Бег по кругу

*солнце ;)

Старожил
Сообщения
355
Реакции
356
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить
Хочу дышать,чувствовать запахи и вкусы.
Причины отказа от курения
Хочу сохранить то что осталось от моего здоровья. И чтоб детки мои не смотрели на меня с жалостью и укором. Да. Наверное для детишек своих в первую очередь.
Ну еще конечно внешний вид беспокоит(кожа сероватая,глазки тускловатые и т.д.) косметика практически не маскирует все это.Ну и деньги конечно,жалко такую сумму выбрасывать,даже не так - оплачивать гарантированные проблемы со здоровьем,и наверняка гораздо более ранний уход в мир иной.

Попыток бросить
5
Бросала с использованием методик
Сила воли
Аллен Кар
По Жданову
Табекс

Причины прошлых неудач
Закуривала на автомате;из-за нервов,причем на ровном месте; И еще куча всяких отмазок,для успокоения совести...
Сейчас бросаю с помощью
Не курим,ну и остатки Табекса-как костыль на случай...
Ну и немного от себя
Бросить пытаюсь уже год.
Сперва решила взять баррикады наскоком. Запала хватило до вечера.:hot:.
Решила поискать в интернете,смотрела видеоролики,передачи о вреде курения-воодушевления хватало когда на день,когда на пару часов. Потом скачала книгу Аллена Кара-столько отзывов хороших и меня это обнадежило. Прочитала раз 5. Вроде все правильно,но "УАУ!!!" не произошло. Да еще и фразочки типа-"теперь вы рветесь как собака натягивающая поводок"- :adolf:мягко говоря не айс .. Скачала аудиокнигу-эффект только усугубился ,благодаря неприятному голоску паренька:cold:
Потом по методу Жданова бросала. Вещ стоящая ,кто пробовал-поймет! Недели две где-то ,даже отвида сигарет :vomit: ощущения были. Потом пришли подружки с винцом,я расслабилась и решила,что от одной сигаретки ничего не будет. Дура. Сорвалась конечно,ну не сразу ,одну,через время две, и поехали:(. Раза два еще пыталась повторить "успех"-ну не могу заставить себя .
Пробовала аудиогипноз-эффекта ноль,зато выспалась:sleep::angel:!!!
В общем,за год испытала на себе все что мыслимо и не очень:alien:...
И вот недавно случайно зашла на этот сайт,стало любопытно,почитывала время от времени.Очень интересно на опыт других людей посмотреть. Вы друг-друга так поддерживаете:twins:!
Решила присоеденится,может и мне поможете,здесь у многих такие счетчики-:cool: !
Так надоело "бегать по кругу":banghead:
 

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
739
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
*солнце ;) написал(а):
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить
Хочу дышать,чувствовать запахи и вкусы.
Причины отказа от курения
Хочу сохранить то что осталось от моего здоровья. И чтоб детки мои не смотрели на меня с жалостью и укором. Да. Наверное для детишек своих в первую очередь.
Ну еще конечно внешний вид беспокоит(кожа сероватая,глазки тускловатые и т.д.) косметика практически не маскирует все это.Ну и деньги конечно,жалко такую сумму выбрасывать,даже не так - оплачивать гарантированные проблемы со здоровьем,и наверняка гораздо более ранний уход в мир иной.

Попыток бросить
5
Бросала с использованием методик
Сила воли
Аллен Кар
По Жданову
Табекс

Причины прошлых неудач
Закуривала на автомате;из-за нервов,причем на ровном месте; И еще куча всяких отмазок,для успокоения совести...
Сейчас бросаю с помощью
Не курим,ну и остатки Табекса-как костыль на случай...
Ну и немного от себя
Бросить пытаюсь уже год.
Сперва решила взять баррикады наскоком. Запала хватило до вечера.:hot:.
Решила поискать в интернете,смотрела видеоролики,передачи о вреде курения-воодушевления хватало когда на день,когда на пару часов. Потом скачала книгу Аллена Кара-столько отзывов хороших и меня это обнадежило. Прочитала раз 5. Вроде все правильно,но "УАУ!!!" не произошло. Да еще и фразочки типа-"теперь вы рветесь как собака натягивающая поводок"- :adolf:мягко говоря не айс .. Скачала аудиокнигу-эффект только усугубился ,благодаря неприятному голоску паренька:cold:
Потом по методу Жданова бросала. Вещ стоящая ,кто пробовал-поймет! Недели две где-то ,даже отвида сигарет :vomit: ощущения были. Потом пришли подружки с винцом,я расслабилась и решила,что от одной сигаретки ничего не будет. Дура. Сорвалась конечно,ну не сразу ,одну,через время две, и поехали:(. Раза два еще пыталась повторить "успех"-ну не могу заставить себя .
Пробовала аудиогипноз-эффекта ноль,зато выспалась:sleep::angel:!!!
В общем,за год испытала на себе все что мыслимо и не очень:alien:...
И вот недавно случайно зашла на этот сайт,стало любопытно,почитывала время от времени.Очень интересно на опыт других людей посмотреть. Вы друг-друга так поддерживаете:twins:!
Решила присоеденится,может и мне поможете,здесь у многих такие счетчики-:cool: !
Так надоело "бегать по кругу":banghead:

Ты правильно сделала,что зарегистрировалась!Сайт очень помогает!Бросить то на несколько дней,недель мы все можем,а вот потом удержаться и не сорваться это труднее,в этом то тебе и поможем всеми силами!Удачи тебе!=)
 

*солнце ;)

Старожил
Сообщения
355
Реакции
356
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Спасибо!
В принципе за тем и пришла-чтоб научили как не сорваться:smoke:
А еще пообщаться с единомышленниками.
А как тут ответить? А то получается,что я просто в дневник пишу!?
 

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
739
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@*солнце ;), Под сообщением нажать- ответить,либо нажать на имя того кому хотите написать оно отобразится автоматически в сообщении
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А как тут ответить? А то получается,что я просто в дневник пишу!?
Салют, солнце... ты старайся читать побольше дневников.. задавать вопросы... как можно больше общаться.. мне помогает умный счетчик некурения, он есть здесь же на сайте...-https://ne-kurim.ru/forum/threads/umnyj-schetchik-nekurenija.21/... помогает видеть, что происходит с организмом каждый день...сделай свой генератор бросающего курить -https://ne-kurim.ru/calendar/..здесь много чего пользительного и интересного.. очень рекомендую дневник Пушистого Кота... очень помогает, ободряет.. и дает силы...
 

*солнце ;)

Старожил
Сообщения
355
Реакции
356
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Заполнение дневника очень классная задумка. Зарегестрировалась,смотрю-надо дневник заполнить,вопросы простенькие. Ну,думаю,работы минут на 15.. Ага.....4 часа заполняла! Пока закончила-было чувство,будто к хорошему психологу сходила! Вспомнила все,даже о чем думала делая первую затяжку...
Потом прочитала свой "опус"...и офигела. Сплошное нытье и депресняк:cold:.Это вообще не я!!! :eek:
Теперь я кажется поняла,что не дает мне бросить эту отраву.
Пока не могу сформулировать точно.Утром добила последнюю сигарету. Сейчас 12 ночи. Желания покурить за весь день не было,так лишь ,вспомнилось пару раз.Мне так свободно даже под Табексом не было!!:angel:
Успокоительные,Табекс не принимала.
В общем-первый день-полет нормальный:smile_coffee:!
Поглядим что дальше будет:smoke:
 

*солнце ;)

Старожил
Сообщения
355
Реакции
356
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Наверное я безнадежна..
Четыре дня как в сказке-не было ни тяги,ни навязчивых мыслей ,как это обычно бывает.
Конечно,мелькала мыслишка-больно все как-то тихо да гладко..Но хотелось думать,что у меня все-таки получилось,или "щелкнуло"в голове как надо.
Сегодня все Рухнуло .Чувствую себя амебой.тупой безвольной амебой.
Встретилась с друзьями,почти все курят. Как будто отключилась,смотрю-а я уже сигарету докуриваю..Ппипец.. и еще 2 в догонку. Теперь тошнит жутко и в голове-"Дура,Дура,Дура!!!!!!" И рядышком тихий голосок-"да ладно тебе психовать,покури лучше,полегчает.."
Точно-клиника!!!
 

Elino4ka

Гордость форума
Сообщения
2.232
Реакции
4.162
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наверное я безнадежна..
Четыре дня как в сказке-не было ни тяги,ни навязчивых мыслей ,как это обычно бывает.
Конечно,мелькала мыслишка-больно все как-то тихо да гладко..Но хотелось думать,что у меня все-таки получилось,или "щелкнуло"в голове как надо.
Сегодня все Рухнуло .Чувствую себя амебой.тупой безвольной амебой.
Встретилась с друзьями,почти все курят. Как будто отключилась,смотрю-а я уже сигарету докуриваю..Ппипец.. и еще 2 в догонку. Теперь тошнит жутко и в голове-"Дура,Дура,Дура!!!!!!" И рядышком тихий голосок-"да ладно тебе психовать,покури лучше,полегчает.."
Точно-клиника!!!
а ты не расстраивайся, покурила, да сглупила, но кто не ошибается?), многие срываются, главное не раскуриваться надолго, полноценно курить всё равно уже не сможешь, а курить и ненавидеть себя тоже не вариант), ничего эти сигаретки приятного тебе не дали, поэтому и жалеть тут не о чем, возможно это наоборот поможет тебе во время следующих накатов, всё получится, надо лишь немного потерпеть и поменьше жалеть себя)
 

*солнце ;)

Старожил
Сообщения
355
Реакции
356
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Если сама стартануть не можешь, попробуй с табексом или с чампиксом.
Да , я уже думала об этом. Да и пластинка табекса валяется в сумочке,надо бы еще одну докупить.
Только я думаю,что проблема в моей голове. Пару раз уже бросала "с попутным ветром"-так сказать,под настроение. По 3-4 дня без "ломок" и прочих радостей, только радость и гордость за себя,а потом..
А с табексом я уже бросала,пока курс пила-все было норм. Закончила-и день,по моему ,на третий меня понесло...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

*солнце ;)

Старожил
Сообщения
355
Реакции
356
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ну вот и еще раз пей, а пока не куришь "промывай себе мозги" на форуме и с Карром.
Пожалуй,так и сделаю. Только без Карра,у меня на него уже аллергия. А вот форум-это хорошо!!:) Очень отвлекает и не раздражает как Карр.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не раздражает как Карр.
А что значит "раздражает Карр"?
Просто возьми из книги вопросы, которые тебе для себя надо решить и прорабатывай на форуме (то что курение не успокаивает, не веселит, не решает проблем и т.п)

Вот почему ты закуриваешь?
 

Julia4

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
298
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что значит "раздражает Карр"?
Просто возьми из книги вопросы, которые тебе для себя надо решить и прорабатывай на форуме (то что курение не успокаивает, не веселит, не решает проблем и т.п)

Вот почему ты закуриваешь?

вот они ключевые слова - не успокаивает, не решает вопросы, не веселит, и как только автор осознает это, будет легче
 

*солнце ;)

Старожил
Сообщения
355
Реакции
356
Не курю с
10.02.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
а ты не расстраивайся, покурила, да сглупила, но кто не ошибается?), многие срываются, главное не раскуриваться надолго, полноценно курить всё равно уже не сможешь, а курить и ненавидеть себя тоже не вариант), ничего эти сигаретки приятного тебе не дали, поэтому и жалеть тут не о чем, возможно это наоборот поможет тебе во время следующих накатов, всё получится, надо лишь немного потерпеть и поменьше жалеть себя)
Ну вот и еще раз пей, а пока не куришь "промывай себе мозги" на форуме и с Карром.
А курить мне ни в коем случае нельзя. Я с сестрой и мужем поспорила,что брошу курить.
Они даже попытаться не хотят.
Боятся "адских мук",ко мне теперь приглядываются-"а не двину ли я кони"-без нее,родимой!!:byebye:
Вот такая лотерейка-брошу я,бросят наверное и они. А не брошу-до "китайской пасхи" ныть будут,что бросить нереально-мы же тебе говорили...
Да еще и злорадствовать будут:confused:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу