Бросить курить легко, я сам бросал раз 100

Способ отказа
Сила воли

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Не курю несколько месяцев . Уже позабылись мерзкие ощущения от срывов: першение, сухость и боль в горле, ощущение Сахары внутри. Появилась внутренняя готовность сорваться и закурить. Смешно, но встречая курящих людей на улице, в частности женского пола, я вижу только тонкую сигарету в руке, такие я курила. И сегодня чуть не сорвалась после неприятности, но сдержалась. Главное, сразу не кинуться за сигаретами.
До бросания я курила по 5-7 шт. в день. Никогда не курила утром и вечером дома. Бросила на год, а затем с мыслью, что зависимости уже нет, закурила, думала, что всего одну. Как бы не так. С небольшим перерывом выкурила одну за другой несколько штук, т.к. не могла накуриться. А потом начались качели, вначале редко, потом чаще.
И сейчас если сорвусь, то опять начну курить раз в месяц. Постоянное курение даже не рассматриваю. Но для меня это проблема, т.к. выкуриваю более 10 сигарет за короткое время и не могу накуриться. А потом сердцебиение, ухудшение самочувствия и настроения от токсинов разом хлынувших в кровь.

И вообще, завязывать с этой мутью надо, слишком растянулось во времени мое бросание. Так, что сейчас главное, не схватиться за какую-нибудь причину, которую старательно ищет мой мозг. :nah_disagree:
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
295552624.gif
И 235 дней без сигарет:dance:
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Блин, я выпила и меня просто раздирает желание покурить. Надеюсь, что не сорвусь, т.к. срыв намного хуже, а эта муть (желание) пройдет. Но все-таки не стоит проявлять слабость, мол закурю только один раз. Не прокатит.
Почему уже 9 месяцев не курю, а желание закурить до сих пор появляется? Проклятье. Вот и получается: лучше бы не начинать было изначально, много лет назад. :smile_coffee: Надеюсь прорвусь. :facepalm:Храни меня спаситель. :help:
Как только пойму, что освободилась от сигарет, надо завязать с алкоголем, кому то он удовольствие приносит, мне нет. Для меня ЗОЖ это идеал. Healthy forever. Удачи всем :thumbsup: И мне любимой. Шутка. :) :kiss:
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Второй день хочу курить. Хоть бы не сорваться, жалко 9 месяцев, коту под хвост. Сдерживает то, что также помню неприятные ощущения после курения. Надеюсь второе чувство перетянет. И показания счетчика..
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
25.133
Реакции
38.044
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Второй день хочу курить. Хоть бы не сорваться, жалко 9 месяцев, коту под хвост. Сдерживает то, что также помню неприятные ощущения после курения. Надеюсь второе чувство перетянет. И показания счетчика..
Ирочка, это просто мысли ,на таком сроке нет уже физической зависимости)
Попробуй отследить когда эти мысли возникают?
Может ты устала а никто не замечает?
А может обидно за что-то....
В любом случае это не желание никотина)
Верю в тебя, скоро встретимся на Эвересте:kiss::kiss::kiss:
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Ирочка, это просто мысли ,на таком сроке нет уже физической зависимости)
Попробуй отследить когда эти мысли возникают?
Может ты устала а никто не замечает?
А может обидно за что-то....
В любом случае это не желание никотина)
Верю в тебя, скоро встретимся на Эвересте:kiss::kiss::kiss:
Спасибо большое за поддержку! Да, у меня сейчас проблемы, жуткая усталость (будто гора навалилась). Я уже бросала ранее и не курила год, тогда и желания не возникало. А сейчас показалось это странным. Хотя уже и дым сигарет неприятен по-настоящему. Наверное, хотелось затянуться-успокоиться типа. Спасибо, дорогая, что подсказала, а то я удивлялась.
Смотрю у тебя срок уже более года, я тоже так хочу!!!
И я так рада поддержке, просто воспряла:dance:
Спасибки еще раз :kiss:
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Вчера отмечали день рождения. Не помню как домой попала, знаю, что на своих двоих, а больше ничего не помню. Сегодня тошнота и отвращение от перепитого.🤢 Давно знаю, что с этим у меня проблемы. Пью редко, но метко. Алкоголь не приносит уже удовольствие, потому и пью больше. Так, что алкосчетчик поставила, буду соответствовать:)
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Зачем поставила алкосчетчик???:ku:Я 9 месяцев не курю и практически не пила, кроме НГ: любимый Давиньи 2 бокала (вкусненько!) и еще когда то по чуть-чуть, даже не вспомню. Проблема у меня не в частоте употребления спиртного. А в том, что выпиваю много. И алкогольная амнезия для меня громкий звонок. Но счетчик не отобразит эту проблему. Подумаю, может уберу.
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Мысль пришла, что сигареты и алкоголь для меня одного поля ягоды. Я и раньше не курила постоянно, но иногда хотелось отключиться. Появлялись сигареты и к ним алкоголь. Сейчас курить я бросила. Остался алкоголь и проблема в его количестве, а не в частоте принятия:thumbdown: Привычка снимать таким образом стресс осталась. Напиться, перезагрузиться. Стремно.
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Не курю почти год. А всего то надо было понять, что нельзя ни одной затяжки!

97962-Summer-Swings.gif


Лет 5 была на качалях.
Друзья завидовали: захотела куришь, захотела бросила.
Действительно, легко бросала всегда. На самом деле, просто мучила.
При каждом срыве чувствовала себя виноватой.

image_86120415121601148326.gif

Всех заглянувших с Пасхой:kiss:
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Практически 4 месяца трезвенность. Но захотелось малость выпить красного вина. Что я и сделала и счетчик обнулила.
Раньше алкоголь тянул за собой сигареты. В этот раз про них и не вспомнила.
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
500 дней в топку.
Вчера встречалась с незнакомыми мне на тот момент людьми. Надо было установить контакт и ничего лучше не придумала, как сигареты. Сама купила пачку.
Сейчас даже не знаю жалею ли об этом.
НО, страшат качели, когда находится "повод" покурить, как в это раз.
Кстати, попробовала сегодня сигарету и так противно стало, не смогла выкурить. Так, что физической зависимости уже нет.
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Да, уж!
У меня алкаша стала проявлятся все чаще ,стресс ,снять ,раслвбится ,вообщем как у тебя.
на качелях жёстко почти год .Некурю недели две в выходной прижимает и вечером ,,капец:facepalm:.
У тебя проблемы с алко? Это дрянь еще похуже, думаю. Подруга у меня начала пить каждый день, когда сигареты бросила. Как вытянуть не знаю. У нее другие интересы появились, стали редко видеться.
Да, лучше было не начинать. Я про все плохое. Но к нему и тянет, особенно в молодости.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.969
Реакции
28.265
Лет курения
23
У тебя проблемы с алко?
Надеюсь ,что нет)
Запойно не пью ,так по пятницам забила тревогу ,когда и средь недели стала думать про пару банок пива после рабочего дня.про алкоголизм знаю много , видела ,как люди в эту яму падают ,проверенно точно если они не хотят из неё выбраться ты им не поможешь.
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Это опасно, регулярно пить. Но у каждого по разному. Родственница свое вино делала, постоянно пила, дожила до 96 лет где-то. Мне после алко, даже небольшого количества плохо. А так бы на пару с подругой пила. Люблю такие посиделки, но, как и ты понимаю, что нельзя злоупотреблять.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.969
Реакции
28.265
Лет курения
23
@МасЛинА, скоро запись в марафон начнётся,пойдём, с командой эффективней.
Меня Людмила зовут:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу