Бросить курить....Легко...Я уже тысячу раз бросал! (М.Твен)

Lanarefieva

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
14
Лет курения
15
Метод
#некурим
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-12
Зачем решили бросить
Долго думала какая же у меня все-таки мотивация, ведь мотивация в этом деле очень важный параметр! Причин много.... и то, что к 30 годам мне вдруг стало понятно, что курящая женщина - это отвратительно, и ужасный запах, и материальные затраты, но самое главное у меня возник вопрос, неужели бумажка с табаком,свернутая в трубочку настолько сильнее меня, что я никак не могу побороть желание расстаться с ней! Хочу еще раз попробовать и на этот раз окончательно разорвать эти больные отношения! :)
Причины отказа от курения
Освободиться от зависимости
Ради здоровой и красивой кожи
Ради экономии денег
Избавиться от запаха курильщика
Чувствовать себя бодрее
Надоело курить
Курить уже не модно
Хочется больше энергии


Попыток бросить
8-10
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, Аллен Карр, Пластыри, электронные сигареты
Причины прошлых неудач
Виноват социум....))) Раньше всегда курильщики владели большей информацией в коллективе, в курящей компании если ты не куришь, то ты белая ворона, поэтому надо менять либо компанию либо снова закуривать. А еще в моменты стрессов, ты вроде держишь себя, но наступает момент, когда ты больше не можешь контролировать и стрессовое состояние и отказ от курения, очень хочется все отпустить, потому что ты просто устал.... С этого расслабона все начинается вновь....

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю с помощью этого форума, а точнее еще курю, но записалась на 100 дневку и буду держаться!
Ну и немного от себя, а лучше много
Что ж....когда тебе переваливает за 30 начинаешь задумываться о своем здоровье и дальнейшей жизни. Шумные тусовки и бессмысленное времяприпровождение уже далеко, а вот привычки никуда не деть, хотя ты уже задумываешься о здоровом потомстве и такой недолговечной женской красоте. Прийдя к этим выводам, я вдруг увлеклась ЗОЖ. И все вроде мне удается, а вот дым сигарет с ментолом вычеркнуть из жизни не могу. Ведь так приятно, сидя за столиком в летнем кафе слушать джаз, пить вкусный кофе и потягивать сигаретку. Понимаю, что губительно это, и женщина с сигаретой в зубах очень далека от романтичного образа, но попытки мои тщетны. Вот уже как пару месяцев вынашиваю план распрощаться с сигаретами навсегда, в конце концов, ну что же это за порабощение живого существа неодушевленным предметом? Очень меня это уязвляет! Очень хочется собой гордиться! Я уже ощущаю этот сладкий вкус победы! Ура, Товарищи!)))):thumbsup::bounce:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Хай :wavespin:
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Ура, Товарищи!)))):thumbsup:
Ура-Ура! Какая отличная мысль, а главное правильная! Бросай курить, вставай на лыжи! :thumbsup:

57833386_1271395091_6023.jpg
 

mystang

Писатель
Сообщения
508
Реакции
1.512
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8-10 раз бросали так чего ждать 100-ку то, бросайте сразу, ведь бросать то нечего, вы все равно не курите раз мысль уже с вами!)))
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Что же добро пожаловать. Поддержим чем сможем.
 
Последнее редактирование:

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Странный

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
446
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Много людей, кто хочет бросить. Не хочу быть хуже...или не очень не хочу :). В общем, не обращай на таких внимания :)
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lanarefieva, привет. Молодец что решилась хочу сразу обратить внимание на миф которые нам мешают бросить. Во первых во время стресса никотин никак не успокаивает, это просто привычка, по типу грызть карандаш или теребить платок. Во вторых пить кофе с сигаретой это невкусно. Удачи тебе.
 

Lanarefieva

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
14
Лет курения
15
Метод
#некурим
Ребята, спасибо всем огромное за слова поддержки! Я прям чувствую,что у меня все получится на этот раз!:wavespin: Завтра планирую на работе не курить, что самое сложное!
 

Lanarefieva

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
14
Лет курения
15
Метод
#некурим
Моя коллега, насмотревшись на мои бесконечные попытки, тоже решила бросить. Кстати показала мне этот форум! Вот теперь у меня есть еще доп поддержка-думаю все получится!
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Долго думала какая же у меня все-таки мотивация, ведь мотивация в этом деле очень важный параметр!
Вовсе даже и не обязательно, а иногда даже наоборот срабатывает. Можно до изнеможения себя умотивировать, но если ЖЕЛАНИЕ курить осталось, то - ОП! Чертик из табакерки, и заявляет:
"Да иди ты в задницу со своей экономией денег, и боязнью за здоровье. Я ХОЧУ закурить, и закурю"....
Поэтому:
Надоело курить
вот этот фактор, является самым действенным. Но пока внутреннее настроение
Ведь так приятно, сидя за столиком в летнем кафе слушать джаз, пить вкусный кофе и потягивать сигаретку.
все будет грустно.... В любом случае -
Удачи.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень хочется собой гордиться! Я уже ощущаю этот сладкий вкус победы! Ура, Товарищи!))))
ХОЧЕТСЯ? Так гордись, брось курить!
хотя сигаретки с ментолом я тоже любила, но бросила и не жалею об этом, потому что так сладок вкус Победы над никотиновым монстром! Удачи тебе! Держись! Терпи! И не сдавайся, потомки не поймут:D
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Но если тебя будет ломать со страшной силой, то и мучать себя не стОит... Запомните: те люди, которые бросают курить - они ващще-то не испытывают никаких негативных эмоций...
 

Lanarefieva

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
14
Лет курения
15
Метод
#некурим
Но если тебя будет ломать со страшной силой, то и мучать себя не стОит... Запомните: те люди, которые бросают курить - они ващще-то не испытывают никаких негативных эмоций...
Думаю это все очень индивидуально... Сигареты-это 2 вида зависимости, от которых надо избавиться! И если физика-не так тяжело, то вот с психологией намучаешься это точно!
 

Lanarefieva

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
14
Лет курения
15
Метод
#некурим
Спасибо! Я себя морально настраиваю к 11 июля!))) Пытаюсь сократить кол-во пока!
 

Alexey_

Старожил
Сообщения
376
Реакции
599
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
8-10 раз бросали так чего ждать 100-ку то, бросайте сразу, ведь бросать то нечего, вы все равно не курите раз мысль уже с вами!)))
вот склоняюсь к мысли , что для того,что бы подобный шаг был успешным, нужно морально к нему быть готовым. =) Т.е вот как с табексом 3-4 дня просто снижаешь потребление табака и готовишься к полному отказу от него. ^_^
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Света! Так ведь я тебе и говорю про психологическую зависимость - если сильно ломает внутри головы, то и не старайтесь даже... Всё равно тщетно...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу