Болезнь помогла

Способ отказа
Другое

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Три года - это круто! Ты бросал из-за простуды?
Странно, но даже мысли не допускаю, чтобы покурить. В прежние бросания я себе такую возможность разрешала заранее, ну и не выдерживала конечно.
А в этот раз даже наличие курящего мужа и сигарет в доме не смущает.
Видимо действительно время пришло. В других дневниках такая мысль встречалась - "пришло время".
Может кому поможет - убедить себя, что "Пришло время!". Мне, слабовольной, эта мысль помогает: раньше было время курить, а теперь оно кончилось безвозвратно...)))
Да, три дня температура под 40 и стало моим началом. Я считал болезнь своеобразным трамплином. Можешь почитать мой дневник
 

busigin24

Илья
Сообщения
653
Реакции
1.280
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Мне 37 лет, курила почти 25.
Было много попыток бросить, но все заканчивалось в этот же или на 2-ой день. Обычно начиналась паника и истерика из-за отсутствия дома сигарет, я проводила обыск дома, карманов, всех закутков и даже мусора на наличие сигарет или, о ужас, бычков. В результате среди ночи топала за сигаретами.
За годы попыток пришла к выводу, что поможет мне только гипноз, кодирование или угрожающая жизни болезнь. В моем городе нет возможности закодироваться, и психолог сказал что если даже найду, это обычно дорого и может оказаться бесполезным.

Здоровье у меня не очень, а курение добивало все сильнее. Одышка, давление, тахикардия... И вот, 7 января я заболела, ОРВИ и бронхит. Был сильный кашель, и в мокроте я обнаружила прожилки крови. Раньше я и при болезнях курила, не мешала температура и прочие проявления. Но тут я очень напугалась, мне нельзя было в больницу, так как много работы, а тут как раз отчёты. И я перестала курить, так как помимо кашля началась боль в груди. Думала временно, пока не полегчает.
Полегчало через 5 дней лечения и постельного режима (в этот период и не хотелось курить). Курить тянуло, но начинать опять уже не хотелось, жалко было этих дней без сигарет. Тем более паники и истерик, как раньше не было.
И вот я не курю почти 11 дней и больше курить не планирую.
Как говорят:"Не было бы счастья, да несчастье помогло".
Привет добро пожаловать и удачи ты правильно решила бросить курить
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Мне 37 лет, курила почти 25.
Было много попыток бросить, но все заканчивалось в этот же или на 2-ой день. Обычно начиналась паника и истерика из-за отсутствия дома сигарет, я проводила обыск дома, карманов, всех закутков и даже мусора на наличие сигарет или, о ужас, бычков. В результате среди ночи топала за сигаретами.
За годы попыток пришла к выводу, что поможет мне только гипноз, кодирование или угрожающая жизни болезнь. В моем городе нет возможности закодироваться, и психолог сказал что если даже найду, это обычно дорого и может оказаться бесполезным.

Здоровье у меня не очень, а курение добивало все сильнее. Одышка, давление, тахикардия... И вот, 7 января я заболела, ОРВИ и бронхит. Был сильный кашель, и в мокроте я обнаружила прожилки крови. Раньше я и при болезнях курила, не мешала температура и прочие проявления. Но тут я очень напугалась, мне нельзя было в больницу, так как много работы, а тут как раз отчёты. И я перестала курить, так как помимо кашля началась боль в груди. Думала временно, пока не полегчает.
Полегчало через 5 дней лечения и постельного режима (в этот период и не хотелось курить). Курить тянуло, но начинать опять уже не хотелось, жалко было этих дней без сигарет. Тем более паники и истерик, как раньше не было.
И вот я не курю почти 11 дней и больше курить не планирую.
Как говорят:"Не было бы счастья, да несчастье помогло".
Stickers-Spotty23
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И вот я не курю почти 11 дней и больше курить не планирую

Оля, ты молодец! :kiss:

Муж с сегодня тоже пытается бросить.

Парное бросание мне не очень нравится... А вдруг он не сможет не курить?
Не обращай на это внимания. У тебя свое некурение, которое ты выстрадала, береги его! :)
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Мне 37 лет, курила почти 25.
Было много попыток бросить, но все заканчивалось в этот же или на 2-ой день. Обычно начиналась паника и истерика из-за отсутствия дома сигарет, я проводила обыск дома, карманов, всех закутков и даже мусора на наличие сигарет или, о ужас, бычков. В результате среди ночи топала за сигаретами.
За годы попыток пришла к выводу, что поможет мне только гипноз, кодирование или угрожающая жизни болезнь. В моем городе нет возможности закодироваться, и психолог сказал что если даже найду, это обычно дорого и может оказаться бесполезным.

Здоровье у меня не очень, а курение добивало все сильнее. Одышка, давление, тахикардия... И вот, 7 января я заболела, ОРВИ и бронхит. Был сильный кашель, и в мокроте я обнаружила прожилки крови. Раньше я и при болезнях курила, не мешала температура и прочие проявления. Но тут я очень напугалась, мне нельзя было в больницу, так как много работы, а тут как раз отчёты. И я перестала курить, так как помимо кашля началась боль в груди. Думала временно, пока не полегчает.
Полегчало через 5 дней лечения и постельного режима (в этот период и не хотелось курить). Курить тянуло, но начинать опять уже не хотелось, жалко было этих дней без сигарет. Тем более паники и истерик, как раньше не было.
И вот я не курю почти 11 дней и больше курить не планирую.
Как говорят:"Не было бы счастья, да несчастье помогло".
Привет!
Да уж, к сожалению иногда для правильных мыслей и поступков нужны тревожные «звоночки» от организма. Иногда - по-настоящему пугающие. Я тоже через это прошёл. В любом случае, я очень рад, что ты с нами и на правильном пути. Все получится!
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.469
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, тебе "повезло" удачно заболеть. И поэтому получилось так просто. Но не вздумай из-за этого так же легко обесценить свое достижение. Раскуришься по-новой моментально. Вот в чем подвох.
Была такая же история как и у тебя - заболел, не курил где-то полгода или больше, потом на фоне стресса закурил, и снова бросить не получилось - дымил еще больше 10 лет.
Вот золотые слова тебе написали:


Ни одной больше! Никогда. И даже из любопытства. И даже "в горе и в радости..." Упрись рогом и скажи: "Хрен вы меня сломаете!"
Да пусть хоть весь мир курить начнет - тебе-то уже хватило. Досыта.
Поддержу,согласна полностью, @Kisa :больше ни одной и никогда....В другой раз такого настроя может и не быть.И вообще:ты молодец!!!
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Парное бросание мне не очень нравится... А вдруг он не сможет не курить?
Не обращай на это внимания. У тебя свое некурение, которое ты выстрадала, береги его!
Согласна, это перекладывание ответственности на другого, путем ее разделения.
Самое интересное, что муж всегда говорил, что не может бросить, потому что я курю))). И давил на меня, чтобы я бросила, а я видимо назло курила ещё больше. Теперь у него этого аргумента нет, поэтому ему пришлось тоже пробовать. Я не давлю на него.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласна, это перекладывание ответственности на другого, путем ее разделения.
Самое интересное, что муж всегда говорил, что не может бросить, потому что я курю))). И давил на меня, чтобы я бросила, а я видимо назло курила ещё больше. Теперь у него этого аргумента нет, поэтому ему пришлось тоже пробовать. Я не давлю на него.

А у меня подруга дымит. Я только прошу ее не разбрасывать пачки на виду. И называю порочной женщиной, когда она надымится.
Но бросать не призываю - человек должен как-бы дозреть до этого сам.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
А у меня подруга дымит. Я только прошу ее не разбрасывать пачки на виду. И называю порочной женщиной, когда она надымится.
Но бросать не призываю - человек должен как-бы дозреть до этого сам.
Как красиво - порочная женщина 🤩. А меня муж пепельницей называл...
Мне легче, у меня муж организованный и меня к этому приучил. В машине всегда был запрет на курение. Сигареты у нас только в карманах и на балконе. По карманам я теперь не шарю, на балкон ходить необходимость отпала, так что соблазн только в виде периодического запаха с балкона. Сегодня уже нет. Он пытается, я рада)))
А он то как рад, что я не курю!
 

Marisabel8

Старожил
Сообщения
332
Реакции
421
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Kisa, У меня 18 день, ломок , накатов и всего прочего обещаного не было, в итоге перестала ждать :dance:
Понятия не имею, почему так, то ли выкурила свое?
Сегодня 3-ий день как отказалась от алкоголя .
Единственное, что раздражает - какой дурой я была все это время!!!
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Оля,привет! Ты молодец! Но не расслабляться,будь готова к играм разума,мозг он хитрый,такое может выдать.....
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Начала читать дневник Людоеда.
Схоже, что потею сильно. И запах, скажу, не очень... Или может это обоняние улучшается?
Что отмечаю у себя:
Хорошо:
- я не курю, и это классно!, прекратились атаки на здоровье, экономия денег, нет сильной тяги.

Плохо:
-много ем, много сплю, ленюсь работать, сильно потею, осип голос, щиплет язык, отвлекаюсь сидением в интернете и не делаю необходимое по дому и работе, кашель, кожа сохнет и шелушится.

Странно:
- Несколько раз в день во рту возникает вкус, как-будто покурила и начинает характерно щипать горло. Видимо подсознание продолжает курить и выдает такие ощущения.
 

evgesha103

🐰Умница и красавица🐰
Сообщения
746
Реакции
1.771
Не курю с
18.08.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:wavespin:Я тоже очень легко отказалась от сигарет,все искала подвоха,и первый сильный накат произошел через три месяца,но на таком сроке я очень легко отогнала от себя злые мысли,жалко все таки.. Сегодня ровно 5 месяцев как я не курю,временами вспоминаю о сигаретах чаще чем на начальной стадии,но тем не менее держаться не сложно. Может и нет ни какого подвоха? Может организму самому уже надоело это издевательство? Во всяком случае наслаждайся каждым днем,не курить это очень круто:kiss:
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
:wavespin:Я тоже очень легко отказалась от сигарет,все искала подвоха,и первый сильный накат произошел через три месяца,но на таком сроке я очень легко отогнала от себя злые мысли,жалко все таки.. Сегодня ровно 5 месяцев как я не курю,временами вспоминаю о сигаретах чаще чем на начальной стадии,но тем не менее держаться не сложно. Может и нет ни какого подвоха? Может организму самому уже надоело это издевательство? Во всяком случае наслаждайся каждым днем,не курить это очень круто:kiss:
Здорово, если так!
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Мне 37 лет, курила почти 25.
Было много попыток бросить, но все заканчивалось в этот же или на 2-ой день. Обычно начиналась паника и истерика из-за отсутствия дома сигарет, я проводила обыск дома, карманов, всех закутков и даже мусора на наличие сигарет или, о ужас, бычков. В результате среди ночи топала за сигаретами.
За годы попыток пришла к выводу, что поможет мне только гипноз, кодирование или угрожающая жизни болезнь. В моем городе нет возможности закодироваться, и психолог сказал что если даже найду, это обычно дорого и может оказаться бесполезным.

Здоровье у меня не очень, а курение добивало все сильнее. Одышка, давление, тахикардия... И вот, 7 января я заболела, ОРВИ и бронхит. Был сильный кашель, и в мокроте я обнаружила прожилки крови. Раньше я и при болезнях курила, не мешала температура и прочие проявления. Но тут я очень напугалась, мне нельзя было в больницу, так как много работы, а тут как раз отчёты. И я перестала курить, так как помимо кашля началась боль в груди. Думала временно, пока не полегчает.
Полегчало через 5 дней лечения и постельного режима (в этот период и не хотелось курить). Курить тянуло, но начинать опять уже не хотелось, жалко было этих дней без сигарет. Тем более паники и истерик, как раньше не было.
И вот я не курю почти 11 дней и больше курить не планирую.
Как говорят:"Не было бы счастья, да несчастье помогло".
Привет!Умничка!Ты приняла правильное решение!!!Теперь смотри внимательно,как будешь хорошеть и молодеть на глазах👏👸💃Кожа на лице будет тебе благодарна,да и организм в общем)))) Удачи и легкого отказа тебе!!!!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здоровье у меня не очень, а курение добивало все сильнее. Одышка, давление, тахикардия... И вот, 7 января я заболела, ОРВИ и бронхит. Был сильный кашель, и в мокроте я обнаружила прожилки крови. Раньше я и при болезнях курила, не мешала температура и прочие проявления. Но тут я очень напугалась, мне нельзя было в больницу, так как много работы, а тут как раз отчёты. И я перестала курить, так как помимо кашля началась боль в груди.
Постаралось подсознание, самые тяжёлые дни пришлись на болезнь, цени. Только не думай проверять "одной" сигареткой! Запомни накрепко, не бывает "одной" все усилия под откос. Радуйся очень быстро пройдут твои противные болячки, а скоро весна запахи, звуки, вкусы всё станет более насыщенным и ярким. Всей семьёй легче бросить, вы поддержка друг друга. В дальнейшем могут быть трудности, в такие времена вспоминай прожилки крови в мокроте, сильный мятный леденец приведёт в сознание. Работа будет легче даваться, вместо перекуров устраивай перерывы на чай или просто выйти на улицу воздухом подышать. Без поганенькой мысли "сходи покури" частой и настойчивой, жить легко и интересно, всё будет, только немного терпения :)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все уже написали, но я тоже хочу). Из-за тяжелейших полостных операций, реанимаций длительных бросала несколько раз. Один раз чуть ли не месяц обходилась без сигарет, была на тот момент уверена, что все, никогда, но... потом думала, что одна сигаретка да нет, затяжка даже! не вернет меня в ряды курящих. И затяжки-то эти после операций приносили лишь головокружение на грани обморока, вкус железа во рту и слабость в коленях. Что заставляло пробовать, как мысль всплывала? Сейчас и не вспомню(. Но не было никого рядом, кто объяснил бы, что одной сигареты не бывает, обязательно она превратится в пачку. Так бы у меня стаж некурения был бы на 3, а 23 года))). Кароч, если затянешься разок - все, упустила ты свой прекрасный шанс. Не кури!!!
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Все уже написали, но я тоже хочу). Из-за тяжелейших полостных операций, реанимаций длительных бросала несколько раз. Один раз чуть ли не месяц обходилась без сигарет, была на тот момент уверена, что все, никогда, но... потом думала, что одна сигаретка да нет, затяжка даже! не вернет меня в ряды курящих. И затяжки-то эти после операций приносили лишь головокружение на грани обморока, вкус железа во рту и слабость в коленях. Что заставляло пробовать, как мысль всплывала? Сейчас и не вспомню(. Но не было никого рядом, кто объяснил бы, что одной сигареты не бывает, обязательно она превратится в пачку. Так бы у меня стаж некурения был бы на 3, а 23 года))). Кароч, если затянешься разок - все, упустила ты свой прекрасный шанс. Не кури!!!
Спасибо, отрезвляет.
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.227
Реакции
3.242
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Мне 37 лет, курила почти 25.
Было много попыток бросить, но все заканчивалось в этот же или на 2-ой день. Обычно начиналась паника и истерика из-за отсутствия дома сигарет, я проводила обыск дома, карманов, всех закутков и даже мусора на наличие сигарет или, о ужас, бычков. В результате среди ночи топала за сигаретами.
За годы попыток пришла к выводу, что поможет мне только гипноз, кодирование или угрожающая жизни болезнь. В моем городе нет возможности закодироваться, и психолог сказал что если даже найду, это обычно дорого и может оказаться бесполезным.

Здоровье у меня не очень, а курение добивало все сильнее. Одышка, давление, тахикардия... И вот, 7 января я заболела, ОРВИ и бронхит. Был сильный кашель, и в мокроте я обнаружила прожилки крови. Раньше я и при болезнях курила, не мешала температура и прочие проявления. Но тут я очень напугалась, мне нельзя было в больницу, так как много работы, а тут как раз отчёты. И я перестала курить, так как помимо кашля началась боль в груди. Думала временно, пока не полегчает.
Полегчало через 5 дней лечения и постельного режима (в этот период и не хотелось курить). Курить тянуло, но начинать опять уже не хотелось, жалко было этих дней без сигарет. Тем более паники и истерик, как раньше не было.
И вот я не курю почти 11 дней и больше курить не планирую.
Как говорят:"Не было бы счастья, да несчастье помогло".
Привет!
Ты молодец! Здоровье-это хорошая мотивация! Попробуй в марафон по отказу от курения пойти. Я тоже сначала бросил, а потом пришёл на форум. Взлетка очень помогла! Читай дневники с Эвереста!
Удачи!
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.227
Реакции
3.242
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Мне 37 лет, курила почти 25.
Было много попыток бросить, но все заканчивалось в этот же или на 2-ой день. Обычно начиналась паника и истерика из-за отсутствия дома сигарет, я проводила обыск дома, карманов, всех закутков и даже мусора на наличие сигарет или, о ужас, бычков. В результате среди ночи топала за сигаретами.
За годы попыток пришла к выводу, что поможет мне только гипноз, кодирование или угрожающая жизни болезнь. В моем городе нет возможности закодироваться, и психолог сказал что если даже найду, это обычно дорого и может оказаться бесполезным.

Здоровье у меня не очень, а курение добивало все сильнее. Одышка, давление, тахикардия... И вот, 7 января я заболела, ОРВИ и бронхит. Был сильный кашель, и в мокроте я обнаружила прожилки крови. Раньше я и при болезнях курила, не мешала температура и прочие проявления. Но тут я очень напугалась, мне нельзя было в больницу, так как много работы, а тут как раз отчёты. И я перестала курить, так как помимо кашля началась боль в груди. Думала временно, пока не полегчает.
Полегчало через 5 дней лечения и постельного режима (в этот период и не хотелось курить). Курить тянуло, но начинать опять уже не хотелось, жалко было этих дней без сигарет. Тем более паники и истерик, как раньше не было.
И вот я не курю почти 11 дней и больше курить не планирую.
Как говорят:"Не было бы счастья, да несчастье помогло".
Привет!
Ты молодец! Здоровье-это хорошая мотивация! Попробуй в марафон по отказу от курения пойти. Я тоже сначала бросил, а потом пришёл на форум. Взлетка очень помогла! Читай дневники с Эвереста!
Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу