Тема про ощущения. Ответьте пожалуйста.

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
1) Через сколько времени у вас появилась зависимость от курения? Как вы это почувствовали?
2) Какие ощущения вы испытывали когда хотели курить? Как это можете описать? С чем это сравнимо, чтобы мог понять некурящий человек?
3) Какие ощущения вы испытывали в процессе курения, менялось ли оно в начале и конце?
4)Что испытывали после курения?
5) Какой стаж курения? Что курили за это время (сигареты, айкос, гло, электронки)?
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.127
Реакции
31.783
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1) Через сколько времени у вас появилась зависимость от курения? Как вы это почувствовали?
2) Какие ощущения вы испытывали когда хотели курить?
3) Какие ощущения вы испытывали в процессе курения, менялось ли оно в начале и конце?
4)Что испытывали после курения?
5) Какой стаж курения? Что курили за это время (сигареты, айкос, гло, электронки)?
1. Через три дня после начала курения на постоянной основе.
2. Импульс, надо покурить, ибо только это и нужно организму, желательно быстрее и не покидая помещения.
3. Дыхание, затяжка глубоко и медленный выдох (точно, спасибо девушка за вопрос) очень похоже на медитацию, как-то раньше не задумывалась, получается нравился сам процесс, а не то что там в сигарете самой)))
4. Сытость и спокойствие.
5. курила 27-мь лет, сигареты, электронка не зашла совсем, всё остальное выдумали как я уже бросила, не курю 8-мь лет и это замечательно :thumbsup:
 

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
1. Через три дня после начала курения на постоянной основе.
2. Импульс, надо покурить, ибо только это и нужно организму, желательно быстрее и не покидая помещения.
3. Дыхание, затяжка глубоко и медленный выдох (точно, спасибо девушка за вопрос) очень похоже на медитацию, как-то раньше не задумывалась, получается нравился сам процесс, а не то что там в сигарете самой)))
4. Сытость и спокойствие.
5. курила 27-мь лет, сигареты, электронка не зашла совсем, всё остальное выдумали как я уже бросила, не курю 8-мь лет и это замечательно :thumbsup:
Спасибо за ответ. Пришла к мнению что люди чаще всего не задумываются зачем курят. Задавала подобные вопросы знакомым, коллегам. Многие отвечали, хочу да и все.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.127
Реакции
31.783
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за ответ. Пришла к мнению что люди чаще всего не задумываются зачем курят. Задавала подобные вопросы знакомым, коллегам. Многие отвечали, хочу да и все.
Пожалуйста! Для меня курение было необходимой частью взаимодействия с обществом, чем-то общим с многими людьми. Мне нравилось курить, а сейчас мне очень нравится не курить :D
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1) Через сколько времени у вас появилась зависимость от курения? Как вы это почувствовали?
2) Какие ощущения вы испытывали когда хотели курить? Как это можете описать? С чем это сравнимо, чтобы мог понять некурящий человек?
3) Какие ощущения вы испытывали в процессе курения, менялось ли оно в начале и конце?
4)Что испытывали после курения?
5) Какой стаж курения? Что курили за это время (сигареты, айкос, гло, электронки)?
1) не могу сказать. Обнаруживают зависимость только когда хотят ограничить себя или бросить. Когда уже поздно.
2) Больше на голод похоже и одновременно как будто хочешь вдыхать какой-приятный аромат. Да да, вот так :giggle:
3) Описать невозможно. Это и есть ощущение курения. Оно основное с ним сравнить можно, а не его.
4) от ничего до расслабленности, отвлеченности, небольшой головной боли, слабости в ногах, шума в ушах.
5) Много) курил сигареты, делал и сигары, сигариллы, трубку но не зашли. Электронка тоже не то. В последнее время был табак свой, настоящий:giggle: так что в сортах, вкусах и тонкостях этой гадости разобрался очень неплохо)
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.928
Реакции
33.939
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1) Через сколько времени у вас появилась зависимость от курения? Как вы это почувствовали?
2) Какие ощущения вы испытывали когда хотели курить? Как это можете описать? С чем это сравнимо, чтобы мог понять некурящий человек?
3) Какие ощущения вы испытывали в процессе курения, менялось ли оно в начале и конце?
4)Что испытывали после курения?
5) Какой стаж курения? Что курили за это время (сигареты, айкос, гло, электронки)?
1. Когда появилась зависимость от курения не знаю, так как начал курить подростком за компанию, а тогда особо не волновала ни какая зависимость. Думаю зависимым становишься быстро. Ведь желание покурить начинает появляться практически с первых сигарет.
2. Когда хочется покурить, то появляется ощущение непреодолимой тяги. Хочется и всё. Описать это может такой термин как - Никотиновая абстиненция. А вот с чем сравнить я не знаю. )
3. Первая сигарета горькая и вонючая, а потом табак кажется уже приятным, непродолжительное время только. А спустя продолжительное время дым становится неприятным, вызывает кашель и отвращение, но отказаться уже становится очень сложно.
4. После курения испытываешь легкое головокружение, подъем настроения. ( Если имеется ввиду непосредственно после курения, а не бросания курить) Хотя когда куришь уже долго, то испытываешь: Тошноту, головокружение, першение в горле и слабость и новое желание покурить.
5. Стаж примерно 9 лет. Курил только сигареты.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я начал курить очень рано. Попробовал в 6-7 классе. Ну и с тех пор баловался. На первых порах 2-3 штуки в день. К концу школы я курил по 10-15 сигарет. Не знаю, время наверное было такое. 90-е. Хотя были у нас в компании кто вовсе не курил. И не скажу, что мы были какими-то маргиналами. Все окончили школу, большинство отучилось в ВУЗах.
Первую осознанную попытку бросить я сделал в старших классах школы.

Поэтому и ощущения в разные периоды были разные.

Мой стаж 25 лет…
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
1) Через сколько времени у вас появилась зависимость от курения? Как вы это почувствовали?
2) Какие ощущения вы испытывали когда хотели курить? Как это можете описать? С чем это сравнимо, чтобы мог понять некурящий человек?
3) Какие ощущения вы испытывали в процессе курения, менялось ли оно в начале и конце?
4)Что испытывали после курения?
5) Какой стаж курения? Что курили за это время (сигареты, айкос, гло, электронки)?
1. Вообще не уловила этого момента. Плавно как-то было.
2. Ощущение лёгкости, уюта, точки опоры, расслабления, антистресс, что-то родное.
3. Не менялось вроде.
4. Что все нормально, ничего необычного. Покурила и покурила. Часть моей жизни.
5. Стаж был 10 лет.
 

Accident

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
193
) Какие ощущения вы испытывали в процессе курения, менялось ли оно в начале и конце?
Сейчас балуюсь временно. Похоже перед бросанием курить покупал не те сигареты. Или они все такие поддельные стали.

После долгого перерыва (12+ часов) закуриваю сигариллу.
На третьей тяге ощущается лёгкое головокружение, будто выпил рюмку спиртного, потом по всему телу по всем сосудам идёт мелкая вибрация - до кончиков пальцев рук и ног. И в жар аж бросает.

Через 5 минут всё проходит. Курить не хочется как с обычными сигаретами несколько часов. Если от безделья о сигах не думать - можно и сутки не курить. Или вообще не курить.

Для всех окружающих я бросил, пока никому не признаюсь в срыве. :facepalm:

Весь день на работе не курю, с собой в кармане на улицу не ношу - и не вспоминаю.
 

Likifox

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
20
Лет курения
15
1) Через сколько времени у вас появилась зависимость от курения? Как вы это почувствовали?
2) Какие ощущения вы испытывали когда хотели курить? Как это можете описать? С чем это сравнимо, чтобы мог понять некурящий человек?
3) Какие ощущения вы испытывали в процессе курения, менялось ли оно в начале и конце?
4)Что испытывали после курения?
5) Какой стаж курения? Что курили за это время (сигареты, айкос, гло, электронки)?
1) Не помню точно, но в течении первого года точно. Почувствовала когда осознала что не могу обойтись без перекура перед школой с друзьями.
2) Если было не возможно, но хотелось - трясучка, раздражительность, быстрые действия. А если без ограничений, то просто мысль "надо покурить" - и вот уже стоишь, куришь.
3) Постоянно разные чувства, от комфорта и спокойствия, до едкости и неприятного вкуса.
4) По утрам головокружение раньше, будто вставляет. А днем - если дома то испытывала усталость скорее, если не дома то желание что-то начать делать, и всегда желание запить (у меня кофем)
5) 15 лет. Сигареты, электронки(последний год была попытка на них перейти)
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу