Религиозные войны Аллен Карр был не прав?

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Абстинентный синдром является объективным фактом. Никаким трепом за жизнь он не снимается. И сняться не может.
И верит курильщик, что ему будет легко или не ве
Контроль и отсутствие выбора - это стандартные критерии зависимого поведения. Вы все еще зависимы.

А вы предлагает спать как любой наркоман или любой курильщик.Бдительность значит осознаность и ответственность.

Теперь по поводу зависимости , если я уловил как устроена ловушка , не стоит ли в этот раз быть более бдительным ,те осознанным , что бы не попасться в неё в следующий раз.
И Карр и я с ним согласен говорит о том, любой опыт полезен и воополс как я буду пользоваться этим опытом. Те повторю ли я второй раз эту ошибку.
Ошибитмя по глупости можно один раз, но когда урок усвоен, те осознание то нет необходимости повторять ошибку
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Бред Вы не понимаете о чем я пишу или не хотите понять Человек который курит одну сигарету является или тайным курильщиком и его норма одна сигарета или преодолевшим зависимость и сигарета его не цеплят так как он понял суть зависимости Но попробуйте вы прилюдно это сделать ,я посмотрю
Если есть зависимость, то курить и пить нельзя.

Это могут повторить два типа людей
Первый
Курильщик с большим стажем,когда его организм уже отвергает никотин.Одним из признаков рака лёгких это бросание курить,зависимость пропадает.Не намекайте на Карра.Тут я с вами согласен, что после отвыкания от курения нужно занятся своей жизнью и её изменить,просто Карр говорит что это не обязательно.

Второй это тот, кто осознал,никотиновую ловушку,и преодолел зависимость .
Карр просто говорит , что нужно быть честным с самим собой и спросить себя ,а хочу ли я курить,даже после длительного срока отвыкания от никотина.Те не являюсь ли я тайным курильщиком,сожалеющим или святоше
Если этого нет, значит ты стал свободным и курить больше не нужно.Метод последней сигареты был нужен лишь.для того , чтобы стать свободным Если ты им стал , то курить не нужно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю с
15.08.2010
Лет курения
10
Единственный 100% действующий способ бросить курить (пить, врать, ныть,..) - изменить свою жизнь. Изменить свою жизнь так, чтобы вас ваша собственная жизнь радовала, наполняла счастьем.
А для этого потребуются: самодисциплина, сила воли, чувство ответственности и куча других качеств, которые в вас ваши родители, очевидно, не воспитали.
Воспитывайте в себе эти качества теперь сами.
 
A

Alegoria

самодисциплина, сила воли, чувство ответственности и куча других качеств, которые в вас ваши родители, очевидно, не воспитали.
Вот, действительно, сила воли и самодисциплина у меня практически отсутствуют)
Но курить бросить это не помешало.
 
A

Alegoria

Абстинентный синдром является объективным фактом. Никаким трепом за жизнь он не снимается. И сняться не может.
Абстинентный сидром можно по-разному принимать.
Либо быть страдальцем из-за того, что тебя ломает, и, помимо физического недомогания, чувствовать еще и психологическое, либо радоваться, что тебя ломает, потому что ты через эту ломку обретаешь свободу.
 
A

Alegoria

И верит курильщик, что ему будет легко или не верит в это, на самом деле не играет никакой роли.
Не согласна.
Психологический настрой огромную роль играет.
Особенно у людей с лабильной, чувствительной к внешним раздражителям психикой.
Для таких людей даже одно слово, сказанное в нужном месте и в нужное время, играет значительную роль в формировании првильного психологического настроя.

Соответственно, если человек верит в то, что абстинентного синдрома просто нет, то, даже при его наличии, довольно легко его перенесет.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Помню ,как то ,читал одну из книг и там написано,что осознание,это только начало,дальше необходимо действие для преображения или изменения.

Так вот книга Аленна Карра помогает осознать,если человек готов осознать или созрел,а затем бросить и стать свободными.
Это просто метод. Сначала осознал,если готов, затем бросил курить и стал свободным.Отсюда чудодейственный эффект от книги.А у некоторых семена проросли через несколько лет.


Мой пост

Трудно с этими каровщиками. Они ,что то осознают,а другие считают это чудом.
Миракль(с фр .чудо) сознание.
Разум различает что полезно,что вредно.
Человек выбирает свою жизнь.
Теперь ты все осознал,что ты выберешь?

 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
С Карром я продержалась (да-да, именно продержалась 17 часов), без его мутной книги не курила полгода, из который сложными были только первые дни.

Всех, кто защищает способ Карра, считаю сектантами, которые бросили курить не благодаря, а вопреки его "Легкому" способу.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Кстати, интересный момент. МЧ мой бросил курить "благодаря" Карру. Ну он так говорит. Типа реально легко. Вот только почему-то пить бросал без очередной чудо книги. Не пьет год, а постоянно говорит про алкашню и как это плохо - бухать.
Надо ему напомнить про книгу "великого учителя", а то он достал записывать меня в алкоголики, когда говорю, что веселое время было, когда с подругой кан-кан выплясывали под немецкий фолк с пивом в руках. Он не слышит слова "подруга", "кан-кан" и "немецкий фолк", только слово "пиво", хотя оно тут второстепенное. Я и без алкоголя могу на столе станцевать, если атмосфера к тому располагает.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не пьет год, а постоянно говорит про алкашню и как это плохо - бухать.
На самом деле это не очень хороший знак. Если уж на то пошло. Сомнения, желание и тд скорее всего.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
На самом деле это не очень хороший знак. Если уж на то пошло. Сомнения, желание и тд скорее всего.
Как курильщик со стажем соглашусь. Когда бросила курить во второй раз, смотрела на других с сочувствием, а не презрением или отвращением. Когда пошел 2, 3, 4 месяц хотелось помочь другим справиться с привычкой.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
С Карром я продержалась (да-да, именно продержалась 17 часов), без его мутной книги не курила полгода, из который сложными были только первые дни.

Всех, кто защищает способ Карра, считаю сектантами, которые бросили курить не благодаря, а вопреки его "Легкому" способу.
По себе других не судят.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
С Карром я продержалась (да-да, именно продержалась 17 часов), без его мутной книги не курила полгода, из который сложными были только первые дни.

Всех, кто защищает способ Карра, считаю сектантами, которые бросили курить не благодаря, а вопреки его "Легкому" способу.

Попытка №1:
Примерно 16-17 лет. Аллен Карр. Огромное "Спасибо" этому способу, который просто уничтожил морально на десяток лет. Пока читала книгу, искренне верила, что вот оно! Наконец-то брошу привычку, которая травила меня, мешала учебе и вытягивала деньги из бедного студента колледжа. Но вот наступил день Х. Решила все, бросаю! И... продержалась 17 часов..

Но продержалась же.Что за чудо книга,которая помогает.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Но продержалась же.Что за чудо книга,которая помогает.
Серьезно? Это помощь? 17 часов я без всяких костылей могу продержаться.
А еще кто-нибудь может связать или запереть в квартире без сигарет. Еще дольше продержусь. Вот только курить это не поможет бросить.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Серьезно? Это помощь? 17 часов я без всяких костылей могу продержаться.
А еще кто-нибудь может связать или запереть в квартире без сигарет. Еще дольше продержусь. Вот только курить это не поможет бросить.

Метод Алена Карра не заключается в том,что бы просто читать книжку.Нужно усвоить суть и в самой книге их несколько.Люди читая книгу берут лишь информацию,а не осознают суть сказанных слов Алена Карра ведь его же рядом нет,что бы ответить осознала или нет.А без осознания это не работает. Сначала осознаешь, а потом бросаешь курить,а не ранее.
Главное не зацикливаться,вам просто метод не подошел,вам нужно время для осознания.Либо меняйте метод,либо глубже усвойте суть данного метода.
Семена прорастут ,но пройдет время.

Мой пост.

Я думаю вам нужно бороться не с курением, а с вашими страхами
За пачкой сигарет пойдёт курильщик, не курящий не пойдёт ,так как он не курит
Чтение книги помогло вам осознать сам процесс курения
Никотиновой чудовище из живота провоцирует мозг и человек идёт и курит
Но этот процесс происходит с каждым курильщиком, он просто это не осознает
Далее вы отказали себе в никотине, но вы же знаете,что если отказывать себе в чем ,то растёт желание, у курильщика , же растет ломка и увеличиваются страдания. Не в силах это перетерпеть вы и отказываетесь
Это тоже самое что у наркомана забрать наркотик и закрыть его в комнате.
Это не метод Аллена Карра
Метод Аленна Карра в другом.
Он предполагает уловить суть, взять ключ ,те осознать,а затем выйти на свободу
Благодаря этому методу можно бросить, если осознать, что причина нашего курения это никотиновая зависимость,также осознать , что изначально мы свободны от всех видов зависимостей,также осознать механизм никотиновой ловушки, что сигарета не приносит удовольствие, а снимает страдания от предыдущей набраться решимости и бросить , те выйти на свободу , но не ранее.
Слова Алена Карра лишь помогают это осознать, но осознать вы должны сами ,а потом бросить,те стать свободным


Иначе меняйте метод

В вашем примере наркоману милосерднее дать сигарету ибо он может не пережить ломку.

Рекомендую
Дневник

https://ne-kurim.ru/forum/threads/panika.42227/

И это не значит,что Карр не прав,вам не подошел его метод.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Серьезно? Это помощь? 17 часов я без всяких костылей могу продержаться.
А еще кто-нибудь может связать или запереть в квартире без сигарет. Еще дольше продержусь. Вот только курить это не поможет бросить.

Что вы осознали после прочтения данной книги? Какую усвоили суть ?
Бросить курить и пережить ломку-это следствие его методики ,а не причина.То что вы используете в своих 2 случаях,которые вы бросали курить лишь следствие.

Если наркоман бросит свой наркотик,то он перестанет быть наркоманом,но он не сможет этого сделать,так как он умрет,а воскреснет свободный и счастливый человек. Иногда милосерднее дать наркоману его дозу наркотика,потому что ломку он не переживет.

Метод предполагает сначала осознание,что ты свободен,а затем ритуал последней сигареты,а затем бросание. Потому что свободному и счастливому наркотик , который приносит страдания и делает его несчастным ему не нужен.Он вышел на свободу и перестал страдать и быть несчастным всю жизнь из за этого наркотика. В этом счастье,он перестал страдать.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Если наркоман бросит свой наркотик,то он перестанет быть наркоманом
Серьезно что ли? Ага, а если я сделаю шаг, то стану дальше (ближе). Примерно такая же "тайная истина" у Карра. Пока читала его книгу, соглашалась со всем: ну да, плюсов нет, мне сигареты не нужны. Я все ждала тот секрет легкого способа, думала "Ну когда же закончится лекция капитана Очевидность".
Метод предполагает сначала осознание,что ты свободен,а затем ритуал последней сигареты,а затем бросание.
Ага, только ломку никто не отменял. Никто не отменял чувство, когда неосознанно тянешься за сигаретой, никто не отменял головокружение, тошноту, слабость.
Карр просто вбивает в голову то, что человек и так знает, но простите, я не настолько внушаемая.
И не надо вести себя так, словно если мне не помогло, то значит я не такая просветленная и не усвоила уроки гуру. Вот серьезно, ваши слова очень напоминают речи адептов сект "Бог не помог, значит недостаточно сильно веришь".
Нет какого-то универсального метода, способного помочь всем. Иначе бы давно не осталось курильщиков, да и алкоголики с наркоманами вылечились бы.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я все ждала тот секрет легкого способа, думала "Ну когда же закончится лекция капитана Очевидность".

Знаешь по вере дано тебе будет. Знаешь, если ты все знаешь из того ,что читала,то зачем тебе Карр. Ты и так умная.Проблема в том,что ты куришь ,а его клиники лечат людей.

Но я не об этом. Я все ждала тот секрет легкого способа...

Это мой пост

Абстиняга не создается сознанием( попробуйте сознательно ее вызвать), а является чисто физической реакций на отмену никотина

Да?

Почему тогда у тех кто бросает методом силы воли - один опыт
А тем кто бросает методом сознания - другой.
Это реально физически ощущается.
Ответьте мне на этот вопрос

Это как с больным зубом
Вырывать не больно Но на воображал, и на фантазировал.


Карр сравнивал свой метод осознания с методом силы воли.И действительно он был намного легче,и меньше был абсцентентный синдром,по русски ломка была меньше.

Методом силы воли он бросить не смог,так как у него был стаж хороший,плюс его вера ,что сигареты приносят удовольствие.И он нашел,вернее ему Бог помог,метод осознания.Он был легче и проще.

Метод Алена Карра Не внушение, а осознание.НЕ всем этот метод подходит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу