Табекс А кто говорил, что катарсис - это легко?

Сообщения
14.858
Реакции
30.448
Метод
Сила Воли
Если когда нибудь, хоть сегодня, хоть через месяц, хоть через год или два - я найду повод - конечно же , железный и убедительный - позволить себе "одну-единственную сигаретку" - пусть этот дневник не даст забыть - как досталась свобода, сколько истерик и мандража и страха - было при одной мысли о расставании с сигаретой, сколько физических и душевных страданий пришлось преодолеть, почему вообще решила бросить курить.

Человек так устроен, что боль забывается - и это, наверное, правильно. Сейчас уже практически не помню ощущений при родах, схватках - а это ужасная боль, муки в допотопных еще стоматологиях, где самым сильным обезболивающим был новокаин.... растяжения и порванные связки - тоже забыто... но вот никотиновые ломки - забывать не хочу... Никогда.

не курю вторую неделю - еще на Табаксе - странно - что утром не надо идти курить, и как обычно натощак - какая там еда - сначала ж надо накуриться, не надо проверять судорожно - хватит ли сигарет до обеда или забежать с утра в ларек, не надо прятаться на работе от некурящего начальника.... да много чего не надо теперь!!! Сейчас такое ощущение, что выпустили из тюрьмы...- будто все эти годы была по ногам и рукам связана табачным "другом" , который всегда рядом и никогда не дает о себе забыть...

Еще ловлю себя на мысли, что иногда смотрю сейчас на курящих с тихой завистью - и понимаю, что мысль это не моя - а того самого никотинового "дружка" - который еще не до конца отпустил...
 

Tan4ik

V.I.P
Сообщения
15.171
Реакции
38.467
Не курю с
01.03.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Человек так устроен, что боль забывается - и это, наверное, правильно. Сейчас уже практически не помню ощущений при родах, схватках - а это ужасная боль, муки в допотопных еще стоматологиях, где самым сильным обезболивающим был новокаин.... растяжения и порванные связки - тоже забыто... но вот никотиновые ломки - забывать не хочу... Никогда.
[/QUOTE]
Я бы тоже не хотела забывать.Очень тронули твои слова. Вот она сила слова.До мурашек, правда.
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще ловлю себя на мысли, что иногда смотрю сейчас на курящих с тихой завистью
Привет.....я тоже смотрю с завистью иногда на них, но потом понимаю что это курцы нам должны завидовать, что у нас чистые лёгкие и свежее дыхание:dance:
 
Сообщения
14.858
Реакции
30.448
Метод
Сила Воли
Сообщения
14.858
Реакции
30.448
Метод
Сила Воли
Значит так. Ровно две недели назад докурила последнюю сигарету. Как себя ощущаю на сегодняшний день? - очень странно. Абстиненции, ломок, психоза - практически нет. Да откуда ж взяться через две то недели. Но. Курить все равно хочется. Почему то.

Да, я уже не думаю о сигаретах постоянно, как в первые два-три дня после того как бросила - но очень странное постоянное ощущение голода - немного изматывает. Спасибо этому сайту, что я узнала здесь слово накаты, и главное - как с ними бороться. А никак - просто перетерпеть. Пройдет. Пройдет и жор.

Очень нравится ощущение свободы, ощущаю себя полноценным человеком в компании некурящих, а их в моем окружении все больше и больше. Для того что бы не сорваться - обманываю свой организм - что когда нибудь еще покурим. Да, именно так. Именно благодаря этому я продержалась две недели. Этому меня научил один коллега. Рассказал, что когда бросал - всегда носил с собой сигареты, и если очень хотелось курить уговаривал себя потерпеть еще пять минут. А потом еще десять. - и говорил себе - терпел полчаса, можно и еще немножко. И этот человек давно уже не курит - лет десять, отвык от сигарет. Правда бухает зараза здорово. Но курить - не курит.))
 
Последнее редактирование:

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
- позволить себе "одну-единственную сигаретку" - пусть этот дневник не даст забыть - как досталась свобода

Здорово. У меня при начале размышлений о "затянуться" "шерсть дыбом встаёт" от воспоминаний первых дней и страшных периодах.
Крепись. Мы вместе!
 
Сообщения
14.858
Реакции
30.448
Метод
Сила Воли
Сообщения
14.858
Реакции
30.448
Метод
Сила Воли
Сообщения
14.858
Реакции
30.448
Метод
Сила Воли
И куришь хреново, и не куришь - хреново... замкнутый круг какой то...
 
Сообщения
14.858
Реакции
30.448
Метод
Сила Воли

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
да не , начинать курить не вариант вообще - еще хуже будет... так депрессую по тихой... надеюсь пройдет.
А чего депрессуешь? Скучаешь что ль по вонючкам? Да ну брось ты это дело :p "И перечти "Женитьбу Фигаро"", то есть Карра - и всё пройдёт :D
 
Сообщения
14.858
Реакции
30.448
Метод
Сила Воли
А чего депрессуешь? Скучаешь что ль по вонючкам? Да ну брось ты это дело :p "И перечти "Женитьбу Фигаро"", то есть Карра - и всё пройдёт :D
ХА-ХА, ТОЧНО! Почитаю 12 стульев, однако!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу