Беременность и алкоголь

Так можно ли пить алкоголь при беременности?

  • Немножко можно

    Голосов: 1 4,5%
  • Категорически нет

    Голосов: 21 95,5%

  • Всего проголосовало
    22
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Можно ли пить алкоголь при беременности, допустимо ли в умеренных количествах?
Данный вопрос интересует многих будущих мам, которые не хотят слишком многого себе запрещать на время вынашивания ребенка. Отношение к данному вопросу разное.
 
A

Alegoria

Алкоголь в совсем небольших количествах, ну допустим пол бокала вина не должен принести большого вреда, если выпить после первого триместра. Но сам по себе тот факт, что женщина не может от этого бокала отказаться в такой ответственный момент, говорит о том, что у неё зависимость от алкоголя или даже алкоголизм. Поэтому тут проблема серьёзнее.
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Алкоголь в совсем небольших количествах, ну допустим пол бокала вина не должен принести большого вреда, если выпить после первого триместра. Но сам по себе тот факт, что женщина не может от этого бокала отказаться в такой ответственный момент, говорит о том, что у неё зависимость от алкоголя или даже алкоголизм. Поэтому тут проблема серьёзнее.
У меня соседка по площадке нормально может выпить будучи беременной! Она считает это нормой) Особенно когда я увидела что она пьёт пиво с 11летним сыном,я упала(
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я бы не стала рисковать, у знакомых родился аутичный ребенок, оказалось будущая мама покуривала травку назло мужу.
Это конечно не 100% фактор, но сам результат.... может она еще чем то похожим маялась. Где бокальчик там и все остальное.
Короче я против )
 
Последнее редактирование:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкоголь в совсем небольших количествах, ну допустим пол бокала вина не должен принести большого вреда, если выпить после первого триместра. Но сам по себе тот факт, что женщина не может от этого бокала отказаться в такой ответственный момент, говорит о том, что у неё зависимость от алкоголя или даже алкоголизм. Поэтому тут проблема серьёзнее.
Алкоголичка не может ограничиться только бокальчиком вина. Да они и не парятся обычно.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если нельзя, но очень хочется, то можно...
Но, в данном случае, я считаю, что надо подумать не только о себе и своих хочухах)))
Мое мнение - нет!!!
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добить свой токсикоз еще и мазохизмом разве что
Тут и не беременной и то, иной раз буэ от одного вида. Если беременная бухает,остаётся позавидовать крепкому здоровью) а вот ребенку можно посочувствовать. Где то не так давно в новостной ленте промелькнуло, что какая то баба родила пьяного младенца. Видать хорошо бухнула перед родами
 
A

Alegoria

Алкоголичка не может ограничиться только бокальчиком вина. Да они и не парятся обычно.
ну просто логично, что если многие беременные читают инструкции к таблеткам и там, где написано "принимать только если польза превышает риск" - такие они не рискуют пить даже при реальной необходимости. А тут вино. Пользы точно нет (или она условна, чисто для расслабона), а риск какой никакой имеется (пусть и маленький), и если женщина идет на такой риск, то выходит, у нее зависимость.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Тут и не беременной и то, иной раз буэ от одного вида. Если беременная бухает,остаётся позавидовать крепкому здоровью) а вот ребенку можно посочувствовать. Где то не так давно в новостной ленте промелькнуло, что какая то баба родила пьяного младенца. Видать хорошо бухнула перед родами
Может в силу возраста ? Я себя вспоминаю лет в 20, я была настолько максималична, что вполне бы и бухнула перед родами, лишь бы назло всем сделать, у меня только такое объяснение. И то, сомневаюсь...
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
ну просто логично, что если многие беременные читают инструкции к таблеткам и там, где написано "принимать только если польза превышает риск" - такие они не рискуют пить даже при реальной необходимости. А тут вино. Пользы точно нет (или она условна, чисто для расслабона), а риск какой никакой имеется (пусть и маленький), и если женщина идет на такой риск, то выходит, у нее зависимость.
Или тревога сильная. В любом случае что-то в ней бобо
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну просто логично, что если многие беременные читают инструкции к таблеткам и там, где написано "принимать только если польза превышает риск" - такие они не риску
Может в силу возраста ? Я себя вспоминаю лет в 20, я была настолько максималична, что вполне бы и бухнула перед родами, лишь бы назло всем сделать, у меня только такое объяснение. И то, сомневаюсь...
Ну да, или просто внушили, что ничего не случится, один можно. Или дура
 

Ged1

Не курю четвертый год
Сообщения
589
Реакции
2.089
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пиво полезно пацанам, когда его пьют девочки. Все сразу ясно и понясно. Без уголовки.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня соседка по площадке нормально может выпить будучи беременной! Она считает это нормой) Особенно когда я увидела что она пьёт пиво с 11летним сыном,я упала(
Катя привет) Я наблюдал такую картинку у меня на соседней улице живётженщина но скорее её так назвать не льзя она будучи беременной с пузом ходила и пиво пила ещё и с сигоретой в зубах.
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Катя привет) Я наблюдал такую картинку у меня на соседней улице живётженщина но скорее её так назвать не льзя она будучи беременной с пузом ходила и пиво пила ещё и с сигоретой в зубах.
Я говорю так))) то ли женщина, то ли видение)) Привет Слава)
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я думаю, что если женщина хочет употреблять алкоголь и задаётся этим вопросом то она:
1. Просто дура. Или интеллект недоразвился так как сложно прочитать и усвоить информацию о том, что такое алкоголь

2. Она уже алкашка и в зависимости, но сама не понимает, так как нормальная будущая мама будет думать о здоровом потомстве и даже мысли недопустит об алкоголе

3. Женщина, планирующая забеременеть и при этом употреблять или садист или убийца. Почему?

1. Чуть выпивая мама присаживает плод на алкогольную программу. Если повезёт, то ребенок от чуть яда выживет, но в подростковом возрасте мамин бокал вина станет трагедией
2. Чуть яда не бывает. Может родиться урод и в этом случае иногда выпивающая мама - садист. Обрекающая на вечные страдания

У кого есть мысли про принятия яда во время беременности, то поднимите свою ж...у и сходите с мужем в дом малюток или с детками ДЦП.

Не знаю, что чувствуют мамы принимавшие алкоголь во время беременности и родившие уродов? Найдите их и посмотрите им в глаза. Там вечная боль!!!!

Кто задаётся вопросом пить или не пить во время беременности , то вам одна дорога - на стерилизацию!
 
O

Oksi1

Я принимала участие в соместном норвежско-российском семинаре психологов, в рамках которого рассматривались патологии деток, мамочки которых употребляли ПАВ во время беременности. Мы смотрели видеообзоры где груднички мучаются от абстинентного синдрома, это не передать словами какая жесть.
 
Последнее редактирование модератором:

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Алкоголь в совсем небольших количествах, ну допустим пол бокала вина не должен принести большого вреда, если выпить после первого триместра. Но сам по себе тот факт, что женщина не может от этого бокала отказаться в такой ответственный момент, говорит о том, что у неё зависимость от алкоголя или даже алкоголизм. Поэтому тут проблема серьёзнее.
Это ещё от культурных обычаев зависит. В странах, где вино является частью трапезы, и во время беременности в небольших количествах употребляют.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу