А почему вы бросили курить?Я бросила из-за здоровья. Сигареты явно разрушали иммунитет, у меня была куча хронических заболеваний, которые усугублялись сигаретами. Я это отлично осознавала и решила бросить, чтобы не мучиться от головной боли, от лишней простуды, от насморка и т.д.Если бы не плохое здоровье, я бы курила дальше, запах и привычка меня не раздражали.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И вот так весь день...
Очень полезная статья Евгения Батракова
ДЕМОНТАЖ ТЯГИ
(отрывок, полностью статья во вложенном файле)

Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…
Почему же?
Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртно-го, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:

Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.
Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается мед-ленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.

взято: https://ne-kurim.ru/forum/threads/11_2.38350/page-12#post-2377112
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дыши! Гуляй! Отвлекайся!
Как говорится:"заставь дурака Богу молиться..":banghead:
Погуляла, отвлеклась.. при попытке научить внука кататься на скейте.. кажется сломала руку (((
Сижу теперь реву от боли, :cry: но зато не курю.. кайф от жизни без сигарет пока не спешит приходить.. ждёмс :unsure:
Спасибо хоть левую...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Элон, не переживай, еще научишься

3257889a5b6b5b66ca4c5187d7f54a39.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
кайф от жизни без сигарет пока не спешит приходить.. ждёмс
Подходи почаще к зеркалу и говори "О! Супер! Зубы стали белее! О! Класс! Кожа румяней! Глаза сверкают! Во рту по утру не так как раньше! Какая же я все таки Молодец! Я сделала это! Я крута! Я богиня! Какой кайф! Ну и так дальше... у меня на ночь глядя мозги уже не креативят....
motivator-51975.jpg
 
Последнее редактирование:

Дубдавушка

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.028
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Элон,Не слушай эту вредную бабку,которая тебя с твоей цели сбивает-она тебе ещё не такого напоет.Пошли её подальше со словами : я так решила ,я права в своих мыслях и я дойду до конца
 

A-Nika

Старожил
Сообщения
461
Реакции
1.505
Не курю с
02.01.2016
Лет курения
24
Метод
#некурим
Начинается интересная возня в голове.. )))
-"Мама не курила ни дня. а болела больше чем отец, умерла раньше.. а отец курил с детсва и до последнего дня, не мучался столько, сколько она перед смертью.."
-"Ага.. а вонь? А рабство? Ведь как наркоша на игле! И самой себя стыдно было порой.. когда кто-то рядом невольно морщился от дыма моей сигареты.."
-"Ну да.. в твоей жизни так "много" приятного, что одним удовольствием меньше - не заметишь даже.. ага-ага.. давай, откажись и от кофе и от сахара и от соли и от шампанского.. живи себе радостно лишь для оплаты комунальных счетов, вот кайф-то будет.. Унылая, с потухшим взглядом, зато здоровенькая.. аг-ага.. "
-"Но зато не зависишь..."
-"Ну да.. стонущая, воющая, потерявшая малейшее удовольствие от пребывания в этом аду, но зато независимая! Причём стойко-стонущая, ещё года три как минимум, судя по записям уже бросивших.. кайф просто, давай-давай.. :showoff:"

И вот так весь день...
Вот это и есть осознанный выбор человека, бросить курить. Элон, разговаривай с собой почаще, никто не сможет так убедить тебя, как ты сама!!! Дальше будет легче, поверь! Еще мне первые дни очень помогал душ, теплый, холодный. И так раз 5 в день.
У тебя все получится!!!!!!
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что.. анальгин подействовал.. рука просто тупо ноет, а не разрывает мозг болью.. отревелась, отжалела себя - любимую, поорала на внука (вытерпел бедолага, проникся бабушкиным положением) .. но НЕ ЗАКУРИЛА!
Завтра утром будет 3 дня.. а значит есть шанс переползти и на четвёртый день эксперимента.
Пока, слава Богу, никаких ощутимых последсвий от издевательств над собой не случилось.
Ни психозов, ни кашля, ни ломок.. ничего из того, что встречала читая чужие дневники.
Ну или ничего из того чего не было и до этого.
Может у меня всё ещё впереди просто, а может мы все всё-таки очень разные.. Поживём - увидим.
Раза три за день - было особенно сложно справляться с желанием закурить, а так.. ну... терпимо пока.

Всем захватывающих снов и искренне благодарю за ваше желание подставить плечо! )))
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Причём стойко-стонущая, ещё года три как минимум, судя по записям уже бросивших.. кайф просто, давай-давай.. :showoff:"
Элон, Сейчас тебе пока так кажется,а вот пройдет некоторое количество не курящих дней,тогда поймешь,что хотелки первых дней бросания и,скажем после года некурения существенно различаются. Если в первые дни курить ХОТЕЛОСЬ, то сейчас иногда возникает подленькая мыслишка"а не плохо бы было сигаретку...",но как возникла,так и ушла,безо всяких страданий! Единственное-нам никогда нельзя забывать,что мы бывшие куряки,поэтому никаких экспериментов с "одной" сигареткой!!Я уже писала про знакомую,которая бросила самостоятельно с таким же стажем,как у тебя,хотя у нее и не было такой мощнейшей поддержки,как этот форум!! Значит не все так страшно и через несколько месяцев будешь радоваться бонусам от бросания!!!:)
 

Zsplinta

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
741
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток!
Попробую присоединиться к единомышленникам и я..
Мне 55, курю с 15-ти.. итого=40 лет в рабстве.
Моя обычная "норма" - 12-15 сигарет в день.
В молодости бросила как-то легко, на спор.. не курила год, закурила что бы проверить - затянет ли снова? :banghead: Ну.. я же и не заявляла, что я умнее всех.. :giggle:
Второй перерыв был только на кормление ребёнка - 6 месяцев.. еле дождалась пока молоко кончится, что бы наконец закурить! :smoking: Ну вот и всё собственно, из подвигов.

Хочу бросить потому что наконец разозлилась.. в гости туда где не курят - не пойду, хоть и хочется.. но выбегать каждый час на улицу - стрёмно как-то, возраст уже не тот..
В Турции украли сигареты из моего чемодана - чуть разрыв сердца не получила от паники, сигареты у них по 3 доллара пачка, а я хоть и никотиноманка, но в средствах слегка ограниченна.. Это просто ппипец какой-то.. ни отдыхать, ни говорить. ни думать ни о чём другом не могла, пока не раздобыла сигареты..
Последнее что добило - очередное повышение цен на сигареты в нашей стране.
Всё! Задолбало меня это рабство! :starwars:
Что хотят - то и делают с нами.. места отдельные отводят - как для животных, цены поднимают - как и когда хотят.. в ресторанах курить запрещают.. а мы всё прогибаемся и прогибаемся.. уже совсем сложно стало к себе относиться с уважением! (((

Пробую с Табексом. Пью строго по схеме, день - 6ой.

Первый день - эффекта от таблеток не обнаружила, испугалась что просрочены или подделка.. но курить себе разрешила только каждые 2 часа. Результат - 7 сигарет вместо обычных 12-15 ти в день. Но этого результата добилась только насилием над собой.

Второй день - эффект появился, курить стало "не вкусно" как при гриппе, когда всё заложенно и вкуса не чувствуешь.
Результат прежний - 7 сигарет, но дался полегче первого дня.

Третий день - 5 сигарет, без особого насилия над своим рабским нутром..:giggle:
Удивило.. порадовало, появилась надежда..

Четвёртый день - гости, вкусная еда, вкусное вино..(без фанатизма, 2 бокала) и.. 3 сигареты! за весь! день без проблем!!!!

Пятый день - В планах было 1 сигарета, последня..
Не сложилось.. ((( Стресс.. и как результат - 4 сигареты.
Конечно на фоне обычных 15-ти - это успех, но на фоне плана - полный провал! (((

Шестой день. - Пью табекс по графику. Курить хочется сильно.. ((( терплю еле-еле.. запиваю молоком, зажёвываю печенькой.. но "Только мысли всё о нём и о нём, о нём и о нём...":banghead::banghead::banghead:
Результат - пока только 1 сигарета..
Но мучительно, хочется курить не по детски.. вера в успех затеянной мной авантюры сильно слабнет.. Вот отвлекаю себя как могу, сорри за многобукоффф
Респект дочитавшему до этих строк, мне б такую терпелку! :D
Тем - кому удалось справиться - букет белой зависти и моё восхищение! :thumbup:

Мы живем через "потерпите" . Бросить курить- хороший результат. Но,мне это сложно дается. Сейчас,например, борюсь с отеком ног и воспалением вен. Это все на почве без никотина. Побочка такая. Так что, "потерпите", девушка! Все интересное впереди!
p.s волну новых запахов ощутила на второй день, стала крепко спать через неделю.
:smug:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это все на почве без никотина. Побочка такая
До свадьбы заживет:)
А вообще, лучше не накручивать себя на всякие побочки! Не связывайте изменения в самочувствии и окружении с тем что вы бросили курить. Болячки и не приятности бывают и у некурящих.

Сигарета долгие годы была дня нас палочкой выручалочкой, универсальным средством на все случаи жизни, и обезболивающим, и успокаивающим...

И тут у нас что то не ладится... ага, мозг быстро нам подскажет решение: "Да не парься, покури и все пройдет! Все будет как прежде и да же лучше!"

Не попадитесь! Поэтому лучше предупреждать такие ситуации хотя бы этим:

"Если что то не так, так это потому что я раньше курил, какое счастье что бог мне дал сил справиться с этой заразой!"
"Мда... жопа... Но есть прекрасное обстоятельство! Я жив! У меня есть руки! Есть ноги! Есть глаза! И я сделал это! Я бросил курить! Я крут!"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу