"Первая победа" (1 месяц) Бросать - так все вредные привычки

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброй ночи! Я не пойму, здесь трусят те кто уже бросил или только бросает? Я вот только планирую бросать...планирую уже год или полтора, вот сейчас,например, планирую и подливаю себе пива... А зачем планирую? Ибо дальше уже мрак, пью каждый день, пиво, уже в течении лет 5, пью не в усмерть, максимум литра 3 (в выходные) в будни вдвое меньше, с такого количества, естественно не пьянею... И все чаще начинаю думать, зачем я пью каждый день, я не хочу совсем отказаться от пива (с рыбкой или раками...), но ..... каждый день, меня уже напрягает... Каждый вечер с работы, я захожу в магазин покупаю пиво и иду домой, при этом не понимаю, какую цель я при этом преследую, точно не нажраться, ибо после выпитого, состояние такое же, как и до... Расслабиться? Не вариант. Я пивной алкаш - больше похоже на правду... И что даёт мне эта правда? Понимание того, что я пивной алкаш... Звучит как-то без... бес... забыл слово... Безобидно! Готов как-то начать, сокращать потребление, не пойму с чего начать... С курением, уже кажется как-то проще было... Взял...бросил и все... Точка! А тут и бросать полностью неохота и дальше так продолжать пить, тоже не вижу смысла...
 
Последнее редактирование модератором:
O

Oksi1

Доброй ночи! Я не пойму, здесь трусят те кто уже бросил или только бросает? Я вот только планирую бросать...планирую уже год или полтора, вот сейчас,например, планирую и подливаю себе пива... А зачем планирую? Ибо дальше уже мрак, пью каждый день, пиво, уже в течении лет 5, пью не в усмерть, максимум литра 3 (в выходные) в будни вдвое меньше, с такого количества, естественно не пьянею... И все чаще начинаю думать, зачем я пью каждый день, я не хочу совсем отказаться от пива (с рыбкой или раками...), но ..... каждый день, меня уже напрягает... Каждый вечер с работы, я захожу в магазин покупаю пиво и иду домой, при этом не понимаю, какую цель я при этом преследую, точно не нажраться, ибо после выпитого, состояние такое же, как и до... Расслабиться? Не вариант. Я пивной алкаш - больше похоже на правду... И что даёт мне эта правда? Понимание того, что я пивной алкаш... Звучит как-то без... бес... забыл слово... Безобидно! Готов как-то начать, сокращать потребление, не пойму с чего начать... С курением, уже кажется как-то проще было... Взял...бросил и все... Точка! А тут и бросать полностью неохота и дальше так продолжать пить, тоже не вижу смысла...
Привет. Здесь и те кто бросил и кто бросает и те кто только планирует отказаться. Добро пожаловать.
 
Последнее редактирование модератором:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здесь, мы, алкаши! Давай к нам! Мы такие алкаши, что против алко алкаши. Мы в разные прикольные стодневки неупотребительные записываемся, чтйоб не пить, мотивируемся дневниками друзей-алкашей (которые не пьют и рады этому). Медальки получаем, здоровье и уважение других алкашей. Надод даже при желании завязывает навсегда, о! Я вот избрала путь остаться частичным алкашом, а не выйдет, придется стать завязавшим. Мне пока жалко...
 
Сообщения
684
Реакции
1.550
Доброй ночи! Я не пойму, здесь трусят те кто уже бросил или только бросает? Я вот только планирую бросать...планирую уже год или полтора, вот сейчас,например, планирую и подливаю себе пива... А зачем планирую? Ибо дальше уже мрак, пью каждый день, пиво, уже в течении лет 5, пью не в усмерть, максимум литра 3 (в выходные) в будни вдвое меньше, с такого количества, естественно не пьянею... И все чаще начинаю думать, зачем я пью каждый день, я не хочу совсем отказаться от пива (с рыбкой или раками...), но ..... каждый день, меня уже напрягает... Каждый вечер с работы, я захожу в магазин покупаю пиво и иду домой, при этом не понимаю, какую цель я при этом преследую, точно не нажраться, ибо после выпитого, состояние такое же, как и до... Расслабиться? Не вариант. Я пивной алкаш - больше похоже на правду... И что даёт мне эта правда? Понимание того, что я пивной алкаш... Звучит как-то без... бес... забыл слово... Безобидно! Готов как-то начать, сокращать потребление, не пойму с чего начать... С курением, уже кажется как-то проще было... Взял...бросил и все... Точка! А тут и бросать полностью неохота и дальше так продолжать пить, тоже не вижу смысла...
Да не, я соврала, я кстати тоже Алкаш:) но у меня пустыня уже 20 дней я ее курю и не пью, не хожу в места где могу выпить
 

Lapsa

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
58
Не курю с
31.10.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет) Я почти 2 недели как отказалась от сигарет и спиртного) Знаешь, на самом деле ты просто привык проводить время именно так, чтобы что то изменить, нужно выйти из привычной среды. Я в спортзал записалась, теперь вместо вечера с вином у меня вечер с беговой дорожкой и плаванием...и мне нереально это нравится, чувствуешь жизнь. Все получится, удачи тебе)
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
максимум литра 3 (в выходные) в будни вдвое меньше
3 литра... а воды сколько вы пьете в день?? 3 литра - это же мега дохрена! Реально человек в течение дня воды то столько не в силах выпить, а тут алкоголь.. Жееесть. И в выходные, и в будни пить алко - это же невероятно плохо! Короче, у меня умерла мама от цирроза печени - она выпивала... каждый день... по чуть-чуть... и в итоге пришло такое время, что она резко пожелтела, а потом кома и смерть. За считанные дни человек исчез. Хотя по чуть-чуть...совсем понемногу ежедневно в течение долгих лет...
Вы задумайтесь, что в вашем организме постоянно находится алкоголь! Наизнос работает весь организм, чтобы его вывести, но вы не даете даже малого шанса!
Наша страна имеет миллион проблем от алкоголя, наши жители, прекрасные, замечательные мужчины и женщины губят себя, потому что у нас принято пить по вечерам и бухать по праздникам. Страшно. А такие люди прекрасные, душевные. Такие данные у всех - физические и умственные... Я хочу гордиться нашими мужчинами, женщинами, но не могу... Даже если слегка пьяненькие...
И потом, вредность пива почему-то настолько снижено в наших умах, что все им просто упиваются как чем-то безобидным... А на деле - оно блин херачит по организму так, что ого-го... Потом почки скажут прощай. Печень и все такое... А мозг... Вы в курсе, что при сушняке после алко происходит разрушение мозга? Из научного фильма о нашем теле узнала.
Изучайте свой организм, свое тело, информацию о том, какие удары оно выдерживает от ваших действий, и когда-нибудь очередной удар окажется роковым. Ну а вообще, если хотите реально поднять свой уровень жизни(думаю, каждый стремиться улучшать свою жизнь и ее качество) - то алкоголь - это настоящий тормоз для новых вершин.
Простите, что я так вторглась в ваше личное пространство, не думайте, что я такая отличница приторно-правильная, мое зло - это курение, и там я разрушаюсь, в своем болоте. Но там, где я сильна - перед алкоголем, я смело толкнула такую речь. Я не пью. Совсем. Просто однажды мне стало не по себе под градусом, что я не могу управлять своим телом так, как трезвый человек. Что тело не слушается меня так, как должно. Это очень неуютное ощущение. Все, кто пьют, просто не обращают внимание на эту побочку от выпитого стакана. А я однажды обратила, и решила остановиться. Потом стала отказываться пить с друзьями, и сидя за одним столом с ними, трезвым взглядом наблюдала, как они по мере выпивания превращаются из красивых, активных, вменяемых личностей в какую-то красно-потную мерзкую размазню. Это тоже меня впечатлило. Раньше не замечала, ведь тоже пила. И так далее.
А КАК вы бросили курить??? Как? Как это так легко получилось??? Помогите
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброй ночи! Я не пойму, здесь трусят те кто уже бросил или только бросает? Я вот только планирую бросать...планирую уже год или полтора, вот сейчас,например, планирую и подливаю себе пива... А зачем планирую? Ибо дальше уже мрак, пью каждый день, пиво, уже в течении лет 5, пью не в усмерть, максимум литра 3 (в выходные) в будни вдвое меньше, с такого количества, естественно не пьянею... И все чаще начинаю думать, зачем я пью каждый день, я не хочу совсем отказаться от пива (с рыбкой или раками...), но ..... каждый день, меня уже напрягает... Каждый вечер с работы, я захожу в магазин покупаю пиво и иду домой, при этом не понимаю, какую цель я при этом преследую, точно не нажраться, ибо после выпитого, состояние такое же, как и до... Расслабиться? Не вариант. Я пивной алкаш - больше похоже на правду... И что даёт мне эта правда? Понимание того, что я пивной алкаш... Звучит как-то без... бес... забыл слово... Безобидно! Готов как-то начать, сокращать потребление, не пойму с чего начать... С курением, уже кажется как-то проще было... Взял...бросил и все... Точка! А тут и бросать полностью неохота и дальше так продолжать пить, тоже не вижу смысла...
Привет! Мой совет тебе, бросай совсем. Ты живешь в таком режиме, что можешь и не заметить, как перейдешь на более крепкие напитки. А там ... по "программе", далее запои и неумолимая деградация. Все это очень даже возможно. Так бывает слишком часто. Вот и я прошел через все это, весь этот ад, с его мучениями, потерями, с плохими последствиями.
Есть конечно исключения, и вовсе не обязательно все происходит по моему сценарию ...
Только ты сам можешь правильно оценить свое настоящее и принять единственно правильное решение.
Удачи тебе! :)
 
Последнее редактирование:

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
3 литра... а воды сколько вы пьете в день?? 3 литра - это же мега дохрена! Реально человек в течение дня воды то столько не в силах выпить, а тут алкоголь.. Жееесть
Я по 8-9 кружек выпивал за вечер бывало :) Обьясняется тем, что вода в пиве жажду уталяет, но потом выходит на сцену спирт содержащийся в пиве он вызывает жажду и так далее - замкнутый круг :)
 
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3 литра??? В меня воды столько не влезает... А это разве интересно, ну типа пить? Т.е. что ты от этого получаешь? Я сама иногда пью немного, чтобы поддержать компанию, расслабиться или заглушить голод (все таки жрать сейчас хочется сильнее чем раньше), но в принципе к алкоголю равнодушна потому что он никак не вписывается в мой график жизни: спортзал, изучение 2 иностранных языков... Для этого нужна чистая голова. Лучше не бросать пить, а поменять свой образ жизни так чтобы для пива места не осталось просто
 

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
856
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброй ночи! Я не пойму, здесь трусят те кто уже бросил или только бросает? Я вот только планирую бросать...планирую уже год или полтора, вот сейчас,например, планирую и подливаю себе пива... А зачем планирую? Ибо дальше уже мрак, пью каждый день, пиво, уже в течении лет 5, пью не в усмерть, максимум литра 3 (в выходные) в будни вдвое меньше, с такого количества, естественно не пьянею... И все чаще начинаю думать, зачем я пью каждый день, я не хочу совсем отказаться от пива (с рыбкой или раками...), но ..... каждый день, меня уже напрягает... Каждый вечер с работы, я захожу в магазин покупаю пиво и иду домой, при этом не понимаю, какую цель я при этом преследую, точно не нажраться, ибо после выпитого, состояние такое же, как и до... Расслабиться? Не вариант. Я пивной алкаш - больше похоже на правду... И что даёт мне эта правда? Понимание того, что я пивной алкаш... Звучит как-то без... бес... забыл слово... Безобидно! Готов как-то начать, сокращать потребление, не пойму с чего начать... С курением, уже кажется как-то проще было... Взял...бросил и все... Точка! А тут и бросать полностью неохота и дальше так продолжать пить, тоже не вижу смысла...
Я бы пожелал тебе побыстрее растаться с иллюзиями что пивной алкоголизм безобиден. Бросить потом будет болезнено тяжело, тут ты встретишь и алкогольную депрессию и тревожные растройства. Жизнь без алкоголя покажеться тебе сущим адом. Который будет длиться целый год. Я бы не подписался на это даже если бы мне предложили кредитную карту с безлимитными денежными средствами, без долгов и процентов. Нафиг, такие мучения я не желаю даже врагу.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я по 8-9 кружек выпивал за вечер бывало :) Обьясняется тем, что вода в пиве жажду уталяет, но потом выходит на сцену спирт содержащийся в пиве он вызывает жажду и так далее - замкнутый круг :)
Я по 18:D
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу