Цена курения

nosmoking

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
18
После одного из выпусков моей рассылки, в котором я предложил подсчитать в деньгах, что такое настоящая цена курения, получил письмо от моей читательницы Ирины.


В нем она пишет, что после бросания курить расходы только выросли, несмотря на то, что она перестала покупать дорогие сигареты.


Повышенный аппетит, набор веса и возникшая депрессия привели к тому, что понадобилось больше денег на еду, одежду, и различные антидепрессанты.
Я готов с этим согласиться, но лишь с одной оговоркой.


Такое ощущение возникло оттого, что я подсчитал только ПРЯМУЮ экономию денег, которые тратились на покупку сигарет.


На самом деле косвенная последующая выгода при уходе от табачной зависимости в разы выше тех затрат, которые вы можете понести.


Потому что истинная цена курения – это не только затраты на сигареты. Сюда смело можно отнести недополученную прибыль от той деятельности, в которой вы зарабатываете деньги, потерянные дни, в которые вы сидите на больничном или (упаси Боже!) вообще угодили в больницу.


Медикаменты становятся все дороже, наряду с услугами врачей. Постоянные нервотрепки из-за недовольства вашим дымом окружающих и общее снижение качества жизни вообще нельзя оценить в деньгах.


Отравленное тело негативно действует на ваши мысли и чувства, убивает вашу уверенность в своих силах, снижает энергетику и общих тонус организма.


Все о чем я здесь написал – настоящая правда. И вы лучше меня это знаете. Цена курения изначально была занижена, и произошло это из-за неправильного подсчета.


И это искаженное восприятие сыграло с вами злую шутку, чтобы снизить значимость отказа от вредной привычки и здорового образа жизни.


Теперь вы можете лично для себя все правильно оценить и подсчитать, а уже на основе этого принять здравое, взвешенное решение и наконец-то бросить курить. Ведь в глубине души вы и сами этого хотите, не правда ли?


И пускай цена курения не станет для вас слишком высока!


Источник: блог о самостоятельном избавлении от табачной зависимости "Как бросить курить"
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
Спасибо, что еще раз напомнили о позитивной мотивации. А что касается набора веса - то это просто напросто распущенность. Многие курильщики, кстати, продолжают оставаться толстыми. Они хотя бы не курят вместо еды. А те, кто, бросив курить , поправляется настолько, что приходится менять гардероб, просто сильно распущенные люди. Либо их мотивация не так сильна. Ведь заедать можно и килограммом морковки, а можно, конечно, налегать на булки, а потом корить себя в тысячный раз и снова курить... Кстати, для меня основным сдерживающим фактором неотказа от курения был именно страх набора веса. К моменту отказа я твердо решила, что пусть лучше наберу, чем продолжу курить. Но на поверку выходит, что и толстеть совсем не обязательно. :))) И если себя контролировать - то вполне можно двух зайуев поймать:)
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
В нем она пишет, что после бросания курить расходы только выросли, несмотря на то, что она перестала покупать дорогие сигареты.


Повышенный аппетит, набор веса и возникшая депрессия привели к тому, что понадобилось больше денег на еду, одежду, и различные антидепрессанты.
Я готов с этим согласиться, но лишь с одной оговоркой.

Здоровье не купишь! Цена курения равна загробленному здоровью.. Отсюда может следовать только одно, цена курения слишком высока
 

nosmoking

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
18
Спасибо, что еще раз напомнили о позитивной мотивации. А что касается набора веса - то это просто напросто распущенность. Многие курильщики, кстати, продолжают оставаться толстыми. Они хотя бы не курят вместо еды. А те, кто, бросив курить , поправляется настолько, что приходится менять гардероб, просто сильно распущенные люди. Либо их мотивация не так сильна. Ведь заедать можно и килограммом морковки, а можно, конечно, налегать на булки, а потом корить себя в тысячный раз и снова курить... Кстати, для меня основным сдерживающим фактором неотказа от курения был именно страх набора веса. К моменту отказа я твердо решила, что пусть лучше наберу, чем продолжу курить. Но на поверку выходит, что и толстеть совсем не обязательно. :))) И если себя контролировать - то вполне можно двух зайуев поймать:)

Боязнь лишнего веса - самая нелепая отговорка для безвольных людей, для биомассы. И что самое смешное, что этого бояться как раз толстые, которые бояться стать еще толще. Есть куча способов как побороть эту проблему, но их даже никто не ищет, а не то чтобы применяет. Кто-то это придумал, остальные подхватили, и всем вроде хорошо.
 

nosmoking

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
18
Здоровье не купишь! Цена курения равна загробленному здоровью.. Отсюда может следовать только одно, цена курения слишком высока
Я решил осветить другую сторону проблемы, чтобы расширить проблему последствий курения, и чтобы не повторять в тысячный раз то что уже написано сотнями людей.
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
Я решил осветить другую сторону проблемы, чтобы расширить проблему последствий курения, и чтобы не повторять в тысячный раз то что уже написано сотнями людей.

А информация из вашего первого поста разве ещё не была написана до этого тысячами людей???
smile.png

я уже где-то это видела
smile.png
 

nosmoking

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
18
Я где вы видели информацию, которая никогда нигде не была опубликована? Если найдете присылайте, хорошо заплачу!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу