Сила воли Бросаю курить с помощью силы воли и берусь за ум

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Clerk37, 1 день! Поздравляю!

day00101.jpg

Список для поздравлений 31.1.17
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Clerk37

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
51
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное за вашу поддержку, ребята! Очень приятно бросать с вами!

Диман_1973, тезка) Благодарю за развернутый пост) Очень поражен твоим упорством и рад, что у тебя получилось)
А вот тезис про вонючие окурки очень даже неплохой, это я точно возьму на вооружение))
А то на кухне постоянно чьи-то сигареты лежат, пока не обращаю внимания, но потом, чую, кошмарить меня своим присутствием начнут
А я от буру пепельницу вместо них брать и занюхивать =DD
 

Clerk37

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
51
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
К вопросу о кнопке "мне нравится"... у меня она тупо отсутствует, видимо надо посидеть на форуме, пообщаться, может быть у меня просто заблокирована большая часть прав или что еще

А я могу записаться на новую стодневку, несмотря на то, что я новичек и только вчера бросил?
 

Clerk37

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
51
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ай-яй-яй, хочу пожаловаться, только что сидел за компьютером, просто проскочила мысль, как пульс: "Надо пойти покурить", потом внезапно себя остановил, типа: "Так, стоп, ты же не куришь уже". А мне другая в ответ мысль: "Та нафига оно тебе надо, я тебя умоляю, иди выкури сижку, от одной ничего не будет".

Вроде отпустило, убедил себя мыслями, что мне тупо лень туда идти. Импульс привычки такой импульс, думаю, в первые недели 2 такое частенько будет) Хочется не самого курения, хочется провести этот ритуал - стать, затянуться, почувствовать сквознячок
Держусь) ;)
 

Clerk37

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
51
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
О, получил новый трофей, теперь могу раздавать лайки))
 
F

FedorNOsmoke

Ай-яй-яй, хочу пожаловаться, только что сидел за компьютером, просто проскочила мысль, как пульс: "Надо пойти покурить", потом внезапно себя остановил, типа: "Так, стоп, ты же не куришь уже". А мне другая в ответ мысль: "Та нафига оно тебе надо, я тебя умоляю, иди выкури сижку, от одной ничего не будет".

Вроде отпустило, убедил себя мыслями, что мне тупо лень туда идти. Импульс привычки такой импульс, думаю, в первые недели 2 такое частенько будет) Хочется не самого курения, хочется провести этот ритуал - стать, затянуться, почувствовать сквознячок
Держусь) ;)
Здарова Дима...я тебе забыл сказать что нужно 10 сообщений потом будут появляться возможности по форуму.
Красавчик,что еще могу сказать. Давай держись.Всё получится. Сейчас у тебя цель 21 день,тобишь 3 недельки тебе нужно продержаться,а дальше пойдет как по накатанной.
 

Clerk37

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
51
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет, Федь :thumbup:
Здарова Дима...я тебе забыл сказать что нужно 10 сообщений потом будут появляться возможности по форуму.
Красавчик,что еще могу сказать. Давай держись.Всё получится. Сейчас у тебя цель 21 день,тобишь 3 недельки тебе нужно продержаться,а дальше пойдет как по накатанной.

Так я и понял, просто только зарегестрировался ведь, логично, что многого пока еще не могу, а тут вот статус дали, и сразу же дошло, что неспроста это :D
Спасибо за хорошие слова, а про 21 день тоже слышал - якобы это время, за которое формируется привычка, ну или отвычка :smug:
Так что сижу, читаю книжки и пью чаек, да медитирую, все страдания идут от желаний, как говорят буддисты:balanced:
 
F

FedorNOsmoke

Привет, Федь :thumbup:


Так я и понял, просто только зарегестрировался ведь, логично, что многого пока еще не могу, а тут вот статус дали, и сразу же дошло, что неспроста это :D
Спасибо за хорошие слова, а про 21 день тоже слышал - якобы это время, за которое формируется привычка, ну или отвычка :smug:
Так что сижу, читаю книжки и пью чаек, да медитирую, все страдания идут от желаний, как говорят буддисты:balanced:
Отличный настрой Дима.Вот так и надо. Позитивный настрой тоже очень важен в бросании. Хандрить,вообще не рекомендуется.
 

Clerk37

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
51
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эх, блин, сорвался я ребят, честно сдаюсь =с
Поссорился с родными и закурил на нервной почве, выкурил 2 сигареты и еще одну после
Наверное, счетчик надо сбивать и точно начинать браться за физнагрузки после этого всего, чтоб неповадно было мне :autodafe:
аж стыдно перед вами :cry:
надо счетчик заново ставить и все начинать сначала
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Дима, ты уже пришел к хорошему выводу - надо сливаться в новую жизнь, менять старые вредные привычки на новые и полезные! Вливайся в наш дружный коллектив! А ещё мы ждем тебя в раздевалке нашей команды для живого общения!

https://ne-kurim.ru/forum/threads/16_3-tilimilitrjamdija.40803/page-85#post-3262751
 

Clerk37

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
51
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! Дима, ты уже пришел к хорошему выводу - надо сливаться в новую жизнь, менять старые вредные привычки на новые и полезные! Вливайся в наш дружный коллектив! А ещё мы ждем тебя в раздевалке нашей команды для живого общения!

https://ne-kurim.ru/forum/threads/16_3-tilimilitrjamdija.40803/page-85#post-3262751
Привет, Зоренька! Уже влился) Желаю удачи в стодневке!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу