Табекс Анализ побочных явлений при отказе от курения моя история, кратко.

Сообщения
5
Реакции
18
1. Появилась мотивация. Выкурил 1 сигарету из за нервозного состояния, нужно было быть за рулем.
2. Купил пачку сигарет но раздал её не выкурил не одной сигареты.
3. Думал о сигаретах но желания курить не было.
4. Решил устроить себе стресс тест. Вечером выпить вина и не курить.
5. в целом все спокойно.
6.7.8. Вроде как спокойно, но не так все просто. начала реагировать нервная система.
9. Обострение паранойи. Появилась изжога.
10. Депрессия ну не в общепринятом состоянии, а скорее в моем понимании что у меня ухудшилось настроение.
11. состояние тревоги.
12. состояние тревоги усилилось.
13. Ужасная ночь. Нарушение сна бессонница. Начал пить успокоительные.
14. Осознание причин выше перечисленных пробочек. всему виной мозг и эндорфины. При отказе от курения мой мозг начал искать источники возбудителей выработки эндорфинов. А так как первый источник это ближайшее окружение, то и внимание от них я начал требовать больше, но люди в целом не поняли почему у меня так изменилось настроение и отреагировали по своему. Я в свою очередь не понимал что происходит и наломал дров. От сюда и были чувства одиночества, отторжения.

Если найдется отклик у читателей, то пройдусь по дням подробнее. Веду видеодневник своих эмоций и симптомов.
 

Alexander_

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
301
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Алексей! Видеодневник крутая идея.
Не курю девятый день, то же изжога. Я не знаю проходил ли ты план бросающего, но если нет — обязательно пройди, если лень, найди план бросающего курить 2.0 от Сергея Князева, там 3 шага, есть аудио (часа на 3) — после прослушивания плана психологическое состояние должно быть более стабильным. Настроение более ровным. Бывало, я тоже бросал на силе воле (правда без табекса) - в итоге с близкими вел себя как зверь, дергался и все такое, после сорвался. Не вижу смысла мучиться эмоционально, желательно подойти к проблеме комплексно.
Удачи в этом важном деле!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Алексей!
Подход, конечно, основательный и скурпулезный, но лично мое мнение, что столько вниманию уделять своему расставанию с сигаретой - это немного неправильно.
Удели лучше внимание приобретению. Всему тому, что ты приобретаешь.
Ведь, вроде бы, 5-10 минутный перекур крал у тебя в день три часа твоего собственного времени.
Вот лично я с удовольствием почитаю в твоем дневнике про то, как ты заполняешь свое свободное от перекуров время, чему радуешься сам и чем радуешь своих близких и родных.
А через отказ от зависимости мы все прошли также.
Дорога, в принципе, одна и та же.
А вот путь на Эверест у каждого свой. И мне очень интересно, как ты по нему идешь, что видишь, что делаешь, какую музыку слушаешь, веришь ли в себя и свои собственные силы.
И, как известно - дорогу осилит идущий.
Удачи!
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет- попробую посмотреть с точки зрения своего опыта и знаний )

1. Появилась мотивация. Выкурил 1 сигарету из за нервозного состояния, нужно было быть за рулем.
- Появилась мотивация для чего? Для выкурить сигарету?

2. Купил пачку сигарет но раздал её не выкурил не одной сигареты.
- Зачем покупал? И первое , и второе импульс. А подумать до покупки?

3. Думал о сигаретах но желания курить не было.
- а как думал о них? "Моя прелесть"?

4. Решил устроить себе стресс тест. Вечером выпить вина и не курить.
- для чего бить по больной голове? Показать на сколько ты крут? И как? Силен ? С кем деремся?

5. в целом все спокойно.
- очень субъективно.В голове "праздник"!

6.7.8. Вроде как спокойно, но не так все просто. начала реагировать нервная система.
- конечно начала. Ведь напряжение максимальное.Все показатели на максимуме. Адреналин, норадреналин - угроза. Тело лишают жизненно важного элемента- никотина. А он уж встроен во все процессы.

9. Обострение паранойи. Появилась изжога.
- то же самое

10. Депрессия ну не в общепринятом состоянии, а скорее в моем понимании что у меня ухудшилось настроение.
11. состояние тревоги.
- тоже самое

12. состояние тревоги усилилось
- бежать ведь некуда, бить некого, а гормоны стресса (угрозы) присутствуют.

13. Ужасная ночь. Нарушение сна бессонница. Начал пить успокоительные.
- то же самое

14. Осознание причин выше перечисленных пробочек. всему виной мозг и эндорфины. При отказе от курения мой мозг начал искать источники возбудителей выработки эндорфинов. А так как первый источник это ближайшее окружение, то и внимание от них я начал требовать больше, но люди в целом не поняли почему у меня так изменилось настроение и отреагировали по своему. Я в свою очередь не понимал что происходит и наломал дров. От сюда и были чувства одиночества, отторжения.
-Никотин наркотик.(слабый) Да, он несколько нарушает гормональную схему организма, но... Наш организм огромная фабрика по выработке всех гормонов, и сам способен вырабатывать и эндорфины, и серотонин, тогда и столько сколько необходимо.
Вопрос только один: А зачем отказываться от отравы? Ну, для чего? Страдать? Алексей, есть ответ, для самого себя, на этот вопрос?
 
Сообщения
5
Реакции
18
День 15.
Пришедшее понимание гормональных сбоев поправило ситуацию. Видео и фото дневник дают свои результаты. на фото День первый и день 15.
 

Вложения

  • Screenshot_20210810-205732_Video Player.jpg
    Screenshot_20210810-205732_Video Player.jpg
    537,9 KB · Просмотры: 60
  • 20210810_190546.jpg
    20210810_190546.jpg
    634,8 KB · Просмотры: 65
Сообщения
5
Реакции
18
Привет- попробую посмотреть с точки зрения своего опыта и знаний )

1. Появилась мотивация. Выкурил 1 сигарету из за нервозного состояния, нужно было быть за рулем.
- Появилась мотивация для чего? Для выкурить сигарету?

2. Купил пачку сигарет но раздал её не выкурил не одной сигареты.
- Зачем покупал? И первое , и второе импульс. А подумать до покупки?

3. Думал о сигаретах но желания курить не было.
- а как думал о них? "Моя прелесть"?

4. Решил устроить себе стресс тест. Вечером выпить вина и не курить.
- для чего бить по больной голове? Показать на сколько ты крут? И как? Силен ? С кем деремся?

5. в целом все спокойно.
- очень субъективно.В голове "праздник"!

6.7.8. Вроде как спокойно, но не так все просто. начала реагировать нервная система.
- конечно начала. Ведь напряжение максимальное.Все показатели на максимуме. Адреналин, норадреналин - угроза. Тело лишают жизненно важного элемента- никотина. А он уж встроен во все процессы.

9. Обострение паранойи. Появилась изжога.
- то же самое

10. Депрессия ну не в общепринятом состоянии, а скорее в моем понимании что у меня ухудшилось настроение.
11. состояние тревоги.
- тоже самое

12. состояние тревоги усилилось
- бежать ведь некуда, бить некого, а гормоны стресса (угрозы) присутствуют.

13. Ужасная ночь. Нарушение сна бессонница. Начал пить успокоительные.
- то же самое

14. Осознание причин выше перечисленных пробочек. всему виной мозг и эндорфины. При отказе от курения мой мозг начал искать источники возбудителей выработки эндорфинов. А так как первый источник это ближайшее окружение, то и внимание от них я начал требовать больше, но люди в целом не поняли почему у меня так изменилось настроение и отреагировали по своему. Я в свою очередь не понимал что происходит и наломал дров. От сюда и были чувства одиночества, отторжения.
-Никотин наркотик.(слабый) Да, он несколько нарушает гормональную схему организма, но... Наш организм огромная фабрика по выработке всех гормонов, и сам способен вырабатывать и эндорфины, и серотонин, тогда и столько сколько необходимо.
Вопрос только один: А зачем отказываться от отравы? Ну, для чего? Страдать? Алексей, есть ответ, для самого себя, на этот вопрос?
Почитал. Интересно) А стакан у Вас на половину полный или на половину пустой. Ну это больше стёб. Или Вас все же интересует подробный отчет всех пунктов, если да то изложу, если просто хотели отметится то встречный вопрос зачем? )
 
Сообщения
5
Реакции
18
Распишу первый день своей логики:

День 1. Появилась мотивация. Выкурил 1 сигарету из за нервозного состояния, нужно было быть за рулем.

На кануне вечером приехал домой, после тяжёлой рабочей недели, в планах был выходной. Работаю я на себя. У меня по Крыму несколько магазинов, чай, ну тот что настоящий (пуэры, связанный, композитный и куча улунов). Обычно мой перевозчик предупреждает о поставке с вечера.
Но в этот день что -то пошло не так. И я проснулся от раздражающего звонка телефона в 6:30 утра. Голос в телефоне меня "обработал" что через 40 минут я должен преодолеть расстояние от подушки + 40 км до получения моего заказа. В стрессовом состоянии я вскочил с постели, прыгнул в машину,
и поехал. Без кофе, туалета, умывания и прочих утренних ритуалов. По дороге первой мыслью было закурить. Я достал пачку сигарет и увидел что там всего 2 сигареты. И именно этот момент был ключевым. Я - ответственный за свои поступки и действия, могу подвести людей ( перевозчика: к которому опаздывая, реализаторов: которым не привезу товар)
из-за того что у меня всего 2 сигареты и я должен заехать на заправку что бы купить себе наркоты... тут мое желание независимости побороло зависимость. Но это первый Триггер в чреде событий. Если интересно пишите... Расскажу что было дальше...
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, Алексей.
Интересный дневник, почитай:

 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почитал. Интересно) А стакан у Вас на половину полный или на половину пустой. Ну это больше стёб. Или Вас все же интересует подробный отчет всех пунктов, если да то изложу, если просто хотели отметится то встречный вопрос зачем? )
Алексей, приветствую!
Вы попросили обратную связь, я озвучил свои мысли.
Т.к. я тоже недавно расстался с этой заразой, подумал опыт будет полезен.
Ниже Вы описали свою жизненную ситуацию и триггер который сработал и Вы закурили, знакомо.
Но, это логика зависимости, разрешения закурить.(мое мнение) Вы ушли не в ту степь, совсем. Дело не в том что происходит, и чем мы занимаемся, а в том курим или нет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ребята, не нужно ссориться))
Мы тут для того, чтобы помочь друг другу.
У каждого индивидуально проходит этот процесс бросания)))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выкурил 1 сигарету из за нервозного состояния, нужно было быть за рулем.
... и после не курил. И пачку купленную раздал.
Вообще не вижу ничего страшного.
Не, хорошего конечно мало, но ужасного - просто пшик. Я сам готовясь к страшному и печальному расставанию с сигаретой довёл суточное потребление до 1-2 сиг./день. А тут сынуля устроил лёгонькое ДТП, и ожидая с ним гайцов я выкурил за вечер три, а то и все четыре сигареты. Ничо, не помёр )), вскоре совсем завязал )).

Решил устроить себе стресс тест. Вечером выпить вина и не курить.
Гы-ы! Экстремал, блин. Естествоиспытатель! :D
Я первые дней 7-10 старался выполнить разъездные задачи с утра, потом парковал машинёшку во дворе на работе и начиная с обеда - "стресс тест"(С) ))). Хвастаться особенно тут нечем, но и, опять жеж, ничего страшного. Алкотема у бросальщиков возникает весьма регулярно, как и до драки (виртуальной канешн) доходящее взаимное непонимание. Можно я новых букв изобретать не буду, просто цитату притащу:
Я, пожалуй, очередной раз повторюсь: в отношении алкоголя мы, бросальщики, делимся на две большие группы. Одна живет под девизом "Выпью - непременно закурю", ко второй это правило неприменимо, связка "алкоголь-курево" у этой группы отсутствует.
Другое дело, что синька сама по себе зло. Тут - да, "по тонкому льду" )), но это совсем другая тема. Не про курево.

Обострение паранойи...
Депрессия..
Рано ишшо. Вот месячишка полтора-два пройдёт, тады посмотрим ).

Нарушение сна бессонница.
Будет минутка - загляни одним глазком. Кароч, бессонница - эт в нашем случае неоригинально, у каждого ... первого, за редким исключением )).
и т. д.
Да, с твоим лекарством полностью согласен ).

... тут мое желание независимости побороло зависимость.
:thumbup::thumbup::thumbup: молодца!

Удач и побед!:thumbsup:

И пиши, конечно! Тем, кто полгода назад бросил будет что яростно покритиковать, а тем, кто через полгода бросать соберется будет яркий вдохновляющий пример ))).
 
Сообщения
5
Реакции
18
Спасибо за отзывы и обратную связь.
Соглашусь с тем что не особо готовился бросать, у меня это желание пришло спонтанно. По этому литературу не читал и программы не проходил. Да и работа такая что особо не посерфишь в интернете. Да и форум не изучал, попал через инстаграмм сюда.
Желание закурить уже не возникает. Изжога прошла. Когда кто то курит рядом или из окружения не вызывает отрицательных эмоций.
Так же прошли эмоциональные качели. Утренние пробежки помогли.
По мимо сигарет отказался от утреннего кофе. Так как пил его только потому что курил, освободившееся время трачу на пробежки.
В целом если мы от чего то отказываемся то что то другое занимает это время\место\городо\работу\привычку
Это правило работает на всем.

Почему я акцентировал внимания именно на побочках: из всех утюгов орут про плюсы. Но очень мало информации про то с чем придется столкнуться на пути к этим плюсам. И когда люди читают что кто-то сталкивался с таким же им будет легче это преодолеть. И это того стоит.

Самое главное это понять что курение порабощает, не только в тяге к никотину, но и забирает время, силы и наше внимание. Все перечисленное выше можно применить к более полезному делу или людям.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу