Вопрос дня А вы верите в новогоднее чудо?

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
очень страшно лишиться ее. Тогда придется учиться жить в хаосе
Я отлично жила в полном хаосе, лет так тридцать. Сейчас учусь жить в гармонии :D
Уже когда свершилось начинают искать "причины" и магическое мышление их находит.
Свершилось что))) Немного не так, бывает зацепит что-то, слова, высказывание, убеждение какого-то человека, мышление поставит галочку, как отправной пункт, а потом наблюдаешь как оно с этой точки разворачивается, к чему по итогу приходит.
Никто не подойдет к соседу и не скажет: ты пнул кошку, поэтому в четверг в 15.00 у тебя прорвет трубу, ты затопишь соседей и попадешь на деньги. А наоборот когда уже случился потоп начинаются разговоры: вот это он пнул кошку и пришла кара, я знала, я чувствовала, он плохой человек😂 а если не пришла кара за кошку, то штош дуальность мира, 50/50, кармический коридор и луна в козероге🤷‍♀️ ну или 7 чакра сильная
Кошка не катализатор, повод по которому человек пнул кошку, какие бури бушевали в нём, так что прорвало трубу и спасибо что попал на деньги, это отвлечёт на какое-то время.
Настолько ты защищаешь всю свою философию, как тигрица тигрят🤭
Ты видишь защиту,а я смотрю как отражаются твои слова в моём мышлении, какие интересные мысли рождаются.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.179
Реакции
5.353
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настолько ты защищаешь всю свою философию, как тигрица тигрят🤭 Потому как очень страшно лишиться ее. Тогда придется учиться жить в хаосе, а так вроде притянутые закономерности и дзен.
А все эти результаты и следствия подгоняются по итогу. Уже когда свершилось начинают искать "причины" и магическое мышление их находит.
Никто не подойдет к соседу и не скажет: ты пнул кошку, поэтому в четверг в 15.00 у тебя прорвет трубу, ты затопишь соседей и попадешь на деньги. А наоборот когда уже случился потоп начинаются разговоры: вот это он пнул кошку и пришла кара, я знала, я чувствовала, он плохой человек😂 а если не пришла кара за кошку, то штош дуальность мира, 50/50, кармический коридор и луна в козероге🤷‍♀️ ну или 7 чакра сильная
Увы и ах. Если в картине мира не действует логика, а только дуальность, которая может иметь абсолютно любые следствия, что то доказать и объяснить невозможно.
Это чистая вера. Тут будем считать плохим, это назовем чакрой, введем психическую энергию, будем закатывать глаза и сокрушаться "как вы этого не можете понять!" И т п.
Это эзотерическое мышление, чрезвычайно гибкое, потому что не имеет основ. Но поэтому идёт куда кривая выведет. А если уж честно, куда направит "кормчий", который очень хорошо понимает логику.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.179
Реакции
5.353
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Всегда, раз уж начал говорить, продолжу. Обрати внимание, умные люди, профессионалы, а картины мира цельной не имеют. То что ей называют не является по факту. Это просто набор несвязанных представлений ни на чём не основанных.
Ну и на скользкую дорожку ступлю... крайне часто психология и психологи способствуют разрушению картины мира. Иначе они не смогут править психику.
Как Муир я скажу, это жеж неспроста!)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.179
Реакции
5.353
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, ты правильно смеёшься. То что я говорю, с твоей точки зрения и есть полная чушь. И не невозможно это принять :giggle:
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.149
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С детства многие из нас сохранили веру в чудо. Кто-то пишет желания на бумажке, кто-то покупает лотерею, одинокие женщины ждут Дед Мороза🤣
А вы верите в новогоднее чудо? Лотерею уже купили?
Посмотреть вложение 1938773
Я бы то же насрал )))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если в картине мира не действует логика
Какая логика? Даже заходя в магазин с точным списком продуктов, сколько человек покупает только то что в списке. Можно логически всё обосновать, как и что должно быть, как должно происходить, но ты злишься, другие не такие какими должны быть по твоему логическому мнению. Всё дело в том что я согласна с твоей картиной мира на 100%, а ты с моей и на 1% не согласен)))
Это чистая вера. Тут будем считать плохим, это назовем чакрой, введем психическую энергию, будем закатывать глаза и сокрушаться "как вы этого не можете понять!" И т п.
Я е закатываю глаза, пишу и улыбаюсь. Мне нравится смотреть на твой мир, да и на любой другой мир любого человека. Мне не важно понимаешь ты или не понимаешь, мне важно другое, позволение быть всему что есть ;)
Это эзотерическое мышление, чрезвычайно гибкое, потому что не имеет основ. Но поэтому идёт куда кривая выведет. А если уж честно, куда направит "кормчий", который очень хорошо понимает логику.
О, основы))) У меня самая крепкая из основ - любовь. И путь прямой. "Кормчий" да, действительно, когда единственный авторитет и направляющий я сама, без навязанных постулатов как должно быть у других людей. Свобода быть собой и радоваться тому, что живу, так как считаю нужным для себя. Я желаю всем только счастья и веры в себя самого :kiss:
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.149
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это эзотерическое мышление, чрезвычайно гибкое, потому что не имеет основ. Но поэтому идёт куда кривая выведет. А если уж честно, куда направит "кормчий", который очень хорошо понимает логику.
Кстатие, да☝️
Верти как хошь, магия жеж🤷‍♀️
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чудес не бывает .
Если не считать чудом того что " ты есть " .))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
крайне часто психология и психологи способствуют разрушению картины мира. Иначе они не смогут править психику.
А что предлагаешь делать, если очень часто, вся картина мира построена на травме, на ненависти, не справедливости и так далее, на том что разрушает нормальную возможную жизнь.
ты правильно смеёшься. То что я говорю, с твоей точки зрения и есть полная чушь. И не невозможно это принять :giggle:
Принимаю полностью, это о тебе, а не обо мне :) Для тебя это не чушь, для меня многое не верно истолковано.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так может из-за того всего пиздеца, который был в твоей жизни твоя психика и выстроила такую магическую защиту))
Я бы не назвала защитой, это осознание, возможность жить без каких либо психологических травм. Ведь лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной :D
 

LW

Пророк
Сообщения
4.179
Реакции
5.353
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая логика? Даже заходя в магазин с точным списком продуктов, сколько человек покупает только то что в списке. Можно логически всё обосновать, как и что должно быть, как должно происходить, но ты злишься, другие не такие какими должны быть по твоему логическому мнению. Всё дело в том что я согласна с твоей картиной мира на 100%, а ты с моей и на 1% не согласен)))

Я е закатываю глаза, пишу и улыбаюсь. Мне нравится смотреть на твой мир, да и на любой другой мир любого человека. Мне не важно понимаешь ты или не понимаешь, мне важно другое, позволение быть всему что есть ;)

О, основы))) У меня самая крепкая из основ - любовь. И путь прямой. "Кормчий" да, действительно, когда единственный авторитет и направляющий я сама, без навязанных постулатов как должно быть у других людей. Свобода быть собой и радоваться тому, что живу, так как считаю нужным для себя. Я желаю всем только счастья и веры в себя самого :kiss:
Спасибо. Ты все подтвердила :giggle:
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.149
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бы не назвала защитой, это осознание, возможность жить без каких либо психологических травм. Ведь лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной :D
Осознание - это просто мысль в голове. Твоя голова может подкинуть тебе мысль чтобы спасти себя)
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу