Отказ от курения и беременность

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
15.458
Реакции
28.767
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, чёт блокирует, но там, ты знаешь....)))
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
У меня такой вопрос назрел к девушкам..
В какой момент вы отказались от курения? Как только узнали о беременности, до беременности или после возможного зачатия? Использовали ли что то, типа никоретте, или просто перестали курить? Испытывали ли какие то проблемы в самочувствии и тд.
Как только подозревать стала и узнала о беременности, просто перестала курить, тогда еще не было у нас в городишке никоретте. Да такой токсикоз был, что не то что курить, вообще ничего не хотелось, кроме томатов.
 
Последнее редактирование:

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.234
Реакции
3.424
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет) курила и до беременности, и во время. Были перерывы только когда был токсикоз, естественно количество сигарет снижала, но до конца не смогла. Хотя и проблемы с кровью, ставила уколы кроворазжижающие всю беременность. Повлияла подруга, примерно сроки были одинаковые, она курила и не бросала, типо ей можно, а мне нет что ли? Да, стыдно за курение, дочка родилась маловесной, потом в больнице лежали две недели, я с осложнением после КС, у нее воспалительный процесс был. Курила как и обычные сигареты, так и электронки, в больнице только электронки были после родов. Сейчас дочке 1,3 года, растет ТТТ нормально, но как аукнется в будущем не знаю. У старшего сына 20 лет проблемы с давлением с юношества, маленький болел не скажу, что часто, как все наверное. Перерыв между детьми 19 лет, естественно во второй раз организм уже более ослабленный и слабый. Жалею, что курила все это время.
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет) курила и до беременности, и во время. Были перерывы только когда был токсикоз, естественно количество сигарет снижала, но до конца не смогла. Хотя и проблемы с кровью, ставила уколы кроворазжижающие всю беременность. Повлияла подруга, примерно сроки были одинаковые, она курила и не бросала, типо ей можно, а мне нет что ли? Да, стыдно за курение, дочка родилась маловесной, потом в больнице лежали две недели, я с осложнением после КС, у нее воспалительный процесс был. Курила как и обычные сигареты, так и электронки, в больнице только электронки были после родов. Сейчас дочке 1,3 года, растет ТТТ нормально, но как аукнется в будущем не знаю. У старшего сына 20 лет проблемы с давлением с юношества, маленький болел не скажу, что часто, как все наверное. Перерыв между детьми 19 лет, естественно во второй раз организм уже более ослабленный и слабый. Жалею, что курила все это время.
Привет! Грустно конечно, но жалеть нет смысла..главное, осознать ошибку и больше ее не совершать )
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Арбузик, Настя. У тебя сейчас мотивация сильнейшая. Самая лучшая какая только может быть. На такой мотивации девочки чудеса совершают. Материнский инстинкт так называемый. Давай дерзай. Все будет хорошо.
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Арбузик, Настя. У тебя сейчас мотивация сильнейшая. Самая лучшая какая только может быть. На такой мотивации девочки чудеса совершают. Материнский инстинкт так называемый. Давай дерзай. Все будет хорошо.
Привет! Нет, у меня пока такой мотивации нет) но в планах есть, а значит и мотивация будет)
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Нет, у меня пока такой мотивации нет) но в планах есть, а значит и мотивация будет)
Очень рад за тебя. Включай мотивацию сейчас. Случится или не случится, а ты уже не куришь! В любом случае классно
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень рад за тебя. Включай мотивацию сейчас. Случится или не случится, а ты уже не куришь! В любом случае классно
Согласна! Бросить курить нужно до, однозначно. Что бы потом даже не задумываться о вреде)
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Согласна! Бросить курить нужно до, однозначно. Что бы потом даже не задумываться о вреде)
Мотивация будущей мамы еще и в том, что выбора нет. Просто не куришь и всё! Без размышлений, выбора способа и прочее. Просто нельзя курить😊
Мне кажется это на глубинном уровне происходит, в подсознании
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Арбузик, Настенька. Прислушайся к себе. Внутри себя послушай. Там должен быть правильный выбор и все произойдет само. К себе прислушайся,
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мотивация будущей мамы еще и в том, что выбора нет. Просто не куришь и всё! Без размышлений, выбора способа и прочее. Просто нельзя курить😊
Мне кажется это на глубинном уровне происходит, в подсознании
И это тоже, да. Таблетки никакие нельзя, заменители нельзя.. и отвлекаться проще) не зацикливаешься на накатах, а совсем на другом) просто вот например бросаешь, мотивация есть в плане беременности. Но когда не сразу получается, мотивация тухнет.. хочется же быстрее))
Но с другой стороны, не должно быть так. Наоборот, чем больше пройдет времени от момента отказа до беременности, тем лучше. Но тут пока тёрки…
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как бы сразу бросала, даже получалось заранее. Нет и всё, без вопросов и нытья. А вот то, что после кормления я начинала курить снова, так это показатель, что курить я собственно не бросила, а временно прекращала.
Я не знаю, как можно курить беременной. Поэтому не советчик. Нельзя.
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как бы сразу бросала, даже получалось заранее. Нет и всё, без вопросов и нытья. А вот то, что после кормления я начинала курить снова, так это показатель, что курить я собственно не бросила, а временно прекращала.
Я не знаю, как можно курить беременной. Поэтому не советчик. Нельзя.
У меня не было вопроса можно курить или нет)
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня не было вопроса можно курить или нет)
Тогда и не размышляй как. Накрывать не должно. Когда размышляешь, ты как бы даешь себе возможность закурить. Не надо. Просто нет. А вот поддержка тебе конечно нужна. Поэтому обращайся, не стесняйся. Всегда рад побыть рядом🥰
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня не было вопроса можно курить или нет)
Это у меня был, точнее не было. Курить нельзя и как бы всё, сразу отрезало: перед зачатием, после зачатия, только узнала - сигареты бросались.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу