Бросил.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МихМих

Старожил
Сообщения
412
Реакции
327
Не курю с
17.04.2012
Лет курения
26
Что-то не понял как счётчик "некурения" оформляется.
Ну да ладно. Начался третий борьбы памяти с организмом.
Самое сложное для меня перебороть память - "Курить после еды, курить в таком-то месте, курить после определённых действий;)"
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На мой счетчик жмите, там появится ссылка перейдете, там дальше написано что делать))
Надо на что то отвлекаться - я здесь сидела постоянно
 
L

Lyudmila

вот все читаю про рефлексотерапию у многих, и сама уже хочу сделать, а вдруг...? ну абстиненцию ж они точно снимают? да?
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я даже про такое не слышала, ща пойду погуглю...

Рефлексотерапия или иглоукалывание, как я поняла. Ну я лично слышала, что помогает если есть определенный настрой. А так мне как то даже врач сказал "Вот тебе пример: я не курю и никогда не курил. Но если сейчас начну усиленно привыкать то стану курильщиком быстро - макс через 7 дней" Так что я думаю все от головы, а остальное вспомогательное. Взгляд на сигареты надо менять в первую очередь.....(гомно это;) )
 
L

Lyudmila

про рефлексотерапию не слышала? хм....все посты в этой теме про неё ( она же - иглоукалывание)...
а я врачам особо не доверяю...т е я, конечно, выслушаю...но потом сама разбираюсь, читаю, думаю....медицина - вторая наука по точности после богословия.....да и жизненный опыт мой личный....
 

МихМих

Старожил
Сообщения
412
Реакции
327
Не курю с
17.04.2012
Лет курения
26
вот все читаю про рефлексотерапию у многих, и сама уже хочу сделать, а вдруг...? ну абстиненцию ж они точно снимают? да?
Если совсем просто, то иголки только помогают, а бросаешь ты сам.
Вот где-то на форуме видел описание, что происходит с "организмом" когда бросаешь курить. У меня те же самые состояния, но иголки смягчают. Нет крайностей. Абсистенцию снимают в 100%, но вот дальше зависит от курса - при более дешёвых курсах, результат больше зависит от силы воли (у меня сейчас вариант, который указан на сайте Виктории Томас - могу сказать, что "дёшево и сердито":banghead:). До этого предлагали 5 полноценных сеансов за 12 тысяч. Я не потянул, так как есть расходы на других врачей. Вот при 5 полноценных сеансах, да ещё и каждый день, человек просто сотрёт из организма и из памяти состояние... "табакокурения". Мне усилия прилагать приходиться. Конечно не такие, как прекращение только на силе воли, но борьба с самим собой присутствует:)

Только не ходите к китайцам и корейцам.... Подберите русского врача - будет гарантия профессиональности. 1 сеанс - подходит для тех кто курит меньше 5 лет. От 5 и более лет стажа курения - 3-5 сеансов.
 
L

Lyudmila

ну понятно, что мозг никто нам не отформатирует - это сами....Но то, что иглы снимают абстиненцию - это ценно....это очень даже ценно...Буду ка я рыть в этом направлении....
МихМих, спасибо за наводку ;).
ЗЫ, у меня, кстати, папа - МихМих, чесна-чесна
 

МихМих

Старожил
Сообщения
412
Реакции
327
Не курю с
17.04.2012
Лет курения
26
Людмила, если вы уже сами бросили, но стаж "не курения" ещё не большой, то вам наверное хватит и одного сеанса, "закрепляющего".
Хотя это стоит обсуждать с иглорефлексотерапевтом.
 
L

Lyudmila

Бросила, да сорвалась...:(. Это под аватаркой остался счетчик некурения...надо исправить
 

МихМих

Старожил
Сообщения
412
Реакции
327
Не курю с
17.04.2012
Лет курения
26
Ну, каждый выбирает свой путь.
Я попробовал два и выбрал наиболее подходящий.
Электронная сигарета - путь слишком длинный и дорогостоящий.
Иглорефлексотерапия - очень распространённый и уже давно отработанный метод.
И вот, даже при снятии сильной тяги, всё равно приходится сдерживать Организму в узде... но с каждым часом и днём всё легче и легче становится.
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
хм, мини иглы? а не проще ли было бы вас по нашенски вывезти куда нибудь в лесок да на месяцок, приковать наручниками к батарее и кормить с ложечки? глядишь и членовредительством заниматься не пришлось бы да и на золоте сэкономили б!:D
 

МихМих

Старожил
Сообщения
412
Реакции
327
Не курю с
17.04.2012
Лет курения
26
хм, мини иглы? а не проще ли было бы вас по нашенски вывезти куда нибудь в лесок да на месяцок, приковать наручниками к батарее и кормить с ложечки? глядишь и членовредительством заниматься не пришлось бы да и на золоте сэкономили б!:D

Увы, но на золоте бы не сэкономил бы!:alien:
Если только потом вместе бомжевать на Курском вокзале, тады - ДА, сэкономил бы:). Кто меня с работы на месяц отпустит? Если только увольняться? Да с Денисусом потом бомжевать по просторам Рассеи?:oops:
Вот смотрю я на этот форум - 2 лагеря.
1 лагерь - ярые сторонники - "Брось сам!!!"
2 лагерь - "А может ещё что-то может помочь в борьбе с этой привычкой?"
Денисус, а героинового наркомана не пробовали лечить "нашенским" способом? И как, много излечилось из прикованных?


38 дней??? Да вас, бедного, самого как неделю назад от батареи отпустили?:oops:
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
МихМих, вот если серьезно вести разговор то как раз оттуда и пошел "нашенский" способ! так спрыгивали опиатчики, ацетилированный опий он конечно не героин, но забирает местами покруче и от физической тяги месяц у батареи избавляет налегке! бомжевать по просторам? ну если выбирать между здоровым бомжеванием и смертью от рака я бы выбрал здоровое бомжевание! как то так....
 

МихМих

Старожил
Сообщения
412
Реакции
327
Не курю с
17.04.2012
Лет курения
26
Ну, во-первых я уже один раз кодировался иглами от курения, так что знаю что ЭТО такое. Только было это в 26-летнем возрасте. Молодой был и глупый, поэтому и закурил заново. У меня месяца нет, у меня вообще со временем туговато - другие врачи ждут-не дождутся меня. Не рак, но уролог, хирург и ещё кое-кто:D. Плюс моя не нормальная работа с 15 часовым рабочим днём и 2 через 2.
Ну, если и 4 тысячи рублей - это много, то тогда даже и не знаю. Столько стоит мой курс. Да я на лекарства для ножных вен отдал перед этим 1700, за капли от глаукомы - 700......
Так что я из "второго лагеря". "Если что-то может помочь, то почему бы это не использовать?"
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
МихМих, да я не пытаюсь презреть ваш способ - лишь бы вам помогло, но согласитесь что гораздо эффективнее бросить как и начинали, вы же иглоукалывание себе не делали когда курить начинали? не делали! а насчет врачей...да уж понял что у вас проблем хватает и кроме сигареты и скорее всего отказ от курения ими и вызван, а не они бы так курили бы еще и курили!
 

МихМих

Старожил
Сообщения
412
Реакции
327
Не курю с
17.04.2012
Лет курения
26
Да нет, курить я решил бросить не из-за врачей.
Из-за собственной одышки при засыпании, полгода назад.
Мне в этот момент посоветовали Э-сигарету попробовать.
Да, норму я себе уменьшил, дыхалка начала восстанавливаться, вот только бросить не получилось.
И тогда пришлось вспомнить более действенный способ - иголки.
Денисус, а вы сами как бросали курить?
Просто - раз и бросил или вас всё-таки приковывали?:)
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Денисус, а какая разница почему человек бросает и как это делает. Получается и хорошо и отлично. Вам бы только подкалывать да издеваться :mad:
МихМих, вы молодец что решились, у моего дяди тоже серьезные проблемы с ногами, но у него духу не хватает бросить:cry:
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
Anytik_85, разница есть Анечка, и не в подколках дело! дело в самооценке, в осознании полного контроля над собой! мы слишком привыкли к тому что все собственные ошибки мы пытаемся решать какой то волшебной пилюлей забывая что за все нужно платить! так вот путь без пилюли гораздо сложнее, и именно поэтому он дает нам гораздо больше шансов оценивать свои действия правильно, больше задумываться о последствиях - это если хотите суровый воспитательный жизненный урок! только дурак наступает на одни и те же грабли...умный их как минимум пронумерует!
 

МихМих

Старожил
Сообщения
412
Реакции
327
Не курю с
17.04.2012
Лет курения
26
..... но у него духу не хватает бросить:cry:
Вот-вот, это как раз к той самой теме. А предложите дяде съездить на иголки....
Если бы было всё так легко и просто, то все бы уже давно бросили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 8)

Назад
Сверху Снизу