88 часов без никотина

Shnur

Shnur DARK
Сообщения
154
Реакции
168
Не курю с
08.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только что начался шестнадцатый час четвертых суток с того момента как я погасил последнюю сигарету. Сказать, что было легко... Можно сказать и так, потому, что в воскресение я отлеживался дома и боролся с алкогольным абстинентным синдромом появившемся у меня в результате празднования моего 25-го дня рождения; Курил я с лета 2002 года, история до боли классическая, украл у отчима пачку сигарет, которую скурил с другом в роще недалеко от дома. До этого несколько раз пытался избавится от пагубной привычки - читал Алена Карра, пил Табекс, спорил на деньги, но безуспешно. Можно подумать по точности подсчитанных часов, что у меня начались трудности, но скорее мне просто нужно чем то заняться, я переделал всю работу, перечитал информацию на любимых ресурсах, теперь пишу сюда, в принципе для того чтобы чем то занять руки ))))) Могу похвастаться ))) Вчера провел большую половину дня в одиноком ожидании в автосалоне, с оборудованным на каждом из выходов месте для курения, но смог сдержаться применив всего лишь одну "подушечку" Орбита. Будем держаться!!!:cool:

З.Ы. Почему то вспомнил, пока писал, социальную рекламу: Брось курить, будь сильным )))
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Shnur,молодец!! так держать!!
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец!!!!! Я вот тоже в часах считаю пока.......Пока 115 часов...а там посмотрим))))))))))
 

Shnur

Shnur DARK
Сообщения
154
Реакции
168
Не курю с
08.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
105 часов ))) Вчера был на празднике, полноценно отдохнул (следую рекомендациям, не употреблял). Всё прошло успешно, при том, что 90% присутствующих курили не отходя от "кассы".

105 часов - полет нормальный!!!
 

Shnur

Shnur DARK
Сообщения
154
Реакции
168
Не курю с
08.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати очень интересное занятие для бросающих. Если у вас есть интерес ко всяким волшебным штучкам из мира физики попробуйте собрать катушку Тесла, дня на 3 руки займете точно, а если будете делать всё аккуратно и так как надо то в пальцах не останется сил, чтобы поднять сигарету ))))
 

Shnur

Shnur DARK
Сообщения
154
Реакции
168
Не курю с
08.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только, что услышал по радио, о том что пачка сигарет будет стоить минимум 250 тг. (~1.66$). Почему то стало грустно. Сейчас сижу осознаю, что это??? Автомат, который срабатывал в организме в течении 10 лет??? Наверное он, думаю никогда не засуну в рот палочку с сизым дымом...
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только, что услышал по радио, о том что пачка сигарет будет стоить минимум 250 тг. (~1.66$). Почему то стало грустно.
Отчего же? Чем дороже тем лучше...... А вообще Вы молодец. Боевой настрой!!!!!!!
83271-4.png
 

Ночка

Старожил
Сообщения
309
Реакции
326
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Shnur,ты что и алкоголем завязал,надолго?
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Почему то стало грустно.
Перепады настроения - нормальное явление в первые дни. Почему бы не погрустить, есть о чем. Например о 10 годах с сигаретой в зубах и вонью изо рта.
Сейчас сижу осознаю, что это???
Достойное занятие. Думать, сознавать, осознавать - удел великих!
...думаю никогда не засуну в рот палочку с сизым дымом...
Вот это особенно полюбилось! Вот это по нашему, по форумски!:cool:
 

Shnur

Shnur DARK
Сообщения
154
Реакции
168
Не курю с
08.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Shnur,ты что и алкоголем завязал,надолго?

Ну алкоголь для меня был просто напитком исключительно в праздники, которых 3-4 за год бывает. И в связи с тем, что самый простой способ скатится вниз к сигарете - это алкоголь, особенно в первые месяцы, то почему бы и ему не сказать НЕТ! Хуже мне от этого точно не будет! И вообще в жизни надо всё попробовать, например быть идеальным мужчиной не пить, не курить, не играть в азартные игры ))) Совершенством я не стану, но стремится к этому буду!!!
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
И вообще в жизни надо всё попробовать, например быть идеальным мужчиной не пить, не курить, не играть в азартные игры ))) Совершенством я не стану, но стремится к этому буду!!!
А еще у идеала (прошу не путать с идолом, ему кстати тоже поклонялись) масса достоинств: жену на руках, а детей на шее носить, много-много денюшкоф зарабатывать, смелым и честным (это в нашей-то стране) быть, не обижать младших, быть преданным товарищем и верным мужем и еще много чего.... Это я к тому, что ты, конечно, прав, надо стремится к хорошем уи твой отказ от курения лучшее тому подтверждение, но быть идеальным - значит соответствовать каким-то параметрам, а кто эти параметры устанавливает: близкие люди...общество...собственная совесть...религия...Может все-таки Я - ЭТО Я...Единственный, Богом созданный...
 

Shnur

Shnur DARK
Сообщения
154
Реакции
168
Не курю с
08.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
смелым и честным (это в нашей-то стране)
особенно понравилось )))

А на тему идеала, вы прямо в точку! Я сам придумал себе его и сам буду идти к нему всю жизнь, повышая планку
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хороший настрой..... Хочешь - значит станешь!!!!!!
 

Shnur

Shnur DARK
Сообщения
154
Реакции
168
Не курю с
08.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро 5 дня 9-го часа без сигарет ))) В организме существенные изменения, чувство размазанного похмелья сменилось на ощущения, как будто по организму ходит кто то маленький, но с очень мощным пылесосом. Пью Глицин, на ночь Мелатонин и слушаю онлайн Наше радио.

129 часов - полет нормальный!
 

Arya78

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
251
Не курю с
03.11.2012
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я 169 часов без этой гадости, физически чувствую себя не важно, но морально - испытываю чувство гордости за себя - "Ну надо же, смогла!!!" Правда физический дискомфорт пока перевешивает моральное удовлетворение. Дома еще как-то можно найти занятие для рук (то, о чем вы писали выше), а вот на работе все гораздо хуже, все места напоминают о курении, люди, с которыми курила раньше, да и сам процесс требуется - отвлечься, выйти из кабинета (перекур - это святое)..... вот с этим очень трудно смириться....
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

Arya78

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
251
Не курю с
03.11.2012
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо Marta, стараюсь держаться, вот сейчас пойду еще таблеточку выпью, полегчает!
 

Shnur

Shnur DARK
Сообщения
154
Реакции
168
Не курю с
08.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и наступил 9-й час 7-х суток моей новой жизни. Что хочется сказать... В первую очередь вчера с женой были в театре оперы и балета, где впервые за много лет на таких мероприятиях я в антракте не побежал искать курилку. Еда обретает вкус, постепенно, но каждый день я вновь открываю для себя новые вкусы и запахи. Сегодня снился сон, как будто я закурил, стало так обидно и стыдно, во сне я выбросил пачку сигарет. Утро встретил с обидой, но поняв что это сон получил заряд позитива на целый день!

153 часа - полет нормальный!!!
 

Ночка

Старожил
Сообщения
309
Реакции
326
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Shnur,мне тоже сны про сигареты сняться.А ты и на Новый год пить не будешь?(я всё не унимаюсь).
 

Shnur

Shnur DARK
Сообщения
154
Реакции
168
Не курю с
08.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ночка, до Нового года ещё целых 1.5 месяца, если я буду чувствовать, что нахожусь в зоне риска, то и НГ встречу на сухую. Хотя жаль будет, что бутылка немецкого шампанского пройдет мимо меня ))) Ну не главное у нас на юге алкоголь :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу