#43_2 Нейтральная полоса

После этой взлётки я пойду...


  • Всего проголосовало
    17
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
4
Реакции
11
Встречайте пополнение, к вам в команду факультативно @Анастасия Воронина Проходи, расскажи немного о себе.
1.Как тебя зовут.
2.Стаж курения.
3.Кол-во попыток бросить.
4.Какие способы отказа использовались.
5.Максимальный срок без сигарет. 6.Почему были срывы?
Ребята, привет!)
Пока не могу разобраться с форумом, возможно не туда отвечаю. Может кто подскажет как эту взлетную полосу начать? Что читать, куда кнопку тыкать?
1. Анастасия
2. 19 лет стажа
3. От 7 до 15 примерно
4. Книги, пластыри, табекс, личная консультация с Сергеем Князевым в 2019году, психотерапия, гипноз, иглоукалывания.
5. Максимальный срок некурения - 1 месяц. Без сигарет сейчас 5 месяцев, но по факту я такой же прежний курильщик, курю дурацкие флэшки(электронки).
Срывалась как на что-то очень стабильное в жизни, как опора, не знаю себя без курения, паника все время была
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
@Анастасия Воронина, я сегодня не в кондиции, опытные утром придут и лучше объяснят.
Эта взлетка уже идет, закончится через 17 дней, вроде.
Сюда вы подключились факультативом.
Потом будет запись в другую взлетку.
А иглоукалывания курсом делали? Сколько стоит? Совсем не помогло?
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Команда, жаль , что я сюда выползаю в ночи, когда все уже отбыли к Морфею.
Остатки никотина вышли из организьма.
И у меня просто ужас. Раньше у нас было то, на что мы опирались ( ладно, буду говорить о себе лично). ЧТо давало иллюзию силы итд. А щас костыля нет. Все. И я в панике. Пустота.
Я уже не знаю, как себя привести в чувства. На пробежке была. Все дома переделала.
Мне кажется, что что то случится.
Что кто то придет, наедет на меня, а я не смогу за себя постоять.
Что я на кого то наеду.
Что у меня что то с головой.
Что у меня поедет крыша. ( Может, уже поехала).
Откуда лезут эти мысли?
У меня все усугубляется бессонницей. Снотворное стоит в пищеводе, не глотается, хоть я их измельчаю и запиваю , заедаю.
Излагаю бессвязно, сил у меня нет никаких. До сегодняшнего дня все было хорошо.
ужос.
 

Ya_Annushka

На взлет
Сообщения
723
Реакции
1.490
Не курю с
24.03.2024
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лариса, привет. Ты пробывала засахаренный имбирь, который @Lauren советовала? От него действительно, такой привкус во рту, что не хочется. Да и обжигает он горло похоже. Тя только не дай мозгу себя обмануть.
Посмотреть вложение 1704015
@Lauren
Лариса, привет. Ты пробывала засахаренный имбирь, который @Lauren советовала? От него действительно, такой привкус во рту, что не хочется. Да и обжигает он горло похоже. Тя только не дай мозгу себя обмануть.
Посмотреть вложение 1704015
Я купила его же)
Думала, щас налопаюсь вкусняшек😂😂😂
Ну помогает-помогает, @Lauren 😍
 

Йоши

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
283
Команда, жаль , что я сюда выползаю в ночи, когда все уже отбыли к Морфею.
Остатки никотина вышли из организьма.
И у меня просто ужас. Раньше у нас было то, на что мы опирались ( ладно, буду говорить о себе лично). ЧТо давало иллюзию силы итд. А щас костыля нет. Все. И я в панике. Пустота.
Я уже не знаю, как себя привести в чувства. На пробежке была. Все дома переделала.
Мне кажется, что что то случится.
Что кто то придет, наедет на меня, а я не смогу за себя постоять.
Что я на кого то наеду.
Что у меня что то с головой.
Что у меня поедет крыша. ( Может, уже поехала).
Откуда лезут эти мысли?
У меня все усугубляется бессонницей. Снотворное стоит в пищеводе, не глотается, хоть я их измельчаю и запиваю , заедаю.
Излагаю бессвязно, сил у меня нет никаких. До сегодняшнего дня все было хорошо.
ужос.
Это ОКР. Невроз навязчивых состояний. Как человек прошедший через это скажу, что это конечно такое себе, неприятное, но проходящее. Были у меня многие симптомы, в итоге вышел сам. И вы сами выйдете, если характер обычный. Это как грипп, если лечить пройдет за 7 дней, если не лечить то за неделю. Но.. тут главно не уйти в клиническую депрессию, а это уже серьезно, упадок гормонов, нарушение работы организма, там без лекарств никак почти. Навязчивые состояния это нормально в наше время, суета, работа, кредиты, нестабильность, отношение к людям и тд, это все и формирует это ОКР, особо у молодежи. Ну плюс характер, но это второе. Курение к этому точно не имеет отношение (практически). При СССР такого было мало, ну меньше в разы, в основном была клиника. Так что не беспокойтесь, а старайтесь работать над этим. Как? Ну во первых, работать с мыслями, пока не примешь как должное они не пройдут. Есть у Курпатова методичка тонкая, не помню как называется, но неплохая , вроде "сам себе психотерапевт" чтоль, а нее "карманный психотерапевт" или "таблетка от страха", номер не помню. Там много интересных мыслей и упражнений. Далее делать перед сном релаксацию по Джекобсону и (или) простую релаксацию, мне нравиться Андрей Ракитский (doctoronline), я когда заснуть не могу наушники, его видос и сон) потом обязательно физическая активность. Можно чаи мята, мелисса, но это так, надо с мыслями работать. И обязательно что-то увлекательное, увлечение, что будет радовать, занимать время, чтото что раньше хотели, но не сделали.
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.862
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Lauren

Гуру
Сообщения
12.137
Реакции
23.057
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
#не курю 09.11.2022 @Лидия М. @Natale @Tigr@
Дословно стащила у Светочки, @Svetlay romashka 🍇🍒🍓
Спасибки, присоединяюсь!
Светик, как самочувствие? Не хуже?
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.137
Реакции
23.057
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Lauren

Я купила его же)
Думала, щас налопаюсь вкусняшек😂😂😂
Ну помогает-помогает, @Lauren 😍
Рада, что тебе помогает. Он моим спасением в свое время был. Пробовала разное, леденцы, конфеты, съёмки. Съешь и все, снова что то надо... А имбирь именно послевкусие оставляет, и да обжигает нёбо, горло... Я потом стала замечать, что только закидывала имбирь, так накат сразу почти стал исчезать:giggle:;)Я прям представляла, что никотиновое чудовище пряталось от него, имбиря... Ну не нравился похоже ему вкус:giggle::wub:
Съёмки.... :rofl::rofl::rofl:эт не я, это.. телефон, сам пишет... Семечки конеш, которые на погрызть:giggle::wub:
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.137
Реакции
23.057
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Команда, жаль , что я сюда выползаю в ночи, когда все уже отбыли к Морфею.
Остатки никотина вышли из организьма.
И у меня просто ужас. Раньше у нас было то, на что мы опирались ( ладно, буду говорить о себе лично). ЧТо давало иллюзию силы итд. А щас костыля нет. Все. И я в панике. Пустота.
Я уже не знаю, как себя привести в чувства. На пробежке была. Все дома переделала.
Мне кажется, что что то случится.
Что кто то придет, наедет на меня, а я не смогу за себя постоять.
Что я на кого то наеду.
Что у меня что то с головой.
Что у меня поедет крыша. ( Может, уже поехала).
Откуда лезут эти мысли?
У меня все усугубляется бессонницей. Снотворное стоит в пищеводе, не глотается, хоть я их измельчаю и запиваю , заедаю.
Излагаю бессвязно, сил у меня нет никаких. До сегодняшнего дня все было хорошо.
ужос.
Ларис, тебе надо "выползать" к нам пораньше на пообщаться. Глядишь заболтали бы...
Мне из снотворного мелатонин помогал.
Ты на Табексе? Курс закончился?
Из помощи себе я б посоветовала Триптофан, магний с Бэшками.
Но мне реально Триптофан думаю помог.
Тоже была пустота и паника как ты пишешь.
Смотрела на накаты как бы со стороны, ну что поделать пришли мысли накаты, ну уйдут.
Аааа, не уходите, ну подождем...
Уходите....? Ну идите идите.... (дальше сопровождай словами за которые...выгоняют! :rolleyes::wub:И это... вот тут не стесняйся! Говори, все что ты о них думаешь, желательно, чтоб тебя никто не видел и не слышал)!!!
Ну какое ж нормальное никотиновое чудовище выдержит, что его так... ласково!!! Вот уйдёт, поверь!!! ;):rolleyes:
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.930
Реакции
275.928
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
images
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.930
Реакции
275.928
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lauren

Гуру
Сообщения
12.137
Реакции
23.057
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребята, а подскажите, будет ли вообще когда-нибудь такое, настанет ли тот момент, когда я перестану думать о том, как хорошо было бы покурить? Перестанут эти мысли вообще мучать и когдааа?
Нинаю:facepalm::wub:, чтоб совсем пропали эти мысли. Вот честно хочу тебе сказать, что возможно никогда. Я искренне была уверена, что не покурю год, дойду до Эвереста и всё, вуаля, я больше никогда не захочу, никогда не будет больше этих мыслей о желании покурить. ..
А оказывается люди закуривают и через год, и 5 и10.
Поэтому я вбиваю себе в голову, что для меня не существует одной сигареты! Нет такого покурю только одну. Это яма, капкан,пропасть!!!
Это опять придётся "СКАКАТЬ" прим. меня, да ведь @Семён Н.? И то сначала до указательного знака, а потом дальше поскакушки:giggle::nah_disagree:кто в теме - поймет:giggle::giggle::wub:Спасибо Семён за способ! Респект!
Поэтому мой совет, не грузить себя словом НАВСЕГДА, не курить просто каждый день... Вот мне так легче бросается. Не задумываться сколько не курю. Нет, дату то я знаю, число месяц, но нет вот этого героизма:" Я уже не курю 2,4,8 и т. д. месяцев, просто не курить...
Ну правда, ну накурились уже, радоваться надо, что на правильной дорожке! Ну ведь главное по большому счету здоровье, жизнь без боли! Ну разве не так? Ну будет адская боль, невозможность дышать, ну что вы будете делать? Да проклинать себя, что не бросили раньше!!!! Мысли будут только об одном, как как вернуться к здоровым лёгким, как помочь себе.... А возможно уже будет никак:facepalm::nah_disagree:
Уже ничего не сможете, ничему не будете радоваться! Поездки, дети, любовь, просто обычная жизнь с кучей планов пойдёт прахом!!!
Страшно? Мне да...
Извините за много букв...
Хотя сама я ещё не до конца в себе уверена:facepalm:
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.930
Реакции
275.928
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, привет!)
Пока не могу разобраться с форумом, возможно не туда отвечаю. Может кто подскажет как эту взлетную полосу начать? Что читать, куда кнопку тыкать?
1. Анастасия
2. 19 лет стажа
3. От 7 до 15 примерно
4. Книги, пластыри, табекс, личная консультация с Сергеем Князевым в 2019году, психотерапия, гипноз, иглоукалывания.
5. Максимальный срок некурения - 1 месяц. Без сигарет сейчас 5 месяцев, но по факту я такой же прежний курильщик, курю дурацкие флэшки(электронки).
Срывалась как на что-то очень стабильное в жизни, как опора, не знаю себя без курения, паника все время была
Настя ,привет:)
Всё правильно ты отвечаешь! Это твоя команда.
Взлётную полосу ты уже начала ,когда зарегалась на этот марафон.
Просто общайся в этой теме с ребятами. Спрашивай что интересует. Делись своими волнениями и сомнениями.
Кстати ,флэшки и электронки надо бросить.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.930
Реакции
275.928
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Команда, жаль , что я сюда выползаю в ночи, когда все уже отбыли к Морфею.
Остатки никотина вышли из организьма.
И у меня просто ужас. Раньше у нас было то, на что мы опирались ( ладно, буду говорить о себе лично). ЧТо давало иллюзию силы итд. А щас костыля нет. Все. И я в панике. Пустота.
Я уже не знаю, как себя привести в чувства. На пробежке была. Все дома переделала.
Мне кажется, что что то случится.
Что кто то придет, наедет на меня, а я не смогу за себя постоять.
Что я на кого то наеду.
Что у меня что то с головой.
Что у меня поедет крыша. ( Может, уже поехала).
Откуда лезут эти мысли?
У меня все усугубляется бессонницей. Снотворное стоит в пищеводе, не глотается, хоть я их измельчаю и запиваю , заедаю.
Излагаю бессвязно, сил у меня нет никаких. До сегодняшнего дня все было хорошо.
ужос.
Лариса , привет! Описанные тобой признаки очень похожи на ПА (панические атаки)
На форуме очень много дискуссий на эту тему. Пошарься по темам. Почитай. Может найдёшь что то для себя полезное.
Кстати ,я сама прошла через этот ад. Но мои ПА не были связаны с отказом от никотина. Но сути это не меняет.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.930
Реакции
275.928
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу