Вопрос дня А вы могли бы прожить без булочек и кофеина?

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.606
Реакции
132.603
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вопрос не праздный, там в параллельной темке "Месячник по отказу" Илья наш Александрович грустит...
Расскажите, плиз, отчего вы отказывались, вынуждено или добровольно, и пошло ли это вам на пользу?
Про сигареты и алкоголь - по умолчанию, на нашем профильном форуме каждый, думаю, отказывался. Ну или пытался, по крайней мере)
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот единственное, от чего не могу отказаться - кофеин. Я - кофеиновый наркоман, по два десятка чашек в день бывает. Для меня кофе просто необходим. От алкоголя, сахара, углеводов - много раз отказывался. Периодически на кетодиете, и сейчас вот. Диета крайне положительно на здоровье влияет, но постоянно придерживаться её не получается, хотя особых страданий не испытываю. Сильно скучаю только по мёду. И когда соль сокращаешь до самого минимума, аппетит резко падает. Еще хочу попробовать жить без мяса. И рыбы. Оставить яйца и молочку из животной пищи. Но это так, не в ближайшей перспективе.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Любая аскеза полезна), сложно настроиться с непривычки.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Периодически отказываюсь ,но и временами ем пользу от отказа чувствую ,организм более живой штоль🤔сейчас ,нет времени на диеты и тд ем всё😏как чуть разгребу вернусь в стройstickers_Persik42
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я не наркоман, но люблю просто кофе, не вижу смысла от него отказываться. Могу жить только на кофе.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
i-1.jpg
 

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня мама диабетик. И я всю сознательную жизнь стараюсь вообще не есть сладкого во всех проявлениях. Особенно чистый сахар. За 25 лет привыкла.
Ну и вообще, я в маму пошла, а она у меня тогой, склонна к полноте. Поэтому тоже сильно стараюсь контролировать все, что попадает в рот. Типа: картошку заменяю на овощную нарезку (если речь идет о гарнире), курицу не жарю, а запекаю, не смешиваю углеводы с белками, зимой вообще сезон брокколи и цветной капусты на пару́ у меня, с отварными кальмарами и йогуртовым соусом.
Из бонусов: мой возраст мне никто не дает, прям не верят. Ну и вообще норм себя чувствую. Ттт. :smile_coffee:
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
У меня мама диабетик. И я всю сознательную жизнь стараюсь вообще не есть сладкого во всех проявлениях. Особенно чистый сахар. За 25 лет привыкла.
Ну и вообще, я в маму пошла, а она у меня тогой, склонна к полноте. Поэтому тоже сильно стараюсь контролировать все, что попадает в рот. Типа: картошку заменяю на овощную нарезку (если речь идет о гарнире), курицу не жарю, а запекаю, не смешиваю углеводы с белками, зимой вообще сезон брокколи и цветной капусты на пару́ у меня, с отварными кальмарами и йогуртовым соусом.
Из бонусов: мой возраст мне никто не дает, прям не верят. Ну и вообще норм себя чувствую. Ттт. :smile_coffee:
Респект. Какая сила воли!!!!1lis29
 

hellenvin

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
145
Не курю с
03.09.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:unsure: А я не хочу ни от чего отказываться.............я пью кофе с булочкой и без, ем мясо, пью пиво и красное вино. Есть много разных вещей которые я не люблю или равнодушна, вот от них я прям легко могу отказаться))))
1600337925316.png
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.785
Реакции
74.498
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот единственное, от чего не могу отказаться - кофеин. Я - кофеиновый наркоман, по два десятка чашек в день бывает. Для меня кофе просто необходим. От алкоголя, сахара, углеводов - много раз отказывался. Периодически на кетодиете, и сейчас вот. Диета крайне положительно на здоровье влияет, но постоянно придерживаться её не получается, хотя особых страданий не испытываю. Сильно скучаю только по мёду. И когда соль сокращаешь до самого минимума, аппетит резко падает. Еще хочу попробовать жить без мяса. И рыбы. Оставить яйца и молочку из животной пищи. Но это так, не в ближайшей перспективе.
1600332967124650601.jpg
 

Magdalina

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
332
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
От кофе не могу отказаться.
могу его не попить, например заменить чаем. Но если выпила кофе - то усе, меня не остановить 😰
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вопрос не праздный, там в параллельной темке "Месячник по отказу" Илья наш Александрович грустит...
Расскажите, плиз, отчего вы отказывались, вынуждено или добровольно, и пошло ли это вам на пользу?
Про сигареты и алкоголь - по умолчанию, на нашем профильном форуме каждый, думаю, отказывался. Ну или пытался, по крайней мере)
Уже много от чего отказался, алкоголь табак, пищевая химия, сахар рафинад, но вот кофеин пока держит, был как-то период 3 месяца когда с кофе перешёл на зелёный чай, вроде бы адаптировался, но потом после поездки опять втянулся. У меня если не перебор с кофе-то настроение улучшается, а вот когда излишек-то нервишки пошаливают, в общем надо бдить !
 

hellenvin

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
145
Не курю с
03.09.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В растворимом кофе кофеина нету, а настоящий зерновой кофе много не выпьешь)))) поэтому нет смысла себя ограничивать))
1600338738661.png
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кофе....
Я верю, что я сильная и победю любую привычку. И сахар могу не есть, и соль могу не есть, и бегать в 6 утра.
Но я убью любого, кто попробует отобрать у меня кофе
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне пришлось много от чего отказаться, но грущу сейчас от отказа от всех молочных продуктов и говядины:cry:
Оказывается много куда идёт масло сливочное. Теперь все мои вкусняшки на кокосовом молоке или козьем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу